Гость
Статьи
как можно быть нищим в …

как можно быть нищим в Москве?

Пришла я недавно домой к новому клиенту.. квартира-двушка, кругом грязи, все сломано. Взяла с собой флешку с материалами, компьютер перманентно сломан , глючит, флешку не читает. Учебник покупать у них денег нет. Принтера распечатать тоже нет. Обстановка времён ссср , ремонт такой же. Мама и ребёнок 13 лет, вдвоём, москвичи. Ребенок плохо учится по всем предметам, ничем не занимается и никогда не занимался. Никуда не ездят и не ходят. Постоянно в разговорах говорят о том как все дорого. Выбивали скидки . Честно, не понимаю этого..ладно там многодетная семья , но как можно так жить в Москве, имея одного ребёнка??

автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зп 50 тыс кадры банк мск. И? Высшее образование супер. Но зп такие. И?

Гость
#2

У Вас сколько детей, автор?

Гость
#3

А в Москве чо, типа залежи золота и брульянтов, быть нищим там невозможно?

Автор
#4
Гость

Зп 50 тыс кадры банк мск. И? Высшее образование супер. Но зп такие. И?

50 тыс всю жизнь? Какой-то рост же должен быть? Не может быть такого, что всю жизнь работаешь и зп не повышается.

Гость
#5
Автор

50 тыс всю жизнь? Какой-то рост же должен быть? Не может быть такого, что всю жизнь работаешь и зп не повышается.

20-24-30-38-54тыс. Рост

Автор
#6
Гость

А в Москве чо, типа залежи золота и брульянтов, быть нищим там невозможно?

Если мы берём обычного здорового человека, не многодетного, не инвалида, москвича со своим жильём. Около 22 лет оканчивают учебу , да, поначалу работают за копейки, но все-равно годам к 30 должны выйти на какой-то более-менее средний уровень, тыс на 70 хотя бы. Если мы говорим о полном рабочем дне. Кем надо быть, после школы идти в ларёк с мороженым что ли?

Автор
#7
Гость

20-24-30-38-54тыс. Рост

В Москве?? Извините, но когда я работала студенткой по вечерам, учась на очном, я зарабатывала и то больше 20 тыс.

Автор
#8
Гость

У Вас сколько детей, автор?

Нисколько. Но матерью-одиночкой я быть не планирую в любом случае.

Гость
#9
Автор

Нисколько. Но матерью-одиночкой я быть не планирую в любом случае.

Ну тогда и не судите. Вот когда пройдет годков 30, будете сидеть одна у окошка в и-нет, тогда и вспомните.)))

Автор
#10

Вот так.

Гость
#11

Ну с трудом. Тяжело, понимаю. Вам кажется, что это практически невозможно. Но, уверяю вас, тяжелый труд, упорные тренировки, если знать секреты мастеров, всё-таки можно этого достичь.
Конечно, вас будут подстерегать разные опасности: вас будут постоянно пытаться повысить до директора, совать вам деньги в карманы и вы должны стойко это преодолевать, но если сильно-сильно постараться, то можно быть нищим в Москве.

Гость
#12

А вы и не поймёте потому что не пытаетесь. Вам ж вон лижбы осудить, штамп повесить. У меня соседи продали афигенную квартиру чтобы на эти деньги лечить ребёнка, сами переехали в хрущевку. Они не кричат о своей ситуации во все услышанье, но подобные вам наверное попав в такой момент тоже не зная их жизнь осудят и много что надумают и самоутвердиться в своих глазах. Я тоже 4 года лечилась и боролась за жизнь, привыкла выглядеть хорошо и в такой ситуации тоже пыталась, что только не говорили подобные вам обо мне в этот период времени, не зная моей беды. Я презираю таких пустых и узколобых как вы. Мир огромен, ситуации разные а вы всех по своему умишку мериете. Господи прости и помилуй! Но не могла не высказаться невежество бесит, глупые всегда думают что они умнее всех и знают больше всех.

автор
#13

12-и что, дома вы тоже не убираетесь и живёте в грязи и разрухе?

автор
#14

Знаете, есть люди бедные, но аккуратные, дома все чисто, одежда чистая, сами воспитанные и интеллигентные. Это один разговор. А если совсем другая категория, непритязательные люди, им и так сойдёт. Убираются раз в месяц и ладно.

Гость
#15
Автор

В Москве?? Извините, но когда я работала студенткой по вечерам, учась на очном, я зарабатывала и то больше 20 тыс.

Операторы на телефоне и кассиры могут и 20 получать работая сменами по 12 часов.

автор
#16

15-я как раз оператором и подрабатывала , полдня работы, зп 20-25.

Гость
#17
автор

Знаете, есть люди бедные, но аккуратные, дома все чисто, одежда чистая, сами воспитанные и интеллигентные. Это один разговор. А если совсем другая категория, непритязательные люди, им и так сойдёт. Убираются раз в месяц и ладно.

А я не понимаю людей которые в таком возрасте не занимаются своей жизнью а других осуждают и тратят на это время. Вам ли осуждать? Вы Бог?

Гость
#18
автор

15-я как раз оператором и подрабатывала , полдня работы, зп 20-25.

Поэтому и -могут-. Встречала оператор на холодные звонки 25+ при занятости в 6 часов, а оператор в клинике оклад 16 при занятости в 12 часов.

автор
#19

18-а зачем идти на низкооплачиваемую работу?

Гость
#20
автор

18-а зачем идти на низкооплачиваемую работу?

Извините, но с этим вопросом не ко мне.

Гость
#21

Это лень автор. Мы раньше жили на 30-40 к. После универа я родила, муж был вчерашний студент. Дешевые обои из леруа, дешевая стиралка, диван за 4000 ( которого хватило в итоге на год), продукты из пятерочки, детские товары по акции. Вещи из магазина смешные цены) Никакой советской обстановки.

Гость
#22

Автор, ну вот у меня дома полный бардак. Стройка у нас, дом огромный, и мы с мужем сами занимаемся его обустройством. Вы бы ко мне зашли - в обморок бы упали))) а мы ничего, живём, и дети довольны, как-то потерпим, зато потом будет шикарный особняк.. Та семья, может, на ремонт копит... Вот Вы не планируете быть мамой-одиночкой, а слышали такую поговорку: хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах?

Гость
#23
автор

18-а зачем идти на низкооплачиваемую работу?

С ума сойти какой мудрый комментарий. Действительно, зачем все эти люди - медсестры, работники детских садов, продавцы, кассиры, и ещё масса других... Надо им не жить, и некому будет идти на низкооплачиваемую работу.

автор
#24

23-туда идут те, кто плохо учился а школе и ленился. Ушёл после 9 класса , окончил учагу и на этом остановился, высшее даже заочно не пошёл.

Гость
#25

автор, ну так ты к РСПешке пришла, она в молодости прошляпила всех нормальных парней, дала буйному, вот теперь ростит наёбыша одна, денег нет, от буйного алиментов тоже нет!

ХХХ
#26

Ой, тему заездили уже. надоело! Средняя фактическая зарплата по Мск 26 тыс. Покажите мне, где можно найти зп на 200 тысяч? А то тут многие с пеной у рта доказывают, что «все очень просто: надо больше работать». Приехала тут одна из Архангельской области и сразу ей зп минимум 100 тыс подавай. Ага, щазз... 2 года уже найти не может.
Другая тоже, приехала из станицы какой-то. И тоже думала, что прям сразу ей золото на голову свалится. Так и уехала назад коровам хвосты крутить.
Зарплаты мизерные и пахать будешь с утра до ночи не поднимая головы. Хорошие только по великому блату. А ведь ещё надо есть что-то, одеваться, лекарства покупать, жилье оплачивать.

автор
#27

25-если не брать ситуации, когда муж умер. То во всех других случаях мне не понятны эти случаи, когда разводятся и потом нет ни алиментов, ни отца. Как так можно было выбрать мужчину? Как можно было дать именно такому? У меня соседка развелась с двумя детьми, она медсестра , мало зарабатывает. Но там бывший муж каждые выходные приходит , на море каждый год детям путёвки покупает, ремонт оплатил в квартире. Дети нормально вполне живут.

автор
#28

26-это шутка? Средняя зп у человека с во и опытом 70-80 тыс. Меньше получают только те, у кого среднее образование (медсестра , воспитатель, кассир и тд) , кому было лень учиться.

Гость
#29

богатые не очень приглашают?

Гость
#30
автор

23-туда идут те, кто плохо учился а школе и ленился. Ушёл после 9 класса , окончил учагу и на этом остановился, высшее даже заочно не пошёл.

Ну да, и такие люди есть. И что теперь? Ну не берите таких клиентов.

ХХХ
#31
автор

26-это шутка? Средняя зп у человека с во и опытом 70-80 тыс. Меньше получают только те, у кого среднее образование (медсестра , воспитатель, кассир и тд) , кому было лень учиться.

Вас обманули! Не верьте! )))

Гость
#32

У меня мама аккуратная, но каждый день ноет, как все дорого. У нее такое нищебродство в голове, что ппц, поговорить нормально нельзя. При этом она и цен толком не знает, по магазинам папа ходит. Но за каждый рубль трясеться.
Да что там, тут на стоит создать тему о комиссии в пару руб - и столько нищебродок с пеной у рта начинают друг другу что-то доказывать... рубль, Карл, гребаный рубль.
А деньги любят движение. Чем больше тратишь (разумно, конечно, но без такого скупердяйства), тем больше приходит. Оплатишь клиенту доставку - а тут сразу же еще два клиента приходит, зарабатываешь больше. Вот как-то так заметила по себе.

Гость
#33
автор

25-если не брать ситуации, когда муж умер. То во всех других случаях мне не понятны эти случаи, когда разводятся и потом нет ни алиментов, ни отца. Как так можно было выбрать мужчину? Как можно было дать именно такому? У меня соседка развелась с двумя детьми, она медсестра , мало зарабатывает. Но там бывший муж каждые выходные приходит , на море каждый год детям путёвки покупает, ремонт оплатил в квартире. Дети нормально вполне живут.

Ой, та дают все и всем. И чем нищеброднее, тем больше дают. Обычно какая-то алкашня и нищета и плодится как кролики.

ХХХ
#34
Гость

Ну да, и такие люди есть. И что теперь? Ну не берите таких клиентов.

Да автору лет 15, по-любому. И живет наверное на краю земли. А о Москве знает только из рассказов подружки бабушкиной соседки.

Гость
#35

Я если честно тоже удивляюсь таким раскладам. Живём в обычной девятиэтажке, пару раз довелось заходить к соседям. Ремонт времён совка, даже посуда советская, я уже молчу про шторы, ковры, табуретки. И молодые ж люди живут, лет до 40. С родителями живут, что характерно. Наверное это склад мышления такой специальный. Не знаю, я бы так жить не смогла - мне было бы очень жаль свою единственную жизнь и себя.

ХХХ
#36
Гость

Я если честно тоже удивляюсь таким раскладам. Живём в обычной девятиэтажке, пару раз довелось заходить к соседям. Ремонт времён совка, даже посуда советская, я уже молчу про шторы, ковры, табуретки. И молодые ж люди живут, лет до 40. С родителями живут, что характерно. Наверное это склад мышления такой специальный. Не знаю, я бы так жить не смогла - мне было бы очень жаль свою единственную жизнь и себя.

Поэтому и совок. Ключевое слово «с родителями».
Подруга с мужем жили с родителями. Аналогичная ситуация. Сейчас переехали, живут отдельно. Ремонт сделали нормальный. А родители так и живут. Нет, там чисто. Но мебель из серии «когда помрем, тогда и выкинете»...

Гость
#37
Автор

Если мы берём обычного здорового человека, не многодетного, не инвалида, москвича со своим жильём. Около 22 лет оканчивают учебу , да, поначалу работают за копейки, но все-равно годам к 30 должны выйти на какой-то более-менее средний уровень, тыс на 70 хотя бы. Если мы говорим о полном рабочем дне. Кем надо быть, после школы идти в ларёк с мороженым что ли?

Откуда квартира? С потолка?

Гость
#38
Автор

Нисколько. Но матерью-одиночкой я быть не планирую в любом случае.

Сомнительно, что кто-то из матерей одиночек планировал ей быть

.Гость
#39

Средняя зарплата в Москве 100 тысяч

Гость
#40
Гость

Автор, ну вот у меня дома полный бардак. Стройка у нас, дом огромный, и мы с мужем сами занимаемся его обустройством. Вы бы ко мне зашли - в обморок бы упали))) а мы ничего, живём, и дети довольны, как-то потерпим, зато потом будет шикарный особняк.. Та семья, может, на ремонт копит... Вот Вы не планируете быть мамой-одиночкой, а слышали такую поговорку: хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах?

А у меня стройка дома, 4 детей и можно весь день ходить в белых носках и они такими останутся..и есть из любого угла.

Вещи не носятся больше одного раза, и пальто каждый 15-й выход и в химчистку, их там паром стирают.

Уборка каждый день: пыль, пол, разбор поверхностей - это 15 минут для всех.

Гость
#41
Гость

А у меня стройка дома, 4 детей и можно весь день ходить в белых носках и они такими останутся..и есть из любого угла.

Вещи не носятся больше одного раза, и пальто каждый 15-й выход и в химчистку, их там паром стирают.

Уборка каждый день: пыль, пол, разбор поверхностей - это 15 минут для всех.

А что касается быта и вещей. С детьми сложно держать стиль - в каждого свои предпочтения. Сами выбирают постельное белье, декорируют свою комнату кто чем. Но вот от чего я избавилась - от замшелости и кучи вещей.

У нас сейчас в обиходе комплект посуды на 6 человек, 3 кастрюли, 2 сковородки, 3 ножа, 2 разделочные доски. И хватает.
По 2 комплекта белья постельного. По 2 полотенца на человека. Стираем каждые 5 дней.
У детей по 5 пар носков, двое штанов, и пара кофт - это все легко содержать. Поносили и выбросили. Чем в обиходе 15 пар носков, например.
Минимализм мне помог. Вещи чаще оборачиваются, конечно, но мы обновляем - каждые 3 месяца делаем сезонный шопинг. Полки полупустые. Детям легко с этим.

Гость
#42
Гость

А у меня стройка дома, 4 детей и можно весь день ходить в белых носках и они такими останутся..и есть из любого угла.

Вещи не носятся больше одного раза, и пальто каждый 15-й выход и в химчистку, их там паром стирают.

Уборка каждый день: пыль, пол, разбор поверхностей - это 15 минут для всех.

Вы молодцы. Мы тоже стремимся к порядку, ну уж как получается. Конечно, и дети чистые, и вещи. Но в белых носках я бы у себя дома не ходила))))

Гость
#43

Это склад мышления такой. Что бы навести чистоту, отмыть жир и грязь с пола на это деньги не надо. Что бы из толчка не воняло и при входе в квартиру запах мочи не сбивал с ног, тоже миллионы не нужны. Уж за 13 лет можно накопить на бюджетный ремонт, если захотеть.

Гость
#44

Москвичкам сложно пробиться в столице. Это факт. Приезжие друг другу помогают и продвигают по карьерной лестницы, а москвичей... ну...не любят короче.
Мне например много раз говорил в лоб начальники «Зачем тебе зарплата больше или повышение? Ты же москвичка. Квартиру не снимаешь, с родителями живёшь. А вот какой-то Илоне из провинции повышение нужно. Ей же тяжело, ей на съём надо заработать и т.д. В итоге все приезжие подружки сделали карьеру, а я нифига. Так и вкалываю на плохих должностях.

Гость
#45
Гость

Москвичкам сложно пробиться в столице. Это факт. Приезжие друг другу помогают и продвигают по карьерной лестницы, а москвичей... ну...не любят короче.
Мне например много раз говорил в лоб начальники «Зачем тебе зарплата больше или повышение? Ты же москвичка. Квартиру не снимаешь, с родителями живёшь. А вот какой-то Илоне из провинции повышение нужно. Ей же тяжело, ей на съём надо заработать и т.д. В итоге все приезжие подружки сделали карьеру, а я нифига. Так и вкалываю на плохих должностях.

А москвичи друг другу не помогают?

Гость
#46
Гость

А москвичи друг другу не помогают?

Москвичей мало. Парни вообще предпочитают не работать, а жить на деньги мамы. А москвички работают на таких же низкооплачиваемых работах и помочь ничем не в состоянии. У меня школьная подруга например работает оператором в почтовом отделении. Зарплата - не большая.

Гость
#47
.Гость

Средняя зарплата в Москве 100 тысяч

Ниче себе. Незнала незнала живя всю жизнь в Москве, но провинциалам всегда виднее.

Гость
#48

А я вообще удивляюсь, когда заявляют , что в Москве у всех огромные зарплаты, от 100 тысяч и выше. Ну-ну. Прямо такие все здесь богачи

Гость
#49
.Гость

Средняя зарплата в Москве 100 тысяч

😁😁😁😁 ржу.

Гость
#50
Гость

А я вообще удивляюсь, когда заявляют , что в Москве у всех огромные зарплаты, от 100 тысяч и выше. Ну-ну. Прямо такие все здесь богачи

100 тыс средния зарплата в москве у тех, у кого в провинции средняя 60 тыс.