Гость
Статьи
Оштрафовали ребёнка

Оштрафовали ребёнка

У сына насморк, и приходится часто прочищать нос. Аллергия. Дышать в маске тяжело. Сегодня ехал в трамвае без маски. Подошли контролеры и оштрафовали на 5000. Это вообще нормально? #дети #здоровье

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем он больной в трамвай полез, да ещё и без маски?

#2

Как кондукторы могут оштрафовать? Ахаха, только полиция имеет право. *** вы лохи, ахаха..

Гость
#3
Вау🐈

А зачем он больной в трамвай полез, да ещё и без маски?

Он не больной. Это аллергический ринит, связан с особенностями иммунной системы организма, с работой жкт. Это не имеет никакого отношения к простудам.

#4
Гость

Он не больной. Это аллергический ринит, связан с особенностями иммунной системы организма, с работой жкт. Это не имеет никакого отношения к простудам.

Мог бы условную маску какую-нибудь для транспорта носить, раз такой особенный.

Гость
#5

Ятож

Грымза
#6

В нашем городе тоже мошенники такие были, недавно в новостях показывали. Просто левые люди в жилетах штрафовали безмасочников, не имея на то оснований.

Грымза
#7

А вообще, я тоже алергик и в маске весной и летом лучше себя чувствовала- меньше пыли и алергенов в нос попадает

#8

Ребенок - не субъект правонарушения. С 16 лет ответственность по коап

Гость
#9
Вау🐈

Мог бы условную маску какую-нибудь для транспорта носить, раз такой особенный.

особенный у тебя ебаальник уродский а ребёнок нормальный у меня у самой аллергия специально назло таким как ты маску в автобусе снимаю и начинаю сморкаться от аллергии

Гость
#10
Вау🐈

Мог бы условную маску какую-нибудь для транспорта носить, раз такой особенный.

Какая условная маска, ты хоть понимаешь что такое аллергический ринит? Это постоянно из носа течет - просто водичка аллерическая, но течет постоянно! Всё время нужно высмаркиваться, иначе дышать невозможно! О каких масках тут может идти речь?

Гость
#11
Гость

особенный у тебя ебаальник уродский а ребёнок нормальный у меня у самой аллергия специально назло таким как ты маску в автобусе снимаю и начинаю сморкаться от аллергии

Я когда в поликлиниках начинаю сморкаться, сразу все разбегаются, думают, что ковид. Но при ковиде, насколько я понимаю, насморка особо нет, в основном там кашель за счёт повреждения легких, а с носом это особо не связано.

И для особо умных: при аллергическом рините из носа бежит постоянно - и маска не дает возможности избавиться от выделений, дышать невозможно, не высмаркиваясь. Или просто эта вода начнет бежать по лицу, что тоже не очень-то согласитесь.

Гость
#12
Грымза

А вообще, я тоже алергик и в маске весной и летом лучше себя чувствовала- меньше пыли и алергенов в нос попадает

Аллергия бывает разная. У вас сезонная аллергия (на пыльцу в основном), а бывает вазомоторный ринит - это совсем иное, и никак не связано с внешними воздействиями, в т.ч. пыльцой.
Так что носите маску на здоровье, но не советуйте носить ее людям с вазомоторным ринитом (это хронический насморк, который развивается из-за сбоя в работе слизистой оболочки полости носа).

#13

Я когда-то в 90-х недоого работал водителем городского троллейбуса в Хренодаре, видел сцену, когда в выходные вечером, когда люди разъезжаются прибуханные после дружеских посиделок толпа вышвырнула головой вниз на бетонный перрон двух особо ретивых контролёров. Все на борту аплодировали стоя, я в том числе. Прошло уже много лет, но я прям жажду повтора этого события. Желательно вышвыривать шакалов в движении на острые сучья придорожных кустов. Или в пропасть...

Гость
#14

У вашего ребёнка с собой 5 тысяч было? Или на него протокол составили? .Автор, прежде чем разводки писать, изучи суть вопроса

#15

Эти псы-контролёры --бесцеремонное хамло, такое ощущение, что их как и ментов из ППС специально учат провоцировать на эмоции, люди начинают нервничать, сопротивляться и агрессивничать и налетают ещё и на хулиганку.
Рекомендую шёпотом, но убедительно не вступая в дискуссии сразу слать в д0лину ж0лтого снега стервятников.

#16
Гость

Я когда в поликлиниках начинаю сморкаться, сразу все разбегаются, думают, что ковид. Но при ковиде, насколько я понимаю, насморка особо нет, в основном там кашель за счёт повреждения легких, а с носом это особо не связано.

И для особо умных: при аллергическом рините из носа бежит постоянно - и маска не дает возможности избавиться от выделений, дышать невозможно, не высмаркиваясь. Или просто эта вода начнет бежать по лицу, что тоже не очень-то согласитесь.

Ну уж...... особо умная нашлась.

При дельте ведущий симптом - насморк, причем очень сильный. Погуглите, что ли.

#17

Вас не могли оштрафовать. А в масках ходят не все.

#18
г0сть что в г0рле к0сть

Я когда-то в 90-х недоого работал водителем городского троллейбуса в Хренодаре, видел сцену, когда в выходные вечером, когда люди разъезжаются прибуханные после дружеских посиделок толпа вышвырнула головой вниз на бетонный перрон двух особо ретивых контролёров. Все на борту аплодировали стоя, я в том числе. Прошло уже много лет, но я прям жажду повтора этого события. Желательно вышвыривать шакалов в движении на острые сучья придорожных кустов. Или в пропасть...

Какой вы кровожадный 🤔

#19
Eлена Терентьева

Какой вы кровожадный 🤔

Совсем даже нет! Просто есть вещи, которые можно не заметить, можно усмехнуться, можно простить сразу или потом и забыть, а некоторые выходки надо пресекать сразу и жестоко.

Гость
#20

Каким образом оштрафовали? Выписали квитанцию? Или деньги забрали? Каким образом у ребенка может быть с собой 5000р наличными?

Гость
#21
Гость

Он не больной. Это аллергический ринит, связан с особенностями иммунной системы организма, с работой жкт. Это не имеет никакого отношения к простудам.

На лбу не написано. Ни один с чесоткой не скажет о ней, а будет кричать, что у него дерматит, а туберкулезники с открытой формой говорят, что у них бронхит:))

Гость
#22

Ваш сын л@ш@ра какая то. В чем проблема напялить маску на подбородок, а когда зашли контролеры быстро поднять на нос,ушли снова спустить. И никаких штрафов. А вообще разве контролеры имеют право штрафовать? Разводка какая то

Гость
#23

Даже если и пристали бы к несовершеннолетнему, то штраф на него вешать просто не имели права, только на родителей. Для этого забирают ребенка в отделение, связываются с родителями, у родителей переписывают личные данные и накладывают штраф. За всю пандемию знаю только один такой случай. В своем окружении, разумеется.

Гость
#24

Я бы ему ещё носоглотку χyем прочистил, чтобы легче дышать было.

Гость
#25

У меня вся семья аллергики, прекрасно вас понимаю. Тут с этими масками самим было тяжело, но 1 раз оштрафовали и уже не смешно. Вот такие законы у нас интересные. Тренеруемся на тренажере Самоздрав теперь, с ним намного легче. Дышать в мед . маске в помещении теперь можем и сам насморк реже возвращается.

Форум: Дети
Всего: 46 724 темы
Новые темы за все время: 40 209 тем
Популярные темы за все время: 20 725 тем