Гость
Статьи
Копеечные зарплаты

Копеечные зарплаты

Считаю зарплату 50 000-60 000 копейками. Просто невыносимо тратить большую часть своей жизни на торчащие на работе за 2300-2800 в день. Тошнит от рож коллег уже, надоело. Уж лучше ресницы клеить или голову стрич за большие деньги, чем работать в таком говне потому что есть ДИПЛОМ. Кажется надо бросить все.Ни на что не хватает. Как выжить на эти копейки в Москве сейчас? Прожиточный минимум

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не только в Москве. Люди выживают. Потребности снизьте. Старый анекдот- одна фуфайка, холодно- застегнул, жарко-растегнул.Так что приспосабливайся к реальности.

#2

Чтобы пойти клеить ресницы или стрижки делать, в это нужно неплохо сначала вложиться. Пройти обучение, закупить материалы, потом искать клиентов, а уж в Москве это сложнее, тк высокая конкуренция. И если вы это всё провернете , наберёте клиентов, вам также придется много проводить времени на работе. Вопрос больше в том, что вам по душе. Если вам это нравится, интересно, тогда работа станет приносить удовольствие, а не являться каторгой.

Автор
#4

Во избежание оскорблений в мою сторону дополню. В основном такое отношение у меня к нынешней работе скорее всего из-за начальства. У нас видимо культ личности руководства на работе. Даже мелкие руководители отделов позволяют себе запить на две недели и не выходить на работу как в порядке вещей. В командировках тоже в основном бухают и отдыхают. Начальница явно такая же мадам. В дополнение хамка. Например, я считаю неуважением когда я отошла в туалет перед обедом и не успела подойти ( я перезвонила спустя 1 минуту, работа не срочная, перебирание бумажек) писать мне: « ты где есть вообще?» хотелось ответить ТЫ где есть?)
И таких примеров миллион это один из. И вообще считаю, что начальство, особенно бухающее, не имеет прав повышать тон, даже когда я откровенно не права.
Да и вроде мне плевать на жиу работу, жалею только, что примется ГОД тут проработать. Искать новую параллельно не вариант, они отслеживают резюме.
P.S. На прошлой работе меня так зарплата не бесила, считала для человека без диплома нормальная зарплата. И начальство не бухающее и нормально конструктивно разговаривало. Это были гос. Структуры. Довольно лояльное отношение. Один из руководителей считал 100 000 тыс. Копейками (работа с дежурствами) и не хотел упариваться за такие деньги, видимо поэтому там все такие лояльные.
Ушла так как, там не факт, что повысили бы, и все таки не смогла бы потянуть дежурства в выходные. А так рядом с домом было и начальство в какой то степени служило примером. В гос. Учиреждении у конкретно моего руководства была хоть какая-то стать, уважение и умением конструктивно по работе общаться и за пьянки из гос. Структур сразу увольняют, в отличие от ИП, где непонятно кто и как работает, со своими дипломами из непонятных коммерческих ВУЗов, если таковыми их можно назвать.

Гость
#6

Осторожнее!
Сопли не надо разбрасывать. Устройтесь на ее одну работу, затем и еще одну.

Гость
#7
Узбек

Сосать

Я уже начал по вам скучать.
Да, здесь вы правы. Идеальный совет.

Гость
#9

Что значит голову стричь за большие деньги? Кто тебе заплатит, если ты не супермастер?

Гость
#10

А сколько женщин, нормальных, с дипломами получают меньше 50? В Москве! Россия нищая страна. Никак не может поднять уровень жизни, никак.

Гость
#11

В Москве все на 30 живут

Золотая Рыбка
#13

Если у вас плохая работа и получаете по вашим меркам мало, то почему не уйдёте ресницы клеить или голову стричь за большие деньги? Не умеете?

Гость
#14

Где вы работаете? Я тогда пойду вместо вас, меня устроит такая зп

Золотая Рыбка
#15
Гость

Где вы работаете? Я тогда пойду вместо вас, меня устроит такая зп

А вы тоже в Москве живёте?

Гость
#16
Золотая Рыбка

А вы тоже в Москве живёте?

Да

Золотая Рыбка
#17
Гость

Да

Если у вас соответствующий диплом и есть опыт, то всё возможно.

Гость
#18
Neznakomka

Чтобы пойти клеить ресницы или стрижки делать, в это нужно неплохо сначала вложиться. Пройти обучение, закупить материалы, потом искать клиентов, а уж в Москве это сложнее, тк высокая конкуренция. И если вы это всё провернете , наберёте клиентов, вам также придется много проводить времени на работе. Вопрос больше в том, что вам по душе. Если вам это нравится, интересно, тогда работа станет приносить удовольствие, а не являться каторгой.

Во первых я имела ввиду за более приличные деньги даже если средний мастер)
Я раньше клеила ресницы, есть сертификат
И если бы не подрабатывала, а конкретно работала, то 80000 можно спокойно заработать)
Но это же неприлично, зачем училась 5 лет?) кажется время плюнуть на такое мнение

#21
Гость

Во первых я имела ввиду за более приличные деньги даже если средний мастер)
Я раньше клеила ресницы, есть сертификат
И если бы не подрабатывала, а конкретно работала, то 80000 можно спокойно заработать)
Но это же неприлично, зачем училась 5 лет?) кажется время плюнуть на такое мнение

Тогда конечно, тем более, что по диплому вы уже поработали, узнали, что и как. Вы просто не написали, что уже есть обучение, поэтому я написала в общем)

Гость
#22
Гость

В Москве все на 30 живут

Лично в моем окружении таких людей нет) ну если только на ПВО ставки
Где Вы такое взяли? Что с Вами?) ни разу близко такого не предлагали НИГДЕ, честноудивительно

Гость
#23

Стригите, ногти клиенткам клейте, кто не дает?

Гость
#24
Гость

В Москве все на 30 живут

В день

Гость
#25

Ну поменяйте работу че за бред, те у кого высокая зарплата меняли по пять десять работ, обучаются увольняются уходят на большую зп

Золотая Рыбка
#26
Гость

Стригите, ногти клиенткам клейте, кто не дает?

Вероятно, нет у неё ни умений, ни навыков, ни оборудования. Ни в аренду взять не может помещение, ни идти в найм, ни на дому принимать. Клиентов привлечь не может. А всё туда же - завидует.

Гость
#28
Гость

А сколько женщин, нормальных, с дипломами получают меньше 50? В Москве! Россия нищая страна. Никак не может поднять уровень жизни, никак.

Россия не нищая страна. Это контролируемая история

Гость
#29
Гость

Где вы работаете? Я тогда пойду вместо вас, меня устроит такая зп

Это ты щас так говоришь, там повесят столько на тебя

Гость
#32
Гость

Это ты щас так говоришь, там повесят столько на тебя

Ну и что. Деньги нужны, надо кушать же что-то.

Гость
#33
Гость

Неужели миллион долларов подарят? А все пишут Запад плохой, запад плохой...

А у тебя Запад зачесался?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: