Гость
Статьи
Почему деньги …

Почему деньги налогоплательщиков идут на спорт?

Вот в Америке, например, профессиональные спортсмены ни копейки не получают из бюджета. Там спорт - это огромная бизнес индустрия зарабатывающая самостоятельно: они продают билеты на свои матчи, довольно дорогие, продают телевизионные права на телетрансляции, и, благодаря большому интересу публики, получают от частных корпораций много денег за рекламу. При этом для этих корпораций расходы на спорт это не благотворительность, а именно выгодная реклама, после которой увеличиваются продажи и они зарабатывают.
Тоже самое касается киноиндустрии. Может мне неинтересен конкретный актер или жанр фильма, почему я должен его спонсировать своими налогами? Крупные кассовые фильмы на западе, например: бюджет фильма 100 миллионов долларов, а кассовые сборы по всему миру, с продажи билетов, 600 миллионов долларов. Разница 500 миллионов идёт на гонорары.
То есть платить актерам и спортсменам должны те, кому реально нужна их игра, и кто за просмотр их игры и их фильмов, готов платить свои деньги

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что Роисся никогда не славилась большим умом

Гость
#2

Олимпийский спорт всегда существует за счет государства

Гость
#3

Та у вас в России ещё хоть иногда снимают что-то годное, можно на фоне смотреть. А у нас в Украине если и снимают, так два типа фильмов - комедии для селюков и вечная война с Россией. При чем во вторых фильмах Россию выставляют в таком ужасном свете, а в конце Украина побеждает. Таких фильмов уже сняли штук 10. Вот за это правда стыдно платить налоги.

Гость
#4
Гость

Потому что Роисся никогда не славилась большим умом

Сидят всякие пути.медведи бесполезные вот и получается

Гость
#5
Гость

Сидят всякие пути.медведи бесполезные вот и получается

Ну что значит сидят. Народ их выбирает

#6

Потому что Америка и так есть чем гордиться и о чем фильмы снимать и без госбюджета. Я тоже не понимаю, почему Россия гордиться своими малолетними несозревшими фигуристками, которые как мясо отработают свое лет до 15, а потом на свалку, в забытие. Главное, страну на первых местах засветили. Другие страны финансируют спорт по- другому и не используют детей для имиджа. В этом и весь секрет.

#7
Гость

Олимпийский спорт всегда существует за счет государства

Да, только в России, или беднейших странах.

Гость
#8

В Китае тоже за счет государства. Кажется, в Японии тоже, но не уверена.
В США из-за этого детям дорого заниматься. Просто пример: занятие спортивной гимнастикой $80 за час. Посчитайте: чтобы достичь хоть чего-то, нужно заниматься хотя бы часа 3 в день. Пусть со скидкой, это очень дорого!
Если два или три ребенка, это просто неподъемно. А хоккей еще дороже! Плюс поездки на соревнования родители оплачивают из кармана: и билеты, и тренерские расходы.
Поэтому дети не приучены заниматься спортом с детства и нация в целом очень больная и жирная.

#9
Гость

В Китае тоже за счет государства. Кажется, в Японии тоже, но не уверена.
В США из-за этого детям дорого заниматься. Просто пример: занятие спортивной гимнастикой $80 за час. Посчитайте: чтобы достичь хоть чего-то, нужно заниматься хотя бы часа 3 в день. Пусть со скидкой, это очень дорого!
Если два или три ребенка, это просто неподъемно. А хоккей еще дороже! Плюс поездки на соревнования родители оплачивают из кармана: и билеты, и тренерские расходы.
Поэтому дети не приучены заниматься спортом с детства и нация в целом очень больная и жирная.

Что? Во многих странах есть благотворительные некоммерческие организации, которые финансируют спорт и юные дарования. Можно заниматься бесплатно или за мин.плату. Так что не надо. Это в россии все делается для имиджа.

Гость
#10
WTF

Что? Во многих странах есть благотворительные некоммерческие организации, которые финансируют спорт и юные дарования. Можно заниматься бесплатно или за мин.плату. Так что не надо. Это в россии все делается для имиджа.

Писали про США, вот я и написала. Вот что мой ребенок может получить бесплатно в школе США:
спортивные занятия каким-то одним видом спорта 45 минут в день и выбор небольшой. Для мальчиков: футбол, баскетбол, большой теннис или гольф только с 5-го класса; для девочек: софтбол, волейбол, футбол, теннис, гольф. В 9-м классе добавляется плавание): 45 минут чистого занятия в день плюс местные соревнования время от времени.
Любая другая практика, занятия с тренером оплачиваются по тарифу.
Мы занимались дополнительно футболом при молодежной организации, в которой работают беспонтовые тренеры-волонтеры из родителей. Там оплата была $25 в час за одного и это считается очень дешево. Качество уроков практически на нуле.
Никто, ни один нормальный тренер, бесплатно или задешево работать не будет. Про благотворительные организации, спонсирующие спортивных талантов, я здесь не слышала. Но зато вечно вижу школьников вдоль дороги с табличкой, просящих денег на соревнования.

Гость
#11

Автор, все не так просто. Деньги налогоплательщиков США, которые могли бы потратить на такое благое дело, как спорт, идут знаете куда?
На желтые революции в других странах, на содержание военных баз по всему миру, на испытание нового оружия в искуственно созданных для этого конфликтах, на подготовку и содержание армий третьих стран.
Это ли не показуха военной мощи?
Лучше бы эти деньги шли на спорт.

#12
Гость

Писали про США, вот я и написала. Вот что мой ребенок может получить бесплатно в школе США:
спортивные занятия каким-то одним видом спорта 45 минут в день и выбор небольшой. Для мальчиков: футбол, баскетбол, большой теннис или гольф только с 5-го класса; для девочек: софтбол, волейбол, футбол, теннис, гольф. В 9-м классе добавляется плавание): 45 минут чистого занятия в день плюс местные соревнования время от времени.
Любая другая практика, занятия с тренером оплачиваются по тарифу.
Мы занимались дополнительно футболом при молодежной организации, в которой работают беспонтовые тренеры-волонтеры из родителей. Там оплата была $25 в час за одного и это считается очень дешево. Качество уроков практически на нуле.
Никто, ни один нормальный тренер, бесплатно или задешево работать не будет. Про благотворительные организации, спонсирующие спортивных талантов, я здесь не слышала. Но зато вечно вижу школьников вдоль дороги с табличкой, просящих денег на соревнования.

Что может получить русский ребенок в обыкновенной русской школе? Верно, абсолютно ничего. Остальное - за плату.
Те избранные таланты, которые как зомби с 5летнего возраста тренируются, спонсируются росс. государством для имиджа страны.

Гость
#13
WTF

Что может получить русский ребенок в обыкновенной русской школе? Верно, абсолютно ничего. Остальное - за плату.
Те избранные таланты, которые как зомби с 5летнего возраста тренируются, спонсируются росс. государством для имиджа страны.

В вашей школе нет уроков физкультуры? Потому что то, что я описала дают детям в США, это во время урока физры. 45 минут бесплатного спорта.

Гость
#14

Как в США можно заработать на трансляции худ. гимнастики, атлетики или гребли? Зарабатывают только зрелищные виды спорта - футбол, хоккей, баскетбол, бейсбол, все остальное за счет государства

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: