Гость
Статьи
Мои финансовые хобби …

Мои финансовые хобби по итогам месяца

В последний день каждого месяца, 30 или 31 числа, я подвожу финансовые итоги:
Сколько заработал, сколько потратил. У меня есть 5 источников доходов: основная работа, с кешбека, с остатку по счёту, с рублевого и долларового депозитов.
Все пассивные источники доходов: кешбек и проценты на остаток, сразу же с точностью до копейки и цента, закидываю на долгосрочный депозит, чтобы деньги делали деньги.
Анализирую расходы, ищу не переплатил ли лишнего. Делаю заметки на будущее.
Фиксирую разницу сколько осталось между доходами и расходами. И эту сумму делю на 5 пунктов:
1)пополнение рублевого депозита
2)пополнение долларового депозита
3) наличку в тумбочку в рублях, немного
4)немного налички в долларах в тумбочку
5)и наконец, отмечаю окончание месяца чем-то приятным, заказываю себе на дом доставку пиццы, даю курьеру чаевые 100 рублей, и покупаю торт-мороженое.
Сижу, ем, пью кофе.
Более часто спускать деньги на такое, считаю транжирством, а раз в месяц в самый раз. Также раз в месяц могу зайти в кофейню, взять фисташковый латте.
Я человек экономный, но порядочный. Считаю что дать чаевые официанту в кафе или курьеру который доставил пиццу - обязательное правило хорошего тона. Просто я редко пользуюсь их услугами, так как мне будет жалко что за год набежит слишком много денег, если развлекать себя часто, но пользуясь раз в месяц, честно плачу за всё.
Также я никогда не сяду в автобус без билета. Даже если 12 ночи и контролёров точно нет. Я экономный, но я не халявщик. Бывает мне жалко 40 рублей за проезд, и тогда я как честный человек иду пешком. Считаю важным честно оплачивать все чем пользуешься.
Также я честно плачу все налоги, даже с доходов которые нельзя проконтролировать. Считаю настоящим свинством пользоваться городской инфраструктурой: общественный транспорт дотируется деньгами налогоплательщиков, правоохрана, видеокамеры для общей безопасности, благоустройство улиц и т.д. и при этом не платить налоги.
Имея выбор, быть свиньёй, или человеком, мой выбор: человеком

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никому это не надо

#2

Итак. На рынке я сегодня потратила на неделю 3100 рублей на себя одну. Это без мяса и рыбы. На одни свежие фрукты и овощи я потратила 1200 и 1130 рублей. Ну и еще сухофруктов немного на около 700 руб. И не скажу, чтобы обожраться, знаете ли.)

#3

Переобула машину, отдала колеса на хранение - 1900 р. Кошке купила песок - 1000 рублей. Ну и каких 40 рублей мне может быть жалко здесь? Автор, автор, эх.

#4

Нет, переобула и хранение - 2900 р. Вот и считайте, как тратятся деньги. И это я еще экономлю на мытье машины.))

Гость
#5
Серебряная книга

Итак. На рынке я сегодня потратила на неделю 3100 рублей на себя одну. Это без мяса и рыбы. На одни свежие фрукты и овощи я потратила 1200 и 1130 рублей. Ну и еще сухофруктов немного на около 700 руб. И не скажу, чтобы обожраться, знаете ли.)

Я клубнику купил, килограмм за 320 рублей.
И доставку продуктов из перекрестка сегодня привезли, на 3 тысячи. Там много всего, и овощи, и мясо, и зелень, и каши, и окорок, и яйца, картофель, лук, морковь, сельдь, персики и и.т.д.
Доставки из перекрестка точно хватит на неделю, ну а клубники, дня на 3

Гость
#6
Серебряная книга

Переобула машину, отдала колеса на хранение - 1900 р. Кошке купила песок - 1000 рублей. Ну и каких 40 рублей мне может быть жалко здесь? Автор, автор, эх.

Считаю машину обузой, не взял бы ее себе даже бесплатно, неохота возиться с техобслуживанием

#7
Гость

Я клубнику купил, килограмм за 320 рублей.
И доставку продуктов из перекрестка сегодня привезли, на 3 тысячи. Там много всего, и овощи, и мясо, и зелень, и каши, и окорок, и яйца, картофель, лук, морковь, сельдь, персики и и.т.д.
Доставки из перекрестка точно хватит на неделю, ну а клубники, дня на 3

Я купила 2 кг помидоров, кг огурцов, 2 кг картошки, много зелени: лук, мята, лимоны, базилик, укроп; зеленый горошек опять (кг 1,5), редис 2 пучка - люблю салаты из него; потом купила немного голубики, что ли - 400 рублей лоточек маленький (кг 1000 руб.), клубника - 400 руб., черешня меньше кг - денег не хватила. Еще взяла бутылку козьего молока - 150 р. // Ну собственно вот и гарнир для мяса, рыбы, сметаны, чего там еще. Это еще тыща рублей на неделю минимум.)

#8

А, еще я купила по полкило самых лучших: королевской кураги, отборного киш-миша и чернослива.

#9

Из Перекрестка есть все это нет желания, у меня лично.

Гость
#10

Все хорошо, но что нужно написать?

Великолепный Вася
#11
Серебряная книга

Нет, переобула и хранение - 2900 р. Вот и считайте, как тратятся деньги. И это я еще экономлю на мытье машины.))

Каждый месяц/неделю переобуваешься? Нехило))

Гость
#12
Серебряная книга

Я купила 2 кг помидоров, кг огурцов, 2 кг картошки, много зелени: лук, мята, лимоны, базилик, укроп; зеленый горошек опять (кг 1,5), редис 2 пучка - люблю салаты из него; потом купила немного голубики, что ли - 400 рублей лоточек маленький (кг 1000 руб.), клубника - 400 руб., черешня меньше кг - денег не хватила. Еще взяла бутылку козьего молока - 150 р. // Ну собственно вот и гарнир для мяса, рыбы, сметаны, чего там еще. Это еще тыща рублей на неделю минимум.)

И сколько уходит в месяц на еду?
Сколько зарабатываете?
Сколько тратите в обычный повседневный месяц, когда нет редких крупных расходов которые делаются раз в несколько лет? (Таких как мебель, техника, ремонт)

Гость
#13

И что много там с кэшбека на твой депозит капает? А % по депозиту прям зе бест, удачи тебе к старости может накопишь на могилку

Аркаша Борщ
#14
Серебряная книга

Итак. На рынке я сегодня потратила на неделю 3100 рублей на себя одну. Это без мяса и рыбы. На одни свежие фрукты и овощи я потратила 1200 и 1130 рублей. Ну и еще сухофруктов немного на около 700 руб. И не скажу, чтобы обожраться, знаете ли.)

Встретились на форуме два еврея для того чтобы обсудить свои инвестиции.
На фей я сегодня потратил 3100, были там и несвежие помидоры и хрен с петрушкой.

Секс бомба
#15

Автор жить надо здесь и сейчас!я понимаю что нужно иметь сбережения но все время экономить на себе это уж слишком

Гость
#16

Автор, а сколько вам годочков? Вечный холостяк?

#17

Чел типа решил зарисоваться, дескать "Сатрите как я крут, завидно, да телки?"
Ой бл99999....

Гость
#18

Не дай Бог моей дочери такого мужа(((
Это же как в мультике про Дюймовочку - вы каждую копейку считаете!!

#19
Гость

И сколько уходит в месяц на еду?
Сколько зарабатываете?
Сколько тратите в обычный повседневный месяц, когда нет редких крупных расходов которые делаются раз в несколько лет? (Таких как мебель, техника, ремонт)

На еду я считаю в этом месяце, но получается около 20. И это я еще экономлю, как считаю, не покупаю себе столько колбасы из конины и мороженого, сколько хочу. Обычно трачу в месяц 50 и это без изысков.

#20

Но я вот так ем как сейчас и, пожалуй, я лучше себя чувствую чем раньше. Я немного поправилась (не сильно), стала такой в теле, как в юношестве, моя мама говорит, что ей очень нравится, как я выгляжу. Это я вот ем досыта сейчас, но и то еще экономлю на мясе, и т.д. Но фрукты/овощи ем хорошо, в свое удовольствие.

Гость
#21

А мне пофиг, я не экономная, всё трачу, есть стабильная заначка тысяч в 300 и мне достаточно, я не хочу считать сколько стоит кофе, еда, чаевые, маникюр, крем и т.д., квартира у меня своя, кредитов нет, долгов нет, предпочитаю жить комфортно.

Гость
#22
Секс бомба

Автор жить надо здесь и сейчас!я понимаю что нужно иметь сбережения но все время экономить на себе это уж слишком

Да я не все время экономлю, радости тоже присутствуют. А вот что настоящий стресс - так это тратить все что зарабатываешь

Гость
#23
Гость

Не дай Бог моей дочери такого мужа(((
Это же как в мультике про Дюймовочку - вы каждую копейку считаете!!

Я и не претендую на вашу дочь. Ей ровня - транжира с долгами и кредитами. Совет да любовь

Гость
#24
Гость

А мне пофиг, я не экономная, всё трачу, есть стабильная заначка тысяч в 300 и мне достаточно, я не хочу считать сколько стоит кофе, еда, чаевые, маникюр, крем и т.д., квартира у меня своя, кредитов нет, долгов нет, предпочитаю жить комфортно.

Для меня это был бы тревога и дискомфорт, работаешь непонятно на что, все в песок, да и накопления хочется иметь чтобы хватило на несколько лет, если что, так спокойнее.

Гость
#25
Гость

Не дай Бог моей дочери такого мужа(((
Это же как в мультике про Дюймовочку - вы каждую копейку считаете!!

Так автора, Недобаффета, давным давно кротиком из Дюймовочки называют. И премудрым пескарём.
Это он ещё про заказ пиццы и кофе в кафейне раз в месяц придумал. Он же «не намерен оплачивать обучение детей владельцев кофейни в Англии». Удавится, но не то что кофе, бутылку воды себе на жаре не купит.

Гость
#26
Серебряная книга

На еду я считаю в этом месяце, но получается около 20. И это я еще экономлю, как считаю, не покупаю себе столько колбасы из конины и мороженого, сколько хочу. Обычно трачу в месяц 50 и это без изысков.

А зарабатываете сколько? Каждый месяц какую-то сумму откладываете?

#27
Гость

А зарабатываете сколько? Каждый месяц какую-то сумму откладываете?

Откладываю, да, стараюсь изо всех сил.)

Гость
#28

Ну вот я сегодня посчитала, за июнь(10дней) на еду ушло 1500р. Маловато что то. Но я мясо не ем пока, жарко у нас, мясо зимой только.
Ем фрукты, овощи, гречку, яйца, молоко, кофе.

Гость
#29
Гость

Так автора, Недобаффета, давным давно кротиком из Дюймовочки называют. И премудрым пескарём.
Это он ещё про заказ пиццы и кофе в кафейне раз в месяц придумал. Он же «не намерен оплачивать обучение детей владельцев кофейни в Англии». Удавится, но не то что кофе, бутылку воды себе на жаре не купит.

А зачем покупать бутылку воды, если у меня дома дорогой фильтр из которого можно получать отличную воду? Выхожу на улицу - наливаю себе бутылку воды и с ней иду на улицу.
Просто один раз надо купить в магазине бутылку воды, а потом эту пустую бутылку сохранить

Гость
#30
Серебряная книга

Откладываю, да, стараюсь изо всех сил.)

На что-то копите?

Гость
#31
Гость

А зачем покупать бутылку воды, если у меня дома дорогой фильтр из которого можно получать отличную воду? Выхожу на улицу - наливаю себе бутылку воды и с ней иду на улицу.
Просто один раз надо купить в магазине бутылку воды, а потом эту пустую бутылку сохранить

Воду уже всю выпили, плюс она на жаре горячая стала. Домой к фильтру ещё не скоро. Вы ж подыхать от жажды и жары будете, но удавитесь холодную бутылку себе купить.

Гость
#32

Недобаффет, с тобой одна экономная девушка встречаться хочет, писала тебе, а ты проигнорировал.

Гость
#33
Гость

Ну вот я сегодня посчитала, за июнь(10дней) на еду ушло 1500р. Маловато что то. Но я мясо не ем пока, жарко у нас, мясо зимой только.
Ем фрукты, овощи, гречку, яйца, молоко, кофе.

Одни углеводы короч

Гость
#34
Гость

Одни углеводы короч

Нет я творог забыла, 1 кг творога на неделю и ряженка еще)) это белок, ну и яйца. Беру на рынке там дешевле.

Лидия Павловна
#35

Не боишся всё на депозитах держать? В России это опасно! Мы с мужем депозит за границей держим, чтоб сюрпризов от государства в виде замороженных вкладов не было)))

Гость
#36
Гость

Недобаффет, с тобой одна экономная девушка встречаться хочет, писала тебе, а ты проигнорировал.

Всем кто хотел, я оставил свой электронный адрес

Гость
#37
Лидия Павловна

Не боишся всё на депозитах держать? В России это опасно! Мы с мужем депозит за границей держим, чтоб сюрпризов от государства в виде замороженных вкладов не было)))

Нет, я доверяю правительству. Оно безукоризненно соблюдает все свои обязательства

Гость
#38
Гость

Всем кто хотел, я оставил свой электронный адрес

Неправда, обманываешь. Пиши еще раз, может она сюда зайдет.

Лидия Павловна
#39
Гость

Нет, я доверяю правительству. Оно безукоризненно соблюдает все свои обязательства

А, так ты тролляка))) Всё ясно, до свидания)))

Гость
#40
Гость

Воду уже всю выпили, плюс она на жаре горячая стала. Домой к фильтру ещё не скоро. Вы ж подыхать от жажды и жары будете, но удавитесь холодную бутылку себе купить.

А что нескоро? Я подолгу и не гуляю

Гость
#41
Гость

А что нескоро? Я подолгу и не гуляю

А ну да, дальше соседнего магазина и автобусной остановки нос боитесь высовывать.

Гость
#42
Гость

А ну да, дальше соседнего магазина и автобусной остановки нос боитесь высовывать.

Ну перед сном выйду погулять минут 20, куда мне далеко вне дома то быть?

Гость
#43
Серебряная книга

Я купила 2 кг помидоров, кг огурцов, 2 кг картошки, много зелени: лук, мята, лимоны, базилик, укроп; зеленый горошек опять (кг 1,5), редис 2 пучка - люблю салаты из него; потом купила немного голубики, что ли - 400 рублей лоточек маленький (кг 1000 руб.), клубника - 400 руб., черешня меньше кг - денег не хватила. Еще взяла бутылку козьего молока - 150 р. // Ну собственно вот и гарнир для мяса, рыбы, сметаны, чего там еще. Это еще тыща рублей на неделю минимум.)

Дриснешь

гендерное преступление🍎
#44
Аркаша Борщ

Встретились на форуме два еврея для того чтобы обсудить свои инвестиции.
На фей я сегодня потратил 3100, были там и несвежие помидоры и хрен с петрушкой.

👍👍👍👍👍

Кролик
#45

Отлично, автор.
А можно поподробнее про кэшбэк, что за остаток на счёте?
Также интересно, если поделитесь, какие рублевые и долларовые вклады делали и в каких банках.

Я в другой стране сейчас, но хочу в Россию переехать и жить на пассивный доход.

Спасибо

Кролик
#46
Лидия Павловна

Не боишся всё на депозитах держать? В России это опасно! Мы с мужем депозит за границей держим, чтоб сюрпризов от государства в виде замороженных вкладов не было)))

В США ужасные проценты по вкладам. В России до 1400000 застраховано, нсли по разным банкам раскидать

Лидия Павловна
#47
Кролик

В США ужасные проценты по вкладам. В России до 1400000 застраховано, нсли по разным банкам раскидать

В США деньги не завораживают, не объявляют вдруг "реформы Павлова" и не обесценивают их до уровня плинтуса, как у нас в 1992 и 1998, и в 2014.В США каждый предприниматель спокойно берёт себе кредит под МАЛЕНЬКИЙ процент и спокойно ведёт бизнесс! А у нас даже во время пандемии ничего не дали, только маразматик - президент трындит из бункера.. Чтоб он не вышел из этого бункера!!!!

Кролик
#48
Лидия Павловна

В США деньги не завораживают, не объявляют вдруг "реформы Павлова" и не обесценивают их до уровня плинтуса, как у нас в 1992 и 1998, и в 2014.В США каждый предприниматель спокойно берёт себе кредит под МАЛЕНЬКИЙ процент и спокойно ведёт бизнесс! А у нас даже во время пандемии ничего не дали, только маразматик - президент трындит из бункера.. Чтоб он не вышел из этого бункера!!!!

Мумма до 1400000 в России застрахована.

В США процент по депозитному вкладу в 1.25-1.50% считается высоким. В моем банке вообще 0.10% при вкладе в 100К на год. Посчитайте, сколько вы получите, имея на счету 100 тысяч долларов. Это не доход, а чаевые, жить на которые даже в России тяжело, не говоря о США. В России и по 7-8% вклады есть. Ну а риск да, риск в финансовых операциях есть всегда

Кролик
#49
Лидия Павловна

В США деньги не завораживают, не объявляют вдруг "реформы Павлова" и не обесценивают их до уровня плинтуса, как у нас в 1992 и 1998, и в 2014.В США каждый предприниматель спокойно берёт себе кредит под МАЛЕНЬКИЙ процент и спокойно ведёт бизнесс! А у нас даже во время пандемии ничего не дали, только маразматик - президент трындит из бункера.. Чтоб он не вышел из этого бункера!!!!

Так у нас в США президент тоже в бункере сидит, ибо нас взбесившиеся негры пи$дят две недели. 🤣тоже бункер надо строить.

Лидия Павловна
#50
Кролик

Мумма до 1400000 в России застрахована.

В США процент по депозитному вкладу в 1.25-1.50% считается высоким. В моем банке вообще 0.10% при вкладе в 100К на год. Посчитайте, сколько вы получите, имея на счету 100 тысяч долларов. Это не доход, а чаевые, жить на которые даже в России тяжело, не говоря о США. В России и по 7-8% вклады есть. Ну а риск да, риск в финансовых операциях есть всегда

Я ничего считать не собираюсь!! Мы с мужем бизнесом занимаемся, нам нужен простой доступ к дешёвым кредитам, чтоб спокойно вовремя обновлять линейку производства, расширяться, спокойно платить работницам и не сокращать людей в кризис!! Толку то от депозитов, это мёртвые деньги!! Деньги должны работать в экономике!! Тогда и доход, и рабочие места, и бюджет государственный наполнен. Так в нормальных странах. Но в России - наоборот! Поэтому мы и готовим себя в эмигранты.