Гость
Статьи
Выступление президента …

Выступление президента Путина: ожидания и реальность

15 апреля президент РФ выступил с новым обращением к народу.
Если честно, ждала озвучивания более направленных мер…
Незадолго до выступления прочла новость о том, что группа известных либеральных экономистов, в числе которых Сергей Гуриев, Константин Сонин и Олег Вьюгин, подготовили свои антикризисные предложения и призвали расширить масштабы государственной поддержки населению и бизнесу, начать прямые выплаты, использовать средства Фонда национального благосостояния и запустить печатный станок, как это сделали в США и других странах.
В итоге президент направил помощь не напрямую людям в виде временных дополнительных социальных выплат и повышения пенсий, а выделил деньги бизнесу и региональным бюджетам.
Это, конечно, хорошо, но коррупцию мы еще не победили и эти деньги до людей просто могут не дойти.
Да и многие люди потеряли работу, им никто не заплатит и заработать они не могут. Как таким гражданам выжить?
Какие антикризисные меры, на ваш взгляд, помогли бы уберечь Россию от полного разрушения экономики и стабилизировать ситуацию?

#Коронавирус (covid-19)

Белла
274 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня два кредита, работа не официальная была. Работодатель сказал, сорри, но зарплаты не будет, иди сиди дома.
Денег осталось пару тысяч. Что делать, не знаю. Хоть курьером, хоть на стройку пойду работать, лишь бы платили и лучше ежедневно

Гость
#2

Точно не печатный станок? Вы в своем уме? Вы хотите чтобы доллар стоит 500, а хлеб 1000? Ну тогда да, можно запускать)
Мы не в США, азы подучите.

жена бедняка
#3

Никакие
ибо Русь -матушка уже 1000 лэт как катится под откос
и еще я так полагаю - -1000 ллэт точно будэт катится. Откос с ука уж больно далэко

Гость
#4

Какие антикризисные меры, на ваш взгляд, помогли бы уберечь Россию от полного разрушения экономики и стабилизировать ситуацию?

Смена власти

Гость
#5
жена бедняка

Никакие
ибо Русь -матушка уже 1000 лэт как катится под откос
и еще я так полагаю - -1000 ллэт точно будэт катится. Откос с ука уж больно далэко

Пока у власти сами знаете кто, этого не избежать

жена бедняка
#6
Гость

У меня два кредита, работа не официальная была. Работодатель сказал, сорри, но зарплаты не будет, иди сиди дома.
Денег осталось пару тысяч. Что делать, не знаю. Хоть курьером, хоть на стройку пойду работать, лишь бы платили и лучше ежедневно

вот нахуа брать крэдиты при НЕОФИЦИАЛЬНОЙ работе?
кто тэбе их вообще дал? в палатке дяди Гиви дали? так шли их на *** тогда

Белла
#7
Гость

Точно не печатный станок? Вы в своем уме? Вы хотите чтобы доллар стоит 500, а хлеб 1000? Ну тогда да, можно запускать)
Мы не в США, азы подучите.

Это было предложение от известного экономиста)

жена бедняка
#8
Гость

Какие антикризисные меры, на ваш взгляд, помогли бы уберечь Россию от полного разрушения экономики и стабилизировать ситуацию?

Смена власти

не поможэт
мэняли, 3 раза уже за последние 100 лет
все время та жэ самая хйня получается
тут либо территушку менять, либо норот цэликом надо новый заселлять

жена бедняка
#9
Гость

Пока у власти сами знаете кто, этого не избежать

кто? Дункан Маклауд что-ли, с 1047 года?

Гость
#10
жена бедняка

Никакие
ибо Русь -матушка уже 1000 лэт как катится под откос
и еще я так полагаю - -1000 ллэт точно будэт катится. Откос с ука уж больно далэко

Поэтому давайте и дальше зароем голову в песок, ничего ведь уже не изменить? ...

Белла
#11
Гость

У меня два кредита, работа не официальная была. Работодатель сказал, сорри, но зарплаты не будет, иди сиди дома.
Денег осталось пару тысяч. Что делать, не знаю. Хоть курьером, хоть на стройку пойду работать, лишь бы платили и лучше ежедневно

Вы совсем ничего себе не отложили? Если работаете не официально, значит нет отчислений от работодателя. На что планируете в старости жить?

Гость
#12
Белла

Вы совсем ничего себе не отложили? Если работаете не официально, значит нет отчислений от работодателя. На что планируете в старости жить?

Очень хороший вопрос). Однако ответ будет - а нафига мне эта пенсия и бла-бла-бла на эту тему. Вот только сами эти люди действительно ничего не копят.

жена бедняка
#13
Гость

Точно не печатный станок? Вы в своем уме? Вы хотите чтобы доллар стоит 500, а хлеб 1000? Ну тогда да, можно запускать)
Мы не в США, азы подучите.

о да
вот зачэм перестали платит зп в бачах?
вот в 90-е, начало 200-х. Все былло четко. зп в конверте, в бачах.
а рубли эти *** пойми что такое вообще.

Белла
#14
Гость

Какие антикризисные меры, на ваш взгляд, помогли бы уберечь Россию от полного разрушения экономики и стабилизировать ситуацию?

Смена власти

___

Давайте представим, что власть сменилась: у нас тут же коронавирус исчезнет, все на лимузинах будут ездить и иметь личный бизнес с многомиллиардным оборотом?))
Не говорите ерунды! Шило на мыло менять

жена бедняка
#15
Гость

Поэтому давайте и дальше зароем голову в песок, ничего ведь уже не изменить? ...

а тут никто никуда ничего не зарывает
тут просто всем по *** на все

Белла
#16
Гость

Пока у власти сами знаете кто, этого не избежать

Вы кремлебот или укротролль?

жена бедняка
#17
Белла

Вы совсем ничего себе не отложили? Если работаете не официально, значит нет отчислений от работодателя. На что планируете в старости жить?

оно ничего не планирует
там нечем

жена бедняка
#18
Белла

___

Давайте представим, что власть сменилась: у нас тут же коронавирус исчезнет, все на лимузинах будут ездить и иметь личный бизнес с многомиллиардным оборотом?))
Не говорите ерунды! Шило на мыло менять

тут не власть нада менять - тут норот надо менять
притом цэликом

Гость
#19

Ничего России не поможет. История показывает,что за последние 100 лет ничего не изменилось.
Также Воруют
Такие же дураки во власти.
Правда начали строить дороги ))) и тезис про две беды России дураки и дороги стал не актуален.
Смена власти угробит России как это было в1917,в 1991 годах.

Белла
#20
Гость

Очень хороший вопрос). Однако ответ будет - а нафига мне эта пенсия и бла-бла-бла на эту тему. Вот только сами эти люди действительно ничего не копят.

До пенсии, как говорят, еще дожить нужно, но подушку безопасности-то иметь нужно. Как бэ это логично

жена бедняка
#21
Гость

Ничего России не поможет. История показывает,что за последние 100 лет ничего не изменилось.
Также Воруют
Такие же дураки во власти.
Правда начали строить дороги ))) и тезис про две беды России дураки и дороги стал не актуален.
Смена власти угробит России как это было в1917,в 1991 годах.

дороги в раше строят также х уево, как и при Иване Грозном, и строят их только потому, что при оном строителльсвте можно спи здить денег.
ду раков у нас - вообще как гогна за баней
400 с х уем в Думе не хватает? так по регионам пройдитесь, в 100 раз больше наберется

Гость
#22
жена бедняка

вот нахуа брать крэдиты при НЕОФИЦИАЛЬНОЙ работе?
кто тэбе их вообще дал? в палатке дяди Гиви дали? так шли их на *** тогда

Когда брал, работал официально. Потом предложили получше зп, но по договору. Хотел быстрее кредиты закрыть. Кто ж знал, что такая жэ настанет?

жена бедняка
#23
Гость

Ничего России не поможет. История показывает,что за последние 100 лет ничего не изменилось.
Также Воруют
Такие же дураки во власти.
Правда начали строить дороги ))) и тезис про две беды России дураки и дороги стал не актуален.
Смена власти угробит России как это было в1917,в 1991 годах.

да ничего там не угробит
ну припадет экономика раза в два, так это хйня - -проходили и не раз
ну лес же останется. нэфть останется, золото останется
а стало быть можно воровать далльше и можэт даже нороду что-то достанется, копеечка

Белла
#24

Уважаемый жена бедняка, пожалуйста, не материтесь. И так тошно, а еще ваш жаргон приходится переводить

Гость
#25
Белла

Вы кремлебот или укротролль?

Только укротролли не приемлют российскую власть?

Черный принц
#26
жена бедняка

да ничего там не угробит
ну припадет экономика раза в два, так это хйня - -проходили и не раз
ну лес же останется. нэфть останется, золото останется
а стало быть можно воровать далльше и можэт даже нороду что-то достанется, копеечка

Динамика вывоза леса в Китай уже кстати пугающая.

Гость
#27
Гость

Когда брал, работал официально. Потом предложили получше зп, но по договору. Хотел быстрее кредиты закрыть. Кто ж знал, что такая жэ настанет?

Вы в России живёте, это следовало предвидеть

Гость
#28
жена бедняка

а тут никто никуда ничего не зарывает
тут просто всем по *** на все

Не надо по себе и своему окружению судить.

Гость
#29
Черный принц

Динамика вывоза леса в Китай уже кстати пугающая.

Ну хоть на лесе экономику поднимем 🤦
Ждём новых лесных пожаров от китаез

Гость
#30
Белла

До пенсии, как говорят, еще дожить нужно, но подушку безопасности-то иметь нужно. Как бэ это логично

Ну-ну
В СССР тоже так думали, знаете чем это закончилось?

Белла
#31

Вообще нафига России столько территорий? Я бы отдала в аренду Японии часть Дальнего востока, а Китаю кусок Сибири. Пусть пополняют российский бюджет и живут себе на здоровье. Взаимовыгодные отношения

Белла
#32
Гость

Ну-ну
В СССР тоже так думали, знаете чем это закончилось?

Просветите, пожалуйста) Есть ощущение, что у нас разное мировоззрение и отношение к политическим решениям

Черный принц
#33
Гость

Ну хоть на лесе экономику поднимем 🤦
Ждём новых лесных пожаров от китаез

Шутки шутками, а еще более серьезное изменение климата переживут далеко не все.

Гость
#34
Гость

Поэтому давайте и дальше зароем голову в песок, ничего ведь уже не изменить? ...

С этой властью ничего не изменить, пока не будет честных выборов, ничего нет изменится, можно сидеть надеется, но это все пустое.

Гость
#35
Гость

Вы в России живёте, это следовало предвидеть

А где легко жить?

жена бедняка
#36
Белла

Вообще нафига России столько территорий? Я бы отдала в аренду Японии часть Дальнего востока, а Китаю кусок Сибири. Пусть пополняют российский бюджет и живут себе на здоровье. Взаимовыгодные отношения

ну так баллотируйся с такими лозунгами
а то если бы у бабушки были яйцы - -то быть ей дедушкой
если бы в арэнду сдать было выгоднее, чем *** в свой карман - давно бы сдали

жена бедняка
#37
Гость

Ну-ну
В СССР тоже так думали, знаете чем это закончилось?

не путайте круглое с мягкым
в совке откладывали не от хорошей жизни. а потому что тратить не на что было

жена бедняка
#38
Гость

Не надо по себе и своему окружению судить.

я сужу по 86%, не пи зди

Гость
#39
Гость

Только укротролли не приемлют российскую власть?

Видимо, все российское население молится на нынешнюю власть, если не приемлешь, значит укротролль.

жена бедняка
#40
Гость

Когда брал, работал официально. Потом предложили получше зп, но по договору. Хотел быстрее кредиты закрыть. Кто ж знал, что такая жэ настанет?

почэму настанет?
ты в этой жэ родился, вырос и помрешь в этой ней жэ

жена бедняка
#41
Гость

А где легко жить?

там, где нас нет

жена бедняка
#42
Гость

С этой властью ничего не изменить, пока не будет честных выборов, ничего нет изменится, можно сидеть надеется, но это все пустое.

ну кого вы там выберете то осспади
кто больше в уши на с сыт?

Гость
#44
жена бедняка

я сужу по 86%, не пи зди

И верите в то, что реально 86%?

Гость
#45
Белла

Да. Только и слышишь от них, что Путин военный преступник, Крым отобрал, Донбасс спонсирует, мы все тут такие жалкие и несчастненькие, Россия нас обижает, хотим в Европу, а нас не берут и США денег перестали отсыпать.

Русские своих представителей выбирают. Партий много. Голосуй, за кого хочешь. Не?

Голосуй не голосуй, дальше сами знаете

Гость
#47
Гость

Видимо, все российское население молится на нынешнюю власть, если не приемлешь, значит укротролль.

Ага, Терешкова теперь и на вумане😄

жена бедняка
#48
Гость

И верите в то, что реально 86%?

судя по поведению норота - да. большинство точно
ну суть даж не в этом
эта территушка и этот норот прокляты
и неважно кого нам выберут, посадят, выдвинут

Гость
#49
жена бедняка

тут не власть нада менять - тут норот надо менять
притом цэликом

В точку. Поэтому я давно смирилась с нынешней ситуацией в стране, народ наш не изменишь, значит и дальше будем жить в том, в чем живем, надежды нет никакой.

Гость
#50
Белла

Просветите, пожалуйста) Есть ощущение, что у нас разное мировоззрение и отношение к политическим решениям

А после распада СССР, в 98? А в 2008?