Гость
Статьи
Оплата за работы на …

Оплата за работы на учёбу

Такой вопрос девочки. Заказ практик ( контакты дали в самом учебном заведении). Договорились о цене, 50% предоплата и 50 после того как все будет. Исполнитель все прислал, и написал, что времени потратил, больше чем на дипломы тратит, и что не обидеться, если я еще денег пришлю за это. Прошу без тапок, так как сама иногда помогаю студентам писать работы, просто жизненные обстоятельства такие, что времени не хватает на это и пришлось заказать.
Так вот в чем вопрос, стоит денег отправлять? Или сказать, что так дело не пойдет. По скольку человек видел названия работ и делал думаю не в первый раз, так как в самом вузе номер дали. Должен был понимать, какие объемы изначально. По мне так это неуважение к клиенту.

Студент
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нэт злесь неуважения.

#2

Если планируете еще обращаться к этому человеку, возможно, и стоит доплатить. Если нет - напомнить про уговор и то, что вы свои обязанности выполнили. А уж то, что он потратил больше времени, чем обычно, вас это не должно волновать, надо трезво оценивать свои силы и стоимость своей работы.

Студент
#3
Lenusik

Если планируете еще обращаться к этому человеку, возможно, и стоит доплатить. Если нет - напомнить про уговор и то, что вы свои обязанности выполнили. А уж то, что он потратил больше времени, чем обычно, вас это не должно волновать, надо трезво оценивать свои силы и стоимость своей работы.

Да я вот думаю, что ещё буду. Но сама ситуация мне не нравится. Поэтому и спрашиваю. Я тоже в сфере услуг работаю и иногда трачу времени больше, чем нужно, но если б я каждого доплатить просила, уже б без заработка осталась, людям бы это не нравилось.

Студент
#4
Lenusik

Если планируете еще обращаться к этому человеку, возможно, и стоит доплатить. Если нет - напомнить про уговор и то, что вы свои обязанности выполнили. А уж то, что он потратил больше времени, чем обычно, вас это не должно волновать, надо трезво оценивать свои силы и стоимость своей работы.

К тому же не знаю какую сумму, человек конкретных цифр не обозначил.

123-456
#5

Просить доплату не слишком профессионально.
А уж про обиду говорить...
В следующий раз пусть просит больше. Но не обижается, если найдете дешевле.
Хотя лучше в любом случае больше к нему не обращаться.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: