Гость
Статьи
Денег хватает на все …

Денег хватает на все кроме крупных нужных покупок

Появилась подработка, часто копейка лишняя падает, так купи продай через инет. Вчера заморочоивый клиент попался, обычно там полчаса 20 евро, когда постоянный и 10-15 минут. Решила что то купить в награду себе за усилия и пришла к выводу что у меня все есть, на все слава Богу хватает.
Конечно я экономию, выросла в экономной семье это не выводится, но все же.
А на крупное тем не менее денег нет и скоро не светит. Так нужна квартира в Киеве вообще двушка, но хоть однушка в пригороде, маму забрать и жить самостоятельно. Посчитала в ближайшее будущее никак, а потом слишком далеко не загадываю, жизнь поменяется пока скоплю нет смысла.
Машина вроде неплохо бы, но постоянно не живу здесь на 2 города, вроде ненужные траты.
Таких денег чтобы 2 машины содержать или одну полунужную ещё и охранять ее в мое отсутствие нет.
Правда зуб может вставлю за 3000 евро, вот это за года три накопления.
Загородный дом, дача и нанять строителей тоже не зарабатываю.
А куда это что есть тратить не знаю вообще, нанять бы уборщицу но ищи ее да и диву не одна думаю не захотят чтобы чужая женщина приходила на общее.
Я как пенсионерка с хорошей пенсией или зп плюс пенсия когда они на лекарства все тратят так как некуда больше, вот и мне некуда, придерживаюсь разумного потребления, ПП, а то нет фастфуда, сама готовлю что дешевле получается.
Как то была тема парень жаловался мол девушка обманула его выглядит круто с дорогим Айфоном Олежка пригласил в рестик потом домой отвез а она в общаге с мамой живёт как так то? Ему и написали мол на квартиру она все равно не насобирает вот и покупает одёжку телефоны с за.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня когда появляются небольшие деньги, муж дает - обновляю посуду, покупаю ножички для фигурного вырезания, салфетки для мебели, холодильника, покупаю ткани. На крупные, могу сама себе купить пуховик, шубу норковую купил муж.

Гость
#2
Гость

У меня когда появляются небольшие деньги, муж дает - обновляю посуду, покупаю ножички для фигурного вырезания, салфетки для мебели, холодильника, покупаю ткани. На крупные, могу сама себе купить пуховик, шубу норковую купил муж.

Посуду зачем мне обновлять, гостей почти не принимаю раз в несколько лет.
Ножички наверное интересная вещь если Вы их используете, я не знаю если честно куда и как могу догадываться что то овощи фрукты фигурно вырезать, опять таки я одна ем.
Салфетки есть какие то ещё и навязала я, сейчас этим почти не пользуются, одноразовыми бумажными.
Да и на все вышеуказанное мне денег хватит, ну куплю я новую посуду и что дальше то?
Вторая проблема живу тут наполовину, поэтому неперевозимый мусор не сильно актуален.
Как часто вам муж денег даёт что ещё посуду не обновили? Я сковородку купила хорошую на новый год но не пользуюсь так как на две места нет особо.
Из еды все есть, конечно экономию в том плане что возле работы самый дешёвый рынок фруктов везу часто оттуда а не беру рядом.
Духи купила довольно дорогие в магазине прямо суперские а вот в реальности такое себе, надо продать.
Вот все у меня есть ничего вроде особо не нужно. Мясо ем мало, еду готовлю сама, на редкую экзотику деньги есть.
Можно бы развивать бизнес, искать клиентов и на них зарабатывать, но зачем ещё и в коронавирус деньги не потратить.
Дома хожу в кашемира, правда из секонда, но что изменится если новый куплю.

Гость
#3
Гость

У меня когда появляются небольшие деньги, муж дает - обновляю посуду, покупаю ножички для фигурного вырезания, салфетки для мебели, холодильника, покупаю ткани. На крупные, могу сама себе купить пуховик, шубу норковую купил муж.

Куртка есть, мух не хочу в нем моль заводится, меня свитера заболели уже кашемировые. И животных жалко, сейчас вроде тренд не покупать натуральный мех. Зимнее что то да наверное нужно купить, но есть пальто почти новое там замок никак не поменяю уже года два, молнии не могу найти металлической длинной, все пластик продают. Так оно новое с чернобурковым воротником. Зачем пуховик если до ума довести эту теплую куртку. Одеждой все завалено, продаю ее правда берут очень и очень помалу, куда ещё хлам покупать.
Хочу вообще капсульный гардероб и свободу,но ещё далеко до этого.

Гость
#4

Автор, это что за зуб такой за 3000 евро? В Киеве цены есть ниже.

Какая уборщица в жилье, если вы сами на продуктах экономите?

Честно скажу : очень тяжело читается ваш текст(
Много написали, а проблему основную так и не раскрыли.

"Можно бизнес развивать...но зачем.. в коронавирус деньги не потратить" - это вообще о чем? И зачем сейчас деньги тратить, если вы мечтаете про квартиру и дачу?

Гость
#5
Гость

Автор, это что за зуб такой за 3000 евро? В Киеве цены есть ниже.

Какая уборщица в жилье, если вы сами на продуктах экономите?

Честно скажу : очень тяжело читается ваш текст(
Много написали, а проблему основную так и не раскрыли.

"Можно бизнес развивать...но зачем.. в коронавирус деньги не потратить" - это вообще о чем? И зачем сейчас деньги тратить, если вы мечтаете про квартиру и дачу?

Пробую объяснить денег вроде больше чем мне нужно на жизнь, но их не хватает в тоже время на нужные вещи. На квартиру не коплю, смысла нет не накоплю, пока копить буду уж ситуация поменяется.
Зуб в Киеве я ставить не буду нужно менять тот что местные врачи ради денег здоровый раскурочили, не мне мое здоровье важнее, за границей поставлю хороший.
На продуктах я не экономию в принципе, ем все что хочу, ограничивая вредности и количество, толстая я борюсь.
Экономию на их доставке если так можно сказать покупаю возле работы где они в 2 раза дешевле
Смысл в том что с одной стороны денег больше чем надо, купить мне нечего абсолютно, а с другой их не хватает на квартиру например или загородный дом.
Зарабатывать больше смысла не вижу, ибо то что нужно не куплю все равно, не хватит как ни крути, остального больше чем нужно.
Желания стремления и цели есть по жизни, но все желания такие что деньгами никак не решаются

Гость
#6

Смысл в том что как ни работай на нужное не насобираешь, увы, хотя с другой стороны и радости от денег не получишь, даже не откладывая не собирая, даже тратя все ибо тратить их некуда. Что за диссонанс дурацкий

Гость
#7

У вас очень специфическое отношение к деньгам.
Возможно поэтому и проблемы финансового плана.

Попробуйте почитать про финансовую грамотность, про вклады, накопления.
В конце концов - есть деньги - побалуйте себя чем-то. Не верю, что вам не хочется новых босоножек, даже если это 10 пара, или платье, которое очень уж вам приглянулось в магазине.

Гость
#8
Гость

У вас очень специфическое отношение к деньгам.
Возможно поэтому и проблемы финансового плана.

Попробуйте почитать про финансовую грамотность, про вклады, накопления.
В конце концов - есть деньги - побалуйте себя чем-то. Не верю, что вам не хочется новых босоножек, даже если это 10 пара, или платье, которое очень уж вам приглянулось в магазине.

Нет конечно ещё одна пара босоножек куда я ее поставлю, чтоб ходить мешала? Меня бесят уже одежда и босоножки завалена комната, теперь выкинуть жалко. Куда их складывать и носить то?
И вообще я решила на бесполезные вещи не тратить даже если вдруг миллионером стану. Вон на форуме одна вообще минималистка одно платье на выход одно для дома и сплркостюм для спорта все.
То то люди капсульный гардеробом занялись сейчас в моду входит, чтобы вещей минимум был.
Из еды есть все что могу позволить по весу и диете, и что хочу. А позволить я много не могу, вон надо овощами питаться без каш и рыбкой нежирной, но силы воли на безвкусных овощах сидеть нет.

Гость
#9
Гость

У вас очень специфическое отношение к деньгам.
Возможно поэтому и проблемы финансового плана.

Попробуйте почитать про финансовую грамотность, про вклады, накопления.
В конце концов - есть деньги - побалуйте себя чем-то. Не верю, что вам не хочется новых босоножек, даже если это 10 пара, или платье, которое очень уж вам приглянулось в магазине.

Что то не занимающее место я бы купила что радует но нет такого,все блин имеется.
Духов перебор надо спродавать, хоть они и мелкие, косметикой не пользуюсь только по особым случаям надо старые лаки для ногтей продать или раздать подругам, ногти ломкие все равно.
Крем для рук аж два хороших, гигиеничек тоже штук 6 надо раздать.
Всего перебор.
Чаев склады и мыла накупленного по скидкам. Все забито.

Гость
#10

Вы меня не поняли или не захотели понять?
При чем здесь мыла вагон и чай?
При чем здесь шкафы, забитые одеждой без молнии и старье?
При чем здесь босоножки, которые будут мешать в прихожей?

У вас есть родственники в деревне? Вот прям все, что у вас лишнее, собираете в мешки и отвозите им. Я вас уверяю - они будут вам благодарны и за куртку, и за мыло, и за 5 пар джинсов.

Вы себе место освободите в шкафах для новой одежды, которую всегда легче купить, если место освобождено. Проверено много раз.
И психологически будете себя чувствовать намного легче. Не зря говорят, что нужно выбрасывать хлам из тумбочки, из сумки, из головы!

Гость
#11
Гость

Вы меня не поняли или не захотели понять?
При чем здесь мыла вагон и чай?
При чем здесь шкафы, забитые одеждой без молнии и старье?
При чем здесь босоножки, которые будут мешать в прихожей?

У вас есть родственники в деревне? Вот прям все, что у вас лишнее, собираете в мешки и отвозите им. Я вас уверяю - они будут вам благодарны и за куртку, и за мыло, и за 5 пар джинсов.

Вы себе место освободите в шкафах для новой одежды, которую всегда легче купить, если место освобождено. Проверено много раз.
И психологически будете себя чувствовать намного легче. Не зря говорят, что нужно выбрасывать хлам из тумбочки, из сумки, из головы!

Да совет дельный. Родичей нет но у нас по понедельникам выносят одежду ложат рядом с мусорками. Нужно решиться.

Гость
#12
Гость

Вы меня не поняли или не захотели понять?
При чем здесь мыла вагон и чай?
При чем здесь шкафы, забитые одеждой без молнии и старье?
При чем здесь босоножки, которые будут мешать в прихожей?

У вас есть родственники в деревне? Вот прям все, что у вас лишнее, собираете в мешки и отвозите им. Я вас уверяю - они будут вам благодарны и за куртку, и за мыло, и за 5 пар джинсов.

Вы себе место освободите в шкафах для новой одежды, которую всегда легче купить, если место освобождено. Проверено много раз.
И психологически будете себя чувствовать намного легче. Не зря говорят, что нужно выбрасывать хлам из тумбочки, из сумки, из головы!

Новая одежда мне зачем только? Какой смысл менять новую на почти новую или новую на вид?
Я никуда особо не хожу изредка раз в пару недель на работу.
Подруги в родном городе, старые, прийду к ним домой или в парк, кто будет на одежду смотреть, моя проверенная уже что сидит не колет не линяет.

Гость
#13
Гость

Новая одежда мне зачем только? Какой смысл менять новую на почти новую или новую на вид?
Я никуда особо не хожу изредка раз в пару недель на работу.
Подруги в родном городе, старые, прийду к ним домой или в парк, кто будет на одежду смотреть, моя проверенная уже что сидит не колет не линяет.

Подруги старые в смысле давно знаем друг друга, а не возраст их

Гость
#14

Если есть большой круг знакомых - попробуйте узнать у многодетных не нужна ли им одежда?
У меня есть приятельница. 6 детей. Всю одежду, которая мала моим детям или мне уже не нужна, я ей отдаю. Она очень благодарна.

Гость
#15
Гость

Если есть большой круг знакомых - попробуйте узнать у многодетных не нужна ли им одежда?
У меня есть приятельница. 6 детей. Всю одежду, которая мала моим детям или мне уже не нужна, я ей отдаю. Она очень благодарна.

Да выкину часть. Что то купили, и ладно,в церковь снесу.
Про босоножки с оторванной частью- яркий пример зачем покупать новое. Они новые, одевала раза два кажись,так как очень неудобные. И уже какая то часть там отклеилась декоративная полосочка по низу. Новое может оказаться хуже старого. Обувь ещё натирает ко всем радостям пока новая.

Гость
#16
Гость

Если есть большой круг знакомых - попробуйте узнать у многодетных не нужна ли им одежда?
У меня есть приятельница. 6 детей. Всю одежду, которая мала моим детям или мне уже не нужна, я ей отдаю. Она очень благодарна.

У сестры двоюродной 6 детей, детские она принимала когда ей давали, особой благодарности ни к кому не испытывала, потом и сами люди решили что ей особо не надо, ну она и не страдала. Одежда сейчас никому не нужна тем паче с благодарностью, у нас выкидают люди хорошие вещи под дом, пару лет назад шубу я взяла, продала за 50 евро, мама какой то кулек тоже вынесли посмотрела там Зара новая с ценниками в 30 евро со скидкой, ещё какие то вещи, платье мне красивое оттуда дала,то есть сначала дала, я поняла что симпатичное, потом узнала что кто то выкинул.
Никуда не тащат ни в какое село, тут выкидают по месту. В секонд одежда полевро за кг в последний день, на Украине по крайней мере, читала в России в секонды мало хорошего завозят и дорого относительно Украины.

Гость
#17
Гость

Да выкину часть. Что то купили, и ладно,в церковь снесу.
Про босоножки с оторванной частью- яркий пример зачем покупать новое. Они новые, одевала раза два кажись,так как очень неудобные. И уже какая то часть там отклеилась декоративная полосочка по низу. Новое может оказаться хуже старого. Обувь ещё натирает ко всем радостям пока новая.

Еще раз.
Попробуйте понять мою мысль.
У новых КАЧЕСТВЕННЫХ босоножек не может ничего оторваться за два дня носки.
Деньги у вас есть. Почему бы не купить три пары хорошей удобной обуви вместо хлама? И еще забивать шкаф((

Простите за любопытство - сколько вам лет?
Рассуждения у вас как у пожилого человека, который потерял вкус к жизни и хламом дешевым заполнил жилье.

Гость
#18
Гость

У сестры двоюродной 6 детей, детские она принимала когда ей давали, особой благодарности ни к кому не испытывала, потом и сами люди решили что ей особо не надо, ну она и не страдала. Одежда сейчас никому не нужна тем паче с благодарностью, у нас выкидают люди хорошие вещи под дом, пару лет назад шубу я взяла, продала за 50 евро, мама какой то кулек тоже вынесли посмотрела там Зара новая с ценниками в 30 евро со скидкой, ещё какие то вещи, платье мне красивое оттуда дала,то есть сначала дала, я поняла что симпатичное, потом узнала что кто то выкинул.
Никуда не тащат ни в какое село, тут выкидают по месту. В секонд одежда полевро за кг в последний день, на Украине по крайней мере, читала в России в секонды мало хорошего завозят и дорого относительно Украины.

В вашей стране я бываю часто. В курсе цен, жизни и настроений у людей.
В Киеве прожила 5 лет.

Гость
#19
Гость

Еще раз.
Попробуйте понять мою мысль.
У новых КАЧЕСТВЕННЫХ босоножек не может ничего оторваться за два дня носки.
Деньги у вас есть. Почему бы не купить три пары хорошей удобной обуви вместо хлама? И еще забивать шкаф((

Простите за любопытство - сколько вам лет?
Рассуждения у вас как у пожилого человека, который потерял вкус к жизни и хламом дешевым заполнил жилье.

Почему вы думаете что хлам дешёвый? Босоножки как раз стоили как итальянские, кто ж знал что оно такое качество чехи делают,нет это не дешёвый Китай.
Ещё раз у нас проблема купить качественную обувь польские летние по 40-50 евро просят, качество там не намного лучше дешёвого Китая, не имей я возможность покупать в Италии вещи, я бы уже дешёвые купила бы, чтобы не жалко выкинуть как порвутся, ибо зачем платить больше.
Вещи имеющиеся в основном качественные, остались из более худого состояния, сшиты на заказ костюм хороший деловой, вышел из моды, вроде жалко выкидывать, но в общем думаю много чего можно таки выбросить, здесь люди правы.
Никакая родня в селе рада не будет всему что привезёшь, даже имей я кого то в селе, вещами все завалено. И дешёвыми очень из которых по размеру выбрать нужно а не то что принесут.
Мне 40 лет. Да я живу в каком то роде схожей жизнью как пенсионерка с высокой пенсией времени много довольно дома провожу, поэтому разодеваться смысла нет.
Мужчинами больше не интересуюсь пустая трата денег времени и главное душевных сил.
Свободного времени правда у меня мало, то есть чем то ещё заняться абы чем то занять себя я не могу

Гость
#20
Гость

Еще раз.
Попробуйте понять мою мысль.
У новых КАЧЕСТВЕННЫХ босоножек не может ничего оторваться за два дня носки.
Деньги у вас есть. Почему бы не купить три пары хорошей удобной обуви вместо хлама? И еще забивать шкаф((

Простите за любопытство - сколько вам лет?
Рассуждения у вас как у пожилого человека, который потерял вкус к жизни и хламом дешевым заполнил жилье.

Три пары мне зачем то? Выкину эти как только чуть сносятся аисудя по качеству скоро надеюсь куплю другие итальянские, три куда мне?
Одни на работу и какие то выходы, одни в магазин бегать удобные обычные имеются, Китай но странно качество ничего и удобные, ещё шоупанцы для этих же целей, кожаные украинские с какой то распродажи и все больше мне хлама не нужно.
Есть травма ноги так что каблуки не могу носить даже небольшие

Гость
#21
Гость

Еще раз.
Попробуйте понять мою мысль.
У новых КАЧЕСТВЕННЫХ босоножек не может ничего оторваться за два дня носки.
Деньги у вас есть. Почему бы не купить три пары хорошей удобной обуви вместо хлама? И еще забивать шкаф((

Простите за любопытство - сколько вам лет?
Рассуждения у вас как у пожилого человека, который потерял вкус к жизни и хламом дешевым заполнил жилье.

Кстати хорошей обуви в киеве практически нет. Есть наверное какие то точки где то если долго искать, а так Китай Украина Польша и иные постсоветские производства, спасибо мне больше не надо, даже сапоги Босния и Герцеговина подошва через пару дней интенсивной носки начала лопаться трещинками мелкими пошла, сверху замша наиуральнаяя красивыеч, удобные, ладно наши умельцы думаю что то добавят по низу проклят, но мне такого больше не нужно, только Италия которую купить можно в Италии.
У украинских тоже с подошвой проблемы, правда не так быстро хотя бы

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: