Гость
Статьи
Почему некоторые любят …

Почему некоторые любят прибедняться?

У мужа есть брат двоюродный. Женился на девушке из обеспеченной семьи. Сам получает немного, да и жена тоже. При этом, у них 4 детей. Каждому ребенку купили по квартире в новом доме. Сделали ремонт. Машины постоянно обновляют. Постоянно рассказывают сказки, что живут так на 60 тысяч. Просто экономят. Что жена в 5 утра встает, ставит тесто и варит суп перед работой. Все успевает. В кафе они не ходят. Деньги никуда не тратят. Дети у них все на золотую медаль идут. Все чемпионы в спорте, каждому платят. В детей они не вложились, дети сами по себе талантливы, ходили в бесплатные кружки. Один футболом бесплатно занимается, другой танцами даром и тд. Еще и детям платят за соревнования. Едят они все несоленое, полезное. Дети не знают что такое конфета и никогда не ели бургеры. А вот мы типа ходим по кафе, едим сладкое и поэтому не экономные. Уже не знаю что придумать, чтоб не лезли в наш карман и не учили экономить? Ну ясно же, что там родители жены квартиры купили. Понятно всем, что на 60 тысяч так жить не будешь!

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Иришундра
#1

зависть плохое чувство, и вам оно мешает, а не им, у них все круто, а у вас нет, и родители им помогают а не вам

Гость
#2

На 4 детей еще пособие есть.

Гость
#3

А вам не пофиг как другие живут?! Это их жизнь и их финансы. Радоваться не умеете, только зависть!

Гость
#4

Опять баба ы чужой карман заглядывает

Автор
#5
Гость

А вам не пофиг как другие живут?! Это их жизнь и их финансы. Радоваться не умеете, только зависть!

Абсолютно с вами согласна. Почему им не пофиг? Экономлю я или нет? Ем сладкое или нет? К слову, мы с мужем получаем больше и у нас тоже не одна квартира. Вопрос в другом. Почему они обманывают и заставляют все экономить? К примеру, моя свекровь слушает их. Она ни разу не была в кино, не ест мороженое. Берет только просрочку. Никаких др и праздников. Она верит, что она как они, на 60 тысяч купит 4 квартиры по 12 млн каждую.

Автор
#7
Иришундра

зависть плохое чувство, и вам оно мешает, а не им, у них все круто, а у вас нет, и родители им помогают а не вам

С чего вы взяли, что у нас все плохо с финансами? Я об этом ни слова не сказала. Я лишь спросила, почему люди заставляют многих экономить и обманывают?

Гость
#8
Автор

С чего вы взяли, что у нас все плохо с финансами? Я об этом ни слова не сказала. Я лишь спросила, почему люди заставляют многих экономить и обманывают?

Кого они заставляют экономить? А обианывают скорее всего чтобы никто в долг не просил

Автор
#10
Гость

Кого они заставляют экономить? А обианывают скорее всего чтобы никто в долг не просил

У нас у всех одинаковый уровень. У всех образование, работа, бизнес, квартиры и машины. В том и вопрос. Мы все ходим в магазин и знаем цены. Покупаем квартиры и делаем ремонт. Зачем обманывать? Заставлять жить как они и есть не соленое? К примеру у меня есть няня у ребенка и они меня попрекают, что я не экономная. А вот они сами 4 воспитали. Еще и работали и борщ в 5 утра варили. Или попрекают, что я клининг заказываю. Или вожу ребенка в платный кружок, а не в бесплатный как они. То что мы с мужем в кино ходим, в кафе, когда не успеваем готовить, или ужас какой то поехали отдыхать. Вот они бы на эти деньги еще одну квартиру купили. А мы тратим!

Автор
#11
Гость

Жырух, а как те такое - сахар и мачка удел нищуков))) не прибедняюцо они. Нишуки вы)))

Хочу и ем. Обожаю красный бархат и творожный крем. Никогда не буду экономить на себе. Разделяю траты на все.

Гога (Хоха)
#12

они не евреи случайно? у наших прибедняться - это как национальный вид спорта. причем чем больше денег, тем более нищими себя выставляют, сам такой.

Гость
#13

Я тоже таких автор не понимаю у меня обе знакомые такие сами ноют что нет денег но тут муж покупает машину машину или другая уехала отдыхать. У меня все есть слава богу и зачем вот так врать как они я не понимаю. Будто я у них отберу что то. Хотя мне все равно у меня других забот по горло

Гога (Хоха)
#14

у отца друг был, мультимиллионер долларовый, так он в разговорах чуть не плакал, что еле на еду хватает, ходил по благотворительным обедам и прочее.

Гость
#18

На 60тр, двоим особо не разгуляешься, не то что шестерым. Раз родители обеспеченные, то помогают им или взятки берут, воруют.
Как моя знакомая, которая работает в пенсионном фонде. ЗП у неё 27тр, две дочери растут. Купила хорошую квартиру, машину, дочери хорошо одеты-обуты, репетиторы у них. Хоть ничего не покупай совсем на зп, так быстро не накопишь на всё это. Утверждает, что не взято в кредит(ипотеку), никто не помог, всё сама. В лицо её высмеяла.

Гость
#20

Как же вы любите других обсуждать, а сами прям положительные..... Как бабки на заваленке!

Автор
#21
Гость

Как же вы любите других обсуждать, а сами прям положительные..... Как бабки на заваленке!

Я никого не обсуждаю. Мне просто интересно, зачем заставлять экономить других? Если сами они явно не экономят а имеют возможности пользоваться деньгами родителей. Ведь наши родители пенсионеры им верят и отказывают себе во всем. И нам запрещают жить так как мы хотим. Чтоб только экономить, думая что получая гроши, можно отложить на дорогую квартиру. Но как им дать понять, что нужно не гроши откладывать, а доходы увеличивать. Вот что меня волнует.

самый лучший гость
#22

60 тыщ они только пособиями на детей получают)))

Гость
#24
Гость

На чем? Вы русский в какой стране учили?

🤦какая страна? Я же с динозаврами сидела на заваленке и семки лузгали

Гость
#25
Автор

Абсолютно с вами согласна. Почему им не пофиг? Экономлю я или нет? Ем сладкое или нет? К слову, мы с мужем получаем больше и у нас тоже не одна квартира. Вопрос в другом. Почему они обманывают и заставляют все экономить? К примеру, моя свекровь слушает их. Она ни разу не была в кино, не ест мороженое. Берет только просрочку. Никаких др и праздников. Она верит, что она как они, на 60 тысяч купит 4 квартиры по 12 млн каждую.

Подарите свекрови калькулятор

Гость
#26
Автор

Я никого не обсуждаю. Мне просто интересно, зачем заставлять экономить других? Если сами они явно не экономят а имеют возможности пользоваться деньгами родителей. Ведь наши родители пенсионеры им верят и отказывают себе во всем. И нам запрещают жить так как мы хотим. Чтоб только экономить, думая что получая гроши, можно отложить на дорогую квартиру. Но как им дать понять, что нужно не гроши откладывать, а доходы увеличивать. Вот что меня волнует.

Значит ставьте их на место когда они начнут вас учить.. родителям тоже объясните все как есть.
Родители им случайно деньги не дают?

Гость
#27
Автор

Я никого не обсуждаю. Мне просто интересно, зачем заставлять экономить других? Если сами они явно не экономят а имеют возможности пользоваться деньгами родителей. Ведь наши родители пенсионеры им верят и отказывают себе во всем. И нам запрещают жить так как мы хотим. Чтоб только экономить, думая что получая гроши, можно отложить на дорогую квартиру. Но как им дать понять, что нужно не гроши откладывать, а доходы увеличивать. Вот что меня волнует.

Люди не знают цену деньгам, т.к. живут на всем готовом (помощь родителей). Возможно они настолько избалованы деньгами, что сами не осознают своей избалованности. А все эти экономии для них лишь игры и развлечения богатеньких детишек.

Автор
#28
Гость

Подарите свекрови калькулятор

Бесполезно. Они же купили. Она тоже верит и так хочет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: