Гость
Статьи
Оштрафовали на 5000

Оштрафовали на 5000

Работаю бухгалтером (не главным), в фирме-шарашке уже давно. Большую часть з/п получаю в конверте. Вчера выдали конверт за март, там было меньше на 5000, сказали, что это штраф за ошибку (директор сказал заплатить налог, я заплатила, но его оказывается не надо было платить в этом месяце, а главбух меня об этом не предупредила заранее, я типа должна была ей позвонить и уточнить). Было очень обидно и неприятно. Главный бухгалтер теперь чуть что постоянно пугает меня штрафами. Мама говорит сиди терпи. Я понимаю, с работой сейчас плохо. Но мне теперь просто противно теперь работать там. Девушки, а вы сталкивались с подобным? Что бы вы делали в такой ситуации?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они просто нашли способ сэкономить на вас. В фирме проблемы, прибыль уменьшилась? На ком-то же нужно отыграться.

Гость
#2

Я уж думала, вас на улице оштрафовали. У нас штрафуют. И бухгалтер шарашки не докажет, что должен идти на работу, так как все шарашки у нас закрыли. Кто не закрылся, тому штраф.

Автор
#3
Гость

Они просто нашли способ сэкономить на вас. В фирме проблемы, прибыль уменьшилась? На ком-то же нужно отыграться.

Ну да, проблемы есть. Раньше тоже бывало пугали штрафами, но только пугали. А тут раз и 5000(((

Гость
#4
Автор

Ну да, проблемы есть. Раньше тоже бывало пугали штрафами, но только пугали. А тут раз и 5000(((

Пугали штрафами, но не штрафовали. А поскольку вы снова допустили ошибку - решили вас наказать рублем. Некоторым только такой пинок помогает быть дисциплинированным и не допускать ошибок.

Автор
#5
Гость

Пугали штрафами, но не штрафовали. А поскольку вы снова допустили ошибку - решили вас наказать рублем. Некоторым только такой пинок помогает быть дисциплинированным и не допускать ошибок.

Ошибки у всех бывают. Человек не робот. И это не поможет. Раб только обозлится и захочет отомстить.

Автор
#6
Гость

Я уж думала, вас на улице оштрафовали. У нас штрафуют. И бухгалтер шарашки не докажет, что должен идти на работу, так как все шарашки у нас закрыли. Кто не закрылся, тому штраф.

Наша шарашка работает. Иногда выхожу на работу на полдня.

Гость
#7
Автор

Наша шарашка работает. Иногда выхожу на работу на полдня.

Везет. А мою шарашку прикрыли. ((

Автор
#8
Гость

Везет. А мою шарашку прикрыли. ((

насовсем что ли? Вас уволили?

Гость
#9

Автор, из вас банально козла отпущения сделали. Неприятно конечно, но думайте о смене работы, хотя сейчас с этим сложно. Они теперь постоянно будут такое проворачивать, дойдет до того, что бесплатно будете батрачить.

Гость
#10

Вот эти слова главбуха "ты долдна звонить и уточнять", так ты начальник, и сама должна следить за действиями подчиненных. И вовремя предупреждать. Походу она с начальством в доле, решили сэкономить, и вас подставить и всех собак спустить. Не будет вам там нормальной работы, автор.

Гость
#11
Автор

насовсем что ли? Вас уволили?

До окончания карантина... если на плаву останемся. А карантин на нашу отрасль может и до осени продлиться. В наш город проезд закрыт.

Гость
#12
Гость

До окончания карантина... если на плаву останемся. А карантин на нашу отрасль может и до осени продлиться. В наш город проезд закрыт.

ваш город лос анджелес? говорят у вас там совсем плохо

Гость
#13
Гость

ваш город лос анджелес? говорят у вас там совсем плохо

Я бы сказала, моя дыра прямо противоположна ЛА. ))) Сегодня вот снежок шел. На наш город больных штук 20. Смертей нет. Власти перестраховываются, больниц, мест, врачей-то не хватает.

Гость
#14
Гость

Я бы сказала, моя дыра прямо противоположна ЛА. ))) Сегодня вот снежок шел. На наш город больных штук 20. Смертей нет. Власти перестраховываются, больниц, мест, врачей-то не хватает.

ваша дыра противоположна ла?) у вас ума то хватает? значит не совсем дыра как ла

Зигуля твоей мамуле
#15
Гость

Я бы сказала, моя дыра прямо противоположна ЛА. ))) Сегодня вот снежок шел. На наш город больных штук 20. Смертей нет. Власти перестраховываются, больниц, мест, врачей-то не хватает.

А что за дыра противоположна ла?Сибирский город что-ли?

Гость
#16

Автор, вам надо подвести как-то чтоб все указания не только озвучивали вам, но и дублировали по электронке. Вам нужно прикинутся валенком и вежливо, хлопая ресничками попросить их, типа 'вышлете, пжлста, на электронку, а то еще забуду/запутаюсь'. С такими рабодержателями только так.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: