Гость
Статьи
Почему зарплата в …

Почему зарплата в 100-150 т.р считается большой?

Почему многие считают (вкл. и этот форум), что зарплата в 100-150 т.р. хорошая в Москве? На данную зарплату ты не сможешь себе позволить базовых вещей, таких как : свое жилье, авто, отпуск, хорошая еда, одежда.
Минимально приемлемое жилье в Москве стоит от 8-9 миллионов без ремонта, машина от 1 миллиона, отпуск раз в год на двоих минимум 100 т.р., еда тысяч 20 в месяц.
Получается, что с зарплаты 100-150 т.р. на минимальное жилье и авто нужно копить лет 8-10.
Вот и спрашивается, а зачем в Москву прутся призжие?

Братишка
434 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сама вы москвичка? Какой у вас доход?

Братишка
#2
Гость

А сама вы москвичка? Какой у вас доход?

100-110, Москвичка

Гость
#3

Это хорошая зарплата, а если тебе не нравится - заработай больше

Братишка
#4
Гость

Это хорошая зарплата, а если тебе не нравится - заработай больше

Так 100-150 и так выше среднего, а в некоторых специальностях и вовсе потолок.

Гость
#5

Для женщины нормальная
Для мужика стыд и срам.

Гость
#6

У НАС В РЕГИОНЕ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА 20 Т.Р. А У МУЖЧИН 50 Т.Р. ЭТО СЧИТАЕТСЯ ХОРОШИЙ ЗАРАБОТОК. НЕ ПИШИТЕ И НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ, НЕ РАЗДРАЖАЙТЕ ДРУГИХ ГРАЖДАН Р.Ф.

Гость
#7
Гость

У НАС В РЕГИОНЕ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА 20 Т.Р. А У МУЖЧИН 50 Т.Р. ЭТО СЧИТАЕТСЯ ХОРОШИЙ ЗАРАБОТОК. НЕ ПИШИТЕ И НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ, НЕ РАЗДРАЖАЙТЕ ДРУГИХ ГРАЖДАН Р.Ф.

не читай, зачем ты само приходишь в такие темы и читаешь?и да, Я считаю за 100-средней зарплатой для инженера. уж как мы мозги напрягаем, и какое у нас потом эмоциональное выгорание, всяким менеджерам и не снилось.

#8
Гость

не читай, зачем ты само приходишь в такие темы и читаешь?и да, Я считаю за 100-средней зарплатой для инженера. уж как мы мозги напрягаем, и какое у нас потом эмоциональное выгорание, всяким менеджерам и не снилось.

++++

#9

Я бы точно не поехала за эти деньги в Москву. Она меня вообще раздражает. Нечего там делать. Пробки, беготня, никакого покоя. Я зарабатываю гораздо выше среднего в своём городе, и у меня тут есть все что нужно для комфортной жизни. А в Москву прутся те, кто не выдерживают конкуренцию у себя на малой родине, и считают, что в Москве всех подряд на 150тыр берут. Потом в Ашане кассирами, грузчиками и охранниками становятся. И живут хуже чем раньше, зато в Москве.

Гость
#10

Меня удивляет зачем работодатели в Москве платят такие зарплаты. Как зарплата это дофига. В Москве миллионы страждущих, и за вдвое меньшую зарплату будут работать так же. 100-150 это нормальный доход владельца микробизнеса. Но для наемника который ни за что не отвечает это слишком

Гость
#11

Вы своими московскими зарплатами опять уронили рубль!

#12

Я со всем согласна, кроме - не вам, автор, определять, кому где жить. Сначала следует изучить ваши личностные качества, а потом уже принимать ваши слова на веру. Это раз. И второе. Эмоциональное выгорание бывает от неправильно распределенной нагрузки, в т.ч. интеллектуальной и стрессовой (ну или как ее еще назвать). Этому следует учиться, тогда работа будет в радость.

Грымза
#13

Потому что все относительно. 100 тыс. относительно МРОТ большая ЗП.

Поэтесса
#14

Для Москвы это действительно не сильно много. А приезжие - поработают лет 5 за эту зп в Мосвке и купят себе квартиру в регионе. Потому что, если мамы-папы не обеспечили тебя жильем со средними зп 20-30 тыс ты на него не заработаешь. Я сама много лет назад жила на периферии, тоже считала, что 50 тысяч это уровень почти олигарха. А переехала в Спб и поняла, как жестоко я заблуждалась.

#15

Вообще, отступая немного в сторону - эмоциональное выгорание - это на 90% плохое знание и применение психологии. Научиться психологии, научиться общению и понимаю других людей, научиться слышать себя самого и эмоционального выгорания не будет. Если, конечно, сам человек не работает 25/8. Как правило специалисты-мужчины, во многом считают психологию ерундой, будучи квалифицированными специалистами в своей теме. Особенно, по молодости и даже относительной зрелости. Как следствие, они упускают из вида многие серьезнейшие вещи, которые копятся в итоге как ком.

#16
Гость

Для женщины нормальная
Для мужика стыд и срам.

Смотря для какого. Если пару лет как вуз закончил, то покатит

#17

Я со всем согласна, кроме - не вам, автор, определять, кому где жить. Сначала следует изучить ваши личностные качества, а потом уже принимать ваши слова на веру. Это раз. И второе. Эмоциональное выгорание бывает от неправильно распределенной нагрузки, в т.ч. интеллектуальной и стрессовой (ну или как ее еще назвать). Этому следует учиться, тогда работа будет в радость.

Гость
#18
Агент провокатор

Смотря для какого. Если пару лет как вуз закончил, то покатит

Извините, я старая тетка 31 года от роду
Для меня понятие «мужыг» это 35-45 в данный момент😂😂

Гость
#19

У кого 100 считается большой зп? У студентов младших курсов? Любой взрослый человек понимает, что это жалкие копейки

#20
Гость

Извините, я старая тетка 31 года от роду
Для меня понятие «мужыг» это 35-45 в данный момент😂😂

Да и я не первой молодости))
Но таки да, для вчерашнего студента зп около 100 это нормально, а для 35-45 как вы указали, это уже ни о чем

Василий
#21

Это огромная зарплата! Подавляющее большинство граждан России получает 17 тысяч рублей, или около того. Это число позволило причислить данных людей к среднему классу. А тут - превышение этого "среднего" в 6-9 раз! Вы как канадец, который считал, что его доход должен зависеть лишь от суммы расходов, а не от производительности труда.

Гость
#22
Братишка

100-110, Москвичка

А что так мало? У меня в регионе 140к, потому и в Мск даже не стремлюсь. Хотя там было бы 200-220к. Но в регионе уже и квартира и машина и ещё много чего нажито.

Гость
#23

а кто на зарплату позволяет себе предметы роскоши и статуса? только сумасшедшие! работают люди на трудовых работах не от хорошей жизни, а от нужды, вызванной нищетой.

Гость
#24

жилье на одного человека ЕГО уровня стоит 30 его ежемесячных НЕТРУДОВЫХ доходов. жилье за 8 млн рублей - это жилье для человека с ежемесясных НЕТРУДОВЫМ доходом 266 тыс рублей. а столько имеет тот, у кого капитал 80 млн рублей.

Гость
#25
Поэтесса

Для Москвы это действительно не сильно много. А приезжие - поработают лет 5 за эту зп в Мосвке и купят себе квартиру в регионе. Потому что, если мамы-папы не обеспечили тебя жильем со средними зп 20-30 тыс ты на него не заработаешь. Я сама много лет назад жила на периферии, тоже считала, что 50 тысяч это уровень почти олигарха. А переехала в Спб и поняла, как жестоко я заблуждалась.

в спб люди не не зарплату живут, а на нетрудовые доходы. на зарплату живут только нищие. ты смотришь на богатых людей, думая, что они на зарплату живут и понимая, что нельзя жить так, как живут приличные люди, на зарплату 20-30 тыс рублей и даже на 50 тыс рублей.

Гость
#26
Гость

жилье на одного человека ЕГО уровня стоит 30 его ежемесячных НЕТРУДОВЫХ доходов. жилье за 8 млн рублей - это жилье для человека с ежемесясных НЕТРУДОВЫМ доходом 266 тыс рублей. а столько имеет тот, у кого капитал 80 млн рублей.

Сгинь, барачник, всех уже тошнит от твоего бреда

Гость
#27
Гость

У кого 100 считается большой зп? У студентов младших курсов? Любой взрослый человек понимает, что это жалкие копейки

богатые копейки собирают и приумножают, а бедные копейками разбрасываются, выдавая себя за богачей. потому богачи и не работают, что за них работают их копейки, а бедняки в нищите прозябают, отрабатывая каждую покупку трудовыми работами в работном доме, подвергаюясь унижениям и истязаниям.

Гость
#28
Василий

Это огромная зарплата! Подавляющее большинство граждан России получает 17 тысяч рублей, или около того. Это число позволило причислить данных людей к среднему классу. А тут - превышение этого "среднего" в 6-9 раз! Вы как канадец, который считал, что его доход должен зависеть лишь от суммы расходов, а не от производительности труда.

средний класс - это тот, кто имеет возможность капитал накапливать.

Гость
#29
Гость

А что так мало? У меня в регионе 140к, потому и в Мск даже не стремлюсь. Хотя там было бы 200-220к. Но в регионе уже и квартира и машина и ещё много чего нажито.

толк какой от того, что все это нажито, если за все это надо платить. вот если бы бесплатно тебе все это досталось и за это не нужно было бы ни рубля платить тебе, отрабатывая все это добро трудовыми работами, вот тогда можно было бы сказать, что ты состоялась в этой жизни и стала человеком обеспеченным, а потому уважаемым.

Гость
#30

Что за дурные вопросы ? А в провинции люди получают зарплату 20-25 тыс. и не могут себе позволить оплату коммуналки, авто , хорошую еду и тем более отпуск на курорте. И если у них есть возможность улучшить свою жизнь в большом городе , то пусть едут. Или они должны у тебя разрешение спрашивать ?

Гость
#31
Гость

Что за дурные вопросы ? А в провинции люди получают зарплату 20-25 тыс. и не могут себе позволить оплату коммуналки, авто , хорошую еду и тем более отпуск на курорте. И если у них есть возможность улучшить свою жизнь в большом городе , то пусть едут. Или они должны у тебя разрешение спрашивать ?

Зато плодятся как кроли. Машины тоже у всех.

Гость
#32
Гость

Что за дурные вопросы ? А в провинции люди получают зарплату 20-25 тыс. и не могут себе позволить оплату коммуналки, авто , хорошую еду и тем более отпуск на курорте. И если у них есть возможность улучшить свою жизнь в большом городе , то пусть едут. Или они должны у тебя разрешение спрашивать ?

еще как могут. статусные вещи и предметы роскоши провинциалы покупают исключительно на нетрудовые доходы, то есть достаются им такие вещи абсолютно бесплатно (за все платят нетрудовые доходы).
хорошая еда стоитв в месяц 6 тыс рублей. прожиточный минимум 12130. а это минимальный размер оплаты труда. так что даже нищук в провинции может позволить себе хорошую еду, хорошую одежду, хорошую обувь. только не позволяет нищук себе ничего, потому на трудовые доходы он приобретает себе предметы роскоши и статуса, дабы выглядеть богаче и статуснее, потому и ходить он в рванине и бомжатине. а питается он помоями потому, что не знает, чем ему питаться полагается. а не знает он ничего потому, что он человек необразованный и совершенно невоспитанный. в народе таких называют бы-длом.

Братишка
#33
Гость

Что за дурные вопросы ? А в провинции люди получают зарплату 20-25 тыс. и не могут себе позволить оплату коммуналки, авто , хорошую еду и тем более отпуск на курорте. И если у них есть возможность улучшить свою жизнь в большом городе , то пусть едут. Или они должны у тебя разрешение спрашивать ?

Так зарплаты 100-150 т.р. на всех в Москве не хватит

Братишка
#34
Гость

еще как могут. статусные вещи и предметы роскоши провинциалы покупают исключительно на нетрудовые доходы, то есть достаются им такие вещи абсолютно бесплатно (за все платят нетрудовые доходы).
хорошая еда стоитв в месяц 6 тыс рублей. прожиточный минимум 12130. а это минимальный размер оплаты труда. так что даже нищук в провинции может позволить себе хорошую еду, хорошую одежду, хорошую обувь. только не позволяет нищук себе ничего, потому на трудовые доходы он приобретает себе предметы роскоши и статуса, дабы выглядеть богаче и статуснее, потому и ходить он в рванине и бомжатине. а питается он помоями потому, что не знает, чем ему питаться полагается. а не знает он ничего потому, что он человек необразованный и совершенно невоспитанный. в народе таких называют бы-длом.

Че ты несешь то а?

Гость
#35
Братишка

Так зарплаты 100-150 т.р. на всех в Москве не хватит

зарплаты нужны только нищим необразованным и невоспитанным людям.
образованные и воспитанные люди и без зарплаты прекрасно живут на нетрудовые доходы.

Гость
#36
Братишка

Так зарплаты 100-150 т.р. на всех в Москве не хватит

в провинции жизнь дешевле, а потому в провинции живут люди очень обеспеченные и живут они в провинции намного лучше, нежели те богачи, которые живут в москве. в провинции в 2 раза больше долларовых миллионеров на каждую тысячу населения, чем в москве. да и многие богачи имеют московскую регистрацию, но в москве ни дня в своей жизни и не жили, да и жить в ней не собираются, потому что это не выгодно. а богачи вкладают деньги только в то, что приносит им выгоду, доход.

Гость
#37
Гость

толк какой от того, что все это нажито, если за все это надо платить. вот если бы бесплатно тебе все это досталось и за это не нужно было бы ни рубля платить тебе, отрабатывая все это добро трудовыми работами, вот тогда можно было бы сказать, что ты состоялась в этой жизни и стала человеком обеспеченным, а потому уважаемым.

1) Во первый, выучи русский язык. Я не нажила и заработала это, а нажил и заработал это.
2) хз какого ты пола, но если для тебя главное на халяву, то тогда ты типичная местная женщина.

Гость
#38
Гость

1) Во первый, выучи русский язык. Я не нажила и заработала это, а нажил и заработал это.
2) хз какого ты пола, но если для тебя главное на халяву, то тогда ты типичная местная женщина.

нахаляву все этой жизни получает тот, кто этого заслуживает. а заслуживает всего нахаляву человек достойный, образованный, воспитанный, а главное (благодаря всем своим заслугам) обеспеченный.

Гость
#39

платят за то, что можно иметь нахаляву, только люди необразованные и невоспитанные, бомжеватые, нищие и убогие.
да и не люди это. это самые настоящие нелюди, животные в человеческом обличье, или, как говорят в народе, бы-дло.

Гость
#40

Кто считает её большой? Начиная от минимум 800 тысяч доходов это ещё более-менее, если брать самые базовые потребности. Если зарплата меньше, то человек недостоин жить, хотя тут даже человеком не нужно называть, так.

Вера
#41

Зачем авто за миллион? Купи тысяч за 300-500
Зачем такая дорогая квартира? Купи в ближайшем подмосковье дешевле. Обойдетесь и без морей без этого не умирают. Хорошая зарплата :)

Вера
#42
Гость

У НАС В РЕГИОНЕ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА 20 Т.Р. А У МУЖЧИН 50 Т.Р. ЭТО СЧИТАЕТСЯ ХОРОШИЙ ЗАРАБОТОК. НЕ ПИШИТЕ И НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ, НЕ РАЗДРАЖАЙТЕ ДРУГИХ ГРАЖДАН Р.Ф.

И у нас также, у женщин 18-25тр, но есть те кто и за 15 работает
Для мужчин 40-50тр уже очень хорошая зарплата
Пусть ноют дальше :)))) случится что, так и любой тридцатке рада будет

Вера
#43
Замужняя

Я бы точно не поехала за эти деньги в Москву. Она меня вообще раздражает. Нечего там делать. Пробки, беготня, никакого покоя. Я зарабатываю гораздо выше среднего в своём городе, и у меня тут есть все что нужно для комфортной жизни. А в Москву прутся те, кто не выдерживают конкуренцию у себя на малой родине, и считают, что в Москве всех подряд на 150тыр берут. Потом в Ашане кассирами, грузчиками и охранниками становятся. И живут хуже чем раньше, зато в Москве.

Я тоже Москву не люблю

Вера
#44
Гость

Меня удивляет зачем работодатели в Москве платят такие зарплаты. Как зарплата это дофига. В Москве миллионы страждущих, и за вдвое меньшую зарплату будут работать так же. 100-150 это нормальный доход владельца микробизнеса. Но для наемника который ни за что не отвечает это слишком

Согласна++++
Столько работяг на заводе, москвичей и столько не получают

#45

Все от недостатка финансовой грамотности, поэтому люди и не могут жить нормально, даже за зарплату в 100к.

Гость
#46
Вера

Зачем авто за миллион? Купи тысяч за 300-500
Зачем такая дорогая квартира? Купи в ближайшем подмосковье дешевле. Обойдетесь и без морей без этого не умирают. Хорошая зарплата :)

зачем машину покупать, если ее можно арендовать? ты не целыми днями ей пользуешься? большую часть времени машина стоит, а потому выгодно машину не покупать, а арендовать. выгодно покупать машину только в том случае, если извочики не могут предложить ту машину, которая тебе нужна, либо, если ты постоянно пользуешься машиной, например, работаешь в такси таксистом.

Гость
#47
Вера

И у нас также, у женщин 18-25тр, но есть те кто и за 15 работает
Для мужчин 40-50тр уже очень хорошая зарплата
Пусть ноют дальше :)))) случится что, так и любой тридцатке рада будет

вообще непонятно за то людям такие деньги платят. их труд стоит реально 2500-7500 рублей в месяц.

Вера
#48
Грымза

Потому что все относительно. 100 тыс. относительно МРОТ большая ЗП.

Конечно много
Мрот не рассчитан на моря, фитнесы, рестораны салоны красоты. Он рассчитан на закрытие основных нужд человека. Это сейчас привыкли пихать в себя еду столько сколько влезет и это ненормально. Купят 2кг винограда и половина летит в помойку. Едят очень много мяса будто вагоны разгружают каждый день.

Гость
#49
Вера

Конечно много
Мрот не рассчитан на моря, фитнесы, рестораны салоны красоты. Он рассчитан на закрытие основных нужд человека. Это сейчас привыкли пихать в себя еду столько сколько влезет и это ненормально. Купят 2кг винограда и половина летит в помойку. Едят очень много мяса будто вагоны разгружают каждый день.

много есть мяса и много есть винограда вредно. нужно знать во всем меру. сбалансированное питание стоит 6 тыс рублей в месяц на человека.

Гость
#50

Автор, вы не туда написали! Тут же обитатели - 98% нищеброды конченные. Вам тут сейчас напишу или уже написали, что Вы зажрались и что в регионах зп 20 тысяч - это много!
Я полностью согласна, что чтобы жить нормальной Московской жизнью и быть в движухе, надо на двоих под Лям зарабатывать (даже 5кк не предел), ну хотя бы тысяч 700 (для начала), с этого уже что-то можно и откладывать и жить нормально.
Я это не из воздуха пишу, а имею представление о качественной жизни в столице и за ее пределами. Большинство людей никогда не жили и не будут жить такими жизнями, они даже не поймут, о чем я пишу. Начнут сразу злиться, что я бред какой-то нереальный написала. Не парьтесь. Ищите нормального мужика из верхних слоев, мусор только не подбирайте!