Гость
Статьи
Должен ли парень …

Должен ли парень студент зарабатывать

Обязан ли учащийся в университете парень работать и уже зарабатывать? На каком курсе по вашему мнению?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну чем раньше начнет, тем раньше будет зарабатывать нормально. в 25 лет на первую работу выходить, чтобы заработать тыщ 10, будет уже тяжко.

Василий
#2

Студентом лучше учиться. И чем дольше, тем лучше. Не работать, а подрабатывать: написать реферат, курсовую, диплом. Подтянуть по предмету. На курсе третьем на полставки по специальности, пусть за маленькие деньги, на дорогу и питание.

Гость
#3

Кому должен?

Гость
#4

На третьем курсе первая зарплата была 850 евро в месяц, в магистратуре 1200-1800 в зависимости от свободных часов учёбы, потом 2.5-3 в месяц.
Так что да, обязан. Раньше смысла особого нет, наверное.

Гость
#5

Подрабатывать без вреда для учебы всем полезно - и парням и девушкам

Гость
#6

во время студенчества лучше как раз успеть поработать везде, пусть и по месяцу. и в макдональдсе (обожраться там булками за одно), и на тяжелой физической работе, и на работе для пенсов, и даже лохотроны можно пройти. очень много иллюзий убивает реальный опыт работы в реальных организациях с реальными людьми, потом будет меньше разочарований.

#7

Тут по другому вопрос. Обязаны ли родители обеспечивать сына во время учёбы? Нет, не обязаны.
Если они хотят и могут обеспечить, хорошо.
Если нет, то сын обязан зарабатывать сам.

Гость
#8
Рыжая

Тут по другому вопрос. Обязаны ли родители обеспечивать сына во время учёбы? Нет, не обязаны.
Если они хотят и могут обеспечить, хорошо.
Если нет, то сын обязан зарабатывать сам.

О... А потом эти родители считают, что их дети обязаны содержать в старости.
Если такое отношение к ребенку - то захлопывай дверь, забывай имя ребенка и будь готов, что и о твоём существование он/она забудет.

очередняра
#9
Рыжая

Тут по другому вопрос. Обязаны ли родители обеспечивать сына во время учёбы? Нет, не обязаны.
Если они хотят и могут обеспечить, хорошо.
Если нет, то сын обязан зарабатывать сам.

Таким лучше вообще не рожать.

#10
Гость

О... А потом эти родители считают, что их дети обязаны содержать в старости.
Если такое отношение к ребенку - то захлопывай дверь, забывай имя ребенка и будь готов, что и о твоём существование он/она забудет.

Родитель обязан вырастить ребёнка до совершеннолетия. И отпустить во взрослый мир подготовленным. Остальное по желанию.
То, что дети готовы титьку до свадьбы сосать - это издержки воспитания. И конечно такие дети не будут о родителях заботиться. И не факт, что они захотят заботиться, если родители их полностью обеспечат.

Гость
#11

Смотря ещё на кого учится. Если на какого-нибудь гумунитария - то можно массу свободного времени потратить с пользой. Но если на врача, инженера, архитектора - не надо отвлекаться. Выучись, чтобы не убить никого по глупости, а потом и о работе думай.

Гость
#12
Рыжая

Родитель обязан вырастить ребёнка до совершеннолетия. И отпустить во взрослый мир подготовленным. Остальное по желанию.
То, что дети готовы титьку до свадьбы сосать - это издержки воспитания. И конечно такие дети не будут о родителях заботиться. И не факт, что они захотят заботиться, если родители их полностью обеспечат.

А.... Подготовка к внешнему миру и взрослой жизни... Да что вы говорите...
И много взрослых людей вынуждены учиться на очном отделении?... Человек либо учится либо работает. На подработку в свободное от учебы время не проживёшь и всем это понятно как божий день. Любому псевдо-ролителю, которому просто плевать на ребенка, плевать что он либо будет голодать либо бросит учебу, чтобы не сдохнуть.

Да, таким лучше не рожать.

#13
Гость

А.... Подготовка к внешнему миру и взрослой жизни... Да что вы говорите...
И много взрослых людей вынуждены учиться на очном отделении?... Человек либо учится либо работает. На подработку в свободное от учебы время не проживёшь и всем это понятно как божий день. Любому псевдо-ролителю, которому просто плевать на ребенка, плевать что он либо будет голодать либо бросит учебу, чтобы не сдохнуть.

Да, таким лучше не рожать.

Тут вопрос был про "должен". Я описала случаи. Дальше - ваша фантазия.
Разжую, если не смогли уловить мысль. Если родители (или один родитель) живет на пенсию, то сын не должен сидеть и думать что они ему обязаны. Это он обязан обеспечить себя сам. Даже на дневном отделении это реально.
И я знаю о чем говорю. Сама работала с первого курса, училась на дневном в престижном вузе, с огромными учебными нагрузками.
да, мои родители были готовы и пытались мне помогать, но мне нравилась самостоятельная жизнь.

Василиса
#14

Никто никому ничего не обязан.

Гость
#15

получить опыт работы на дядю желательно до 18, чтобы понять, что это тупик и начать строить свой бизнес. за время учебы можно раскачать бизнес, пройдя этап проб и ошибок, и выйти на хороший стабильный доход. Если же парень (или девушка) 4 года пивасик пьет в общаге, и работать на дядю идет после универа, то это скорее всего клинический идиот, который так и просидит на зарплате до старости.

123-456
#16

Я предпочту, чтобы мои дети стажировались по профессии. Пусть даже бесплатно или за еду. Не в макдаке. Но и не бездельничать. На последних курсах.

Гость
#17

да