Гость
Статьи
Зачем вы работаете …

Зачем вы работаете неофициально?

Зачем вы работаете неофициально, получаете серую зп? Зачем соглашаетесь на такие условия?

Гость
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это основное условие построения жырной и независимой карьеры.

Гость
#2

А может выбора нет у людей!

Гость
#3
Гость

А может выбора нет у людей!

Выбор есть всегда. Может им пенсию не получать и социальными благами не пользовацо?

Гость
#4

А что дает работать официально и получать белую зарплату? В условиях нашей страны, России, м? 30 лет БЕСКОНЕЧНЫХ пенсионных реформ к чему привели? Правильно, к тому, что большинство потенциальных пенсионеров до пенсии НЕ доживут. Будь моя воля, я бы однозначно отказался от официальный выплат работодателем в пенсионный фонд, лучше их к зарплате добавить.

Гость
#5

Потому что выбора нет. К тому же сначала на собеседовании спрашиваешь, какой испытательный срок. Они говорят: по закону мы не имеем права более трех месяцев (и эти месяцы никакого договора нет). А потом этот испытательный срок тянется по полгода, пока вопрос ребром уже не поставишь. И то договор не выпросишь на руки. А так обычно просто меняют на более сговорчивых, кто готов без оформления.

479
#6

Не хотят платить налоги, бездарно тратящиеся на всякую ***.

Гость
#7
Гость

Выбор есть всегда. Может им пенсию не получать и социальными благами не пользовацо?

Вот посмотрите комментарий ниже... может в наших условиях, это и верно... вы думаете что вы еще пенсию получать будете? Наивняк…….. пока мы даже тридцатилетки дожив до пенсии там уже будет под 100 лет она... я уже и не надеюсь дожить и поэтому во все эти отчисления я не верю... мои отчисления пойдут сейчас в какую нибудь поддержку в сирию и гуманитарную помощь в крым , извините, оно мне надо?

Гость
#8
479

Не хотят платить налоги, бездарно тратящиеся на всякую ***.

Жырух, налоги работодатель платит, жырух.

Гость
#9
Гость

Вот посмотрите комментарий ниже... может в наших условиях, это и верно... вы думаете что вы еще пенсию получать будете? Наивняк…….. пока мы даже тридцатилетки дожив до пенсии там уже будет под 100 лет она... я уже и не надеюсь дожить и поэтому во все эти отчисления я не верю... мои отчисления пойдут сейчас в какую нибудь поддержку в сирию и гуманитарную помощь в крым , извините, оно мне надо?

Но потом-то за пенсией с пустой мысочкой равноправно прибежышь, да?)))

Гость
#10
Гость

Жырух, налоги работодатель платит, жырух.

Тебя *** обошла так что сиди на жoпе ровно))

#11

Потому что до пенсии не факт, что доживу, а деньги сейчас нужны)

Гость
#12

Устраивает все остальное - работа, офис, коллектив, график

Гость
#13
Гость

Но потом-то за пенсией с пустой мысочкой равноправно прибежышь, да?)))

Товарищ, я до пенсии уже не доживу точно) еще за 10 лет пенсионный возраст поднимут втрое)

Гость
#14
Гость

Жырух, налоги работодатель платит, жырух.

Вам так нравится кормить чинуш, зэков, инвалидов, психов и пр. своими налогами? А до пенсии все равно не доживем

Гость
#15
Гость

Тебя *** обошла так что сиди на жoпе ровно))

Зачем и где обошла?

Гость
#16
Lisa Rowe

Потому что до пенсии не факт, что доживу, а деньги сейчас нужны)

А если дожывете? Будете выть, шо всю жызнь копытились и пахали как лось?)))

#17
Гость

А если дожывете? Будете выть, шо всю жызнь копытились и пахали как лось?)))

У меня работа не прям сложная, если нужно будет - продолжу работать

Гость
#18
Гость

А если дожывете? Будете выть, шо всю жызнь копытились и пахали как лось?)))

Да, друх тута только на себя рассчитывать надо... под старость или хату сдавать или продолжать работать.... или с голоду копыта откинешь

#19

Мне так выгоднее и удобнее

Гость
#20
Гость

А если дожывете? Будете выть, шо всю жызнь копытились и пахали как лось?)))

Не знаю как она а у меня будет 2 на следственные квартиры

Гость
#21
Гость

Вам так нравится кормить чинуш, зэков, инвалидов, психов и пр. своими налогами? А до пенсии все равно не доживем

Не надо обобщать))) жырушеньки очень дажы равноправно дожывают))) за счет мужла)))

Гость
#22

Где неофициалка - это несолидные фирмы. Они и другие нарушения делают

Гость
#23
479

Не хотят платить налоги, бездарно тратящиеся на всякую ***.

Руководство не хотят платить налоги, так как зп работника вообще от этого не меняется - есть отчисления за него или нет.

Гость
#24

если вы еще не поняли , то мне вас жаль... но я бы на вашем месте сейчас копила хотя бы на квартиру на сдачу.... или думала о своем бизнесе или о работе на которой можно после пенсии работать до смерти....

Гость
#25

Гниды из правительства уже обсуждают возможность налогового вычета в размере прожиточного минимума для малоимущих за счёт, внимание, повышения ставки до 16%! Дифференцированное налоговое обложение по-пукински. То есть по сути просто хотят повысить налоговое бремя для всех (кроме олигархов, конечно). Не считая тихо пропихнутого НДС! А наxyя платить? За что? За то, что в поликлинику по омс не попасть? А если попасть, то ужаснуться? За платную стоматологию? За армию акадэмика? За самолёты втбшные? Будь у меня возможность получать все налоги и отчисления работодателя (то есть ~50% моего заработка) налом, я б не отказалась. Государство ж нам ничего не должно, как выяснилось.

Гость
#26
Гость

Где неофициалка - это несолидные фирмы. Они и другие нарушения делают

Ну это да. Но в провинции выбор небольшой.

Гость
#27

Странная тема для пятницы))) где успех, проекты, жырные и независимые карьеры?!

Гость
#28
Гость

Странная тема для пятницы))) где успех, проекты, жырные и независимые карьеры?!

ты молчи тролль я вообще с анонимайзера пишу такие темы опасны до ***(

Гость
#29
Гость

если вы еще не поняли , то мне вас жаль... но я бы на вашем месте сейчас копила хотя бы на квартиру на сдачу.... или думала о своем бизнесе или о работе на которой можно после пенсии работать до смерти....

Лучше сразу в Европу на ПМЖ!!!

Гость
#30
Гость

Не знаю как она а у меня будет 2 на следственные квартиры

Самоуверенно! Это если наследодатели тебя не переживут! А то вдруг они победят наше здравоохранение 😂😂

Амур
#31
Гость

А если дожывете? Будете выть, шо всю жызнь копытились и пахали как лось?)))

Какая пенсия? Ее скоро вообще отменят.

Гость
#32
Гость

А если дожывете? Будете выть, шо всю жызнь копытились и пахали как лось?)))

У меня 2 кв под сдачу, дача и работа преподом останется наверняка

Гость
#33
Амур

Какая пенсия? Ее скоро вообще отменят.

вот.... правильные мысли... если в 30 не догнали до этого сами - и еще надеетесь идите в дурку

Гость
#34
Гость

вот.... правильные мысли... если в 30 не догнали до этого сами - и еще надеетесь идите в дурку

А в дурке койки сократили втрое))) бюджет экономят

Гость
#35

если конечно доживете хотя бы до 50 и победите наше здравоохранение, как сказали выше :D удачи нам всем! чин чин!

Гость
#36

А не могет ли так быть, шо жырные и независимые работают неофициально шоб крысить у сами себя? Это было бы очень саморазвито.

Гость
#37
Гость

А в дурке койки сократили втрое))) бюджет экономят

дичь....

Гость
#38
Гость

дичь....

Правда жизни. У меня папа в психушке работает. Было 800 коек, оставили 270. И все эти 530 не влезших психов теперь ходят среди нас))) и это только одна клиника, а сколько их таких...

Гость
#39
Гость

Правда жизни. У меня папа в психушке работает. Было 800 коек, оставили 270. И все эти 530 не влезших психов теперь ходят среди нас))) и это только одна клиника, а сколько их таких...

Боже... вчера только передавали что в метро одна женщина ткнула другую ножом и кадет ее остановил....страшно блин становится

Гость
#40

Один знакомый, хороший экономист, при обсуждении пенсий сказал:
Если отчисления от средней зарплаты за 40 лет работы. вместо в пенсионного фонда, откладывать в западный банк, то к пенсии у вас будет на счете 250 -300 тысяч долларов.
Сколько денег у вас будет в пенсионном фонде?

#41
Гость

Устраивает все остальное - работа, офис, коллектив, график

У меня как раз так. Был выбор между двумя работами, с одинаковыми окладами. В одном месте официалка, во втором нет. Выбрала фирму, где удобнее график и лучше коллектив, но зп не белая.

Гость
#42

Скорее нас заставляют так работать.
Я работаю на гос карпорацию, космос и все дела. Получаю я с высшим образованием, гос карпорация, 30 тысяч. Это я получаю ещё без вычета налогов. По документам у меня за 10 тысяч а остальное это премия и персональная надбавка.

Гость
#43
Гость

Правда жизни. У меня папа в психушке работает. Было 800 коек, оставили 270. И все эти 530 не влезших психов теперь ходят среди нас))) и это только одна клиника, а сколько их таких...

Еще как среди нас ходят, достаточно почитать этот форум - жырушеньки, пуки, вонючая промежность, девственницы... эти психопаты гораздо ближе, чем кажется.

Гость
#44
Гость

Скорее нас заставляют так работать. Я работаю на гос карпорацию, космос и все дела. Получаю я с высшим образованием, гос карпорация, 30 тысяч. Это я получаю ещё без вычета налогов. По документам у меня за 10 тысяч а остальное это премия и персональная надбавка.

почему такие зп в роскосмосе? Кто там работает за такую зп?

Гость
#45
Гость

Один знакомый, хороший экономист, при обсуждении пенсий сказал:
Если отчисления от средней зарплаты за 40 лет работы. вместо в пенсионного фонда, откладывать в западный банк, то к пенсии у вас будет на счете 250 -300 тысяч долларов.
Сколько денег у вас будет в пенсионном фонде?

Здесь средня зарплата 30 рублей. Так что дайте Вашему хорошему экономисту в его гунявое целлютное трехподбородочное ***.

Гость
#46

Да куда не глянь везде эти поборы. Вот бы было здорово, чтобы налоговая изжила себя как лишний бюрократический элемент.

Гость
#47
Гость

почему такие зп в роскосмосе? Кто там работает за такую зп?

Сероводородные мечтательницы.

Гость
#48
Гость

Да куда не глянь везде эти поборы. Вот бы было здорово, чтобы налоговая изжила себя как лишний бюрократический элемент.

Тебе бы это не понравилось, саморазвитая.

Гость
#49
Гость

Ну это да. Но в провинции выбор небольшой.

+++ "солидных фирм" на всех не хватает, кому то приходится работать в шарашкиных конторах.

Гость
#50
Гость

почему такие зп в роскосмосе? Кто там работает за такую зп?

Потому что рогозин получает больше главы NASA 😂😂😂

Предыдущая тема