Гость
Статьи
Прокутила деньги, …

Прокутила деньги, вернулась к родителям.

3 года жила на съёмной квартире в городе, тратила всю ЗП в ноль на покупки и развлечения, не расчитала и вошла в аппетит что не чем было аренду платить, оформила кредитку ее опустошила, сейчас с этой изоляцией не работаю, хоть платят ЗП. Решила вернуться домой, но тут как чужая, родители живут на поселке, у меня своя комната но чувствую себя ребенком которому за 30 лет, мужа и детей нет. Как то стыдно перед соседями и знакомыми тз детства. Как жить? Продолжение в комментах.

Анютка
7 ответов
Последний — Перейти

Стыд, неудобства, чувство вины - это чувства, которые Вы испытываете перед соседями и знакомыми на самом деле больше Ваши внутренние чувства, которые были вытеснены.

Стоит посмотреть на Ваши чувства и признать их:
1. Вы не довольны, что тратили столько денег на развлечения и покупки. Т.е. вы что компенсировали таким образом. И тут вопрос что?
2.Не довольны, что оказались в ситуации в которой Вам по сути не чем платить за квартиру.
3. Не довольны выбранным решением вернуться домой.

Если принять свои чувства и понять, что они требуют от вас пересмотреть свои выборы и свои решения, то можно из этой ситуации вполне выйти победительецей.

С чего же начать?
1. Понять что Вы компенсировали покупками и развлечениями. Без этого понимания трудно будет оставить лишние траты денег, потому что по сути это своего рода зависимость. По крайне мере механизм скорее всего навязчивый, хотя это не до конца ясно из текста.
2. Принять решения в будущем, что бы вы хотели сделать иначе.
3. Начать действовать и принимать шаги в торону своего будущего.

Все это поможет сделать чувства, которые вы испытываете своими союзниками.

Удачи Вам в Ваших открытиях.

#1

Так и жить. Можете заниматься английским и фотошопом на платформе Skillbox, чтобы не тратить время впустую!

#2

Талантливый человек!
Клуб " не поступивших девиц " просто рыдает по такому таланту.

Принцесса Эльза
#3

Привет, Анютка!
Ну и правильно сделала, для себя пожила, поразвлекалась...Молодец!
Нафиг муж, и дети только обуза! Не лезь в эту кабалу...
Скучно Тебе сейчас...Но все серое рано или поздно проходит...

Гость
#4

Родителей жаль!
А вас нет.
Вы как себе представляли жизнь дальше? Тратили деньги, мужа нет, накоплений нет, возможности остаться в городе нет, работы в поселке нет... и вы в долгах((

Анютка
#5

С работы то меня не уволили, уду на электричке ездить в город, когда кончится самоизоляция.
Меня другое волнует, в поселке этом я жила всю жизнь, меня тут все знают, и много знакомых, как все будут смотреть теперь, у многих мужья на дорогих машинах у девок дети семья, и тут я такая развездяйка не понятно где шаталась и нарисовалась.
Вообще думаю закрыть кредит, побыть лето точно дома, а там если будет мне тошно от знакомых и соседей, опять сорвусь на съемную в город. Если с работой будет все ок.

Геката
#6
Анютка

С работы то меня не уволили, уду на электричке ездить в город, когда кончится самоизоляция.
Меня другое волнует, в поселке этом я жила всю жизнь, меня тут все знают, и много знакомых, как все будут смотреть теперь, у многих мужья на дорогих машинах у девок дети семья, и тут я такая развездяйка не понятно где шаталась и нарисовалась.
Вообще думаю закрыть кредит, побыть лето точно дома, а там если будет мне тошно от знакомых и соседей, опять сорвусь на съемную в город. Если с работой будет все ок.

Почему вы обращаете внимание на других что у них? Вам должно быть всеравно

Сосед барачника
#7
Геката

Почему вы обращаете внимание на других что у них? Вам должно быть всеравно

Не получается не обращать внимание, наверное потому что я завистливая.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: