Гость
Статьи
Пособие по безработице …

Пособие по безработице в пандемию

Дамы, кто оформлял пособие? 20 апреля признали безработной , др сих пор ни копейки не упало. По каким числам приходят? Или какой то день высчитывать надо? В интернете пишут что сразу после признания безработной приходят деньги

#Коронавирус (covid-19)

Васька
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через месяц придет.

Гость
#2

Вы с какого дуба? Раньше приходило 2 раза с месяц, и первая выплата вроде была не ранее, чем через 2 недели.
Вы хоть поставились на учет в центр занятости, что вам там написали, сказали?
У меня вот статус "зарегистрировано", то есть "ищут вам работу". Про пособие ни строчки, хотя почти неделю назад подала.
Живьем наш центр не работает, все по интернету и телефону.

Гость
#3

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#4

Я вот подала заявление онлайн, пока тишина...

Васька
#5
Гость

Вы с какого дуба? Раньше приходило 2 раза с месяц, и первая выплата вроде была не ранее, чем через 2 недели.
Вы хоть поставились на учет в центр занятости, что вам там написали, сказали?
У меня вот статус "зарегистрировано", то есть "ищут вам работу". Про пособие ни строчки, хотя почти неделю назад подала.
Живьем наш центр не работает, все по интернету и телефону.

Назначили выплату , признали безработной. С момента подачи заявления прошло 16 дней

Гость
#6
Гость

Я вот подала заявление онлайн, пока тишина...

Какой статус? Принято, зарегистрировано или какой?

Гость
#7
Васька

Назначили выплату , признали безработной. С момента подачи заявления прошло 16 дней

Вы сами туда ходили или онлайн подавали по интернету? Если вам можно туда ходить, то вы же должны постоянно ходить отмечаться. А если онлайн, то там виден статус, в котором вы находитесь.

Гость
#8
Гость

Какой статус? Принято, зарегистрировано или какой?

Зарегистрировано

Гость
#9

Посмотрите на Трудвсем инструкцию по оформлению... Там внизу страницы расшифровка статусов. Пособие будет, когда у вас отобразится "назначено пособие". А зарегистрировано - значит вам пока типа "работу подыскивают".

Гость
#10
Гость

Вы сами туда ходили или онлайн подавали по интернету? Если вам можно туда ходить, то вы же должны постоянно ходить отмечаться. А если онлайн, то там виден статус, в котором вы находитесь.

Сейчас на время самоизоляции любой же человек может подать заявление онлайн через "Работа в России". И кстати я читала, что не позднее чем через 11 дней, после подачи заявления, человек должен быть признан безработным, и сразу же ему должны начислить пособие, т.е. в первый день, когда его признают безработным.
У меня тоже уже больше 11 дней прошло и молчок, на сайте написано "Ваше заявление зарегистрировано и находится в обработке."

Гость
#11

У меня тоже "зарегистрировано" и стоит название центра, в котором обрабатывают мое заявление, и их телефон. Если долго не будет движения (недели 2-3), то буду туда звонить. Уже звонила один раз, чтобы уточнить, правильный ли центр для себя я выбрала из списка. В 9 утра сразу же трубку там сняли.

Гость
#12

Ага, щазз. Жди ответа, как соловей лета. Это что-то подозрительно быстро признали...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: