Гость
Статьи
Покупать или нет?

Покупать или нет?

Привет всем! Живем с парнем, обоим вокруг 30, я младше на три года. Работаем, бюджет у нас НЕ общий: основные расходы на нем (продукты, аренда и бытовые мелочи), я сама покупаю себе одежду, косметику, заправляю машину и т.д.
У меня нормальный доход, но я ему цифру никогда не озвучивала и не собираюсь, так как не хочу вызывать в нем дух соперничества и излишнее любопытство. Для нашего города деньги хорошие, так как работаю я на московскую фирму и зарплату тоже имею московскую. У него небольшое дело, которое раньше приносило приятный доход (100-150-200 тыс в разные периоды года). Но в этом году возникли большие сложности и денег стало совсем мало, одну неделю может привалить, а потом на долгие дни тишина.
Вопрос вот в чем: я хочу поменять свой телефон на более новую дорогую модель (11-ый), деньги у меня есть, волнует моральный аспект. Не будет ли это выглядеть, как пир во время чумы? У него ничего не прошу. Но я переживаю, что он будет чувствовать себя неуверенно, не дай бог зародится зависть или упреки. И да, сколько бы я ни зарабатывала, не считаю, что должна финансировать мужчину. Я брала на себя общие расходы, когда была такая необходимость, но не постоянной основе. Потому и не озвучиваю заработок. Но я уже давно хочу поменять смартфон, вроде бы имею право. Что думаете?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, ты кандидат в отличные жены. И поддержка и опора за тобой чувствуется, тылы прикрыты, 6лять.

Гость
#2

Автор, это всего лишь покупка телефона. Не спортивного автомобиля, не квартиры на Арбате. Всего лишь телефон. К чему все эти глобальные финансовые выводы и мутные разговоры? Купите и успокоитесь.

Гость
#3
Гость

О, ты кандидат в отличные жены. И поддержка и опора за тобой чувствуется, тылы прикрыты, 6лять.

А ты - в отличные мужья! Сокровище-то какое)
Про тылы внимательнее читайте: когда была реальная необходимость, я платила и за квартиру, и за продукты. В качестве разовой акции. В отличие от Вас мой мужчина не пополамщик.

Гость
#4
Гость

Автор, это всего лишь покупка телефона. Не спортивного автомобиля, не квартиры на Арбате. Всего лишь телефон. К чему все эти глобальные финансовые выводы и мутные разговоры? Купите и успокоитесь.

Да я согласна, тоже не считаю, что это глобальное вложение. Просто начиталась и наслушалась, как мужчины себя ведут иногда, когда речь заходит о деньгах. Да и женщины тоже. Куплю и успокоюсь!=)

Гость
#5
Гость

А ты - в отличные мужья! Сокровище-то какое)
Про тылы внимательнее читайте: когда была реальная необходимость, я платила и за квартиру, и за продукты. В качестве разовой акции. В отличие от Вас мой мужчина не пополамщик.

А почему в качестве разовой акции? Вы инвалид? Зарабатываете хорошо. Так почему все общие расходы на постоянке должны быть на нем?

Гость
#6
Гость

А почему в качестве разовой акции? Вы инвалид? Зарабатываете хорошо. Так почему все общие расходы на постоянке должны быть на нем?

Он с самого начала так себя поставил. Мне надо ему деньги давать насильно? И зачем мне эти пополам? Я никого не осуждаю, но мне не близка такая схема. Да, мне нравится, что мужчина берет расходы на себя. И он сам не против. Так у них в семье заведено.

Гость
#7

Купите телефон, он психанет и бросит вас. А найти такого, который хоть как-то но содержит, не просто. Лучше между делом говорите, что хотели бы такой телефон, готовьте его к этой трате и может даже сам он его вам купит. В моем браке я зарабатываю больше мужа, но при этом если что куплю сама, он отдает мне деньги за это. Он полностью всё сам оплачивает и его бесит, если я вдруг не даю ему быть мужчиной и что-то за свои деньги покупаю. Свою зарплату мне просто некуда получается деть и я коплю. Когда слышу о пополамщиках, о таких ситуациях как у вас автор,или о женщинах, которые за мужика что-то оплачивают, то ужасно удивляюсь. Лучше уж быть одной.

Гость
#8
Гость

Купите телефон, он психанет и бросит вас. А найти такого, который хоть как-то но содержит, не просто. Лучше между делом говорите, что хотели бы такой телефон, готовьте его к этой трате и может даже сам он его вам купит. В моем браке я зарабатываю больше мужа, но при этом если что куплю сама, он отдает мне деньги за это. Он полностью всё сам оплачивает и его бесит, если я вдруг не даю ему быть мужчиной и что-то за свои деньги покупаю. Свою зарплату мне просто некуда получается деть и я коплю. Когда слышу о пополамщиках, о таких ситуациях как у вас автор,или о женщинах, которые за мужика что-то оплачивают, то ужасно удивляюсь. Лучше уж быть одной.

Насчёт бросит не думаю, но не хочу его этой тратой задеть. Вот именно, что он нормальный мужчина, которого хочется мотивировать, а не наоборот. По мелочи он всегда подарки делает, кольцо дарил, одежду, но больших возможностей, увы, пока нет. Я купить могу этот айфон, но не хочу дразнить. Все-таки 1000$ за телефон не так мало. Но хочется же!

Гость
#9
Гость

Купите телефон, он психанет и бросит вас. А найти такого, который хоть как-то но содержит, не просто. Лучше между делом говорите, что хотели бы такой телефон, готовьте его к этой трате и может даже сам он его вам купит. В моем браке я зарабатываю больше мужа, но при этом если что куплю сама, он отдает мне деньги за это. Он полностью всё сам оплачивает и его бесит, если я вдруг не даю ему быть мужчиной и что-то за свои деньги покупаю. Свою зарплату мне просто некуда получается деть и я коплю. Когда слышу о пополамщиках, о таких ситуациях как у вас автор,или о женщинах, которые за мужика что-то оплачивают, то ужасно удивляюсь. Лучше уж быть одной.

Он ее не содержит

Гость
#10

Как бы между делом в разговоре скажите, что хотели бы новый телефон и посмотрите что ответит. Посоветуйтесь, "как думаешь, стоит брать?". Вдруг еще и сам купит))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: