Гость
Статьи
Наш доход и …

Наш доход и расход(скажите своё мнение)

Как считаете рационально ли мы тратим деньги ну и доход нормальный ли? Вводные данные 27 лет мне и мужу, живем в однокомнатной квартире в Подмосковье, квартира своя, кредитов нет, машины нет и не хотим, у мужа бесплатный проезд на железнодорожном транспорте (электричка до Москвы и обратно домой), детей нет.
Доход: 130 000
Расход:
4000 — жкх
1500 — интернет и мобильная связь
30000 — еда
7000 — досуг
8000 — уход за собой
Остаётся почти 80 000 тысяч
Мы частично покупаем валюту из этих денег и просто откладываем. 2 раза в год мы летаем отдыхать заграницу на поездки тратим от 80 000 до 250 000 за поездку, смотря куда едем

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это доход в день или как? 130 тысяч для подмосковья это полная нищета, за гранью голодной смерти в концлагере.

Гость
#2
Гость

Это доход в день или как? 130 тысяч для подмосковья это полная нищета, за гранью голодной смерти в концлагере.

Вот это дела 😳

Бомжик
#3

Ну низнааааю.... Какие то цифры бальшие. Я в матиматике не очинь. Я хожу кушать в мусорный контейнер у пятёрочки. Там очинь много полезного выкидывают.
Путешествую я бесплатно и пешком. А валюту я не пакупаю, патаму что считаю, что эта непотриотично! Рубель - самая лучшая и крепкая валюта, так сказал наш нацианальный лидер. И с каждым годом ана всё крепче! А те кто пакупают иностраные еврики - те придатели родины! Слава Пyтeну!

Гость
#4
Гость

Это доход в день или как? 130 тысяч для подмосковья это полная нищета, за гранью голодной смерти в концлагере.

я в Ростове живя имею хату за 15 млн и доход 180к

Гость
#5

Расход очень маленький. На образование не тратите?
Доход бы тоже повысить... 130 норм зп для одного.

Элина
#6

На питание 30 тыс очень много. Поездки тоже дорогие для вашего заработка,ищите горящие туры.

Гость
#7

Нормальный доход и расход. 80 тыр. в месяц только выкладывайте с умом и все. Лет за 5 выйдет неплохая сумма. Можно разменяться с доплатой.

Гость
#8

Не знаю, наверно вы нашли друг друга и вам нормально так жить. У меня энергии море, поэтому в 27 у меня были расходы на всякое обучение, на танцы, фитнес, хобби, машину и собаку. Помимо еды, косметики и поездок.

Гость
#9

Нормальная жизнь
Особенно если вас все устраивает

Гость
#10
Гость

Нормальный доход и расход. 80 тыр. в месяц только выкладывайте с умом и все. Лет за 5 выйдет неплохая сумма. Можно разменяться с доплатой.

Вы предлагаете хранить 5 лет деньги в виде денег ??
Сами то пробовали ? И что от их покупательной способности осталось?

Гость
#11
Элина

На питание 30 тыс очень много. Поездки тоже дорогие для вашего заработка,ищите горящие туры.

Зачем им в этом ужиматься, если у них и так больше половины остаётся и кредитов нет ?

Гость
#12

А почему у вас возник этот вопрос , кстати ?

Гость
#13
Гость

Вы предлагаете хранить 5 лет деньги в виде денег ??
Сами то пробовали ? И что от их покупательной способности осталось?

Хранить деньги можно хоть в чем. Всегда есть возможность перевести их обратно в деньги, если нужно. Главное, вкладывать с умом.

Гость
#14
Гость

Хранить деньги можно хоть в чем. Всегда есть возможность перевести их обратно в деньги, если нужно. Главное, вкладывать с умом.

Тут все намного сложнее
У вкладов самый высокий процент, у тех, откуда деньги заранее не вытащишь.
В сейфе - упадет покупательная способность
За активами - нужно постоянно следить и выводить не когда взбрендит, а когда выгодно

Анна
#15

Нерационально,среди расходов включите пункт "материальная помощь Анне 25 тыс. "... номер карты я скину...

Космос
#16

так смысл накоплений в чём, бизнес, квартиру побольше хотите?
Траты на еду у вас немалые на двоих, наверное часто доставку заказываете.Всё остальное норм, единственное, расходы на одежду/технику не увидела.
Машины нет, одобрямс) Лучше в активы. Цель у накоплений какая?

Василий
#17

Было это ракло со своим хвастовством. 30 тысяч на еду!

Гость
#18
Космос

так смысл накоплений в чём, бизнес, квартиру побольше хотите?
Траты на еду у вас немалые на двоих, наверное часто доставку заказываете.Всё остальное норм, единственное, расходы на одежду/технику не увидела.
Машины нет, одобрямс) Лучше в активы. Цель у накоплений какая?

Если я правильно понял, там нет особых накоплений т.к то что откладывается, тратится на поездки за границу два раза в год

Космос
#19
Гость

Если я правильно понял, там нет особых накоплений т.к то что откладывается, тратится на поездки за границу два раза в год

80*12=960к
Ну возьмём среднее, 300 тысяч они на отпуск в год потратят. а остальное для чего?

Гость
#20

Автор, я Ваша ровесница, но одна зарабатываю больше, чем Вы с мужем ВМЕСТЕ...
Вот это странно

Ксю
#21
Гость

Автор, я Ваша ровесница, но одна зарабатываю больше, чем Вы с мужем ВМЕСТЕ...
Вот это странно

да доход маленький, но если на все хватает, то норм

#22

ИМХО очень большой расход на еду на двоих. У нас на семью меньше уходит. И совсем не голодаем. Остальное... Вам решать, что вам нужнее. У меня вечно планы на что то, поэтому всегда стараюсь в расходы вписываться так, что бы еще и копить. Доллары сейчас не покупаем, валюта не дешева сейчас, не факт, что получится на ней заработать. Есть раньше приобретенная, во она и пусть будет. Хотя частично на пике продали и уже рубли на исж в Ренессанс положили. Пусть работают - у нас планов на улучшение жизненных условий семьи - громадье

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: