Гость
Статьи
Рост цен на продукты …

Рост цен на продукты до 50% в ближайшее время

Ритейлеры предупредили россиян о росте цен на продукты до 50% в ближайшее время.
Ваше отношение к этому. И как вы считаете, это пойдет экономике на пользу?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
203 ответа
Последний — Перейти
#1

А какой у них выход при том, что ритейлеров предупредили производители?
И у производителей с/х тоже выхода нет. Там ситуация - полная задница!

Гость
#2

Экономике - не знаю, но народ опять распашет газоны на дачах под грядки. Может это и хорошо, будут есть нормальные овощи и фрукты, а не пластмассу.

Магдалена
#3

Если поднимают цены на продукты тогда пусть поднимают всем зарплаты

Гость
#4

Что ни делается - все к лучшему.

Гость
#5

правы были те кто закупились гречкой на пол года вперед.

Гость
#6

Либо поднимают цены, либо разоряются. То есть либо мы покупаем продукты по 50%, либо продуктов совсем не будет. Ведь власть у нас выделяет деньги только на премии и без того жирующим врачам, а бизнес считают жуликами и ворами, мы тут насрали искусственным кризисом из-за "страшного" вируса, а вы выкручивайтесь как можете без нас. Ну ок, они и выкручиваются, а вы жрите

Гость
#7

А виноваты в этом америкосы, гейевропейцы и как\лы. Пукин-нашефсе, поднял Россию с колен

Гость
#8

это типа на импортные товары? Не беспокойтесь, на базовые продукты не поднимут, иначе мы все массово сдохнем.

Гость
#9

а почему нет шума по поводу кодов для москвичей с понедельника?
Штраф, если отклонишься от маршрута, странно, такое спокойствие, всех устраивает?

Гость
#10
Магдалена

Если поднимают цены на продукты тогда пусть поднимают всем зарплаты

С чего это, с каких шишов, спасибо, что детские пособия хотя бы добавили, чтобы было на что купить еды детям. Цены на нефть упали, денег в бюджете нет.

Гость
#11

мне вчера в магнит косметик повезло, паста с 40 процентов скидки, лосьон для тела обычная цена 240, была 178, лосьон гарьер от черных точек спиртовой вообще всегда 300, вчера 200.
Надо искать скидки, они еще есть

Магдалена
#12

Москвичи покупайте сады с огородами садить будете своё выращивать )

Гость
#13
Гость

а почему нет шума по поводу кодов для москвичей с понедельника?
Штраф, если отклонишься от маршрута, странно, такое спокойствие, всех устраивает?

А что не так?

○.○ Лиса
#14

если так, одиноким пенсионерам можно уже присматривать белые тапочки ...

Гость
#15
Магдалена

Москвичи покупайте сады с огородами садить будете своё выращивать )

Вы с каких краев -садить.

Гость
#16
Гость

это типа на импортные товары? Не беспокойтесь, на базовые продукты не поднимут, иначе мы все массово сдохнем.

Не сдохнем, но пояса придется затянуть потуже.

Магдалена
#17
Гость

Вы с каких краев -садить.

Я в Испании живу

Гость
#18
Гость

А что не так?

вы москвич?

Гость
#19
Гость

а почему нет шума по поводу кодов для москвичей с понедельника?
Штраф, если отклонишься от маршрута, странно, такое спокойствие, всех устраивает?

Скоро не на что будет продукты купить, а вы о маршрутах.

Гость
#20

На пользу?🤔
На пользу это только торгашам пойдет, которые сейчас старые закупки будут продавать по новым ценам

Гость
#21
Гость

Скоро не на что будет продукты купить, а вы о маршрутах.

то есть для вас номер, как в концлагере это норма? По личным делам можно не больше 2 раз в неделю передвигаться. Если у нас такое введут, я покончу с собой

Гость
#22
Гость

вы москвич?

Москвичка

Гость
#23
Магдалена

Если поднимают цены на продукты тогда пусть поднимают всем зарплаты

Вот именно, цены и так поднялись за последние годы в 2,3 раза, а если еще на 50%поднимут, то будем один хлеб есть

Гость
#24
Гость

Что ни делается - все к лучшему.

Смерть депутатов к примеру

Гость
#25
Гость

то есть для вас номер, как в концлагере это норма? По личным делам можно не больше 2 раз в неделю передвигаться. Если у нас такое введут, я покончу с собой

Для меня норм. А что правительству делать, если по-другому люди не понимают ? Какой народ - такие меры.
А про вас. Вешайтесь, все равно цену для общества вы не несёте, так что от вашей смерти ничего не измениться и никто не расстроиться.

Поправка к Конституции
#27

Я уже четыре грядки распахала). Как человек, переживший 90-е и все кризисы 2000-х, годами видевший абсолютно пустые полки в магазинах и закаленный тотальным дефицитом СССР, не вижу ничего нового и супер ужасного.

Гость
#28
Гость

Москвичка

у нас эта тема собрала 2 тыс возмущенных комментов, а тут ничего.
вы вообще представляете, как вы будете это делать?

Гость
#29

Все к лучшему. "Жить стало лучше, жить стало веселей. Шея стала тоньше, но зато длинней!"- народный юмор из... 30-х годов прошлого века.

Гость
#30
Гость

ага, там 15 млн, такое быд_ло отборное со всех окрестных колхозов, сейчас х поймешь, кто вы.

Вас кто-то сильно обидел или родители положили на ваше воспитание?

Гость
#31
Поправка к Конституции

Я уже четыре грядки распахала). Как человек, переживший 90-е и все кризисы 2000-х, годами видевший абсолютно пустые полки в магазинах и закаленный тотальным дефицитом СССР, не вижу ничего нового и супер ужасного.

какой голод? Вы о чем? сейчас не об этом нужно беспокоиться. Совсем другие перемены для вас приготовили, цифровой концлагерь, "кушать" будете хорошо, где вы видели пустые полки? ГМО на всех хватит

Гость
#32

Пока не ощущается рост цен. Не знаю, как дальше будет. Мне кажется, мясо даже подешевело, в Пятёрочке свинина вчера была по 170/кг. Яйца также стоят, сахар также. Хотя нет, до короновируса сахар покупали по 28, а сейчас 32.
Я не думаю, что на 50% повысят, это невыгодно самим магазинам. И в крайнем случае есть акции и скидки.

Гость
#33
Гость

Для меня норм. А что правительству делать, если по-другому люди не понимают ? Какой народ - такие меры.
А про вас. Вешайтесь, все равно цену для общества вы не несёте, так что от вашей смерти ничего не измениться и никто не расстроиться.

Не надо на своих же сограждан бочку катить, я не расстроюсь, если смерть настигнет того, кого нельзя называть и наконец-то люди вздохнут свободно.

Гость
#34
Гость

у нас эта тема собрала 2 тыс возмущенных комментов, а тут ничего.
вы вообще представляете, как вы будете это делать?

Как делаю с 28 марта, так и буду делать. Ещё раз, в чём проблема? Какие у вас неотложные личные дела, по которым надо везде носиться?

Гость
#35
Гость

Вот именно, цены и так поднялись за последние годы в 2,3 раза, а если еще на 50%поднимут, то будем один хлеб есть

Может, наконец-то, холодильник победит телевизор.

Поправка к Конституции
#36
Гость

какой голод? Вы о чем? сейчас не об этом нужно беспокоиться. Совсем другие перемены для вас приготовили, цифровой концлагерь, "кушать" будете хорошо, где вы видели пустые полки? ГМО на всех хватит

Если можно, конкретизируйте, что именно вас не устраивает

Гость
#37
Гость

Вас кто-то сильно обидел или родители положили на ваше воспитание?

констатация факта, вас сильно обидели, это заметно, пыльным мешком по голове

Гость
#38
Поправка к Конституции

Если можно, конкретизируйте, что именно вас не устраивает

вы депутат?

○.○ Лиса
#39
Гость

Как делаю с 28 марта, так и буду делать. Ещё раз, в чём проблема? Какие у вас неотложные личные дела, по которым надо везде носиться?

купить босоножки
10 по счету тушь
тусовки с винишком
отдых в Италии
бедняги😅

Поправка к Конституции
#43
Гость

вы депутат?

А вы?

Гость
#44

Пока тьфу-тьфу продукты не особо дорожают. Я в магните виноград купила 99 р, яйца белые к пасхе по 55, сыры российские лежат как обычно по акции - 370, 400 р и т.д - причём указано, что сыры БЗМЖ

Гость
#45
Гость

Для меня норм. А что правительству делать, если по-другому люди не понимают ? Какой народ - такие меры.
А про вас. Вешайтесь, все равно цену для общества вы не несёте, так что от вашей смерти ничего не измениться и никто не расстроиться.

все понятно, не думала, что все так плохо. А сколько вам лет?

Гость
#47

Ну а выращивать я ничего сама не собираюсь, я лучше доширак съем, чем буду корячиться кверху задом на грядках. В магазине картофель - 25 руб, молодой - 39 руб, а для выращивающих самостоятельно эта картошка золотой выйдет и ещё здоровье подорвано пахотой. Нафиг эти грядки и участки. Дачи только для отдыха!!

Гость
#48
Гость

Зомбанутые, вы этого заслуживаете
Об вас ху й уже вытерли, а вы все терпите

Вытирали из покон веков, так повелось на Руси, так что люди привычные, ко всему приспосабливающиеся, терпеть не привыкать.

Гость
#49
○.○ Лиса

купить босоножки
10 по счету тушь
тусовки с винишком
отдых в Италии
бедняги😅

если это сарказм, то не смешно. Вы зверь с зоопарке, или заключенный, вы совсем не понимаете ситуацию? При чем тут вирус вообще?

Гость
#50

Ну во первых говорили о 5-8%. Во вторых, поднять они могут. Но покупать никто не будет. Все закупили гречу и рис, забили морозилки и тушенки накупили. Так что вряд ли сильно заметим
А вот вас бы посадить за насаждение фейковых новостей и нагнетание паники. Много вам америкосы платят? Или вы свидомит и делаете это по велению сердца?