Гость
Статьи
Отношения родителей и …

Отношения родителей и детей

Мои родителями живут в доме, есть маленький брат возраст 3 годика и есть я , мне 24 года. Я выросла , уехала жить в другой город , снимала жильё. У нас есть ещё один дом на продаже , продавался долго , года 3. Все это время мама говорила что после продажи дома раскидают деньги внесут наличкой суммы и возьмут кредит , чтобы купить мне квартиру. А я рассчитывалась на это и мечтала о своём гнёздышке...Сумма 500 которой не хватает до покупки квартиры..Наконец-то продаётся дом, салится мама и говорит, мы дадим тебе 500 наличкой , а остальное как хочешь, бери кредит , иди работой , бери ипотеку...Друзья, я понимаю , что я взрослая , работаю , но з/п по моей профессии 25.000 я медицинская сестра. В общем мне никто не помогает продуктами , одеждой , и всем прочим , парня нет у меня. Все на что я надеялась это на помощь родителей с квартирой... но все так повернулась. Как считаете можно разрулить ситуацию? Произошёл конфликт с матерью, я обижена на неё , за то что вчера одна информация , а как дошло до продажи , все поменялось , обидно. Мама не работает , почему то не идёт работать , братик в садик ходит.

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ошибка родителей не в том, что квартиры детям не покупают, а в том что обещают вещи, которые исполнить не могут или не хотят. Неужели не понимают, что только отношения портят. Если бы вам ничего не говорили, вы бы и 500000 были бы рады.

Гость
#2

Вы ещё ждете чтобы вам и продуктами и одеждой помогали? Однако.... 🙄

Гость
#3

Почему ждете от родителей помощи? Это неправильно в корне. Скажите спасибо за рождение твое. И вперед. Родители не обязаны квартиру покупать. Ну, не дали... надеяться надо ТОЛЬКО НА СЕБЯ, Родители своей помощью растет трутней. Парня нет в 24. Ищите проблемы в себе.

Гость
#4
Гость

Ошибка родителей не в том, что квартиры детям не покупают, а в том что обещают вещи, которые исполнить не могут или не хотят. Неужели не понимают, что только отношения портят. Если бы вам ничего не говорили, вы бы и 500000 были бы рады.

Да не обязаны родители помогать. Пора уже, чтобы дочь помогла маме. Ужас.

Гость
#5
Гость

Да не обязаны родители помогать. Пора уже, чтобы дочь помогла маме. Ужас.

Где я писала, что ДОЛЖНЫ помочь? Я писала, что НЕ ДОЛЖНЫ обещать вещи, которые выполнить не могут, чтобы не накаливать зазря отношения. Научитесь читать, ужас.

Анна
#6
Гость

Ошибка родителей не в том, что квартиры детям не покупают, а в том что обещают вещи, которые исполнить не могут или не хотят. Неужели не понимают, что только отношения портят. Если бы вам ничего не говорили, вы бы и 500000 были бы рады.

Да , вы правы.

Анна
#7
Гость

Почему ждете от родителей помощи? Это неправильно в корне. Скажите спасибо за рождение твое. И вперед. Родители не обязаны квартиру покупать. Ну, не дали... надеяться надо ТОЛЬКО НА СЕБЯ, Родители своей помощью растет трутней. Парня нет в 24. Ищите проблемы в себе.

Прочитайте внимательно , вникнитесь в проблему , а потом уже пишите лепнину.

Анна
#8
Гость

Да не обязаны родители помогать. Пора уже, чтобы дочь помогла маме. Ужас.

Вы правы, не обязаны.

Гость
#9

Автор, 500тыс- это хороший старт. Можете эти деньги, для начала в банк положить под депозит, чтоб инфляция не съедала.
Медсестрой много не заработаешь- никогда не хотели подучиться? Например на курсы косметолога пойти. У вас медицинское образование- если получите сертификат, И начнёте делать хорошо новую работу- может начать отлично зарабатывать!
Я бы тоже хотела, чтобы мне родители с первоначальным взносом помогли, но увы. Коплю с нуля

Анна
#10
Гость

Автор, 500тыс- это хороший старт. Можете эти деньги, для начала в банк положить под депозит, чтоб инфляция не съедала.
Медсестрой много не заработаешь- никогда не хотели подучиться? Например на курсы косметолога пойти. У вас медицинское образование- если получите сертификат, И начнёте делать хорошо новую работу- может начать отлично зарабатывать!
Я бы тоже хотела, чтобы мне родители с первоначальным взносом помогли, но увы. Коплю с нуля

Нет, спасибо . Уже что-то ничего не хочется по квартире , сама справлюсь.

Анна
#11
Гость

Автор, 500тыс- это хороший старт. Можете эти деньги, для начала в банк положить под депозит, чтоб инфляция не съедала.
Медсестрой много не заработаешь- никогда не хотели подучиться? Например на курсы косметолога пойти. У вас медицинское образование- если получите сертификат, И начнёте делать хорошо новую работу- может начать отлично зарабатывать!
Я бы тоже хотела, чтобы мне родители с первоначальным взносом помогли, но увы. Коплю с нуля

Там есть ещё нюансы. Они согласились помочь только в том городе , где сами живут . А я уехала из него как 3 года назад. А в другом городе где хочу жить Краснодар , помогать ничем не будут.

Гость
#12
Гость

Ошибка родителей не в том, что квартиры детям не покупают, а в том что обещают вещи, которые исполнить не могут или не хотят. Неужели не понимают, что только отношения портят. Если бы вам ничего не говорили, вы бы и 500000 были бы рады.

Автору ещё повезло. Я свою часть денег с продажи так и не увидела.

Гость
#13
Анна

Там есть ещё нюансы. Они согласились помочь только в том городе , где сами живут . А я уехала из него как 3 года назад. А в другом городе где хочу жить Краснодар , помогать ничем не будут.

Ну это они вас к себе привязать хотят, чтобы рядом жили. Их тоже можно понять. А в вашем родном городе есть перспективы сдачи квартиры в аренду?
Если да, я бы на вашем месте все равно взяла бы 500тыс на первоначальный взнос, далее взяла бы ипотеку, возможно даже ничего доплачивать не прийдется - квартиранты могут выплачивать за вас кредит. Ну а вы и дальше можете жить, где хотите. Повысится зарплата-можете досрочно погашать.
Вы не горячитесь! кончено, когда обещают одно, а потом по итогу все переворачивается с ног на голову-это неприятно. Но вы сами посудите- 500тыс- это 20 ваших нынешних зарплат. Вы представляете сколько вы эту сумму копить будите? Это нереально просто! Даже если представить, что снимать жилье вам не прийдется- например парня найдёте с квартирой, и тратить из зарплаты только 10тыс в месяц, то вам эти оставшиеся 15тыс рублей прийдется 2,5года откладывать.И только тогда брать ипотеку.
Поговорите ещё раз с родителями, Возможно они изменят своё решение, а если нет- берите что дают и будьте благодарны

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: