Гость
Статьи
Развод и ипотека. …

Развод и ипотека. Дайте совет, пожалуйста

Доброго дня всем! Ребят, вопрос очень актуальный для меня сейчас.

Ситуация следующая: разводимся. Есть двое детей. Ипотека. Основной заёмщик - муж. Я, муж и дети - собственники жилья. После развода смогу платить ипотеку сама (25 тыс.мес).
Муж - классический тиран. В отместку мне сказал, что пойдет в банк и выставит наш дом на продажу .
Вопрос: 1. может ли банк по волеизъявлению основного заёмщика выставить жилье на продажу - без нашего согласия ? 2. Если заёмщик не хочет платить ипотеку и иметь вообще к ней после развода какое либо отношение: может ли банк поменять заёмщика (мужа), сделав заёмщиком меня - в порядке выкупа доли у мужа? #развод

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Половину выплаченных платежей муху отдай, а там видно будет, крысонька.

Волшебная Волшебница
#2

Идите в банк и спрашивайте. Они же решают, как им надо. Каждый банк принимает решение в каждом случае, ему главное деньги получить, а кто будет платить, не важно

Гость
#3
Волшебная Волшебница

Идите в банк и спрашивайте. Они же решают, как им надо. Каждый банк принимает решение в каждом случае, ему главное деньги получить, а кто будет платить, не важно

Заемщик мух. Ему решать. Банки не любят давать деньги мамочкам с тугосерями.

Волшебная Волшебница
#4
Гость

Заемщик мух. Ему решать. Банки не любят давать деньги мамочкам с тугосерями.

Если муж откажется платить, то банку все равно кто платит , хоть ***. Хотя, я не знаю, в такой ситуации не была, рассуждаю с точки зрения логики и интересов банка

Гость
#5

У вас дети и раздел имущества: развод осуществляется через суд. Суд определит, кому что и сколько

Гость
#6

Если это ваше и детей единственное жильё, и муж откажется платить, а Вы будете готовы, думаю, все будут в любом случае на Вашей стороне, и суд, и банк

Гость
#7

Первый раз слышу, чтобы ипотечную квартиру можно было на детей оформить

НакосиВыкоси
#8
Гость

Первый раз слышу, чтобы ипотечную квартиру можно было на детей оформить

Можно, у Пика брал, был вариант выбора собственников: только я или я и ребёнок. Плательщик само собой ток я.

Гость
#9

начнем с того, что тиран_ка -- это ты. во-вторых, оставляй жилье мужу, плати алименты и ипотеку целиком мужу. ты должна сделать мужчину счастливым, а не нищим и несчастным. зачем такие бабы вообще нужны? вы должны положить жизнь свою ради мужского счастья. так было, так есть и так будет. все эти ваши феминизмы -- это миазмы еврейско-левацкой направленности. и они скоро сами собой сойдут на нет и вы будете жить при исламе (т.к. любой представитель самой мирной религии считается у вас эталоном (т.е. когда вас пи3дят, вам нравится).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема