Гость
Статьи
Сестра вернулась домой …

Сестра вернулась домой после очередного сожительства

Сестра вернулась домой после очередного сожительства, седьмого, если я не ошибаюсь, по счету. До всех ее загулов мы жили в месте в однокомнатной квартире в центре, купленной нам родителями, они рассудили так, пока мы без семей, и эта квартира наша общая, как только мы женимся, родители переезжают жить на дачу и освобождают вторую для новой семьи(это для ясности, что дело не в кв вопросе). Мы с сестрой погодки, мне 28 ей 27, и практически с 21 года она сожительствует с разными мужиками, с каждым из них у нее неземная любовь, зато вполне приземленный крах. 2 аборта за плечами, несколько наркоманов и алкашей. И каждый раз она возвращается ко мне плакаться и просить помощь. Мой ресурс уже исчерпан, у меня на носу свадьба и переезд в кв мужа. Я хочу спокойной жизни, а у нее шило в ж. Я плохая сестра? Родители считают, что да. А что я могла сделать? Привязать ее к батарее? На днях пришлось ехать забирать ее из другого города, тк она связалась с новой компанией и ее увезли за 70км. Мне кажется, что она уже сама наркоман. Хотя прямых доказательств у меня нет. Как я могу оставить эту кв. Она же приведет своих собутыльников, прокурит и пропьет все. Мне обидно за родителей и их деньги. Вроде она была не на столько младше, чтоб ее так избаловали. Это крик души, я уже не знаю что делать. У меня руки опустились. Я должна жить свою жизнь, а не быть вечной нянькой. Но в итоге, я для всех плохая, недостаточно хороша, а гулящая сестренка, бедненькая и несчастная. #сестры

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну пзд че

Гость
#2

выйдете замуж, а не женитесь наверно.
Но ты видимо на эмоциях заговариваешься
Так и поступи, живи своей жизнью, отстать от сестры

Гость
#4

Оставить сестру в покое и переехать к мужу.

Гость
#5

Забей, тут ничего никому не докажешь. Есть тип родителей, которые носятся с неудавшимся ребёнком, а удавшегося воспринимают как должное. Надо просто жить своей жизнью и поступать так, как самой комфортнее.

По поводу переезда в квартиру мужа подумай ещё. Может стоит сделать так, как родители предлагали, и переехать в их квартиру? Иначе может статься, что она достанется в наследство нерадивой сестре (вам с мужем есть, где жить, а она бедная, неустроенная)

Лапа
#6

Не везёт твоей сестре в любви... такое бывает... Не переживай за квартиру... вещи... они сегодня есть, а завтра уже нет. Самое важное - это любовь к близким, если надо, то и в 1001 раз поддержи сестру. Тебе хорошо, тебе повезло с женихом, будет семья, дети, а ей не везёт ...

Гость
#8

Автор...вот я младше на год своей сестры...та бухала и родители тоже пытались на меня вешать, её пьянки...типо найди, вытяни её с компании, помоги ,своди её к врачу...Запомните, это только ответственность родителей,ч то сестра ваша такая выросла...не вы её воспитывали и тем более не вы просили, что бы вам сестру рожали)..Так родителям и скажите)..А если им её жалко, то пусть берут и нянькают её

Гость
#9

У нас родственница спилась , тоже её родители жалели и наконец дожалелись . У меня терпение лопнуло и отправила её жить в монастырь . Временами заезжаю . Вроде стала на человека похож , зато я среди родственников стала последней тварью .

Гость
#10

Поганая вы сестра, автор.
Доказательств нет, но сестру сделали наркоманкой.

Гость
#11

у меня бывшая такая, она по наркам сохла и свалила от меня к нарку, я тогда не пон мал в чем дело, я же лучше, я не нарк, недвижки на тот момент на 20+ млн было, работящий... но свалила. Потом стал изучать и понял, у нее гармональные угары и либидо слишком сильное. Она течет в прямом смысле от маргиналов, думая сто это крутые мужики. Сейчас она гнилой разведенкой с прицепом стала. Чему я рад

#12

теперь хотелось бы услышат видение сестры
а то одно мнение ваше видно а что думает вторая сторона-непонятно
тогда можно и скаать что то

#13

Если квартира на нее не записана, то она ее не пропьет. Нянькой вы быть не обязаны.

Гость
#14
Лапа

Не везёт твоей сестре в любви... такое бывает... Не переживай за квартиру... вещи... они сегодня есть, а завтра уже нет. Самое важное - это любовь к близким, если надо, то и в 1001 раз поддержи сестру. Тебе хорошо, тебе повезло с женихом, будет семья, дети, а ей не везёт ...

что ей хорошо, сестра слава богу *** не стала, аборты наше все, а если бы она родила и стала ***, да она бы забрала хату себе. Автор, не допусти, чтоы твоя сестра стала ***, это будет конец для тебя

Гость
#15
Зоя Кутузова

теперь хотелось бы услышат видение сестры
а то одно мнение ваше видно а что думает вторая сторона-непонятно
тогда можно и скаать что то

Её мнение, что я мешаю ей жить, тем, что не разрешаю маргиналам бухать и ночевать в нашей общей квартире. Жизнь я ей сломала, потому что я пошла учиться в универ, а она побежала за парнем в другой город, когда он обещал ей сладкую жизнь и тд и тп

Гость
#16
Гость

Её мнение, что я мешаю ей жить, тем, что не разрешаю маргиналам бухать и ночевать в нашей общей квартире. Жизнь я ей сломала, потому что я пошла учиться в универ, а она побежала за парнем в другой город, когда он обещал ей сладкую жизнь и тд и тп

да я бы не ее месте вам в лицо плюнула, как вы смеете мешать ей деградировать

#17
Гость

Её мнение, что я мешаю ей жить, тем, что не разрешаю маргиналам бухать и ночевать в нашей общей квартире. Жизнь я ей сломала, потому что я пошла учиться в универ, а она побежала за парнем в другой город, когда он обещал ей сладкую жизнь и тд и тп

Вам нужно следить за ней, посмотреть, что у нее в тумбочках, шкафах. Если вы действительно думаете, что могут быть наркотики, то это серьезно, нужно вам быть в курсе, так ли это или нет.

Гость
#18

Смотрите, чтоб она вам чего не подкинула.

Гость
#19
Гость

У нас родственница спилась , тоже её родители жалели и наконец дожалелись . У меня терпение лопнуло и отправила её жить в монастырь . Временами заезжаю . Вроде стала на человека похож , зато я среди родственников стала последней тварью .

А как это вы её «отправили»? Под конвоем, в наручниках?

Машка
#20

У меня есть подруга у них разница с сестрой 2 года так вот подруга , которая младше толковая девчонка и уже вышла замуж за испанца , переехала и родила , живут не богато , но хватает . А старшая побыла замужем , развелась и до сих ищет мужика то от одного то к другому и все ее кидают , сама делать ничего не умеет , но приспособленка так все время поплачится и люди ей помогают .. так вот эта старшая все время завидуют младшей , хотя у обеих был одинаковый старт и то младшая все время проблемы разруливала когда вместе жили так как старше вечно без денег была ,. Мораль вы оба взрослые и я б не злилась на сестру , но дала б понять что пора становится самостоятельной и брать ответственность , а неё ждать пока кто то разрулит проблемы

#22

Родители скинули на вас заботу о сестре, печально, почему папа не едет за ней в другой город? Ей 27 лет, она сама должна отвечать за свои поступки, она не ваша дочь, а ваших родителей, такая же как и вы. Родители упрекают потому что не хотят ответственность нести за нее, переложили на вас. Не слушайте эту критику, вы не должны о ней заботится. Живите свою жизнь, может она повзрослеет без вашей помощи, а родители наконец обратят на свою дочь.

Гость
#23

Дык ты скоро к мужу. Потерпи чуток. Не слушай и не помогай сестре. Она взрослая баба, ты к ее жизни не имеешь никакого отношения.

Гость
#24
Белка

Вам нужно следить за ней, посмотреть, что у нее в тумбочках, шкафах. Если вы действительно думаете, что могут быть наркотики, то это серьезно, нужно вам быть в курсе, так ли это или нет.

автор должна стоить свою жизнь, а не за сестрой приглядывать. Автор, выходите замуж и пусть сестра делает что хочет, просто не общайтесь

Гость
#25

Бедненькой сестренке пора столкнуться с последствиями своих решений и поступков ,перестаньте ей помогать, пускай сама выкручивается, родители сами виноваты что слишком многое ей позволяли и видимо не разу не наказывали. Дело не в удаче или неудаче, дело в собственных решениях за которые мы несем ответственность, она позволяет чтобы тупые друзья решали за нее, захотели и увезли, она что вещь языка нет отказаться? Или лучше сказать мозгов нет отказаться?

Гость
#26

Бегите от такого родственника. У нас был такой. С ним вечно что-то происходило. Вечно нужны были деньги, вечно без работы. Ну, в итоге в 40 лет умер, не оставив ничего после себя, кроме негативных воспоминаний

#27

"Как я могу оставить эту кв. Она же приведет своих собутыльников, прокурит и пропьет все"
А как вы можете её НЕ оставить, если она не ваша, а общая с сестрой?

#28

"Я должна жить свою жизнь, а не быть вечной нянькой"
Ну так живите свою жизнь. Быть нянькой- только ваш выбор. Отделитесь и от сестры, и от родителей, пусть они разбираются с её поведением.
У меня брат такой. В итоге я родителям сказала: он взрослый человек, повлиять на него я не могу, за свою жизнь ответственность несёт только он сам.
Отстали.

Гость
#29
Гость

Забей, тут ничего никому не докажешь. Есть тип родителей, которые носятся с неудавшимся ребёнком, а удавшегося воспринимают как должное. Надо просто жить своей жизнью и поступать так, как самой комфортнее.

По поводу переезда в квартиру мужа подумай ещё. Может стоит сделать так, как родители предлагали, и переехать в их квартиру? Иначе может статься, что она достанется в наследство нерадивой сестре (вам с мужем есть, где жить, а она бедная, неустроенная)

Согласна. Одну пропьет и в итоге вторая ей достанется.

Мир
#30

Это не твоя квартира а общая. Какое твоё дело с кем живёт сестра не в вашей квартире? Если ты не можешь человека поддержать после Расставания то это с тобой что-то не то. Если не нравятся разговоры об этом, так бы ей и сказала. А осуждать за то, сколько было абортов и мужиков, это ***. Ты бабища колхозная, а не сестра

Гость
#31

Вы не обязаны быть взрослой сестре нянькой или мамой. Занимайтесь своей жизнью.
Сестре не 3 года, чтобы кто-то отвечал за ее поступки.
По совести предупредите родителей в красках что она творит, что вероятно наркоманка и что после того как вы съедите в квартире будет притон. Вот они за дочку пусть и борятся. И на любые возгласы ты должна, шлите всех. Вы ничего никому не должны. Если у нее мозги не завелись к таким годам, то вы то тут причем. Пусть родители теперь спасают имущество, ребенка своего итд.

Гость
#32

это натура такая. даже если мужика хорошего найти от него будет бегать к всяким отбросам.

Гость
#33

Ну если автор собственник то она тоже несет ответственность за квартиру. Сейчас она съедет и сестра начнет всяких нариков водить. Уделают и ушатают всю квартиру. Платить за квартиру сестра сто пудов не будет. Еще и соседей могут залить. Автор застрахуйте квартиру.

Гость
#34
Гость

Согласна. Одну пропьет и в итоге вторая ей достанется.

Ну так вроде квартира в долях оформлена. Просто сестра может родить от нарика или алконавта и хрен ее потом из однушки выселишь.

Гость
#35
Лапа

Не везёт твоей сестре в любви... такое бывает... Не переживай за квартиру... вещи... они сегодня есть, а завтра уже нет. Самое важное - это любовь к близким, если надо, то и в 1001 раз поддержи сестру. Тебе хорошо, тебе повезло с женихом, будет семья, дети, а ей не везёт ...

Вы смотрю такая же гулящая баба как и секс на автора

Гость
#36
Мир

Это не твоя квартира а общая. Какое твоё дело с кем живёт сестра не в вашей квартире? Если ты не можешь человека поддержать после Расставания то это с тобой что-то не то. Если не нравятся разговоры об этом, так бы ей и сказала. А осуждать за то, сколько было абортов и мужиков, это ***. Ты бабища колхозная, а не сестра

Вы *** полная ? В однокомнатной квартире живут две сёстры куда там мужика приводить вы сов сме е б а нут @я

Мир
#37
Гость

Вы *** полная ? В однокомнатной квартире живут две сёстры куда там мужика приводить вы сов сме е б а нут @я

Ebaнутая ты раз мозгом не научилась пользоваться. Иди соси дальше

Гость
#38
Гость

А как это вы её «отправили»? Под конвоем, в наручниках?

Нет , моя одноклассница приезжала в гости ко мне и сказала что может помочь ей . Она в монастыре вроде снабженцем , договаривается стройматериалами и прочими делами . Она сказала что пусть моя родственница поживёт от соблазнов в этом монастыре . Там её пристроили на кухню хлеб печь ( родственница кондитер ) . Сперва ей было очень плохо , тяга сильная к алкоголю , потом вроде легче . Но родственница говорит что если вернётся домой то 100% запьёт снова .

#39
Гость

автор должна стоить свою жизнь, а не за сестрой приглядывать. Автор, выходите замуж и пусть сестра делает что хочет, просто не общайтесь

Если они в одной квартире будут жить, то лучше посмотреть, что в тумбочке.

Гость
#40
Мышильда

"Я должна жить свою жизнь, а не быть вечной нянькой"
Ну так живите свою жизнь. Быть нянькой- только ваш выбор. Отделитесь и от сестры, и от родителей, пусть они разбираются с её поведением.
У меня брат такой. В итоге я родителям сказала: он взрослый человек, повлиять на него я не могу, за свою жизнь ответственность несёт только он сам.
Отстали.

Ваши отстали, в моя маменька на смертном буквально одре требовала с меня клятвы, что я после ее смерти буду обихаживать брата до его смерти.😂

Гость
#41
Гость

Ваши отстали, в моя маменька на смертном буквально одре требовала с меня клятвы, что я после ее смерти буду обихаживать брата до его смерти.😂

Мне эту дичь бабка навязывает. Я ей прямо говорю- я его не рожала и ответственность за него нести не обязана. Мой брат псих, хоть и не наркоман и работает, но ни одна девка надолго не задерживается. Состарится- сдам в дом престарелых, няньках не буду.

Гость
#42
Гость

У нас родственница спилась , тоже её родители жалели и наконец дожалелись . У меня терпение лопнуло и отправила её жить в монастырь . Временами заезжаю . Вроде стала на человека похож , зато я среди родственников стала последней тварью .

А разве так просто кого - то в монастырь отправить ?) монастырь - это ж не санаторий , куда всех подряд принимают , только деньги плати . Там же требования определенные , нужно быть религиозным человеком , пользу приносить , чтобы в монастыре поселиться ..

Гость
#43
Гость

выйдете замуж, а не женитесь наверно.
Но ты видимо на эмоциях заговариваешься
Так и поступи, живи своей жизнью, отстать от сестры

Это не автор к сестре пристаёт,это сестра автора своими проблемами озадачивает.

Гость
#44
Лапа

Не везёт твоей сестре в любви... такое бывает... Не переживай за квартиру... вещи... они сегодня есть, а завтра уже нет. Самое важное - это любовь к близким, если надо, то и в 1001 раз поддержи сестру. Тебе хорошо, тебе повезло с женихом, будет семья, дети, а ей не везёт ...

А что?Если ей не везёт,то ради неё нужно от своей жизни отказаться?Не порите чушь!Сестра совершеннолетняя и дееспособная.Мотаясь по алкашам и наркоманам,может и ВИЧ сестре притащить.

Гость
#45
Гость

Поганая вы сестра, автор.
Доказательств нет, но сестру сделали наркоманкой.

Вам бы такую сестру,по другому бы запели!

Гость
#46
Гость

Её мнение, что я мешаю ей жить, тем, что не разрешаю маргиналам бухать и ночевать в нашей общей квартире. Жизнь я ей сломала, потому что я пошла учиться в универ, а она побежала за парнем в другой город, когда он обещал ей сладкую жизнь и тд и тп

Просите у родителей себе квартиру.Сестру вам не исправить.А как брак сложится неизвестно.Не худо и подстраховаться,чтобы потом не идти жить к сестре с её сбродом.

Гость
#47
Зоя Кутузова

теперь хотелось бы услышат видение сестры
а то одно мнение ваше видно а что думает вторая сторона-непонятно
тогда можно и скаать что то

Самый хороший ответ! Очень смутила фраза автора: "Жизнь я ей сломала, потому что я пошла учиться в универ, а она побежала за парнем в другой город, когда он обещал ей сладкую жизнь..." Такую нелогичную *** её сестра предъявить не могла, даже под наркотиками ;-) Явное передёргивание, в котором сквозит только досада автора.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: