Гость
Статьи
Выплата по …

Выплата по беременности и родам

Подскажите, в течении какого времени по закону работодатель обязан начислить выплату за отпуск по беременности и родам?
Я увезла все справки в первый же день, как мне их выдали, уже прошло более 2 недель, и ничего не приходит...
надеялась, что дадут в день, когда у всех аванс, чтоб разом всех рассчитать , но тоже мне не дали ничего.
хотя государственное учреждение

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы только ради пособий рожаете??? А зачем вообще рожать если так в деньгах нуждаетесь???

Гость
#3

На сайте гос.услуг все написано - рассчитать размер пособия должны в течении 10 дней.
Выплата - в ближайшую зп.

Гость
#4

Когда выходите в декрет

Гость
#5
Гость

На сайте гос.услуг все написано - рассчитать размер пособия должны в течении 10 дней.
Выплата - в ближайшую зп.

Пособия по беременности и родам выплачивает ФСС, а не работодатель. Работодатель должен в течении 5 дней после того, как вы принесёте больничный, передать его в ФСС. А уже там в течении 10 дней обязаны провести начисление и выплаты. То есть, если в течении 15 дней не выплатили, это уже нарушение. День зарплаты тут не при чем.

Гость
#6
Гость

Вы только ради пособий рожаете??? А зачем вообще рожать если так в деньгах нуждаетесь???

Гениально. А вы, если вдруг не получите зарплату за полгода, как считаете, начнёте нуждаться в деньгах? Или лучше подарить несколько сотен тысяч государству, лишь бы тебя не сочли бедным. Вы вообще понимаете, что такое пособие по беременности и родам и о какой сумме идёт речь? Тупость некоторых людей просто смешна.

#7
Гость

Вы только ради пособий рожаете??? А зачем вообще рожать если так в деньгах нуждаетесь???

Вообще-то я официально работала и налоги платила, поэтому выплата моя честно заработанная! И там далеко не копейки , а средняя зп за 140 дней! Что за бред Вы несёте!
А на какие деньги я жить должна и ребёнку все покупать по вашему ?

#8
Гость

Пособия по беременности и родам выплачивает ФСС, а не работодатель. Работодатель должен в течении 5 дней после того, как вы принесёте больничный, передать его в ФСС. А уже там в течении 10 дней обязаны провести начисление и выплаты. То есть, если в течении 15 дней не выплатили, это уже нарушение. День зарплаты тут не при чем.

Спасибо за ответ!
15 дней прошло, интересно, куда жаловаться 😣

Гость
#9
Tatyana

Спасибо за ответ!
15 дней прошло, интересно, куда жаловаться 😣

У гос учреждений вроде выплаты в начале месяца. Если вы подали доки в ноябре, то в декабре должны выплатить

Гость
#10
Tatyana

Спасибо за ответ!
15 дней прошло, интересно, куда жаловаться 😣

Попробуйте посмотреть статус вашего больничного на сайте госуслуги в личном кабинете. Или позвоните работодателю и узнайте, передали ли в ФС ваши документы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: