Гость
Статьи
банкротство физ лиц

банкротство физ лиц

Здравствуйте. Кто делал можете сказать как все прошло? Получилось или нет?
Спасибо

Каро
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не делала, но юрист) Что вас интересует?

автор
#2

Просто интересно
Это реально или просто развод?

Гость
#3

Это реально. При соблюдении ряда условий, изложенных в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Мила
#4

Тут зависит от того какая у вас сумма долга и сколько просрочка по долгу, то есть если у вас задолженность менее 200 тысяч рублей то банкротиться смысла нет, т.к. только за процедуру судебного банкротства вы отдадите от 180 тысяч. Есть еще банкротство через МФЦ, но оно подходит только тем, у кого нет имущества, а так конечно все реально. Главное все правильно провести.

Настя
#5

Ну вы то сами через процедуру банкротства уже проходили? Или вы чисто теоретически рассуждаете. Просто я сейчас тоже планирую заходить на процедуру банкротства и меня интересует чем это чревато, какие последствия у банкротства? А то рекламы сейчас много и в сети и везде, даже на столбах, но не хочется чтобы обманули, и так денег нет, не хочется последние отдавать без гарантии результата.

Мила
#6

Да, в июне месяце меня признали банкротом, еще в прошлом году потеряла работу, пока искала новую, накопилось просроченных долгов по кредитам, гасить не было уже никакой возможности, поэтому решила пойти на процедуру банкротства. Обратилась в компанию Банкрот Консалт, они то как раз и проводили мне всю процедуру банкротства под ключ. По стоимости я уже сказала, от 180 тысяч рублей судебная процедура банкротства стоит.

Настя
#7

Всю сумму нужно платить сразу или можно в рассрочку? И сколько же по времени у вас заняла процедура банкротства? Почему вы решили банкротиться за деньги и через фирму, а например не бесплатно и через МФЦ, ведь есть же и такая возможность , Что значит банкротство под ключ, поясните пожалуйста подробнее, в чем конкретно заключалась помощь фирмы за что вы им такие деньги заплатили?

Мила
#8

Отвечаю по порядку. Сумму за услуги Банкрот консалт можно платить и в рассрочку. Сама процедура банкротства заняла у меня чуть больше полугода. Решила банкротиться через фирму, потому что было имущество, а при внесудебной процедуре банкротства имущества быть не должно, дам и долг был больше чем 500 тысяч, то есть под внесудебную процедуру банкротства я никак не подходила. Под ключ значит от подготовки документов для подачи их в суд до признания банкротом.

Вера
#9

Да, если банкротиться через компанию то практически точно вас прризнают банкротом, потому что специалисты знают как подготавливать документацию для заседаний по банкротству, как общаться с кредиторами и судьями. Именно поэтому и результативность у них хорошая, так как есть опыт. Обычно специалисты по банкротству, именно на нем и специализируются, не распыляясь на другие дела.

Юлия
#10

То есть вы процедуру банкротства уже прошли? Вы получается проходили процедуру банкротства за деньги в фирме? Сколько денег вы заплатили компании за их услуги? И в чем вообще преимущество того, что вы заказываете через фирму процедуру банкротства? Просто многие пишут что вообще можно банкротиться бесплатно и через МФЦ, почему вы такую процедуру не выбрали?

Вера
#11

Ну я основные причины уже в посте выше перечислила. Да мы проходили судебную процедуру банкротства через компанию 2Лекс, финансовый управляющий у нас также был от этой компании. стоимость банкротства у них от 180 тысяч рублей, сумму эту можно платить как сразу так и в рассрочку. По внеесудебной процедуре банкротства мы не проходили по сумме долга (там до 500 тысяч рублей долг должен был быть а у меня почти 700 тысяч был)

Юлия
#12

Я это видела. А вы как проходили процедуру банкротства? Была у вас процедура реструктуризации задолженности? Или была процедура реализации имущества? При реализации имущества что из имущества имеют право продавать в счет долгов, а что продать не смогут? Везде просто только про единственное жилье пишут, а есть ли еще что-то?

Вера
#13

У нас была процедура реализации имущества, т.к. процедуру реструктуризации задолженности я бы не потянула по уровню ежемесячного дохода, там доход должен от 100 тысяч рублей в месяц быть. У нас специалисты 2Лекс провели анализ всего имущества, моих счетов и порекомендовали банкротиться через реализацию имущества. Еще при реализации продавать не могут предметы обихода, инструмент, который необходим для осуществления трудовой деятельности, а также автомобиль, если вы в такси работаете.

Катя
#14

Да, и если говорить про процедуру банкротства, то там разные способы, только следует учитывать, что при процедуре реструктуризации задолженности часть долга вам все равно придется выплатить. Вам это на консультации пояснят, мы сами проходили процедуру банкротства через Банкрот Консалт, нам на первой консультации сразу все нюансы процедуры банкротства объяснили.

Вера
#15

Так в этом как раз и есть подготовка к банкротству, финансовый управляющий не сразу с вами побежит в суд. Первоначально смотрят в каком состоянии ваша задолженность, кто кредиторы и т.п. А потом уже говорят, возможна ли реструктуризация задолженности, например, или толькор по реализации имущества пойти можно. У нас Алексей Жумаев из 2Лекс как раз все это проверял.

Анюта
#16

Мы банкротились через компанию Банкрот Консалт, они нам делали полностью процедуру банкротства под ключ, финансовым управляющим у нас была Маргарита Холостова, она вела полностью всю процедуру банкротства, то есть там у них и подготовка вся была, в том числе анализ состояния моих счетов, подготовка документов для суда, представительство меня в суде. То есть вела она меня до признания банкротом.

Анастасия
#17

Ну так и должно быть. Мы собственно тоже хотим, чтобы нам все банкротство делали под ключ. Но интересуют также еще и реальные сроки процедуры банкротства, у тех же 2 Лекс например если зайти в законченные дела, то там сроки банкротства все примерно в районе года, то есть меньше чем на 9 месяцев - 1 год можно даже и не расчитывать?

Кира
#18

В принципе, если вы подходите по условиям под внесудебную процедуру банкротства, то там в Банкрот Консалт помогут подготовить документы для внесудебной процедуры банкротства, это не так дорого стоит, зато они уж точно ничего не пропустят. Например если вы в заявлении на внесудебную процедуру банкротства забудете указать какой-то долг, то он не спишется и его придется выплачивать.

Инна
#19

Ну и определенные условия должны быть соблюдены для банкротства через МФЦ, то есть должен быть низкий доход, не должно быть имущества, сумма долга должна быть до 500 тысяч рублей. Это помимо остальных условий которые ко всем должникам предъявляются при процедуре банкротства

Соня
#20

Стоимости у разных услуг, кстати тоже отличаются, например у 2Лекс можно на сайте посмотреть сколько будут стоить процедуры по реализации имущества и сколько будут стоить процедуры по реструктуризации задолженности. Полным сопровождением процедуры банкротства через МФЦ 2 лекс также занимаются, у них это не так дорого стоит.

Инна
#21

Вообще у Банкрот Консалт на сайте есть подробная инструкция по процедуре банкротства, там же и стоимости расписаны. Причем с нюансами. Например мы до этого не знали даже что если не сказать, что реструктуризацию не планируем а планируем сразу реализацию имущества, то можно заплатить финансовому управляющему 50 тысяч вознаграждения вместо 25 тысяч. И таких нюансов много, почитайте на сайте Банкрот Консалт, там расписано.

Измайлова
#22
Соня

Стоимости у разных услуг, кстати тоже отличаются, например у 2Лекс можно на сайте посмотреть сколько будут стоить процедуры по реализации имущества и сколько будут стоить процедуры по реструктуризации задолженности. Полным сопровождением процедуры банкротства через МФЦ 2 лекс также занимаются, у них это не так дорого стоит.

В принципе при процедуре банкротства нужно много всего учитывать, именно поэтому мы и пошли к специалистам, т.к. они разбираются в процедуре банкротства. Ну и вообще 2Лекс могут какой-либо из ваших доходов или имущество исключить из конкурсной массы, соответственно можно будет жить не только на прожиточный минимум, это все обсуждается с их специалистами.

Инна
#23

Да, конечно это нужно знать. Но в принципе, нас специалисты Банкрот Консалт обо всем этом предупредили и соответственно помогли нам сэкономить и потом тоже. Для этого мы к профессионалам и обратились, т.к. они уже много процедур банкротства провели и знают все эти нюансы, соответственно и банкротом меня признали и денег мы сэкономили на возможных ошибках, так что деньги свои специалисты Банкрот Консалт отработали

Карина
#24

Так для этого собственно вы и обращаетесь к специалистам по банкротству. Например те же специалисты Банкрот Консалт могут помочь вам вывести что-то из конкурсной массы, например часть дохода или имущества. Соответственно свои 8000 в месяц за процедуру банкротства под ключ они полностью отрабатывают.

Ирина
#25

Но там же еще помимо этих сумм есть еще и обязательные платежи, например мы банкротство проходили через 2Лекс, платили 7900 в месяц за процедуру банкротства под ключ ,но помимо этого мы еще несколько обязательных платежей выплатили (размещение объявлений в газете, госпошлина, оплата площадки, где имущество реализуется). В общем по судебному банкротству в общей сложности тысяч на 180 рублей следует расчитывать.

Алия
#26

Да, без сомнения там есть и обязательные платежи. Просто, когда мы собрались на процедуру банкротства, Банкрот Консалт проверяли нас на соответствие всем требованиям которые предъявляются к должнику. Поэтому когда мы захдили на процедуру банкротства уверенности что банкротом признают у нас было куда больше.

Елена
#27

Так в случае судебной процедуры банкротства там в принципе не обойтись без помощи юристов, как минимум необходимо будет заказать услуги арбитражного управляющего на время процедуры банкротства. Мы просто подумали и взяли все под ключ. За нас даже в суде выступал представитель Банкрот Консалт, они то как раз все процедуры банкротства и проводили и документы все готовили, мы только платили.

Рита
#28

Да, мы банкротились через 2Лекс соответственно они все полностью нам вели и там у них были варианты по ведению процедур. То есть можно было под ключ как мы брать, а можно было брать по отдельности подготовку документов или какие-то другие процедуры. Опять же считайте по деньгам, а там можно будет выбрать. Мы по деньгам решили, что выгоднее будет приобрести все под ключ.

Лена
#29

Соответственно там все полностью ведется. У нас было то же самое, банкротство проходилось через Банкрот Консалт, именно поэтому мы к ним и обратились, от них был и финансовый управляющий, а также там были специалисты, кто документами занимался, был представитель в суде, который ходил за нас на заседания, т.к. суд был в другом городе по месту регистрации

Альбина
#30

Ну разумеется если все полностью под ключ ведется, то там можно уже все будет полностью, включая представительство в суде, кроме того, там их юристы будут полностью все сопровождать, оказывать документальное сопровождение, юридическое сопровождение, все встречи с кредиторами они организовывать будут, торги по реализации имущества тоже.

Карина
#31

У 2Лекс можно будет посмотреть варианты по работам, они занимаются банкротством физических лиц как под ключ, так и отдельными работами. То есть например, они могут просто подготовить документы, или просто предоставить услуги финансового управляющего. А могут и все полностью выполнить под ключ.

Евгения
#32

Разумеется можно будет посмотреть варианты по банкротству, это может быть как судебное банкротство по реструктуризации задолженности или по реализации имущества, так и внесудебная процедура банкротства через МФЦ. Мы у Банкрот Консалт брали банкротство под ключ, именно судебное банкротство. Так что им финансовый управляющий и другие специалисты былои от них.

Инна
#33

Да, банкротство - это дело не быстрое, расчитывайте на 7-10 месяцев, для того, чтобы пройти процедуру банкротства, учитывайте это когда будете расчитывать стоимости всех услуг, там же платежи за услуги компании ежемесячные, и затраты будут зависеть от сроков процедуры банкротства.

Элина
#34

Ну там же можно не сразу всю сумму платить, у 2Лекс через которых мы банкротились, например, там можно за услуги платить ежемесячно, то есть не так тяжело будет. Плюс никто вас не будет заставлять брать полный комплекс услуг, можно брать только финансового управляющего или его и проверку сделок.

Анна
#35

Так да, это нормально, когда сумма за услуги выплачивается помесячно, Мы Банкрот Консалт также помесячно платили, т.к. изначально никто не сможет сказать, сколько продлится процедура банкротства, но в среднем сроки можете посмотреть у них на сайте в галерее завершенных дел.

Соня
#36

При банкротстве физических лиц также необходимо учитывать еще и то, что там не все долги списываются, и что то же судебное ьанкротство возможно при сумме задолженности от 300 тысяч рублей, до этого только банкротство через МФЦ, но там не должно быть ни имущества, ни открытых исполнительных производств.

Кира
#37

Да, разумеется, плюс для судебной процедуры банкротства вам потребуется арбитражный управляющий, и если в компании, которая банкротством занимается он есть, то это уже половина дела. Если его нет, то они могут только помочь вам документы подготовить, остальное - это функционал арбитражного управляющего.

Гость
#38
Вера

Ну я основные причины уже в посте выше перечислила. Да мы проходили судебную процедуру банкротства через компанию 2Лекс, финансовый управляющий у нас также был от этой компании. стоимость банкротства у них от 180 тысяч рублей, сумму эту можно платить как сразу так и в рассрочку. По внеесудебной процедуре банкротства мы не проходили по сумме долга (там до 500 тысяч рублей долг должен был быть а у меня почти 700 тысяч был)

Вера, как вы потом трудоустраивались, как проходили Службу безопасности после процедуры?

#39

Банкроту нельзя занимать руковолящие должности, то есть быть директором ООО, ОАО, занимать место в совете директоров в течение трех лет (да обеспеченные люди тоже банкротятся, не нужно думать, что банкротятся только по долгам в микрокредитах), нельзя открывать ИП в течение 5 лет. Каких-то других препятствий нет. Сама через Банкрот Консалт проходила процедуру банкротства не было никаких проблем при трудоустройстве.

#40

Если про судебное банкротство говорить, то да тами есть последствия. Но какая альтернатива? Что вас будут банкротить кредиторы? Там все куда плачевнее выходит, особенно если долгов много и кредиторы злые, как это было у нас. Опишут все и не отмажешься, а в свете последней судебной практики все еще грустнее.

#41

Так вроде наоборот банкротиться стало проще, если последним новостям верить. Что в итоге: признали вас банкротом или нет? Как я понимаю, кредиторы потом все равно после окончания процедуры банкротства могут иск подать? Отстанут ли коллекторы? Или у вас такого не было?

#42

Эти новости про упрощенную процедуру банкротства. Я под нее как раньше не подходила, так и сейчас не подхожу, у меня долгов больше миллиона ***, плюс имущество. Банкротила нас компания "Мы с вами" Да все, решение на руках, банкротом признали. На последнем судебном заседании все долги списываются, далее преследовать вас никто не имеет права. Коллекторы и банки после старта процедуры с вами уже не общаются, т.к. вы с этого момента своими финансами не управляете.

#43

Ну в этом как раз и вопрос был, нужно ли идти к юристам или можно и самим банкротиться, так же дешевле будет. К тому же все юристы эти все равно сейчас на удаленке работают, вот и подумаешь пять раз, а нужно ли деньги платить? Стоимость судебного банкротства не маленькая.

#44

От обязательных платежей типа госпошлины и всего такого вы все равно никуда не уйдете, это уже тысяч 80-100. Ну и дальше вам придется самим во всем разбираться и вникать. А у нс всем этим занимались юристы из компании по банкротству "Мы с вами", ребята все сопровождение вели от и до. И если говорить про сумму долга которую удалось списать, свои деньги юристы отработали.

#45

Я больше скажу, по банкротству через суд затраты будуть выше, вы же еще юристам платите. Мы брали процедуру банкротства именно у Банкрот Консалт потому, что у них свои арбитражные управляющие, а это куда лучше, чем когда арбитражный управляющий предоставляется кредитором.

Алина
#46

Ну можно, например не все под ключ брать, а какие-то отдельные услуги, например. Подготовку документов, проверку сделок и т.п. Но все-таки если кредиторов у вас много, а у некоторых и больше 20 разных бывает, то рекомендую все-таки брать процедуру банкротства под ключ.

#47

Так вам и на 20 кредиторов все доки подготовят и передадут арбитражному управляющему, вчем проблема, я не вижу, получится ли это дешевле, не факт, но вы не будете платить каждый месяц, а заплатите сразу фиксированную стоимость. Для кого-то как раз это и является плюсом - отсутствие неопределенности.

Гость
#48

А я проходила процедуру в Союз юристов, заплатила 160000 по 5000в месяц. Списали в
670000 и налог тоже. Все сделали за меня, я вообще никуда не ходила. Из минусов кредит не дают(но это наверное к лучшему))

#49

Собственно сейчас уже никто никуда не ходит. Да и раньше не ходил. Даже когда я через Банкрот Консалт банкротилась, все делалось либо через электронную систему, либо через канцелярию, первое существенно быстрее. Сумма, что вы назвали такой и будет. Тут главное, чтобы результат был.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: