Гость
Статьи
Сижу плачу, …

Сижу плачу, помогите,потратила деньги,теперь жалко

я конечно, дура. но книги мне были нужны, а доступ к интернету есть не всегда даже с телефона. книги узкоспециализированные, для студентов вуза, издание новое, потому дорогое -1500р. для меня это очень много. я живу очень экономно, стараюсь не тратить даже лишние деньги. давно искала нужную книгу. купила и тут узнаю, что ее можно в инете скачать!!! в более раннем издании, и смотреть можно только через особую программу. пожалуйста,без прикола и издевок. вот реально сердце разрывается. у меня ребенок, я его одна воспитываю, учусь, нам периодически надо учиться. книга полезная не только для учебы, но и в жизни пригодится, такая там тематика, что актуальна всегда. но не могу успокоится, думаю: дура, лучше б игрушки ребенку купила, хотя и так покупаю, на себе экономлю. у кого то было подобное-купили что то и жалели деньги?

Полина
23 ответа
Последний — Перейти
Из тумана
#1

Ну повеситься теперь что ли?)
Перепродадите ее потом. Или сейчас.
Я вот более полугода деньги спускала на дорогой парфюм, который потом сбывала за полцены. И денег тоже особо лишних нет. Двое детей.
Ну, жалела. Думаю, лучше б детям или себе гардероб обновила.
А вы на учебу. Все норм.
Не беда.

Гость
#2

Хватит истерить, купила и купила. Не такие уж деньги и погоды не сделают. Наслаждайся.

Гость
#3

Никогда не жалейте денег на хорошую книгу. Тем более печатное издание иногда даже удобнее использовать. Это хорошее вложение. А дигитальный вариант всегда сможете скачать, если понадобится.

Гость
#4

Автор, извините, но вы сами еще ребенок, узколобость и инфантилизм налицо. Что же вы будете делать, когда начнутся реальные проблемы взрослой жизни.

#5

На учебу деньги не должно быть жалко потратить,так как знания это самое лучшее вложение

Гость
#6

Учитесь таланту "не жалеть". Я живу по закону "ничего не вернуть". Стараюсь думать, прежде чем покупать. А уж если купила неудачно - просто забыть.

#7

Ребенка вы видно очень любите. Не переживайте,у него же есть игрушки. Детям ,сколько не покупай-все равно ещё и ещё хочется ,уже полкомнаты игрушек,а все мало)

Гость
#8

Вы хотите чтобы мы тут по рублю скинулись на вашу бедность?
А книги надо покупать, а не скачивать, иначе вы лишаете автора толики гонорара.

Гость
#9

Если книга полезная, то окупится. Вы вкладываете в себя. Все детям отдавать не нужно. Нужно и о себе думать.

Не твоя это женщина, а его.
#10

Продайте или попробуйте сдать в магазин. Вроде нет такого закона по которому книги нельзя сдавать

Гость
#11

Ну мне печатные книги тоже нравятся больше электронных. Однажды купила книгу за 400 руб, при том что была электронная версия, не жалею.
А вообще нужно жить по средствам. Если 1500 для вас большая сумма, то зачем было тратиться? Если книга вам теперь не нужна, попробуйте выставить на Авито по более дешевой цене.

Настя
#12

Вы как специалист должны иметь в доме лит-рц по своей профессии. Бредово, что вы жалеете о покупке. Я бы ещё поняла, если бы книга была бесполезная... Мда.

Гость
#13

Мда... Я уж подумала, купили авто иномарку - б/у, а она, как оказалось, требует ремонта и запчасти дорогие - очень распространенная проблема в постсоветских странах, новая авто не по карману большинству, а б/у часто требуют дорогостоящего ремонта в тысячи долларов.
А вы потратили 20 долларов на нужную вам вещь, а теперь жалеете?!! В какой же нищете вы живете...

Гость
#14

помогите я купил туалетную бумагу за 16 рублей, а у меня полная полка газет, и туалетная бумага уже не нужна. Что делать? Как быть? Где в мире справедливость?

Гость
#15

Кто вы по профессии? Не жалейте денег на книги и образование , а то потом придется с репетиторами (неучами) в зуме заниматься

Гость
#16

Ничего. И похуже бывает. И деньги воруют. Поэтому чем скорее забудете - тем лучше Вам.

Молли
#17

Наверное, на деньги мужа купили и полностью зависите от него. Поэтому так переживаете. А вы выучитесь и будете сама себя обеспечивать. Тем более, если это энциклопедия какая нибудь, дак правда, пригодится еще и вашим детям. Моя мама в свое время распродала и сожгла в печке вместо угля отличные книги! Теперь жалеет. А печатные книги вообще-золото. Хватит лить слезы, оберните книгу и берегите ее. Продавать не нужно. Игрушки ломаются. А книга-друг на всю жизнь. Я свои перечитывыю раз в 3-5лет. И каждый раз как заново. Классики вечны, они писали из жизни.

Молли
#18
Гость

помогите я купил туалетную бумагу за 16 рублей, а у меня полная полка газет, и туалетная бумага уже не нужна. Что делать? Как быть? Где в мире справедливость?

Спасибо, ржала до слез))))))) как раз сегодня и купила бумагу за 16 р.

Молли
#19
Гость

помогите я купил туалетную бумагу за 16 рублей, а у меня полная полка газет, и туалетная бумага уже не нужна. Что делать? Как быть? Где в мире справедливость?

Спасибо, ржала до слез))))))) как раз сегодня и купила бумагу за 16 р.

Гость
#20

продайте на авито

Из тумана
#21
Гость

помогите я купил туалетную бумагу за 16 рублей, а у меня полная полка газет, и туалетная бумага уже не нужна. Что делать? Как быть? Где в мире справедливость?

Не смешно.
Может, у автора на хлеб не всегда есть.

Гость
#22

Уехала в другой город жить к мужу, приезжаю к маме летом и опа.. дома ни одной книги. "Где?" - спрашиваю. А она мне: "Да ты не волнуйся, я их отвезла". Тут же поехала, посмотрела и увидела книги, покрытые плесенью. Они совсем испортились. А книги не по 1,5 тыс, а очень ценные, от 10. Папа и я всю жизнь антиквариат собирали. Ориетировочная стоимость книг, которые она сгноила, 5 млн. Представляете, как я жалела? А маме пофиг. И квартира в моей собственности, а не маминой, но вот так она меня лишила запросто всей коллекции.

Гость
#23
Гость

Уехала в другой город жить к мужу, приезжаю к маме летом и опа.. дома ни одной книги. "Где?" - спрашиваю. А она мне: "Да ты не волнуйся, я их отвезла". Тут же поехала, посмотрела и увидела книги, покрытые плесенью. Они совсем испортились. А книги не по 1,5 тыс, а очень ценные, от 10. Папа и я всю жизнь антиквариат собирали. Ориетировочная стоимость книг, которые она сгноила, 5 млн. Представляете, как я жалела? А маме пофиг. И квартира в моей собственности, а не маминой, но вот так она меня лишила запросто всей коллекции.

Жаль конечно, но маму надо было поставить в известность о ценности книг и об уходе за ними.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: