Гость
Статьи
Нефть. Рубль. Доллар …

Нефть. Рубль. Доллар по 100?

«Агентство Bloomberg со ссылкой на делегатов сообщало, что Россия и Саудовская Аравия согласились добывать по 8,5 млн баррелей в сутки, снизив добычу на 2,5 млн баррелей от заданной соглашением базы, или на 2,8 млн баррелей в сутки для России и на 3,8 млн баррелей в сутки для Саудовской Аравии от уровня добычи в начале апреля.»
россия отказалась снижать добычу в марте на 300 тыс.б/д, при цене 60 дол/б, в апреле уже согласилась снизить добычу на 2.8 млн бар/д при цене 30 дол за баррель.
для того что бы компенсировать потери от снижения цены и объемов продаж нефти, необходимо будет обвалить рубль. некоторые считают что уже к июню доллар будет стоить 100 руб, некоторые говорят что минимум 120.
а вы как считаете?

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет. Страна тогда обрушится. Будут держать как есть.

Гость
#2

Предлагаете покупать сейчас доллары по 75?
До официального принятия поправок и обнуления навряд ли они рубль обвалят, хотя от этих мра зей что угодно можно ожидать

Гость
#3
Серебряная книга

Нет. Страна тогда обрушится. Будут держать как есть.

Какая страна? Им плевать на эту страну, ведь их семьи давно живут в других странах

Гость
#4

>"Нет, абсолютно нет", - сказал Песков, отвечая на вопрос, является ли решение снизить добычу на 23% проигрышем российской стороны.
Не дрейфь, барин говорит, что коричневая штука капающая из штанов это шоколад такой!

Гость
#5
Гость

>"Нет, абсолютно нет", - сказал Песков, отвечая на вопрос, является ли решение снизить добычу на 23% проигрышем российской стороны.
Не дрейфь, барин говорит, что коричневая штука капающая из штанов это шоколад такой!

У него роль придворного шута, вместо задвинутого Медведева

Гость
#6

я не эксперт. у меня нет исходных данных. но можно провести элементарные арифметически подсчеты. цена падает с 60 до 30 дол/б, т.е., выручка падает на 50%. добыча падает приблизительно на 20%. итого уровень выручки составит 40% от предыдущего. а это сокращение на 60% или падение дохода от продажи нефти более чем в 2 раза.
соответственно упадут доходы и от продажи газа, так как его цена привязана к нефти.
в 2014 году при падении цен на нефть со 115 до 60 дол/б (снижение на 52%) рубль обесценился почти в 2 раза до 64 руб за доллар.
итого: 2014 год. снижение доходов от продажи нефти на 50% падение рубля в 2 раза.
2020 год снижение доходов от нефти на 60% падение рубля????
моё мнение минимум до 120 рублей за доллар.

Гость
#7

конечно государство может начать проедать накопленные ранее деньги от продажи нефти. но как считают эксперты корона будет влиять не мировую экономику еще минимум год. т.е., если даже в одной стране эпидемия спадет, эта страна не откроет границы, не заработают кафе и не залетают самолеты как раньше. а это значит что помимо падения цен на нефть, будет падение всего производства.

#8
Гость

я не эксперт. у меня нет исходных данных. но можно провести элементарные арифметически подсчеты. цена падает с 60 до 30 дол/б, т.е., выручка падает на 50%. добыча падает приблизительно на 20%. итого уровень выручки составит 40% от предыдущего. а это сокращение на 60% или падение дохода от продажи нефти более чем в 2 раза.
соответственно упадут доходы и от продажи газа, так как его цена привязана к нефти.
в 2014 году при падении цен на нефть со 115 до 60 дол/б (снижение на 52%) рубль обесценился почти в 2 раза до 64 руб за доллар.
итого: 2014 год. снижение доходов от продажи нефти на 50% падение рубля в 2 раза.
2020 год снижение доходов от нефти на 60% падение рубля????
моё мнение минимум до 120 рублей за доллар.

Если бы это было бы так, ЦБ бы не тратил резервный фонд на поддержание отсутствия дефицита доллара на рынке. Путину в 2014 году уже все объяснили умные люди, что доллар по 60 это не значит, что страна в 2 раза разбогатела. Больше таких шуток он не повторяет.

Гость
#9
Гость

я не эксперт. у меня нет исходных данных. но можно провести элементарные арифметически подсчеты. цена падает с 60 до 30 дол/б, т.е., выручка падает на 50%. добыча падает приблизительно на 20%. итого уровень выручки составит 40% от предыдущего. а это сокращение на 60% или падение дохода от продажи нефти более чем в 2 раза.
соответственно упадут доходы и от продажи газа, так как его цена привязана к нефти.
в 2014 году при падении цен на нефть со 115 до 60 дол/б (снижение на 52%) рубль обесценился почти в 2 раза до 64 руб за доллар.
итого: 2014 год. снижение доходов от продажи нефти на 50% падение рубля в 2 раза.
2020 год снижение доходов от нефти на 60% падение рубля????
моё мнение минимум до 120 рублей за доллар.

120, ну это вы загнули. 🤔
А кто писал, что Америке кранты и доллары превратятся в бумажку?

#10

Из-за коронавируса посыпятся все валюты, если что. В самом плохом сценарии. А если отпустят рубль, то это может повлечь намного более худшие проблемы нежели коронавирус. От коронавируса хотя бы умирают старые люди в большинстве своем, а от высокого рубля вымрут все остальные.

#11

будет, будет и выше. еды скоро не будет и бенз дорогой. жкх подорожает очень сильно. работы совсем не будет

Гость
#12
Гость

120, ну это вы загнули. 🤔
А кто писал, что Америке кранты и доллары превратятся в бумажку?

сейчас не до шуток. Америке кранты и доллар превратится в бумажку. но потом. когда то.

Гость
#13
Гость

сейчас не до шуток. Америке кранты и доллар превратится в бумажку. но потом. когда то.

А вы сами что планируете, закупаться сейчас долларами?

Гость
#14
Серебряная книга

Если бы это было бы так, ЦБ бы не тратил резервный фонд на поддержание отсутствия дефицита доллара на рынке. Путину в 2014 году уже все объяснили умные люди, что доллар по 60 это не значит, что страна в 2 раза разбогатела. Больше таких шуток он не повторяет.

сразу видно что в экономике вы ничего не понимаете.
доходы от продажи нефти заложены в бюджет. пусть бюджет рассчитан из цены 40 дол/б, но цена еще ниже, плюс снижение производства. где взять деньги? или напечатать или сделать так как путин завещал: доллар дороже - доходов в рублях больше.

#15
Гость

сразу видно что в экономике вы ничего не понимаете.
доходы от продажи нефти заложены в бюджет. пусть бюджет рассчитан из цены 40 дол/б, но цена еще ниже, плюс снижение производства. где взять деньги? или напечатать или сделать так как путин завещал: доллар дороже - доходов в рублях больше.

Так и вы тоже ничего не понимаете. Вы всего лишь повторяете расхожие формальные штампы.)

#16

Резервный фонд вы полностью упустили из вида. Короче, автор, не разводите панику.

Гость
#17
Серебряная книга

Резервный фонд вы полностью упустили из вида. Короче, автор, не разводите панику.

Зачем тратить резервный фонд, когда можно просто обвалить рубль?

Гость
#18
Серебряная книга

Из-за коронавируса посыпятся все валюты, если что. В самом плохом сценарии. А если отпустят рубль, то это может повлечь намного более худшие проблемы нежели коронавирус. От коронавируса хотя бы умирают старые люди в большинстве своем, а от высокого рубля вымрут все остальные.

а вообще то цели снижения курсов национальной валюты это:
- ограничение импорта, в следствии его удорожания и соответственно вывоза валюты из страны.
- удешевление рабочей силы. т.е., вместо того что б вам сказать: а давай ты будешь работать не за 10 тыс а за 5, вам таким образом в мировом эквиваленте снижают зарплату.
- в следствии удешевления раб.силы и других издержек в долларах, уменьшается себестоимость (в дол) производства собственной продукции что делает её более конкурентноспособной на мировом рынке.

Гость
#19
Гость

я не эксперт. у меня нет исходных данных. но можно провести элементарные арифметически подсчеты. цена падает с 60 до 30 дол/б, т.е., выручка падает на 50%. добыча падает приблизительно на 20%. итого уровень выручки составит 40% от предыдущего. а это сокращение на 60% или падение дохода от продажи нефти более чем в 2 раза.
соответственно упадут доходы и от продажи газа, так как его цена привязана к нефти.
в 2014 году при падении цен на нефть со 115 до 60 дол/б (снижение на 52%) рубль обесценился почти в 2 раза до 64 руб за доллар.
итого: 2014 год. снижение доходов от продажи нефти на 50% падение рубля в 2 раза.
2020 год снижение доходов от нефти на 60% падение рубля????
моё мнение минимум до 120 рублей за доллар.

Бюджет слатали на уровне 40 баксов за баррель

Гость
#20
Гость

Зачем тратить резервный фонд, когда можно просто обвалить рубль?

логично.
хотя, проскакивали новости что в марте увеличился экспорт золота из россии, точно не помню но вроде процентов на 200. российское золото скупает Британия. правда не понятно, это ЦБ продает золото, либо олигархи вывозят свое из россии.

#21
Гость

а вообще то цели снижения курсов национальной валюты это:
- ограничение импорта, в следствии его удорожания и соответственно вывоза валюты из страны.
- удешевление рабочей силы. т.е., вместо того что б вам сказать: а давай ты будешь работать не за 10 тыс а за 5, вам таким образом в мировом эквиваленте снижают зарплату.
- в следствии удешевления раб.силы и других издержек в долларах, уменьшается себестоимость (в дол) производства собственной продукции что делает её более конкурентноспособной на мировом рынке.

Автор, вы рассуждаете формально. С вами неинтересно обсуждать эту тему.)

Гость
#22
Серебряная книга

Автор, вы рассуждаете формально. С вами неинтересно обсуждать эту тему.)

не интересно обсуждать, наверное, потому что это тяжело для вас. я не оперирую какими то сложными терминами и не перегружаю тему огромными графиками. а основываюсь просто на элементарных знаниях законов экономики и элементарной логике.

#23
Гость

не интересно обсуждать, наверное, потому что это тяжело для вас. я не оперирую какими то сложными терминами и не перегружаю тему огромными графиками. а основываюсь просто на элементарных знаниях законов экономики и элементарной логике.

Нет, вам серьезно недостает общего, системного понимания темы. Вы всего лишь наводите тень на плетень. С Украины вещаете, правда же автор?)))

Гость
#24

а что вообще значит обесценивание рубля для простого васи? тот кто получал з/п 30 тыс.руб - 500 дол, будет получать так же 30 тыс, только уже 250 дол.
цены в рублях на автомобили, расходники, технику, импортные прод.питания, одежду, как и недвижимость вырастут.
т.е., автомобиль стоимостью 20 тыс.дол - 1,2 млн руб, станет стоить 2,4 млн.руб.
цены на недвижимость в долларах, при снижении покупательской способности в 2 раза, к осени/зиме начнут падение.
кредитование в такой ситуации просто замрет. финансовый сектор просто станет. и как следствие - смерть остатков малого и среднего бизнеса, потом смерть некоторых банков и колоссальный рост безработицы.

Гость
#25
Серебряная книга

Нет, вам серьезно недостает общего, системного понимания темы. Вы всего лишь наводите тень на плетень. С Украины вещаете, правда же автор?)))

почему любое обсуждение проблем россии, сразу ассоциируется с Украиной? это уже болезнь какая то.

#26
Гость

почему любое обсуждение проблем россии, сразу ассоциируется с Украиной? это уже болезнь какая то.

Потому что вы дважды написали слово Россия с маленькой буквы, и злоба немерянная из вас так и прет. Вот то, что вы пожелали России, пусть вернется в вашу семью и коснется каждого ее члена! Успехов, авторша!)))

Гость
#27
Серебряная книга

Потому что вы дважды написали слово Россия с маленькой буквы, и злоба немерянная из вас так и прет. Вот то, что вы пожелали России, пусть вернется в вашу семью и коснется каждого ее члена! Успехов, авторша!)))

если у вас анализ и вопросы ассоциируются с пожеланиями. не буду здесь рекомендовать вам психиатра. эта тема не для ругани.
и мне удобней все слова писать с маленькой буквы. и лишь иногда проскакивают большие.
опять перевод темы в сторону хохлосрача. украинцы без нас разберутся. а нам нужно решать свои проблемы.

Гость
#28

Вроде актуальная тема, а в топе как всегда одни письки и сиськи🤦‍♀️ народ окончательно оскотинился

Гость
#29
Гость

сразу видно что в экономике вы ничего не понимаете.
доходы от продажи нефти заложены в бюджет. пусть бюджет рассчитан из цены 40 дол/б, но цена еще ниже, плюс снижение производства. где взять деньги? или напечатать или сделать так как путин завещал: доллар дороже - доходов в рублях больше.

Полностью вас поддерживаю, меня умиляют оптимисты, рассчитывающие, что власть что-то там удержит, не даст, ага, проходили, знаем, как рухнул совок, а уж он-то, казалось, был возведен на века, а в конце совка ввели талоны на продукты, когда цена на нефть стала такой же низкой.

гость★★★☆☆
#30
Гость

сейчас не до шуток. Америке кранты и доллар превратится в бумажку. но потом. когда то.

ну не кранты. в ближайшие 10 лет, доллар, по отношению к самому себе, подешевеет в 10 раз. сейчас из-за короновируса, нефти и обвал биржы, не замечают, что правительство сша приватизировало фрс, знаковое событие

Гость
#31

И вот почему только сейчас с большими потерями на это идём? А ведь если бы наше правительство договорилось об этом ещё пару месяцев назад, потерь было бы в разы меньше, чем сейчас. Тогда саудиты очень хорошие условия нам предлагали и мы бы не понесли ощутимых потерь, а сейчас с такими потерями и худшими условиями идём на уступки. Я считаю, надо уволить и наказать тех переговорщиков, которые вели переговоры 2 месяца назад.

Гость
#32
Гость

И вот почему только сейчас с большими потерями на это идём? А ведь если бы наше правительство договорилось об этом ещё пару месяцев назад, потерь было бы в разы меньше, чем сейчас. Тогда саудиты очень хорошие условия нам предлагали и мы бы не понесли ощутимых потерь, а сейчас с такими потерями и худшими условиями идём на уступки. Я считаю, надо уволить и наказать тех переговорщиков, которые вели переговоры 2 месяца назад.

Увольте и накажите)))

Гость
#33
Гость

И вот почему только сейчас с большими потерями на это идём? А ведь если бы наше правительство договорилось об этом ещё пару месяцев назад, потерь было бы в разы меньше, чем сейчас. Тогда саудиты очень хорошие условия нам предлагали и мы бы не понесли ощутимых потерь, а сейчас с такими потерями и худшими условиями идём на уступки. Я считаю, надо уволить и наказать тех переговорщиков, которые вели переговоры 2 месяца назад.

Их не уволят, потому что они сделали это запланированно. Нужно было обвалить рубль, а это самый простой способ.

Гость
#34

Сделка пока не действует. Мексика не подписала.
Если ночью сегодня не подпишет, то завтра мегаобвал нефти

Гость
#35

Ещё Мексика должна подписать или без неё всё сделают?

Гость
#36
Гость

И вот почему только сейчас с большими потерями на это идём? А ведь если бы наше правительство договорилось об этом ещё пару месяцев назад, потерь было бы в разы меньше, чем сейчас. Тогда саудиты очень хорошие условия нам предлагали и мы бы не понесли ощутимых потерь, а сейчас с такими потерями и худшими условиями идём на уступки. Я считаю, надо уволить и наказать тех переговорщиков, которые вели переговоры 2 месяца назад.

Увольте и накажите)))

У меня нет таких полномочий, это президент должен сделать.

Гость
#37

100 не будет за доллар, имхо. А вот 90-93 вполне до конца июня.
Именно этот курс сейчас равновесен-93 рубля.
Если М2 разделить на звр.

Цель потому 90

Гость
#38
Гость

Сделка пока не действует. Мексика не подписала.
Если ночью сегодня не подпишет, то завтра мегаобвал нефти

Вот так удар ватникам ниже пояса, а как же "Пукин- нашефсе, поднимает Россию с колен, а кто не согласен, тот агент госдепа, пятая колонна и русофоб"

Гость
#39
Гость

Ещё Мексика должна подписать или без неё всё сделают?

Нет , не сделают. Мексика это троянский конь, кое кем подосланный...

Правда, к утру понедельника Мексику могут выкинуть из ОПЕК

Гость
#40
Гость

Сделка пока не действует. Мексика не подписала.
Если ночью сегодня не подпишет, то завтра мегаобвал нефти

Вот так удар ватникам ниже пояса, а как же "Пукин- нашефсе, поднимает Россию с колен, а кто не согласен, тот агент госдепа, пятая колонна и русофоб"

--
--

Вы свидомит?
Только свидомиты употребляют слово "***". Или относитесь с уважением к собеседникам или идите на свои свидомые форумы. А то создаётся впечатление, что своих забот у вас нет, так и ждете злорадно, когда у соседа корова сдохнет. А если не дай Бог не сдохнет, то сохните вы от горя и зависти.

Гость
#41

Не только украинцы слово *** используют.

Гость
#42
Гость

Сделка пока не действует. Мексика не подписала.
Если ночью сегодня не подпишет, то завтра мегаобвал нефти

кстати да. мексика не соглашается сокращать добычу на том уровне на который требует опек.
только куда еще обвал, если вначале апреля беларусь закупила нефть у россии по 4 дол./б.
тогда будет катастрофа.

Гость
#43
Гость

Не только украинцы слово *** используют.

--
--
Но злорадно ждут некоего краха и голода в России только свидомые.
Ни один другой народ не написал бы столь злорадный пост, как вы.
Вообще своим поведением вы делаете отношение к вам русского народа всё хуже и хуже.

Гость
#44
Гость

Вот так удар ватникам ниже пояса, а как же "Пукин- нашефсе, поднимает Россию с колен, а кто не согласен, тот агент госдепа, пятая колонна и русофоб"

--
--

Вы свидомит?
Только свидомиты употребляют слово "***". Или относитесь с уважением к собеседникам или идите на свои свидомые форумы. А то создаётся впечатление, что своих забот у вас нет, так и ждете злорадно, когда у соседа корова сдохнет. А если не дай Бог не сдохнет, то сохните вы от горя и зависти.Что не нравится получить бумеранг? Я из России и хорошо помню, когда здравомыслящие люди пытались донести до ваших куриных мозгов куда нас всех ведет ваш плешивый карлик, вы не церемонились навешивать ярлыки-агент госдепа, пятая колона, русофоб, если не нравится, вали США. Что-то вы тогда не призывали относиться с уважением к собеседнику.

Гость
#45
Гость

--
--
Но злорадно ждут некоего краха и голода в России только свидомые.
Ни один другой народ не написал бы столь злорадный пост, как вы.
Вообще своим поведением вы делаете отношение к вам русского народа всё хуже и хуже.

Успокойтесь, вас, ватников, ненавидят не только в Украине, но и здравомыслящие люди в России, это с вашей поддержкой власть довела страну до полного краха."Кушайте-не обляпайтесь"

Гость
#46

Забаньте уже этого истеричного свидомита.

Гость
#47

И я, кстати, отрицательно отношусь к российской власти. Но мне и в голову не придёт злорадно мечтать о каком-то голоде и нищете в России. А у свидомых какая-то неизлечимая болезнь головного мозга, целыми днями пасутся на российских форумах, оскорбляют русский народ и страстно мечтают о голодных смертях в России.
Нищий, злобный народец. Свидомизм головного мозга.

Гость
#48
Гость

Забаньте уже этого истеричного свидомита.

Можно забанить, можно исходить на г-но, но жить от этого вы лучше не станете, учите молитву "Боже, царя храни" говорят, что помогает от любого кризиса)))

Гость
#49
Гость








--
--
Но злорадно ждут некоего краха и голода в России только свидомые.
Ни один другой народ не написал бы столь злорадный пост, как вы.
Вообще своим поведением вы делаете отношение к вам русского народа всё хуже и хуже.

Успокойтесь, вас, ватников, ненавидят не только в Украине, но и здравомыслящие люди в России, это с вашей поддержкой власть довела страну до полного краха."Кушайте-не обляпайтесь"

--
--
Дееббилушка, я не поддерживаю российскую власть и никогда не голосовала за неё и её представителей.
У вас точно мозг повреждён.

Гость
#50
Гость

И я, кстати, отрицательно отношусь к российской власти. Но мне и в голову не придёт злорадно мечтать о каком-то голоде и нищете в России. А у свидомых какая-то неизлечимая болезнь головного мозга, целыми днями пасутся на российских форумах, оскорбляют русский народ и страстно мечтают о голодных смертях в России.
Нищий, злобный народец. Свидомизм головного мозга.

Вам все свидомые везде мерещатся, голову лечите. Я не мечтаю о голоде и нищете, я лишь пытаюсь донести до ваших ватных куриных мозгов, что за все в жизни приходится платить, вы получаете то, что заслужили.

Следующая тема