Гость
Статьи
Продавать ли сейчас …

Продавать ли сейчас квартиру ?

Всем здравствуйте. Досталась по наследству 2х комнатная квартира, хотим продать, добавить денег и купить небольшой дом.
Пока подходящий дом не нашли.
Вопрос : как вы думаете, продавать ли сейчас квартиру. Нужны наличные, чтобы если вдруг нашлось что-то подходящее, сразу купить. Где-то пишут, что цены упадут на жилье, где-то - наоборот, поднимутся к весне. Думала, продать , сразу перевести деньги в доллары. Но тоже не уверена. Если курс упадет, то сильно проиграю.
И что думаете ещё насчёт курса доллара ?
Сейчас в нашем городе цены по сравнению с началом года, январь февраль, выросли на 10 процентов.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Светок
#1

Если сейчас цены выросли, продавайте. Что к весне будет, вообще никто не знает. Может все по домам засядут, вообще ничего не продадите и не купите. Не оформите. Нашли момент, действуйте.

Гость
#2

Квартира за два дня не продастся в любом случае, так что оценивайте пока ее и цена на нее сильно не изменится. Зимой в период праздников застройщики будут скидки на первичку предлагать, продать будет сложно. А дом лучше покупать зимой(если вы там круглогодично хотите появляться) чтоб все системы, отопление проверить. Переводить деньги в доллары, если вы в России, только деньги терять.

Гость
#3

В Питере цены выросли.
Купили двушку за 4600 весной, сейчас такие же от 5400.
Доллар запросто может рвануть вверх до 90-100 руб. Живем как на вулкане, нефть дешёвая, из-за короны экономика упала, в Европе везде аводят карантины.

Гость
#4
Гость

Квартира за два дня не продастся в любом случае, так что оценивайте пока ее и цена на нее сильно не изменится. Зимой в период праздников застройщики будут скидки на первичку предлагать, продать будет сложно. А дом лучше покупать зимой(если вы там круглогодично хотите появляться) чтоб все системы, отопление проверить. Переводить деньги в доллары, если вы в России, только деньги терять.

Думаете, доллар не может до 100 подняться ?

Ирина
#5

Я бы выставила квартиру на продажу сейчас и одновременно искала подходящий дом. Продала бы квартиру тогда, когда нашла бы одновременно и хороший вариант для покупки и для продажи.
У меня была знакомая, которая продала квартиру прежде, чем купила что-то новое, значительная часть денег у ней ушла и она не смогла купить достаточное хорошее новое жильё.

Гость
#6
Гость

Думаете, доллар не может до 100 подняться ?

Ну если сделка в долларах предполагается, то меняйте. А так когда не поймешь что куда скачет, лучше с деньгами не играть. Да и комиссию при обмене навяжут, найдут как и за что.

Гость
#7

А это когда курс последний раз падал $? :)
Когда квартиры последний раз дешевели? ;)
Вы сейчас продадите и будете сидеть с наличной валютой на руках, а это значит появсятся риски какие-никакие...

Гость
#8

Я выставила на продажу, но у меня стройка достраивается. Сначала звонков было мало, все звонили с претензиями и еще че то хамили. Потом начало продавать агентство долю инвестора по другим ценам. Все сразу захотели, но хотят цену зафиксировать сейчас, а деньги отдать через месяц. Вот вчера четвертый такой умный звонил, причем говорят, когда чуть ли не на сделку собираемся.

Гость
#9

Перед этим продавала, но деньги у меня больше суток на счете не лежали, сразу отправляла на покупку. В деньгах сидеть я б не рискнула

Гость
#10

Льготную ипотеку продлили до июля 2021 года. Так что пока цены на взлёте.

Василий
#11

По уму, так дома сейчас дороже, чем в прошлом году. То есть, смысла нет продавать квартиру именно сейчас, желая купить дом. А вы хорошо подумали про дом? Его содержание дорогое. И ездить далеко, детей возить надо, поликлиники опять же.

Босиком по росе
#12

Курс будет только расти. Если подвернётся хороший вариант, продавайте квартиру, переводите в доллары, и потом купите дом.

Гость
#13
Гость

Думаете, доллар не может до 100 подняться ?

Опустился до 60 и поднялся до 93р. 2023.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: