Гость
Статьи
Как потерять 5 …

Как потерять 5 миллионов рублей и сохранить спокойствие

Как потерять 5 миллионов рублей и сохранить спокойствие.
Перед разводом бывший супруг продал две квартиры, совместно нажитое имущество за 8 лет брака. Жили в достатке. Деньги оставил себе.
Заключили брачный договор перед разводом, что мне покупает квартиру за 5 миллионов рублей. Это половина. Развелись. После этого объявил себя официально банкротом.
Юристы развели руками. Как это принять?

Алёна
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теряю миллионы только те, кто в криптовалюту не вкладывается.

Серджо
#2

Вас официально н.а.е.б.а.л.и мои поздравления.

Гость
#3

Обратитесь к другим юристам.)))

Гость
#4

А Вы брачный договор как подписывали? Может Ваш вклад в нажитое имущество был мизерным. Мужик красава)

Why not?
#5

Видимо изменяешь хорошо

Гость
#6

Как он смог продать две квартиры без вашего согласия, если вы официально замужем? .
Ну если деньги никак не вернуть, то в любом случае не стоит расстраиваться сильно, люди каждый день умирают от рака, в дтп, а вы живы здоровы (надеюсь), у вас есть самое главное - жизнь, деньги можно заработать.

Алёна
#7
Серджо

Вас официально н.а.е.б.а.л.и мои поздравления.

Спасибо, конечно, вопрос был, как сохранить нервную систему ))

Алёна
#8
Гость

А Вы брачный договор как подписывали? Может Ваш вклад в нажитое имущество был мизерным. Мужик красава)

Мужик супер! Вера в мужскую силу под вопросом.

Алёна
#9
Гость

Как он смог продать две квартиры без вашего согласия, если вы официально замужем? .
Ну если деньги никак не вернуть, то в любом случае не стоит расстраиваться сильно, люди каждый день умирают от рака, в дтп, а вы живы здоровы (надеюсь), у вас есть самое главное - жизнь, деньги можно заработать.

Я подписала согласие на продажу квартир, так как он сказал, что купит новую квартиру. И мы оформим это при разводе.
Спасибо, тоже считаю, что главное здоровье.
Просто я ему очень доверяла и уважала.

Принцесса-олигарх
#10

Я не юрист, но можно (наверное) попробовать доказать наличие у него денег за 2 квартиры.... как это банкрот, если только что через безопасную сделку получил 8 млн...
А так - можете убедиться тем, что кто-то разводится безо всего, и в достатке не пожив.

Принцесса-олигарх
#11
Принцесса-олигарх

Я не юрист, но можно (наверное) попробовать доказать наличие у него денег за 2 квартиры.... как это банкрот, если только что через безопасную сделку получил 8 млн...
А так - можете убедиться тем, что кто-то разводится безо всего, и в достатке не пожив.

*утешиться

Алёна
#12
Гость

Обратитесь к другим юристам.)))

Обращалась. Лицо, призванное банкротом выплачивает, тем, что есть. Официально у него ничего нет. Про оффшоры информации нет.

Алёна
#13
Принцесса-олигарх

*утешиться

Да, я тоже до себя решила, что в ссср, моём детстве разводились по Нулям.
Я очень вкладывалась в этот брак. Продала квартиру отца. Чтобы купить совместную. Ну и морально, эмоционально и прочее.
И, главное, доверяла мужу, теперь бывшему.
Вопрос был. Как сохранить спокойствие?

Гость
#14

Успокойтесь.
Если надо - примите лекарство.
Если станет легче - помолитесь.
Если поможет - напейтесь до забытья.
Это уже случилось. Примите факт того, что вас кинули.
Моего мужа друзья кинули на очень большие деньги. Пришлось продать квартиру и съехать на съемное жилье.
Сначала у нас был шок, потом у меня истерика, потом у мужа запой.
Все это позади. Суды, беготня и разговоры с друзьями - как же так?
Они пострадали больше. Бумеранг существует. Не хочу говорить о чем речь, это покажется злобой.

Алёна
#15
Серджо

Вас официально н.а.е.б.а.л.и мои поздравления.

Вопрос был. Как это принять.

Гость255284
#16

Чушь, обратитесь в суд , очень просто доказать что недавно были проданы квартиры и за них были получены деньги. Любой хороший юрист это дело решит за час , а мужа кстати реально подвести под статью мошенничество , а это на минутку до 7 лет лишения свободы

Алёна
#17
Гость

Успокойтесь.
Если надо - примите лекарство.
Если станет легче - помолитесь.
Если поможет - напейтесь до забытья.
Это уже случилось. Примите факт того, что вас кинули.
Моего мужа друзья кинули на очень большие деньги. Пришлось продать квартиру и съехать на съемное жилье.
Сначала у нас был шок, потом у меня истерика, потом у мужа запой.
Все это позади. Суды, беготня и разговоры с друзьями - как же так?
Они пострадали больше. Бумеранг существует. Не хочу говорить о чем речь, это покажется злобой.

Спасибо за ответ и сочувствую. То есть вы эту ситуацию приняли. А дальше, простить и отпустить? Забыть? Снова зарабатывать?

Гость
#18
Алёна

Спасибо за ответ и сочувствую. То есть вы эту ситуацию приняли. А дальше, простить и отпустить? Забыть? Снова зарабатывать?

Конечно.
А что делать?
Дети у нас. Надо работать, зарабатывать, образование оплачивать, с жильем им помочь.
Признаюсь - было очень тяжело. Я миллион раз прокручивала в голове, как так получилось и сколько можно было квартир купить за те деньги. Это путь в пропасть((
Мужу было непросто. Ведь он потерял бизнес, потерял друзей, долги миллионные и утрачено жилье.

Алёна
#19
Гость255284

Чушь, обратитесь в суд , очень просто доказать что недавно были проданы квартиры и за них были получены деньги. Любой хороший юрист это дело решит за час , а мужа кстати реально подвести под статью мошенничество , а это на минутку до 7 лет лишения свободы

У него еще таких исков 10 от бывших партнёров по бизнесу. И неприятно в свою жизнь добавлять суд. Хочется жизни чистой и ясной.
Вопрос больше про свое спокойствие и как сохранить веру в мужчин

Алёна
#20
Гость

Конечно.
А что делать?
Дети у нас. Надо работать, зарабатывать, образование оплачивать, с жильем им помочь.
Признаюсь - было очень тяжело. Я миллион раз прокручивала в голове, как так получилось и сколько можно было квартир купить за те деньги. Это путь в пропасть((
Мужу было непросто. Ведь он потерял бизнес, потерял друзей, долги миллионные и утрачено жилье.

Желаю Вам силы и здоровья. Сколько времени прошло у вас, чтобы это принять и идти дальше?

Гость
#21
Алёна

Я подписала согласие на продажу квартир, так как он сказал, что купит новую квартиру. И мы оформим это при разводе.
Спасибо, тоже считаю, что главное здоровье.
Просто я ему очень доверяла и уважала.

А, тогда вас нае..али

Гость
#22
Гость

Успокойтесь.
Если надо - примите лекарство.
Если станет легче - помолитесь.
Если поможет - напейтесь до забытья.
Это уже случилось. Примите факт того, что вас кинули.
Моего мужа друзья кинули на очень большие деньги. Пришлось продать квартиру и съехать на съемное жилье.
Сначала у нас был шок, потом у меня истерика, потом у мужа запой.
Все это позади. Суды, беготня и разговоры с друзьями - как же так?
Они пострадали больше. Бумеранг существует. Не хочу говорить о чем речь, это покажется злобой.

Расскажите, что с ними произошло, а то моя вера в бумеранг утрачена.

Гость
#23

Я бы это не оставила, за унижение надо наказывать. А то проглотите, такое не забывается

Гость
#24
Алёна

Желаю Вам силы и здоровья. Сколько времени прошло у вас, чтобы это принять и идти дальше?

Спасибо.
Почти 6 лет прошло.
Полтора года ушло на суды и разборки. По документам у них ни жилья, ни другой недвижимости, зарплата 15 тыс, а на самом деле несколько квартир переписано на дальних родственников, бизнес доходный, оформленный на сторожа, и офис 300 квадратов в центре Москвы.
Все пережито и забыто. Почти.
И на вашей улице будет праздник!
Верьте в это.
Удачи Вам!

Алёна
#25
Гость

Я бы это не оставила, за унижение надо наказывать. А то проглотите, такое не забывается

Пока проглотила )) полетела щитовидка.
Ну надо же как-то восстановливаться. Хочу быть здоровой.
Юридически, обращалась, нет вариантов. Банкрот официально. Хотя мужчина крепкий и энергичный.

Алёна
#26
Гость

Спасибо.
Почти 6 лет прошло.
Полтора года ушло на суды и разборки. По документам у них ни жилья, ни другой недвижимости, зарплата 15 тыс, а на самом деле несколько квартир переписано на дальних родственников, бизнес доходный, оформленный на сторожа, и офис 300 квадратов в центре Москвы.
Все пережито и забыто. Почти.
И на вашей улице будет праздник!
Верьте в это.
Удачи Вам!

Спасибо большое. И Вам удачи!

Я просто понимаю, что фактически ситуация такая как есть.
Если буду злиться и страдать о том, что не вернуть, моё же здоровье пострадает.
Вы их простили, тех людей?

Гость
#27
Алёна

Пока проглотила )) полетела щитовидка.
Ну надо же как-то восстановливаться. Хочу быть здоровой.
Юридически, обращалась, нет вариантов. Банкрот официально. Хотя мужчина крепкий и энергичный.

Я думаю стоит обратиться к психологу, он поможет найти внутреннний компромисс и как лучше поступить

Алёна
#28
Гость

Я думаю стоит обратиться к психологу, он поможет найти внутреннний компромисс и как лучше поступить

Спасибо Вам.
Вопрос к психологу, видимо, как прожить потерю и обман.
Какие ресурсы у нашей психики.
Много сил было вложено за 8 лет брака.
Я же думала, брак и любовь навсегда ))

Гост713
#29

Не верю. Есть такое "альтернативная сделка". Вы могли себя обезопасить. Вы могли не давать разрешение.
Как принять? Расписаться в собственной глупости, понять что это только Ваша ошибка. Это не он Вас обокрал,это Вы ему разрешили взять Ваши деньги. Все ок.

Elena
#30
Гост713

Не верю. Есть такое "альтернативная сделка". Вы могли себя обезопасить. Вы могли не давать разрешение.
Как принять? Расписаться в собственной глупости, понять что это только Ваша ошибка. Это не он Вас обокрал,это Вы ему разрешили взять Ваши деньги. Все ок.

Она сама это понимает.. что теперь то ( автор, время лечит

Гость
#31
Алёна

Да, я тоже до себя решила, что в ссср, моём детстве разводились по Нулям.
Я очень вкладывалась в этот брак. Продала квартиру отца. Чтобы купить совместную. Ну и морально, эмоционально и прочее.
И, главное, доверяла мужу, теперь бывшему.
Вопрос был. Как сохранить спокойствие?

Может вам обратиться к какому нибудь детективу чтобы доказать что деньги у него есть... А нервы надо беречь, а то и рак может быть... Советую пешие прогулки, бег, йога, бассейн. Пить травяные чаи, зеленый чай. Есть больше зелени и овощей. Заведите щеночка или котенка. Медитация. Фильм секрет. Больше движения, новой цели в жизни. Фильм ешь, молись, люби. Больше позитива.

Алёна
#32
Гост713

Не верю. Есть такое "альтернативная сделка". Вы могли себя обезопасить. Вы могли не давать разрешение.
Как принять? Расписаться в собственной глупости, понять что это только Ваша ошибка. Это не он Вас обокрал,это Вы ему разрешили взять Ваши деньги. Все ок.

А как насчёт доверия? Я ему доверяла, поэтому вышла замуж.

Читали, может, русскую классику. Тургенев, Ася, первая любовь, Грин, Алые паруса, Бунин и тп.
Когда девушка думает, что это её человек.
Сейчас, повзрослев, да, осознаю. Это моя непрактичность.

Клубника со сливками
#33
Алёна

А как насчёт доверия? Я ему доверяла, поэтому вышла замуж.

Читали, может, русскую классику. Тургенев, Ася, первая любовь, Грин, Алые паруса, Бунин и тп.
Когда девушка думает, что это её человек.
Сейчас, повзрослев, да, осознаю. Это моя непрактичность.

Понять что он не тот человек, каким вы его считали.

Но в жизни много хороших мужчин.

Сделать выводы и вкладывать всегда больше в себя, мужсины сами разбноутся со своими проблемами.

Гость
#34

Автор, в таких случаях думают : "спасибо, что взял деньгами ".Вот реально, могло худшее случиться - болезнь, авария, смерть близких, наша жизнь непредсказуема.Некоторые на лечение тратят миллионы! Поблагодарите бога ,что живы здоровы и вы и близкие и живите дальше.

Алёна
#35
Elena

Она сама это понимает.. что теперь то ( автор, время лечит

Спасибо, Елена.

Алёна
#36
Гость

Может вам обратиться к какому нибудь детективу чтобы доказать что деньги у него есть... А нервы надо беречь, а то и рак может быть... Советую пешие прогулки, бег, йога, бассейн. Пить травяные чаи, зеленый чай. Есть больше зелени и овощей. Заведите щеночка или котенка. Медитация. Фильм секрет. Больше движения, новой цели в жизни. Фильм ешь, молись, люби. Больше позитива.

Спасибо.
Я к юристам обращалась. Можно тяжбы начать, но шансы практически нулевые. И жалко уже на это времени и сил.
Да, оздоравливаюсь, фитнес, йога, бассейн. Добавлю травяные чаи )))
Наверное, самый подходящий вариант, чтобы восстановить себя и отпустить прошлое.

Гост713
#37
Алёна

А как насчёт доверия? Я ему доверяла, поэтому вышла замуж.

Читали, может, русскую классику. Тургенев, Ася, первая любовь, Грин, Алые паруса, Бунин и тп.
Когда девушка думает, что это её человек.
Сейчас, повзрослев, да, осознаю. Это моя непрактичность.

Это что? Вы на форум написали, на котором в принципе крайне практичные люди. Вы мать, жена. Вы продавали свою квартиру. Здесь явно не в доверии дело, такой ошибки 99,9% матерей не сделают.
Мать в метро заходит и оценивает вагон на предмет опасности. В сделках тоже самое. Не верю.

Гость
#38
Алёна

Я подписала согласие на продажу квартир, так как он сказал, что купит новую квартиру. И мы оформим это при разводе.
Спасибо, тоже считаю, что главное здоровье.
Просто я ему очень доверяла и уважала.

Это называется глупость. Уважение и доверие это совсем другое.

Гость
#39
Алёна

Да, я тоже до себя решила, что в ссср, моём детстве разводились по Нулям.
Я очень вкладывалась в этот брак. Продала квартиру отца. Чтобы купить совместную. Ну и морально, эмоционально и прочее.
И, главное, доверяла мужу, теперь бывшему.
Вопрос был. Как сохранить спокойствие?

Спокойствие в вашей ситуации это не самая большая ценность. Полезнее найти хорошего адвоката и попытаться что-то предпринять. А спокойствие, т.е. загнанные внутрь эмоции, может обойтись вам серьезными проблемами со здоровьем.

Моё Имя
#40
Гость

Может вам обратиться к какому нибудь детективу чтобы доказать что деньги у него есть... А нервы надо беречь, а то и рак может быть... Советую пешие прогулки, бег, йога, бассейн. Пить травяные чаи, зеленый чай. Есть больше зелени и овощей. Заведите щеночка или котенка. Медитация. Фильм секрет. Больше движения, новой цели в жизни. Фильм ешь, молись, люби. Больше позитива.

Огогимой, какая пошлятина

Гость
#41

Автор, зачем вы выдумывали велосипед? Существует простая схема при разводе 50 на 50. Поделили бы и сама купили. А так, каким то сложным путем пошли, начали продавать до развода, заключать брачный договор....

Гость
#42

я не верю, что юристы ничего не могут сделать.Боритесь. Принимать этот факт, точно не стоит.Надо бороться за жилье. Он просто мошенник

Гость
#43
Гость

Автор, в таких случаях думают : "спасибо, что взял деньгами ".Вот реально, могло худшее случиться - болезнь, авария, смерть близких, наша жизнь непредсказуема.Некоторые на лечение тратят миллионы! Поблагодарите бога ,что живы здоровы и вы и близкие и живите дальше.

это глупое рассуждение. Вы предлагаете вместо того, чтобы добиваться честности, сидеть и говорить, что Бог спасибо что взял деньгами? ее бывший только и рад будет. Надо действовать

Гость
#44

6 лет прошло? а почему вы сейчас этот вопрос подняли? \
дети есть у вас?

Гость
#45
Гость

А Вы брачный договор как подписывали? Может Ваш вклад в нажитое имущество был мизерным. Мужик красава)

чтоб ты исдох...и в такой же ситуации оказался с голой зд..ницей на улице.

Гость
#46
Гость

Спокойствие в вашей ситуации это не самая большая ценность. Полезнее найти хорошего адвоката и попытаться что-то предпринять. А спокойствие, т.е. загнанные внутрь эмоции, может обойтись вам серьезными проблемами со здоровьем.

согласна. Ничего не делать и страдать- можно болячку себе большую заработать, с психикой например. Вас унизили автор и обманули, а вы хотите просто все отпустить?

Гормон роста
#47

Автор, на вашем месте я бы не стал сдаваться. Если на самом деле у вашего мужа есть доход и есть деньги, то надо искать пути, чтобы их изъять.

Гость
#48
Гость

Успокойтесь.
Если надо - примите лекарство.
Если станет легче - помолитесь.
Если поможет - напейтесь до забытья.
Это уже случилось. Примите факт того, что вас кинули.
Моего мужа друзья кинули на очень большие деньги. Пришлось продать квартиру и съехать на съемное жилье.
Сначала у нас был шок, потом у меня истерика, потом у мужа запой.
Все это позади. Суды, беготня и разговоры с друзьями - как же так?
Они пострадали больше. Бумеранг существует. Не хочу говорить о чем речь, это покажется злобой.

А я напишу, история не моя. Коллегу кинули родственники, наследство забрали. Родился ребёнок больной.

Гость
#49
Гость

это глупое рассуждение. Вы предлагаете вместо того, чтобы добиваться честности, сидеть и говорить, что Бог спасибо что взял деньгами? ее бывший только и рад будет. Надо действовать

Так автор ничего сделать не может! Или не хочет.Она спрашивает как принять эту ситуацию. А как принять - то еще?!)

Гость
#50
Гость

Так автор ничего сделать не может! Или не хочет.Она спрашивает как принять эту ситуацию. А как принять - то еще?!)

вот если не хочет, тогда ваш совет подойдет. Но это неверно.Она и мужчину никогда к себе нормального не подпустит, потому что ее трясти будет от поступка мужа. Тут действие самое важное. Ну не знаю, идти на тв, освещать в сми. Если уж никаких вариантов. Юристы за самые непонятные дела берутся и выигрывают.А тут мошенничество на лицо, жалеть никого не надо. Здоровый амбал забрал у женщины жилье, это как вообще?