Гость
Статьи
Спишут ли мне кредиты …

Спишут ли мне кредиты если я уйду в монастырь?

Вот мне пришла такая мысль в голову: а что происходит с кредитами женщины если та решила покончить с земным материальным, отречься и уйти в монастырь? Ну не придет же эта нечесть (коллекторы) на Божию землю?

Эльза
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще как придут. Для них вся эта "Земля Божья" - бессмыслиница.
Деньги, деньги и еще раз деньги.

Гость
#2

Единственный выход - переехать в другую страну.

#3

на том свете достанут!

#4

А самой то как спится! из за долга! не вздрагиваете по ночам?Совесть хоть какая осталась?В монастырь надо идти с чистой совестью и чистой душой! У вас я смотрю в душе напутано!

Гость
#5

Лучше бы мысли не приходили в твою голову

Гость
#6

А че это коллекторы нечисть? Берёшь бабки - отдавай

Гость
#7

Класс разводка! Посредственности, учитесь, как надо писать высосанные из пальца темы.

Серебряная книга 📖
#8
Гость

А че это коллекторы нечисть? Берёшь бабки - отдавай

Тоже удивилась. Плевать на все вокруг, в т.ч. на свои долги - свято?)))

Серебряная книга 📖
#9
Гость

Класс разводка! Посредственности, учитесь, как надо писать высосанные из пальца темы.

Я никак понять ее не могу - она троллит или там реально серьезное что-то с головой?

Гость
#10

Лучший вопрос уходящего года.

Гость
#11
Гость

А че это коллекторы нечисть? Берёшь бабки - отдавай

Я тоже не пойму. Коллекторы вообще святые люди! К порядку и честности приучают.

Гость
#12

Глупая разводка, конечно. Но теоретически: уходя на служение к Богу с нераскаянным грехом воровства, Вы совершите еще бОльший грех

Гость
#13

Вас с долгами ни в какой монастырь не возьмут. Там при поступлении отписывается имущество церкви, нищая с долгами им нафиг не сдалась.

#14

Согласна! Прежде, чем уйти в монастырь, надо закончить все мирские дела

Гость
#15

А кто же их спишет вам? Иисус Христос если только.

Гость
#16

в монастырь принимают на условии :надо отдать собственное жилье монастырю.но из монастыря могут уволить.вопрос:куда?

Ирина
#17

А че без монастыря просто симки поменять никак

Гость
#18
Ирина

А че без монастыря просто симки поменять никак

Найдут везде.

Ирина
#19
Гость

Найдут везде.

Не трынди. Даже и найдут то что. Отдадут писульку!!! Ужас. Полстраны ничего не отдаёт давно. Сама 2 кредита не вернула и. Даже в суд не подали. И дальше дают кредиты не поверите. Автор шлите всех нах

Гость
#20
Гость

Глупая разводка, конечно. Но теоретически: уходя на служение к Богу с нераскаянным грехом воровства, Вы совершите еще бОльший грех

Так она спрятаться хочет))))хорошо хоть коллекторы есть,а то знакомым-друзьям они привыкли не возвращать!

Гость
#21
Серебряная книга 📖

Я никак понять ее не могу - она троллит или там реально серьезное что-то с головой?

С головой. Вчера была тема про маньяка араба, сегодня коллекторы.

Гость
#22
Серебряная книга 📖

Тоже удивилась. Плевать на все вокруг, в т.ч. на свои долги - свято?)))

Так, если постричься, то все грехи прощают.

Гость
#23
Maximovavlada15

Согласна! Прежде, чем уйти в монастырь, надо закончить все мирские дела

А как же всепрощение? Отпущение грехов?
Нет уж, пришёл человек, как есть, должны принять и простить.

Гость
#24
Гость

Найдут везде.

Найти-то найдут, а спросить-то нечего. Денег нет и не будет.

Гость
#25
Ирина

Не трынди. Даже и найдут то что. Отдадут писульку!!! Ужас. Полстраны ничего не отдаёт давно. Сама 2 кредита не вернула и. Даже в суд не подали. И дальше дают кредиты не поверите. Автор шлите всех нах

Значит вам повезло.

Гость
#26
Гость

Найти-то найдут, а спросить-то нечего. Денег нет и не будет.

Имущество опишут

Гость
#27
Гость

Имущество опишут

Так имущества уже не будет.

Эльза
#28
Гость

С головой. Вчера была тема про маньяка араба, сегодня коллекторы.

Тема про маньяка чистая правда, злыдня ты... а про монастырь просто интересно что происходит в таких случаях. Почитала и даже тут разочарование меня настигло. Не знала что монашки оказывается такие меркантильные су.чки. Квартирку им отпиши, ага.. щас))) я думала они по доброте душевной всех принимают и защиту дают отчаявшимся в жизни.. но и тут развод

Эльза
#29
Гость

А че это коллекторы нечисть? Берёшь бабки - отдавай

Нечисть самая что не есть... Бандиты. Сколько людей они убили, избили, изнасиловали, оклеветали в интернете, довели до инсультов, сердечных приступов.. был даже случай когда коллектор ночью забросил в окно что-то взрывающееся и попал на спящего ребёнка, он обгорел полностью.. это был скандал, странно что вы не слышали... я могу и дальше продолжить приводить примеры их уголовнонаказуемых действий.
Про «возвращай» никто не спорит. Но когда произошла просрочка, максимум что они могут сделать - это подать в суд. Все. Все что творится это серьезнейшее нарушение человеческих прав. Не знаю куда власти смотрят. Хотя да, это же Россия. О какой цивилизованности я тут.. Россия (Украина) и цивилизованность понятия несовместимые. Отсталые страны.

Гость
#30
efim0175

на том свете достанут!

Вы не правы, если наследники примут наследство, они примут и долги тоже

Гость
#31

Думаю, можно. Коллекторы ведь не будут брать монастырь штурмом, их за это самих повяжут.А еще лучше, попроситься к схиигумену Сергию, в Среднеуральский монастырь. Там у него охрана - сотни, если уже не тысячи вооружённых людей, включая казаков. Туда не то что коллекторы - муха не пролетит. Там надёжнее всего.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: