Гость
Статьи
Покупка квартиры у …

Покупка квартиры у опекуна недееспособного

Дорогие форумчане,прошу Вас поделиться своим личным опытом покупки жилья у опекуна недееспособного.
Ситуация такая: покупаем квартиру, 4/5 принадлежит недееспособному , 1/5 его опекуну(двоюродной сестре), родителей и и детей нет. Расскажите, какие риски могут быть,если есть одобрение опеки и сделка будет подтверждена нотариально? Можно ли оспорит в этом случае.
Расскажите как было у Вас или Ваших знакомых, может есть специалист или кто-то сталкивался с такой ситуацией и посоветует,большое спасибо.
#покупкаквартиры

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если опека уже одобрила, проблем быть не должно.

Гость
#2

Лучше к юристу с документами. На этом нельзя экономить.

#3
Гость

Лучше к юристу с документами. На этом нельзя экономить.

А что сделает юрист,риелтор наша знакомая,по базе своей проверила, все чисто, что сделает юрист? Такую же проверку?

Самая умная
#4

А недееспособного куда? Где он жить будет? Вообще попахивает это всё плохо, я б не покупала такое стремное жильё.

гость
#5

Сходите лично с юристом в опеку, удостоверьтесь. Деньги на счет недееспособного человека пойдут. Вообще все должно быть нормально.

гость
#6
Самая умная

А недееспособного куда? Где он жить будет? Вообще попахивает это всё плохо, я б не покупала такое стремное жильё.

Ну так может его в интернат определяют деньги все равно на его счет пойдут. Или у него еще квартира есть в собственности. Либо будет покупаться меньшая по площади квартира.

Самая умная
#7
гость

Ну так может его в интернат определяют деньги все равно на его счет пойдут. Или у него еще квартира есть в собственности. Либо будет покупаться меньшая по площади квартира.

Ключевое слово может.. Это ж афера чистой воды! Больного используют, квартиру "продают", деньги исчезают, а интернат подаёт в суд, после чего суд возвращает жильё в собственность больного, так как его права были нарушены!! Таких случаев много. Я бы даже со всеми разрешениями опеки не купила такую квартиру, хоть их продают дешевле.

#8
Самая умная

А недееспособного куда? Где он жить будет? Вообще попахивает это всё плохо, я б не покупала такое стремное жильё.

Могу сказать что альтернативная продажа,т.е.будут покупаться ему отдельная недвижимость,опека не одобрит просто так продажу.

гость
#9
Nikak

Могу сказать что альтернативная продажа,т.е.будут покупаться ему отдельная недвижимость,опека не одобрит просто так продажу.

Автор убедитесь что больному купят квартиру, именно на его имя.

Василий
#10

Раз есть согласие опеки и нотариальное заверение, то можно.

Гость
#11

стремное приобретение,сделку в любой момент могут назвать недействительной и останетесь и без денег(долг будет за продавцом,но попробуй истребуй у неработающего опекуна и инвалида)а квартира вернется к первоначальному владельцу,по крайней мере эти 4/5х

Самая умная
#12
Nikak

Могу сказать что альтернативная продажа,т.е.будут покупаться ему отдельная недвижимость,опека не одобрит просто так продажу.

Автор, сильно рискуешь. Я, конечно, понимаю, что квартира дешёвая, но если это сговор двоюродной сестры и опеки, то представь, какие проблемы в тебя будут!! Лучше покупай жильё без обременения.

Самая умная
#13
Василий

Раз есть согласие опеки и нотариальное заверение, то можно.

В опеке те-же аферисты сидят, что в сговор с чёрными риелтерами входят. Или вы России не знаете? Здесь за деньги мать родную продадут, не то что больного.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: