Гость
Статьи
Карантин.Зарплата.Объя …

Карантин.Зарплата.Объясните

Вот сейчас продлили карантин до 30 апреля.Объясните,пожалуйста,на что сейчас жить людям?И в частности что делать бизнесменам,у них ведь все преостановилось,денег нет,дохода нет?

Что делать обычным работягам без работы,ведь все закрыто,на что обычным людям жить,если нет накоплений у них?

Что делать,если карантин продлят еще дальше,куда идти,на что жить?

Объясните,привидите примеры,где зп все равно выплачивают даже с учетом остановки работы?И где свою очередь берут деньги те,кто владеет этими бизнесами?

#Коронавирус (covid-19)

Вот твареныш
247 ответов
Последний — Перейти
!!!
#1

Гос учреждения, Газпром пол зп точно платить будет.
Вы лучше такие вопросы губернатору или правительству задавайте.
Такие темы читаю и как будто бабки на пусть говорят собрались ругаться, хотя это не поможет

Вот твареныш
#2
!!!

Гос учреждения, Газпром пол зп точно платить будет.
Вы лучше такие вопросы губернатору или правительству задавайте.
Такие темы читаю и как будто бабки на пусть говорят собрались ругаться, хотя это не поможет

Дак,а что делать обычным людям,которые работали в Маке или каким-нибудь грущиком,комплектовщиком?😠😟

Лилия
#3

Госы + мужу полу гос , тоже зарплата пришла перед карантином , но он вроде в понед выйдет на пол дня. Ну а мне вот пока экономит тк я на больнЯке была.... его закрывать ещё . А так думаю отослать удалённо сфоткать или по почте ... вы зачем соглашались работать в шарашкиной конторе с зарплатой в конверте? Кого вините, автор?

Гость
#4

Все государственные учреждения. Я работаю в школе учителем, нам всю зарплату выплатят полностью. Муж тоже работает на государственном предприятии и ему тоже все оплатят.

Лилия
#5

Люди моя вас не понимать , ведь у всех мозги то есть.... зачем вы зная все риски шли работать в кал собачий? Без договора / без гарантий с зарплатой в конверте? А если уж шли, то что теперь воете?

Эллочка-людоедка
#6

Нет никакого карантина,есть самоизоляция.*** вам ,а денюжки.А если карантин,то тогда гос-во должно,а так идите в ж_опу.

Лилия
#7

Вы идиоты?

Гость
#8

Соглашаясь работать в шарашкиной конторе без гарантий, вы сами знаете, на что идете. Сначала вы радуетесь, что получаете деньги в конверте и не платите государству налоги. А потом ждёте от государства помощи.

Эллочка-людоедка
#9
Вот твареныш

Дак,а что делать обычным людям,которые работали в Маке или каким-нибудь грущиком,комплектовщиком?😠😟

Спроси у плешивца.Если не пу,то кот,вот и жрите теперь ..овно ложкой.

!!!
#10
Вот твареныш

Дак,а что делать обычным людям,которые работали в Маке или каким-нибудь грущиком,комплектовщиком?😠😟

Максрак работает на вынос, грузчики тоже в продуктовых работают. Мастера ключей и прочего работают. Даже в моем городе некоторые ногти продолжает делать, только меньше людей брать.
Вы спрашиваете что делать, у такого же народа который не знает что будет дальше

Лилия
#11
Гость

Соглашаясь работать в шарашкиной конторе без гарантий, вы сами знаете, на что идете. Сначала вы радуетесь, что получаете деньги в конверте и не платите государству налоги. А потом ждёте от государства помощи.

Вот!!!! Они охххерели уже !!!! Когда зарплата в конверте они рады что наеееебали! А когда получают - сразу визжат как свиньи!

#12
Гость

Соглашаясь работать в шарашкиной конторе без гарантий, вы сами знаете, на что идете. Сначала вы радуетесь, что получаете деньги в конверте и не платите государству налоги. А потом ждёте от государства помощи.

А вы пробовали открыть свой бизнес и при этом честно платить все налоги?

!!!
#13
Ель Сибирская

А вы пробовали открыть свой бизнес и при этом честно платить все налоги?

Есть такие бизнесмены которые платят, так как уголовку никто не хочет

А
#14

Я преподаватель.Вся зп 100 процентов.Родители в госорганизации работают-тоже 100 процентов.

А
#15

Не надо было во всякие шаражкины конторы работать идти на серую зп!

А
#16

налоги не платили странн, теперь кто впм доктор?Содержать вас гос-во должно??А вот хрен вам!

Гость
#17
Ель Сибирская

А вы пробовали открыть свой бизнес и при этом честно платить все налоги?

Не пробовала. Но честно плачу налоги со своей зарплаты. А вы, если сами н..ли с налогами, то чего обижаетесь, когда н...ли вас? Вот живите сейчас на сэкономленные от неуплаты налогов денежки. И не жалуйтесь!

Алекс
#18

Деньги выделены на поддержку малого и среднего бизнеса. А кто государство обманывал, тот и не получит ничего.

Гость
#19

Я официально оформлена, но нам выдают наличкой всегда. За март не успели получить. Про выплаты за апрель и речи нет. Руководство на контакт не идет, затихарилось. Трудовые у них. И что делать? Даже на биржу не встать.

Вот твареныш
#20
Алекс

Деньги выделены на поддержку малого и среднего бизнеса. А кто государство обманывал, тот и не получит ничего.

Что значит выделены?Кто выделял и как их будут распоряжать?

Что делать бизнесменам у которых нет накоплений,ведь все преостановилось!

#21
Ель Сибирская

А вы пробовали открыть свой бизнес и при этом честно платить все налоги?

Я занимаюсь этим уже 8 лет, Ель. И че??? Сначала эти люди воют, что ни копейку государству не дадут, а теперь - придите-спасите. Лиля права!

Гость
#22

А как быть людям, которые в гастрономии работали, хоть и по-белому или продрвцами в торговых центрах, которые закрыты, в кино, театрах и т. Д.. Им зарплату с выручки платят. А выручки не будет. Будет ли государство брать эти расходы на себя?

Вот твареныш
#23
Гость

А как быть людям, которые в гастрономии работали, хоть и по-белому или продрвцами в торговых центрах, которые закрыты, в кино, театрах и т. Д.. Им зарплату с выручки платят. А выручки не будет. Будет ли государство брать эти расходы на себя?

Вот-вот!

Лилия
#24
Гость

А как быть людям, которые в гастрономии работали, хоть и по-белому или продрвцами в торговых центрах, которые закрыты, в кино, театрах и т. Д.. Им зарплату с выручки платят. А выручки не будет. Будет ли государство брать эти расходы на себя?

Переквалифицировать в Яндекс курьер! Или Яндекс такси на время говорили уде об этом

Miss Anna Weber
#25

Наконец-то люди поймут, что пора включать мозги! В РФ только Вы сами отвечаете за свое благосостояние.

Лилия
#26

Почему Яндекс доставка и курьер? Кто виноват что вы вышку не получаете и работаете в обслуге ? Одна обслуга от другой мало отличается .

Miss Anna Weber
#27
Гость

Соглашаясь работать в шарашкиной конторе без гарантий, вы сами знаете, на что идете. Сначала вы радуетесь, что получаете деньги в конверте и не платите государству налоги. А потом ждёте от государства помощи.

Вообще-то даже крупные компании сейчас отправляют сотрудников в очередные оплачиваемые отпуска. А кого-то в административный за свой счет)) Никто не будет платить деньги за воздух) Ну только бюджетные орг-ции.

Гость
#28
Гость

А как быть людям, которые в гастрономии работали, хоть и по-белому или продрвцами в торговых центрах, которые закрыты, в кино, театрах и т. Д.. Им зарплату с выручки платят. А выручки не будет. Будет ли государство брать эти расходы на себя?

Магазины Zara не работают. Весь персонал дома на средней зп (оклады и средняя премия, рассчитанная по последним 2ум месяцам). Тоже самое, что оплачиваемый отпуск.

Гость
#29

НИИ. Работаем дома, зарплату платят как и раньше. Но она невысокая. Сестра на ж/д работала, сейчас тоже дома дистанционно чертит схемы как и раньше, зарплату платят. Подруга учитель в школе, сидит дома, получает зарплату. Подруга в конструкторском бюро работала, тоже сейчас дома, зарплату платят.

Гость
#30
Гость

Магазины Zara не работают. Весь персонал дома на средней зп (оклады и средняя премия, рассчитанная по последним 2ум месяцам). Тоже самое, что оплачиваемый отпуск.

Сразу видно, приличная контора, не отечественная.

#31
Гость

НИИ. Работаем дома, зарплату платят как и раньше. Но она невысокая. Сестра на ж/д работала, сейчас тоже дома дистанционно чертит схемы как и раньше, зарплату платят. Подруга учитель в школе, сидит дома, получает зарплату. Подруга в конструкторском бюро работала, тоже сейчас дома, зарплату платят.

Ну правильно. Платят везде, где человек оформлен. Обсуждали это уже. Потом за счет этой зарплаты предприятию будут как-то компенсированы налоги. Но тут-то плачутся про то, что не оформлены, не трудоустроены, а зарплату хотят.)))) При этом я ну очень хорошо помню тему, где эти же люди с яростной злобой писали о том, что они ни копейки государству не дадут на налоги, и ничем государству не обязаны. Что они и так платят НДС и т.д.т.дт.д.))) Что ж, это неплохая для них ситуация в этом случае - научатся думать и лучше жизнь понимать.

Гость
#32
Гость

НИИ. Работаем дома, зарплату платят как и раньше. Но она невысокая. Сестра на ж/д работала, сейчас тоже дома дистанционно чертит схемы как и раньше, зарплату платят. Подруга учитель в школе, сидит дома, получает зарплату. Подруга в конструкторском бюро работала, тоже сейчас дома, зарплату платят.

Ну да, это все гос. сфера. А что другим делать, которые хоть и по белому, но "на дядю" работают. Где взять "дяде" денег на зарплату сотрудникам, если нет у него доступа к гос. казне?

Трансгендер
#33

На счету почти 800тыс рублей, кредитов нет,,пофиг на кризис
Деньги это покой
Лучший антидепресант это счет в банке)

!!!
#34
Гость

Ну да, это все гос. сфера. А что другим делать, которые хоть и по белому, но "на дядю" работают. Где взять "дяде" денег на зарплату сотрудникам, если нет у него доступа к гос. казне?

Ну это явно не проблемы тех кто на носу работает

Гость 4564
#35
Гость

Ну да, это все гос. сфера. А что другим делать, которые хоть и по белому, но "на дядю" работают. Где взять "дяде" денег на зарплату сотрудникам, если нет у него доступа к гос. казне?

У работодателя должен быть резерв денежных средств на случай форс мажора. Если нет, ковно этот работодатель, и шарагу надо закрывать.

#36
Гость

Ну да, это все гос. сфера. А что другим делать, которые хоть и по белому, но "на дядю" работают. Где взять "дяде" денег на зарплату сотрудникам, если нет у него доступа к гос. казне?

Если ситуация выправится, он возьмет 0 кредит. Если он возьмет 0 кредит и ситуация не выправится, он объявит себя банкротом. Тогда государство совсем ему эти деньги подарит.)

гость
#37

Я преподаватель вуза, у нас не хотят платить оклад. И это не только в моем вузе так, общалась с коллегами из других вузов (все Москва), зп снижают, платят почасовку. Частные клиенты тоже разбегаются из-за вируса и потери доходов, у меня половина клиентов ушло.

Гость
#38
Гость

Ну да, это все гос. сфера. А что другим делать, которые хоть и по белому, но "на дядю" работают. Где взять "дяде" денег на зарплату сотрудникам, если нет у него доступа к гос. казне?

У дяди должен быть стабилизационный фонд на случай форс мажора. Иначе дяде этому не бизнесом надо заниматься, а в грузчики идти.

Космос
#39

шо,опять??? как вы живёте,что у вас на ЕДУ денег нет? что вы ноете всё время.и откуда информация про месяц,ясно же сказали что решают главы регионов.у нас карантин до 12 апреля,и все на работу и прежнюю жизнь.никто не будет из-за 30 заболевших,миллионы людей дома держать.

Miss Anna Weber
#40
Гость

У дяди должен быть стабилизационный фонд на случай форс мажора. Иначе дяде этому не бизнесом надо заниматься, а в грузчики идти.

Очень интересно) т.е. у дяди должен быть, а у гос-ва нет?))

Гость
#41
Гость

У дяди должен быть стабилизационный фонд на случай форс мажора. Иначе дяде этому не бизнесом надо заниматься, а в грузчики идти.

Кто защитит сотрудников "дяди" от его произвола, если он решит экономить или же у него этого фонда нет? Государство?

Космос
#42
Гость 4564

У работодателя должен быть резерв денежных средств на случай форс мажора. Если нет, ковно этот работодатель, и шарагу надо закрывать.

вот когда станете работодателем,мы непременно прислушаемся к вашим советам.нет прибыли-идите лесом.вам платить никто не обязан,за то что дома на диване лежите.многие из этого кризиса выйдут и так с огромными долгами.

Гость
#43

Вот знаете, что интересно? То, что в РФ ОЧЕНЬ хорошее трудовое законодательство. Лучше, чем в в большинстве Европейских стран. И если бы ему следовали наши "отечественные" работодатели, все работники были бы в шоколаде. В России не законы и правительство плохое, а люди, как ни странно. Большинство терпил. Нашей европейской компании просто и в голову не придет, что можно не соблюдать законы и не заботится о работниках. Я благодарю провидение, которое привело сюда меня на подработку в 18 лет. Спустя 8 лет имею отличную должность по своей специальности, достойную зп и все законом положенные выплаты и ништяки. Сижу в шоколаде в декрете и точно знаю, что когда выйду, все будет так же. Не все госслужащие могут этим похвастать.

Гость
#44
Miss Anna Weber

Очень интересно) т.е. у дяди должен быть, а у гос-ва нет?))

Государство помогает этому дяде. Тут и кредитные каникулы, и вдвое урезание налогов. Но дядя должен сам о себе и своем бизнессе думать в первую очередь, надеяться на себя, а не на дедушку. Он ведь мужчина, а не мальчик.

Гостья
#45
Гость

Соглашаясь работать в шарашкиной конторе без гарантий, вы сами знаете, на что идете. Сначала вы радуетесь, что получаете деньги в конверте и не платите государству налоги. А потом ждёте от государства помощи.

Слыш покажи мне хоть одну государственную парикмахерскую или кафе?)

Космос
#46
Гость

А как быть людям, которые в гастрономии работали, хоть и по-белому или продрвцами в торговых центрах, которые закрыты, в кино, театрах и т. Д.. Им зарплату с выручки платят. А выручки не будет. Будет ли государство брать эти расходы на себя?

нет,не будет

Miss Anna Weber
#47
Гость

Государство помогает этому дяде. Тут и кредитные каникулы, и вдвое урезание налогов. Но дядя должен сам о себе и своем бизнессе думать в первую очередь, надеяться на себя, а не на дедушку. Он ведь мужчина, а не мальчик.

А Вы-юморист 😉😂

Гость
#48
Гостья

Слыш покажи мне хоть одну государственную парикмахерскую или кафе?)

Слышь, когда идёшь устраиваться хоть поломойкой, прежде чем соглашаться, глаза открой и посмотри что тебе предлагают. Оформление по ТК, белую зарплату?

Гость 4564
#49
Космос

вот когда станете работодателем,мы непременно прислушаемся к вашим советам.нет прибыли-идите лесом.вам платить никто не обязан,за то что дома на диване лежите.многие из этого кризиса выйдут и так с огромными долгами.

Я была ип, правда тогда не было форс мажора, просто выручки не было, платила людям из своих денег, если бы сидели на карантине так же. Потом закрыла ип, и отдавала долги.

А
#50
гость

Я преподаватель вуза, у нас не хотят платить оклад. И это не только в моем вузе так, общалась с коллегами из других вузов (все Москва), зп снижают, платят почасовку. Частные клиенты тоже разбегаются из-за вируса и потери доходов, у меня половина клиентов ушло.

не звездите, пож-ста.Я сама преподаватель и куча друзей работает в универах-всем все платят

Предыдущая тема