Гость
Статьи
Сестра которая …

Сестра которая забирает все

Родная сестра, на 6 лет старше, не замужем. Может занять 5 тыс и спокойно не вернуть или взять с сумки, карманов. Пока меня нет дома брать мои вещи и косметику, когда я дома не берет, потому что я начинаю кричать( по другому не понимает) Сегодня она заявила что вернув мне 2000 руб неделей ранее она закрыла свой долг за все, и что я неблагодарная. Подскажите как объяснить этому человеку что ему никто ничего не должен? И как поставить ее на место? Скоро я перееду но ближайшие месяца хочется жить спокойно

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Прийти нагло к ней и перевернуть все ее вещи вверх дном по примеру обыска. Побольше разбрасывайте при этом - вытряхивайте сумки, одежду, целые ящики на пол переворачивайте. Книги раскидывайте и ищите чем бы поживиться. Потом скажите, что ничего ей не должны и гордо удалитесь. Ну и повторяйте потом каждый раз как заметите ее скотское поведение. Успехов!

Гость
#2

Пишите заявление в полицию о краже и мошенничестве, раз она не понимает по-человечески.

#3

Храните деньги в банке уже, заведите одну единственную карточку и носите при себе. Снимайте наличные на разовый поход в магазин. О карточке молчите как рыба об лед. Ну и т.д. В дальнейшем как съедите, я надеюсь, у вас хватит ума не общаться и к себе ее не подпускать?

#4

Одну-единственную, т.е.

Гость
#5

Да никак Вы ей не объясните.
Просто уезжайте и не общайтесь с ней.
А пока носите деньги и косметику с собой, чтобы она не могла ничего взять. И не занимайте ей.

Гость
#6

Больше не занимаю, крупные суммы очень хорошо прячу, а вот мелкие купюры, сдача с проезда, не всегда успеваю достать

Гость
#7

По сколько вам лет?

Гость
#8

Насыпьте в косметику перца и оставьте на видном месте. Мигом желание чужое брать отпадет.

Гость
#9

В рыло ей!

Гость
#10

В доме с воровкой не должно быть никаких наличных денег.
Только карточка и не занимать никакие суммы.

Гость
#11
Гость

По сколько вам лет?

Мне 21, ей исполняется 27

Гость
#12

Я тоже у младшей сестры деньги часто занимаю и по возможности обратно перевожу. Иногда она сама говорит что не нужно, но я все равно ей обратно по возможности перевожу. Когда полностью, когда частями

Донна Ослабелла
#13

Зачем вы оставляете что-то в карманах, автор? Кстати, это довольно неряшливо для женщины само по себе. Всё должно быть в кошельке, который всегда с вами на выезде, если вы не дома. Или в косметичке.
А сестра сама что говорит по этому поводу? Когда берёт без спросу ваши вещи, прекрасно зная, как вы к этому относитесь.

Гость
#14
Донна Ослабелла

Зачем вы оставляете что-то в карманах, автор? Кстати, это довольно неряшливо для женщины само по себе. Всё должно быть в кошельке, который всегда с вами на выезде, если вы не дома. Или в косметичке.
А сестра сама что говорит по этому поводу? Когда берёт без спросу ваши вещи, прекрасно зная, как вы к этому относитесь.

У меня нет кошелька, не знала что это неряшливо, теперь постараюсь так не делать. А кошелёк приобрести давно планировала. Говорит что в этом нет ничего страшного. Мне не повезло что мать не дала вступить за наследство, только сестра совладелец получается, попрекает этим, что дом ее и если она захочет то выкинет все

Гость
#15
Донна Ослабелла

Зачем вы оставляете что-то в карманах, автор? Кстати, это довольно неряшливо для женщины само по себе. Всё должно быть в кошельке, который всегда с вами на выезде, если вы не дома. Или в косметичке.
А сестра сама что говорит по этому поводу? Когда берёт без спросу ваши вещи, прекрасно зная, как вы к этому относитесь.

Ей даже больше нравится сама суть брать чужую вещь, на примере последнего она взяла мою чёрную толстовку когда у неё 2 точно таких же. Сейчас я все попрятала, основное в чемоданы, готовлюсь переезжать

Донна Ослабелла
#16
Гость

Ей даже больше нравится сама суть брать чужую вещь, на примере последнего она взяла мою чёрную толстовку когда у неё 2 точно таких же. Сейчас я все попрятала, основное в чемоданы, готовлюсь переезжать

Вы молодец, что не теряетесь. Вдобавок в таком юном возрасте.
Эх, а все-то в один голос говорят, что любят типа всегда младшеньких! Я тоже младшая дочь в семье и также пролетела с наследством, как и вы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема