Гость
Статьи
2020: оптимизация, …

2020: оптимизация, средний класс

Всем привет.
Кто как переживает это время?
Подумали над доходами?
Как решили оптимизировать расходы?
От чего придется отказаться?
Давайте делиться и поддерживать друг друга.

Amanda
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю отказаться от покупки блендера или нет.

Гость
#2

что средний класс?

Гость
#3

Ну вот думаю летом 1 раз машину сама помою , 600 р сэкономлю.
Внесу вклад во всеобщую оптимизацию расходов.

Гость
#4
Гость

думаю отказаться от покупки блендера или нет.

У меня есть погружной, он дешевый.

А Вы над каким думаете так долго?😁

Гость
#5
Гость

У меня есть погружной, он дешевый.


А Вы над каким думаете так долго?😁

за 1700 Braun, но он просто был по скидке, а так 4800 стоит. Погружной. Заказ оформила, думаю забирать или нет. Вроде недорого, но насколько он необходим именно мне незнаю

Гость
#6

Пюре взбивать, молочные коктейли- норм..

Целых 2 раза пользовалась!!

Гость
#7
Гость

за 1700 Braun, но он просто был по скидке, а так 4800 стоит. Погружной. Заказ оформила, думаю забирать или нет. Вроде недорого, но насколько он необходим именно мне незнаю

С набором пластиковых емкостей и разными насадками или один блендер?

Гость
#8
Гость

Пюре взбивать, молочные коктейли- норм..

Целых 2 раза пользовалась!!

мне он точно нужен, чтобы лук для котлет крошить, говорят так вкуснее, если лук перемолот в кашу. Не мясорубку же доставать каждый раз, мыть ее потом..

Amanda
#9

Позитив))
Главное чтобы оптимизация не ударила сильно по качеству жизни. Медицину платную надо наверное оставить. У мужа страховка, я платно наблюдаюсь, 5 месяц беременности.
Светит декрет, а он вкупе со всем кризисом усугубляет ситуацию.

Гость
#10
Гость

С набором пластиковых емкостей и разными насадками или один блендер?

сам блендер, стакан не закрытый, венчик и чаша для измельчения.

Гость
#11
Гость

сам блендер, стакан не закрытый, венчик и чаша для измельчения.

Берите!
Хорошая скидка, тем более вещь нужная

Гость
#12
Amanda

Позитив))
Главное чтобы оптимизация не ударила сильно по качеству жизни. Медицину платную надо наверное оставить. У мужа страховка, я платно наблюдаюсь, 5 месяц беременности.
Светит декрет, а он вкупе со всем кризисом усугубляет ситуацию.

Зато мат. Капитал получите😄
Он все ваши проблемы разом решит

Гость
#13

Муж должен был купить машину, теперь задумались.

Amanda
#14
Гость

думаю отказаться от покупки блендера или нет.

Блендер мне кажется, облегчает жизнь и делает ее вкуснее) люблю смузи с зеленью, молочные коктейли. Если для здорового и вкусного питания его использовать, то очень нужная вещь на кухне

Гость
#15

А Мультиварка у вас есть?

Нужная ли вещь?

Amanda
#16
Гость

Ну вот думаю летом 1 раз машину сама помою , 600 р сэкономлю.
Внесу вклад во всеобщую оптимизацию расходов.

Кстати да, скажу мужу пусть теперь машину сам моет, не ленится

Гость
#17
Гость

Берите!
Хорошая скидка, тем более вещь нужная

да, думаю найду где применить

Гость
#18
Amanda

Кстати да, скажу мужу пусть теперь машину сам моет, не ленится

Вот...На этот случай нужна домашняя автомойка.
У меня такой нет

Гость
#19

Заказала деревянный макинтош по завету Пугабэ, видимо придется отказаться от походов в магазины с такими ценами и отправиться в рай.

Гость
#20
Гость

А Мультиварка у вас есть?

Нужная ли вещь?

Если скороварка, то есть толк, она варит быстрее. Если нет, это просто электрокастрюля....

Amanda
#21
Гость

А Мультиварка у вас есть?

Нужная ли вещь?

Есть, честно говоря, пробовала все в ней делать, и все выходит на кашу похожее( то ли я с ней не справилась, то ли действительно мультиварка не все проблемы решает.
Плов - в казане готовить муторнее, но и вкуснее он получается, настоящий такой плов. А в мультиварке он больше на кашу похож.
Я использую мультиварку только для каш и гарниров. Может, время появится, разберусь в ней до конца..

Гость
#22
Гость

Если скороварка, то есть толк, она варит быстрее. Если нет, это просто электрокастрюля....

Понятно
Спасибо!

Гость
#23

Отказываться пока ни от чего не собираюсь

Гость
#24

как все надоели со своими сектанскими мыслями, оптимизация, зачем? они не могут умом объять необъятное. так же как секта экологов, надоели со своими пластиковыми пакетами и большими платежками за вывоз мусора, мусор-это чушь, люди не хотят работать? все что им хочется-это не деньги и даже не вечная жизнь, а несчастье соседа, грустные лица окружающих, почему?

Гость
#25
Гость

Позитив))
Главное чтобы оптимизация не ударила сильно по качеству жизни. Медицину платную надо наверное оставить. У мужа страховка, я платно наблюдаюсь, 5 месяц беременности.
Светит декрет, а он вкупе со всем кризисом усугубляет ситуацию.

Зато мат. Капитал получите😄
Он все ваши проблемы разом решит

--
Каким образом?

Мат.капитал на руки не дают. Либо на жильё либо на пенсию маме либо на обучение детей.
И как сумму в 450 тыс может решить "все проблемы разом"?

Amanda
#26
Гость

Вот...На этот случай нужна домашняя автомойка.
У меня такой нет

Я занесла домашнюю автомойку в список полезных подарков)

Гость
#27

Вч мне напомнили про пароварку, ввтащу ка я ее из поатяного шкафа и начну использовать

Гость
#28
Amanda

Я занесла домашнюю автомойку в список полезных подарков)

это что-то типа Кёрхера?

Гость
#29

найду работу с окладом 2х от текущего , благо it сфера позволяет

Гость
#30
Amanda

Я занесла домашнюю автомойку в список полезных подарков)

И сколько она стоит интересно?

Amanda
#31
Гость

Отказываться пока ни от чего не собираюсь

Классно!
Зарплата в долларах? Или живёте зарубежом?

Гость
#32

пароварка тоже неплохо, главное было бы что пароварить в ней. А то будет каша из топора

Amanda
#33
Гость

как все надоели со своими сектанскими мыслями, оптимизация, зачем? они не могут умом объять необъятное. так же как секта экологов, надоели со своими пластиковыми пакетами и большими платежками за вывоз мусора, мусор-это чушь, люди не хотят работать? все что им хочется-это не деньги и даже не вечная жизнь, а несчастье соседа, грустные лица окружающих, почему?

Я вас не понимаю. Зачем оптимизация? Чтобы сохранить качество жизни, хоть и отказавшись от каких-то трат. Например, вы откладываете каждый месяц свой доход? Я откладываю в валюте. Мне надо сейчас отказаться от чего-либо, чтобы сохранить уровень сбережений.. причем тут экологи и сектанты, не могу объять умишком своим

Гость
#34
Amanda

Я вас не понимаю. Зачем оптимизация? Чтобы сохранить качество жизни, хоть и отказавшись от каких-то трат. Например, вы откладываете каждый месяц свой доход? Я откладываю в валюте. Мне надо сейчас отказаться от чего-либо, чтобы сохранить уровень сбережений.. причем тут экологи и сектанты, не могу объять умишком своим

В валюте?
Если доход в рублях, мейчас валюту покупать.....слегка невыгодно?!)

Amanda
#35
Гость

это что-то типа Кёрхера?

Да, что-то типа него

Гость
#36

люди сейчас туалетную бумагу скупают. Это экономия или что?

оптимизация- она по любому будет. Например, мы никуда не летим в ближайшие полгода, а там посмотрим. Меньше путешествий, меньше расходом, меньше шмоток покупается т.д.

Гость
#37
Гость

пароварка тоже неплохо, главное было бы что пароварить в ней. А то будет каша из топора

Ну уж овощи, гречку, цветную капусту рыбку, курицу можно найти)

Гость
#38

Есть тут те, кто сейчас покупает ценные бумаги?)
Или только туалетную?

Amanda
#39
Гость

Зато мат. Капитал получите😄
Он все ваши проблемы разом решит

Мат.капитал это около 5,6 тыс долларов. И, как я понимаю, на него взять и купить валюту чтобы сохранить для будущего ребенка эти деньги, не получится. К сожалению. Если тратить на ребенка и его образование, через 5-10-15 лет в рублях это будут сущие копейки...

Amanda
#40
Гость

Муж должен был купить машину, теперь задумались.

Я тоже должна была купить машину, теперь задумалась. У мужа есть. Может обойтись одной..не знаю, думаю. Ребенка возить надо всё равно в будущем..

Лисичка
#41
Гость

мне он точно нужен, чтобы лук для котлет крошить, говорят так вкуснее, если лук перемолот в кашу. Не мясорубку же доставать каждый раз, мыть ее потом..

Я так давно уже делаю, ещё к луку картошину добавляю, но предварительно всё порезать на кубики! Так получается сочнее, вкуснее и экономичнее :-))), да ещё добавляю в фарш: одно яйцо и столовую ложку майонеза.

Гость
#42
Amanda

Мат.капитал это около 5,6 тыс долларов. И, как я понимаю, на него взять и купить валюту чтобы сохранить для будущего ребенка эти деньги, не получится. К сожалению. Если тратить на ребенка и его образование, через 5-10-15 лет в рублях это будут сущие копейки...

Оформить фиктивную сделку с недвижимостью.....такое практикуют
Или взять настоящую ипотеку

Гость
#43
Amanda

Я вас не понимаю. Зачем оптимизация? Чтобы сохранить качество жизни, хоть и отказавшись от каких-то трат. Например, вы откладываете каждый месяц свой доход? Я откладываю в валюте. Мне надо сейчас отказаться от чего-либо, чтобы сохранить уровень сбережений.. причем тут экологи и сектанты, не могу объять умишком своим

вам из телевизора сказали, а они достали из потолка, что надо что-то оптимизировать... мы не должны вместе с ними ничего оптимизировать, лишь бы чем-то заниматься, все должны просто достойно жить, а не думать о пластиковых пакетах, что они не разлогаются. правительство должно не об этом думать. теперь люди должны что-то оптимизировать, это только начало, предложат всем свои огороды, чтобы не тратить деньги на еду, а больше вам ничего и не нужно. я нихочу нигде экономить и думать о мелочах. а правительство бы подумало об экономике, это не когда экономят, нужно было вузы заканчивать, развиваться, помогать людям бескорыстно, бороться с преступностью.

Amanda
#44
Гость

найду работу с окладом 2х от текущего , благо it сфера позволяет

Тоже выход. Я думала об этом, но скорее это к мужу.
Как реализовать повышение дохода в декрете и после него имея ребенка, вот это задача.

Гость
#45
Amanda

Отказываться пока ни от чего не собираюсь

Классно!
Зарплата в долларах? Или живёте зарубежом?

---
Нет, в России.
А зачем от чего-то отказываться?
На случай карантина продукты мы купили на 3 месяца вперёд + нам привезли ещё бесплатно.
Зарплата на том же уровне.

Amanda
#46
Гость

В валюте?
Если доход в рублях, мейчас валюту покупать.....слегка невыгодно?!)

В этом месяце я не успела, офигела честно говоря от всей этой заварухи с нефтью, эпидемией, и скачками валют. Вот сижу сейчас, думаю как продолжать откладывать.

Гость
#47
Гость

Муж должен был купить машину, теперь задумались.

наоборот надо покупать , и успевать по старым ценам !

Amanda
#48
Гость

люди сейчас туалетную бумагу скупают. Это экономия или что?

оптимизация- она по любому будет. Например, мы никуда не летим в ближайшие полгода, а там посмотрим. Меньше путешествий, меньше расходом, меньше шмоток покупается т.д.

Мы тоже никуда не летим. Я так понимаю, в следующие 1,5 -2 года никаких путешествий.
Конечно, оптимизация по-любому будет. Я думаю, что делать сейчас. Брать машину или нет? Отказаться от салонов и уборщицы или нет? Отказаться ради чего? Чтобы откладывать больше? Каша в голове.

Гость
#49
Amanda

Я тоже должна была купить машину, теперь задумалась. У мужа есть. Может обойтись одной..не знаю, думаю. Ребенка возить надо всё равно в будущем..

У нас речь шла о третьей машине. У меня есть, я не переживаю, у мужа служебная. А старую его, он продал осенью. Хотел новую из салона.

Amanda
#50
Гость

Есть тут те, кто сейчас покупает ценные бумаги?)
Или только туалетную?

Я вот на прошлой неделе собиралась брокерский счёт открывать)) а сейчас даже не знаю. Рисковать вообще не хочется.
Знакомый купивший разные акции ходит грустный.