Гость
Статьи
Раздел вклада при …

Раздел вклада при разводе

Здравствуйте, сейчас мы с мужем в процессе развода, у нас есть общий вклад на сумму 400 тысяч рублей оформленный на меня. С мужем вместе не живем. Ему срочно нужна половина вклада. Я сейчас в банк попасть не могу. Я хочу занять деньги у своих родителей и ему отправить их на карту. А деньги со вклада хочу снять через 3 месяца. Сможет ли он потом подать в суд на раздел вклада?

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ни в коем случае так не делайте. Это не вы придумали карантин. Пусть ждет его снятия, вместе придете в банк и вместе снимете сумму. Он поставит подпись на документах или подготовьте заранее расписку.

Гость
#2

Когда будете отдавать половину вклада, вам надо как-то заручиться от него хотя бы нотариально заверенной распиской, что он больше не претендует на половину вклада из банка.

#3
Гость

Когда будете отдавать половину вклада, вам надо как-то заручиться от него хотя бы нотариально заверенной распиской, что он больше не претендует на половину вклада из банка.

Он может на ее экземпляре договора своей рукой внизу подписать - 200 тысяч получены, такого-то числа, прямо в банке, подтверждаю, полные фио, дата, роспись. Она потом, если что, представит этот договор в суд.

#4

Не нужно выходить замуж и проблем не будет)

Дурацкий советчик
#5

Лучше всё официально делайте, иначе без денег останетесь. Развод - это дело такое, опасное.

#6
Дурацкий советчик

Лучше всё официально делайте, иначе без денег останетесь. Развод - это дело такое, опасное.

😀 классный ник

Гость
#7
Дурацкий советчик

Лучше всё официально делайте, иначе без денег останетесь. Развод - это дело такое, опасное.

зачем на дуре женился, не надо было

Гость
#8

конечно нет, вклад ваш и только ваш, муж какое отношение к нему имеет? никакого, может его деньги и были, но вклад только ваш и ничей больше

Гость
#9
Гость

Когда будете отдавать половину вклада, вам надо как-то заручиться от него хотя бы нотариально заверенной распиской, что он больше не претендует на половину вклада из банка.

он и не имеет права претендовать на вклад, вклады для частных лиц не делятся по родственниками, пока владелец жив и здоров

Гость
#10
Гость

конечно нет, вклад ваш и только ваш, муж какое отношение к нему имеет? никакого, может его деньги и были, но вклад только ваш и ничей больше

Если бабки свои давал, то по совести надо отдать его половину

Гость
#11
Анна

Здравствуйте, сейчас мы с мужем в процессе развода, у нас есть общий вклад на сумму 400 тысяч рублей оформленный на меня. С мужем вместе не живем. Ему срочно нужна половина вклада. Я сейчас в банк попасть не могу. Я хочу занять деньги у своих родителей и ему отправить их на карту. А деньги со вклада хочу снять через 3 месяца. Сможет ли он потом подать в суд на раздел вклада?

Конечно, сможет. Не путайте. Деньги на счету -совместно нажитое и делятся пополам. Взять в долг у родителей - совсем другая история. Муж может и родительские взять и на половину вклада претендовать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: