Гость
Статьи
Как выжить с ребёнком …

Как выжить с ребёнком в декрете

Всем привет. Поделитесь опытом как живете с детьми в декрете. Что ребёнок кушает что вы.
У меня дочке год и два но денег не хватает постоянно. Но у меня еще и муж работает. А как другие без мужа живут. Очень интересно почитать поделитесь

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам на еду не хватает - плохо ваш муж работает.

Гость
#2

Что движет людьми,котором на еду не хватает,обзаводится детьми?Это любовь такая или безумие,или на контрацепцию тоже денег не было?

Гость
#3

Плюсую верхнему комменту😂 жрать нечего, а они плодят .может вам тоже поработать, для разнообразия, если на еду денег нет? Что говорить о других потребностях...

УдавКа 🐍
#4

У всех по разному бывает. Кто-то делает накопления перед декретом, кому-то помогают бабушкии дедушки, кто-то сводит концы с концами как вы и быстрее выходит на работу. Но правильнее, по моему мнению, рожать от достойного мужчины, который в состоянии обеспечить семью, пока жена в декрете.

Гость
#5

Не обижайтесь Автор, но я поняла бы такой вопрос от матери-одиночки. Конечно, декретные как правило крохотные. Если нет бабушек-дедушек или они, например, не могут помогать - это все отдельная история. Думаю многие написали бы вам про пособия и прочее. Но! У вас-то есть муж! Он что только себе на кусочек хлебушка с мясцом зарабатывает?! Когда планировали не то что ребенка, а семью - не обсуждали что ли что это высокозатратное мероприятие? Удивляюсь таким мужикам! У меня несколько знакомых в декрете - растят детей, занимаются домом, готовят-убирают, так еще и на 2х работах подрабатывают! И все они с мужьями. Хочется спросить и таких как вы, которым не хватает денег и тех кто убивается на подработках чтобы хватало - зачем вам ваши мужья? Чтобы было кому напачкать в свежеубранном доме? Или чтобы было кому сожрать приготовленную вами еду? С каких пор мужики перестали быть опорой семьи, в том числе и финансовой и просто превратились в мебель???

Зефирка
#6
Гость

Не обижайтесь Автор, но я поняла бы такой вопрос от матери-одиночки. Конечно, декретные как правило крохотные. Если нет бабушек-дедушек или они, например, не могут помогать - это все отдельная история. Думаю многие написали бы вам про пособия и прочее. Но! У вас-то есть муж! Он что только себе на кусочек хлебушка с мясцом зарабатывает?! Когда планировали не то что ребенка, а семью - не обсуждали что ли что это высокозатратное мероприятие? Удивляюсь таким мужикам! У меня несколько знакомых в декрете - растят детей, занимаются домом, готовят-убирают, так еще и на 2х работах подрабатывают! И все они с мужьями. Хочется спросить и таких как вы, которым не хватает денег и тех кто убивается на подработках чтобы хватало - зачем вам ваши мужья? Чтобы было кому напачкать в свежеубранном доме? Или чтобы было кому сожрать приготовленную вами еду? С каких пор мужики перестали быть опорой семьи, в том числе и финансовой и просто превратились в мебель???

Ну иди и прокорми на 10 т.р. всю семью.

Гость
#7
Зефирка

Ну иди и прокорми на 10 т.р. всю семью.

Странно как-то, у вас муж что ли 10 тр получает? Даже меньше прожиточного минимума получается

УдавКа 🐍
#8
Зефирка

Ну иди и прокорми на 10 т.р. всю семью.

А зачем создавать семью, если можешь заработать только 10 тысяч?

Гость
#9

Автор уж голодать при живом муже это дно. Зачем от такого рожали? Пусть идёт на 2 работу или почку продает.

Гость
#10

Как обычно, баба не планирует ничего и не пытается хоть как-то понять как ей жить дальше.
Тебе только один совет: "Дал *** зайку, даст и лужайку."
Продолжай рожать в каждой не понятной ситуации.

Гость
#11

У меня есть знакомая семья - там оба инженеры, денег далеко не горы. Как должен был появиться ребенок - муж устроился на 2ю работу. Когда ждали 2го ребенка - устроился еще на подработку. Да, ему было нелегко, но теперь он стал отличным профессионалом, в семье 2 иномарки, живут в новом частном доме. А жена его спокойно растит детей. Это и есть настоящий мужчина. А всяких ничтожеств способных состругать детей, но не способных их прокормить - нечего оправдывать! Ни тот у кого дома вечно мало и не хватает денег, ни тот у кого жена набирает горы подработок с маленьким ребенком, лишь бы кредиты платить и есть нормально - не заслуживают уважения. И искать им оправдания - себя не уважать. Много вы видели мужиков понимающих и ищущих оправдания женщинам? Нечего их жалеть! Вряд ли он вас пожалеет когда начнет ныть что вы или не веселая, или толстая, или плохо одеты, в парикмахерской давно не были... Мужчина должен быть мужчиной только тогда рядом с ним получится быть настоящей женщиной!

#12

Экономить надо и не лениться. Те же многоразовые пеленки решают проблему дорогих памперсов. В секонде вещи на вес продают. Манная каша и свекла копейки.

#13

В моем детстве мясо ели по праздникам и ничего, а сейчас в этого бедного ребенка тулят сегодня крольчатник, завтра индюшатину. Конечно никаких денег не хватает

Гость
#14
Гоша

Экономить надо и не лениться. Те же многоразовые пеленки решают проблему дорогих памперсов. В секонде вещи на вес продают. Манная каша и свекла копейки.

Что за бред!!!
Кстати, манка теперь запрещена, как прикорм, она препятствует всасыванию вит Д и может вызвать аллергию. Гречка, рис, специально обработанные для детей (Агуша, Нестле, Гербер.....), вот что нужно.

#15
Гость

Что за бред!!!
Кстати, манка теперь запрещена, как прикорм, она препятствует всасыванию вит Д и может вызвать аллергию. Гречка, рис, специально обработанные для детей (Агуша, Нестле, Гербер.....), вот что нужно.

Это доказано маркетологами этих фирм, тупая ты потребительница.

Зима
#16
Гость

Что движет людьми,котором на еду не хватает,обзаводится детьми?Это любовь такая или безумие,или на контрацепцию тоже денег не было?

Наверно зайкой и лужайкой.
Мне вуман "объяснил", что рожать надо было на съеме, а дитю до трёх лет кроме тити ничо не нужно

Зима
#17
Гость

Как обычно, баба не планирует ничего и не пытается хоть как-то понять как ей жить дальше.
Тебе только один совет: "Дал *** зайку, даст и лужайку."
Продолжай рожать в каждой не понятной ситуации.

Ещё есть "аргумент" - а как же в войну люди-то рожали.

Зима
#18
Гость

Что за бред!!!
Кстати, манка теперь запрещена, как прикорм, она препятствует всасыванию вит Д и может вызвать аллергию. Гречка, рис, специально обработанные для детей (Агуша, Нестле, Гербер.....), вот что нужно.

Как то я купила баночку "правильного" детского мясного пюре - для кошки. Она болела и ничего не ела. Ветеринар посоветовала такое питание. Кошка плевалась. Я попробовала - какая гадость! И этим кафном детей кормят!?

#19

Корм детям вообще противопоказан. Все эти микроскопические баночки с чем то непонятным внутри по цене красной икры. Вижу одно применение - детдома или какие-то вынужденные ситуации.

Мужчина. 40. Москва.
#20

В Москве мать одиночка получает пособия 20-30т.р. в месяц. Если работает, то зарабатывает ещё от 50т.р.
На 70-80т.р. имея своё жильё прожить вдвоём с ребёнком - легко. Ещё и на отпуск в Турции хватит.

Зефирка
#21
УдавКа 🐍

А зачем создавать семью, если можешь заработать только 10 тысяч?

Потому что это среднемедианная зарплата и большая часть населения столько зарабатывает.

УдавКа 🐍
#22
Гоша

В моем детстве мясо ели по праздникам и ничего, а сейчас в этого бедного ребенка тулят сегодня крольчатник, завтра индюшатину. Конечно никаких денег не хватает

Тоже будете своего ребёнка мясом по праздникам кормить? Крайности всегда плохо.

УдавКа 🐍
#23
Зефирка

Потому что это среднемедианная зарплата и большая часть населения столько зарабатывает.

Это где так?

Зефирка
#24
Гость

Странно как-то, у вас муж что ли 10 тр получает? Даже меньше прожиточного минимума получается

Это обычная зарплата, причем здесь минимум? Минималка только в документах значится, а в реальности делают 0,5 0,25 и меньшие ставки.

Зефирка
#25
УдавКа 🐍

Это где так?

Всмысле где? Это по всей стране так, кроме МСК и северов.

УдавКа 🐍
#26
Зефирка

Всмысле где? Это по всей стране так, кроме МСК и северов.

Неправда, можно заработать больше даже в провинции, работают за такие деньги только те, кого это устраивает.

Гость
#27

Я в декрете с третьим ребенком, едим то же, что и обычно. Перечислять смысла нет, обычное меню. На еде не экономим. Дочке 9 мес, многое уже ест, по возрасту. Муж работает, я ежемесячные выплаты получаю до полутора, декретные (пособие по бир)- нетронуты, лежат как нз, + накопления тоже нз. Скоро в сад ребенка отдаю , место есть уже, у нас рано дают. А я на работу) платят там неплохо, не по вуменовским запросам, конечно, но об экономии на еде и одежде речи нет. Вот так примерно)

Гость
#28
Зефирка

Это обычная зарплата, причем здесь минимум? Минималка только в документах значится, а в реальности делают 0,5 0,25 и меньшие ставки.

Не бывает у взрослого мужика ЗП 10 тыс, даже в провинции. Сама живу в небольшом городе, не миллионник и не север. Продавец живого пива 22, водитель маршрутки 30, кондуктор 21, учитель в школе 18. Это так к слову о ЗП 10 тыс. Что мешает авторкиному мужу например устроиться пивом торговать, 22 косаря график 2/2, в выходные работать тем же продавцом но в другом магазине. По итогу 44 тыс в месяц. Не разгуляешься, но на еду точно хватит. Видимо лень матушка

Гость
#29
Гоша

Это доказано маркетологами этих фирм, тупая ты потребительница.

Пещерный человек, что с тебя взять! ))) Образование школа 8 классов.

Гость
#30
Гость

Если вам на еду не хватает - плохо ваш муж работает.

Муж хорошо работает. Это из автора хозяйка никудышная, а ещё она наверняка бесприданница, да и не работала нормально до декрета, иначе бы у неё было достаточное пособие.

Зефирка
#31
Гость

Не бывает у взрослого мужика ЗП 10 тыс, даже в провинции. Сама живу в небольшом городе, не миллионник и не север. Продавец живого пива 22, водитель маршрутки 30, кондуктор 21, учитель в школе 18. Это так к слову о ЗП 10 тыс. Что мешает авторкиному мужу например устроиться пивом торговать, 22 косаря график 2/2, в выходные работать тем же продавцом но в другом магазине. По итогу 44 тыс в месяц. Не разгуляешься, но на еду точно хватит. Видимо лень матушка

Таких зп не существует. Это официально так числится, а есть ещё ставки, например 1/2 от зп.

Гость
#32
Гость

Что движет людьми,котором на еду не хватает,обзаводится детьми?Это любовь такая или безумие,или на контрацепцию тоже денег не было?

Это только в этом месяце так, потому что мы в бизнесс вложили а прибыль тольао в феврале будет

Гость
#33
Гость

Не обижайтесь Автор, но я поняла бы такой вопрос от матери-одиночки. Конечно, декретные как правило крохотные. Если нет бабушек-дедушек или они, например, не могут помогать - это все отдельная история. Думаю многие написали бы вам про пособия и прочее. Но! У вас-то есть муж! Он что только себе на кусочек хлебушка с мясцом зарабатывает?! Когда планировали не то что ребенка, а семью - не обсуждали что ли что это высокозатратное мероприятие? Удивляюсь таким мужикам! У меня несколько знакомых в декрете - растят детей, занимаются домом, готовят-убирают, так еще и на 2х работах подрабатывают! И все они с мужьями. Хочется спросить и таких как вы, которым не хватает денег и тех кто убивается на подработках чтобы хватало - зачем вам ваши мужья? Чтобы было кому напачкать в свежеубранном доме? Или чтобы было кому сожрать приготовленную вами еду? С каких пор мужики перестали быть опорой семьи, в том числе и финансовой и просто превратились в мебель???

Я в обще простда подеиться опытом кто на чем экономит а не то что вы написали

Игорь
#34
Мужчина. 40. Москва.

В Москве мать одиночка получает пособия 20-30т.р. в месяц. Если работает, то зарабатывает ещё от 50т.р.
На 70-80т.р. имея своё жильё прожить вдвоём с ребёнком - легко. Ещё и на отпуск в Турции хватит.

Да ну?
Пособия на ребенка 6000 руб, если отец не вписан в свидетельство
Если вписан - 900 руб

Ну и 50 тыс заработать надо полный день работать, а с ребенком кто?

Мама маленькой девочки
#35

Сейчас для малоимущих, вроде, путинские пособия есть. То есть можно получать пособие по уходу (8 с чем-то минималка)+прожиточный минимум, если малоимущие. 20 тысяч на еду вам и ребенку должно хватить.
Автор, вы не получаете что ли? Или вы не малоимущие?

Мама маленькой девочки
#36
Гость

Это только в этом месяце так, потому что мы в бизнесс вложили а прибыль тольао в феврале будет

Пока вы не работаете и сидите с малышом, в бизнес лучше не вкладываться. А то потом в лекарства и лечение придется больше вложить.

Мама маленькой девочки
#37
Гоша

Экономить надо и не лениться. Те же многоразовые пеленки решают проблему дорогих памперсов. В секонде вещи на вес продают. Манная каша и свекла копейки.

Я в декрете считала специально: если стирать многоразовые пеленки, то на средства для стирки и воду уйдет больше денег, чем на подгузники. Кто придумал, что стирать пеленки - это выгодно, не знаю. Видно, человек с двойкой по математике.

Гость
#38
Игорь

Да ну?
Пособия на ребенка 6000 руб, если отец не вписан в свидетельство
Если вписан - 900 руб

Ну и 50 тыс заработать надо полный день работать, а с ребенком кто?

Пособие на ребёнка до полутора лет зависит от заработка его матери до декрета. Оно может быть и значительно более 9000 руб. - в несколько раз.

Белла
#39

Объясните мне мотивацию: зачем вы рожаете от нищебродов???! Не могу уже читать такое...Ну ппц..Своих детей на что обрекаете,что им дадите?? Меня уже бомбит от такого. Нищеброд мужик не достоин иметь потомство и в принципе спать с женщиной не должен!

Гость
#40
Белла

Объясните мне мотивацию: зачем вы рожаете от нищебродов???! Не могу уже читать такое...Ну ппц..Своих детей на что обрекаете,что им дадите?? Меня уже бомбит от такого. Нищеброд мужик не достоин иметь потомство и в принципе спать с женщиной не должен!

Потому что сами нищие. Интереса ради поинтересуйтесь, многие ли женщины выскочили замуж со сколь-либо приличным приданым, дающим возможность им прожить без прочих доходов хотя бы года три. Ну а раз бесприданница - шанс заполучить состоятельного мужа очень невысок.

Белла
#41
Гость

Потому что сами нищие. Интереса ради поинтересуйтесь, многие ли женщины выскочили замуж со сколь-либо приличным приданым, дающим возможность им прожить без прочих доходов хотя бы года три. Ну а раз бесприданница - шанс заполучить состоятельного мужа очень невысок.

Приданое тут ни причем.Кто-то на внешности,молодости выезжает.Кто-то выходит и за ровню,но работящего, но не плодятся бездумно, а реализовывают свои желания для начала,жилье,отдых хороший и.т.д., не тянут ребенка-так и не надо,нищеты у нас в стране итак хватает! Другие нарожают...

Босиком по росе
#42
Мужчина. 40. Москва.

В Москве мать одиночка получает пособия 20-30т.р. в месяц. Если работает, то зарабатывает ещё от 50т.р.
На 70-80т.р. имея своё жильё прожить вдвоём с ребёнком - легко. Ещё и на отпуск в Турции хватит.

Прям после родов сразу на работу то ? 😂😂

Гость
#43
Босиком по росе

Прям после родов сразу на работу то ? 😂😂

А в чём препятствие? Вон, в США выходят, и ничего, с демографией там всё хорошо.

Гость
#44
Гость

А в чём препятствие? Вон, в США выходят, и ничего, с демографией там всё хорошо.

За е бли своим США И ЕВРОПОЙ .МЫ В РОССИИ.НЕХ ЕЕЕЕР СТАВИТЬ В ПРИМЕР ЧУЖИЕ СТРАНЫ🤯🤮

Босиком по росе
#45
Гость

А в чём препятствие? Вон, в США выходят, и ничего, с демографией там всё хорошо.

Первый раз слышу, что в США выходят на следующий день после родов на работу.
Видимо им не повезло с мужчинами. Раз приходится это делать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: