Гость
Статьи
Сколько стоит …

Сколько стоит качественный ремонт в квартире?

Всем привет.
Тем на форумах хватает, поисковиком пользоваться умею, по фирмам ездила! Прошу ответить по теме и, желательно, кто с этим сталкивался совсем недавно - цены у нас сейчас знатно прыгают. И советы, если таковые будут, тоже хотелось бы услышать полезные! Хотелось бы узнать, сколько стоит качественный ремонт в квартире?
Квартира недалеко от метро Угрешская, по Волгоградскому проспекту, 63 кв.м., двушка. Квартира в новостройке, полностью "голая" так сказать. Я уже поняла, что конкретную сумму, сколько будет стоить качественный ремонт в квартире мне никто не скажет, но мне в фирмах и приблизительно не смогли сказать. Подруга вообще говорит, что к заявленной сумме смело можно ещё столько-же прибавлять. Я конечно не первый день живу и знаю что эти ремонты могут сильно затягиваться, но уверена, что есть бригады или фирмы, которые могут сделать это за определённый срок, качественно и за определённую стоимость. Мрамор мне в квартире не нужен, двери из красного дерева тоже, но и не самые дешёвые материалы. В квартире нужно ещё полностью электрику сделать и коммуникации переделать (вода, канализация).
Если кто посоветует конкретных людей или фирму буду очень благодарна 🙏

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам никто точной суммы не скажет конечной, все зависит от того, что за объект. Глупый запрос. Сядьте сами и посчитайте смету , в чем проблема?

Гость
#2

Считайте 5 тысяч квадратный метр это только работа. Нам насчитала одна бригада по 12 тысяч за квадрат. В итоге сумма только работ без учёта материалов перевалил за миллион. В это входит пол, стены, разводка, сантехника. Но ещё надо закладывать на материалы, смотря что вы хотите - какой пол, двери, обои или под покраску, какой плинтус в конце концов. Просто разброс цен на материалы так велик, что у посторонних людей спрашивать сумму не имеет смысла.

#3

Ремонт это всегда неопределённость))) Вот смотрите, вы хотите на пол уложить ламинат. Его стоимость может отличаться в разы, и от этого будет напрямую зависеть и стоимость работы. Плюс этот ламинат может быть требователен к рисунку, а это увеличит время работы мастера, и опять-же, может увеличить не только сроки, но и стоимость работы. А ещё пол может быть неровный, материала может не хватить, мастер может заболеть - да кучу нюансов, которые предугадать и сразу рассчитать невозможно. Думаю внятного ответа вы всё равно не получите, так-как каждый ремонт индивидуальный и цена у него будет своя...

#4
Гость

Считайте 5 тысяч квадратный метр это только работа. Нам насчитала одна бригада по 12 тысяч за квадрат. В итоге сумма только работ без учёта материалов перевалил за миллион. В это входит пол, стены, разводка, сантехника. Но ещё надо закладывать на материалы, смотря что вы хотите - какой пол, двери, обои или под покраску, какой плинтус в конце концов. Просто разброс цен на материалы так велик, что у посторонних людей спрашивать сумму не имеет смысла.

поняла

#5
Ulya

Ремонт это всегда неопределённость))) Вот смотрите, вы хотите на пол уложить ламинат. Его стоимость может отличаться в разы, и от этого будет напрямую зависеть и стоимость работы. Плюс этот ламинат может быть требователен к рисунку, а это увеличит время работы мастера, и опять-же, может увеличить не только сроки, но и стоимость работы. А ещё пол может быть неровный, материала может не хватить, мастер может заболеть - да кучу нюансов, которые предугадать и сразу рассчитать невозможно. Думаю внятного ответа вы всё равно не получите, так-как каждый ремонт индивидуальный и цена у него будет своя...

Да я понимаю что оочень много нюансов. Видела просто в группах, люди скидывают фотки кухни и пишут сколько стоит. Думаю и ремонтом кто-то поделится подобным образом. Может мне чей-то дизайн понравится и что-то подобное и себе сделаю 😊

Гость
#6

Только доделали ремонт - около двух вышло, при том, что дизайн и электрику полностью сами делали.

Гость
#7

Ищите где качественно делают. Мы с мужем повелись на стоимость, а получилось в результате и дороже, и качеством самого ремонта не очень довольны. Лучше обратится именно в фирму и перед этим примеры работ посмотреть, пообщаться с реальными людьми, кому ремонт делали.

Гость
#8

у меня примерно такие же параметры хаты, тоже двушка, но я в регионе живу, 6 лет назад с черновой отделки в новострое до мебели ушел 1 млн. Ремонт красивый, хороший в плане качества, но не без косяков. В отделке нет ничего супер дорого как и мебели, хороший середняк я бы сказала. Мне вся сантехника стоила 40 тыс (работы, разводка коммуникаций и вместе с установкой сан.техники) это я помню. Смету мне подсовывали три раза, конечно пытались обмануть, не на стоимости, ее я не оспаривала, на перечне и количестве материала пытались наипать. Но если все читать и включать голову все поймете. Советую каждый этап работ приходить и проверять, чтобы сразу переделали если что не так. И главное никому денег на руки без расписок не давать. Поучил деньги-расписался сколько и за что взял. Весь матереал оплачивала по чекам.

Злая шляпница
#9

Скажу только одно: ремонт под ключ - худшее решение, если хотите сэкономить! Вам в лучшем случае всего парочку десятков тыщ накидают с потолка, в худшем - неск сотен. С мастером от А до Я рассчитайте, ездите с ним по строймаркетах и вообще все-все контролируйте, что они там у вас дома делают, а то у меня бывало, что приду, а у них обед по 5 часов...

#10
Гость

Ищите где качественно делают. Мы с мужем повелись на стоимость, а получилось в результате и дороже, и качеством самого ремонта не очень довольны. Лучше обратится именно в фирму и перед этим примеры работ посмотреть, пообщаться с реальными людьми, кому ремонт делали.

Этим и занимаюсь всеми способами) Я просто одна, типа такая сильная и независимая 😂 купила себе квартиру без всяких мампап и мужиков, но сейчас поняла, что мне бы пригодилась поддержка в ремонте...самой разбираться с рабочими это жесть

#11
Гость

у меня примерно такие же параметры хаты, тоже двушка, но я в регионе живу, 6 лет назад с черновой отделки в новострое до мебели ушел 1 млн. Ремонт красивый, хороший в плане качества, но не без косяков. В отделке нет ничего супер дорого как и мебели, хороший середняк я бы сказала. Мне вся сантехника стоила 40 тыс (работы, разводка коммуникаций и вместе с установкой сан.техники) это я помню. Смету мне подсовывали три раза, конечно пытались обмануть, не на стоимости, ее я не оспаривала, на перечне и количестве материала пытались наипать. Но если все читать и включать голову все поймете. Советую каждый этап работ приходить и проверять, чтобы сразу переделали если что не так. И главное никому денег на руки без расписок не давать. Поучил деньги-расписался сколько и за что взял. Весь матереал оплачивала по чекам.

спасибо, приняла к сведению 😊

#12
Злая шляпница

Скажу только одно: ремонт под ключ - худшее решение, если хотите сэкономить! Вам в лучшем случае всего парочку десятков тыщ накидают с потолка, в худшем - неск сотен. С мастером от А до Я рассчитайте, ездите с ним по строймаркетах и вообще все-все контролируйте, что они там у вас дома делают, а то у меня бывало, что приду, а у них обед по 5 часов...

А нельзя без всего этого? Разве нет нормальных фирм или бригад? Я вот и не хочу, что бы было как у вас, но и стоять над ними каждый день тоже не собираюсь

Гость
#13

Автор, что фирма, что частные мастера - как повезёт. Мы недавно закончили ремонт, сначала связались с фирмой, приехал замерщик, все посмотрел, измерил, все обсудили, составил смету. Подписали договор. Потом приехал прораб и мастер - еще раз прошлись по смете. Начали. Они завезли черновые материалы (засыпки, шпаклевки, грунтовки, затирки, кисти, инструменты и тд) как потом оказалось процентов нам 10-20 дороже рыночной цены, плюс доставка у них в 2 раза дороже чем, например, в Леруа. Мастер - руки из ж. Прораб - ни о чем. Кроме сметы начинают разводить на деньги. Следить нужно за каждой выполненной работой, чуть расслабишься - косячат. Короче, выгнали их со скандалом, забрали предоплату, потеряли кучу денег и времени. Фирма в рекламе называлась "Руки из плеч", в договоре как-то по-другому, короче не связывайтесь. Заключите договор с фирмой - не факт что попадется нормальный мастер и сделают без косяков, следить на каждом этапе нужно обязательно! Плюс в фирме дороже. Дальше стали искать частных мастеров, нашли, они конечно дешевле, сделали лучше, но тоже глаз да глаз за ними!
Короче, за ходом ремонта нужно пристально следить, каждый день заходить 1-2 раза и внимательно оценивать сделанные работы. В ремонте самое дорогое - черновые материалы и работа. Однушка 30 м обошлась 350 тыс - замена пола (сняли старый паркет, положили ламинат), новая электропроводка, частично сантехника и трубы, обои, ванная - плитка на стены и пол, натяжные потолки. Все самое простое, лишь бы было чисто.

Гость
#14
Василиса Алерева

А нельзя без всего этого? Разве нет нормальных фирм или бригад? Я вот и не хочу, что бы было как у вас, но и стоять над ними каждый день тоже не собираюсь

Наверное, нормальные есть. Но их ооочень тяжело найти, либо стоят крайне дорого. Я перед ремонтом опросила много людей, все сказали, что с первого раза никакие бригады им нормально не делали, весь ремонт с проблемами, конфликтами, выгоном бригад, заменой мастеров и тд. Ни одного человека не нашла, кто был бы полностью доволен как им сделали. Ремонт - та еще нервотрепка.

Гость
#15
Василиса Алерева

А нельзя без всего этого? Разве нет нормальных фирм или бригад? Я вот и не хочу, что бы было как у вас, но и стоять над ними каждый день тоже не собираюсь

А стоять над ними придётся. Иначе... обман и косяки. А косяки потом исправлять дороже выйдет.

#16
Василиса Алерева

Этим и занимаюсь всеми способами) Я просто одна, типа такая сильная и независимая 😂 купила себе квартиру без всяких мампап и мужиков, но сейчас поняла, что мне бы пригодилась поддержка в ремонте...самой разбираться с рабочими это жесть

Ну вы молодец, это круто)))) знаю, что универсальных мастеров не надо искать. Если и будут предлагать сделать всё и сразу, то вряд ли так все и будет..лучше брать компанию проверенную, если хватит финансов, то крупную чтоб надежность хоть какая то была

#17

Буквально месяц назад нам ремонт закончили. Тоже двухкомнатная, но у нас 83 квадрата. Все стены гипсокартоном выравнивали, потолок натяжной и в одной, и в другой комнате. На полу в комнатах ламинат, пол они выравнивали перед укладкой. Ванна и санузел - полностью плитка, на кухне плитка рабочая стена. Двери, освещение, воду и свет, сантехнику всю. Двери ещё входные меняли. Вроде всё перечислила из основного) Ремонт 2 месяца, отдали около 2.5 за всё вместе со стрйоматериалами. Мы сами долго искали, да и во время ремонта переживали что плохо сделают. Я тоже и на форумах, и соц сетях спрашивала - пик-ремонт нам посоветовали и еще пару фирм. У первых ещё застройщик есть, они тоже ремонты предлагают. А это пик ремонт отдельная фирма. На сайте посмотрите, у них есть примеры работ и стоимость (мы просто у них делали). Но у меня сохранились названия еще других, если что могу накидать, но там не отвечаю за результат

#18
Ksushka

Буквально месяц назад нам ремонт закончили. Тоже двухкомнатная, но у нас 83 квадрата. Все стены гипсокартоном выравнивали, потолок натяжной и в одной, и в другой комнате. На полу в комнатах ламинат, пол они выравнивали перед укладкой. Ванна и санузел - полностью плитка, на кухне плитка рабочая стена. Двери, освещение, воду и свет, сантехнику всю. Двери ещё входные меняли. Вроде всё перечислила из основного) Ремонт 2 месяца, отдали около 2.5 за всё вместе со стрйоматериалами. Мы сами долго искали, да и во время ремонта переживали что плохо сделают. Я тоже и на форумах, и соц сетях спрашивала - пик-ремонт нам посоветовали и еще пару фирм. У первых ещё застройщик есть, они тоже ремонты предлагают. А это пик ремонт отдельная фирма. На сайте посмотрите, у них есть примеры работ и стоимость (мы просто у них делали). Но у меня сохранились названия еще других, если что могу накидать, но там не отвечаю за результат

Так я сейчас посмотрела пик ремонт. Сайт неплохой, но маловато инфы как по мне. Я просто в ремонте полный ноль 😅 другие фирмы наверное не надо мне, я ищу у кого точно опыт был

#19
Василиса Алерева

Так я сейчас посмотрела пик ремонт. Сайт неплохой, но маловато инфы как по мне. Я просто в ремонте полный ноль 😅 другие фирмы наверное не надо мне, я ищу у кого точно опыт был

Понимаю вас) Мы тоже с мужем в ремонтах ничего не понимаем. Мы подрядчика больше месяца искали. Вы все вопросы можете у них узнать. К нам даже когда человек приезжал на замер - ничего не взяли. Свяжитесь с ними, а там уже если на цене сойдётесь то и закажете у них. Ну кстати еще такой момент, что по деньгам ничего готовить не нужно: на сколько подпишите бумаги, столько и будет стоить. Они для этого очень подробную. смету составляют. Просто первые пару дней придётся вам все эти вопросы решить, а дальше они вас трогать не будут))

#20
Ksushka

Понимаю вас) Мы тоже с мужем в ремонтах ничего не понимаем. Мы подрядчика больше месяца искали. Вы все вопросы можете у них узнать. К нам даже когда человек приезжал на замер - ничего не взяли. Свяжитесь с ними, а там уже если на цене сойдётесь то и закажете у них. Ну кстати еще такой момент, что по деньгам ничего готовить не нужно: на сколько подпишите бумаги, столько и будет стоить. Они для этого очень подробную. смету составляют. Просто первые пару дней придётся вам все эти вопросы решить, а дальше они вас трогать не будут))

Поняла, спасибо! 🙏🏻 Прозвоню наверное и узнаю от них еще что да как. Пока на примете держу еще одну компанию, но они сразу сказали что за дизайн проект надо платить, поэтому я в раздумьях...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: