Гость
Статьи
Психология нищеброда.

Психология нищеброда.

Как думаете какая она???
Вчера посмотрела ролик на ютьюб назывался "Нищеброд". Смысл такой, приходит мужчина в автосервис забирать свой мерседес, ему объявляют цену, он начинает выпрашивать скидку, типа денег нет и тд, работник звонит директору и тот скидывает ему сотку(будем брать у.е., там вроде в гривнах считали).
Далее этот мужчина едет на своем мерседесе, что то там звонит другу, договаривается и тут его подрезает Лада 99. Тот открывает окно и начинает громко орать "ты нищеброд смотри куда едешь" и все в таком духе. И тут же идет отсылка как он 100ку выпрашивал скинуть.
Далее история парня на "девятке"
Выходит он из дома, садится в девятку, у него звонит телефон, и типа его подчинённый спрашивает "Олег Сергеевич тут владелец мерседеса просит скидку" а тот такой "Ну скинь ему сотку" и садится в свою девятку.
Смысл ролика видимо в том типа, что владелец мерседеса на самом деле нищеброд и живет не по средствам.
А по мне так нищеброд это тот кто ездит на корыте имея норм заработок и почему то мне кажется что владелец мерса зарабатывает больше и владелец девятки действительно нищеброд, экономит на своем комфорте и безопасности. А то что тот выпросил скинуть сотку, ну так и правильно сделал.
Как считаете кто из них в итоге нищеброд?

74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тот, кого это беспокоит. И походу это автор поста.

Гость
#2

Да )
Психология нишеброда - это паче всего беспокоиться, не примут ли тебя за нишеброда и выискивание нищебродов вокруг ))))

#3
Гость

Да )
Психология нишеброда - это паче всего беспокоиться, не примут ли тебя за нишеброда и выискивание нищебродов вокруг ))))

Так если можешь купить мерс зачем ездить на девятке?

ПрактичнаяРомантичная
#4

Не знаю, у меня нет категории нищеброд или нет.
Каждый тратит на то что хочет, можно пешком или на вертолете

Гость
#5
Королева божьих коровок

Так если можешь купить мерс зачем ездить на девятке?

Да, тяжело вам.

А просто предположить, что мужику пофиг, на чем везти ..опу из пункта А в пункт Б?
К нам в офис частенько приезжает владелец фабрики с миллионными оборотами на скромненьком корейце в скромной курточке. Вот тут бы автора кондратий хватил. Как так, где мерседес, где от кутюр?
И таких ещё несколько человек. Народ, им реально пофиг, что про них скажут. Своё они уже доказали.

#6
Гость

Да, тяжело вам.

А просто предположить, что мужику пофиг, на чем везти ..опу из пункта А в пункт Б?
К нам в офис частенько приезжает владелец фабрики с миллионными оборотами на скромненьком корейце в скромной курточке. Вот тут бы автора кондратий хватил. Как так, где мерседес, где от кутюр?
И таких ещё несколько человек. Народ, им реально пофиг, что про них скажут. Своё они уже доказали.

Да не верю я что пофиг кому то))) смешно, кусок какашки съешь и пофиг да, зачем шоколад))
Просто денег он на мерс не заработал вот и все. Можно и не мерс купить а норм машину среднего класса, но ездить на девятке это диагноз

Гость
#7
Королева божьих коровок

Да не верю я что пофиг кому то))) смешно, кусок какашки съешь и пофиг да, зачем шоколад))
Просто денег он на мерс не заработал вот и все. Можно и не мерс купить а норм машину среднего класса, но ездить на девятке это диагноз

Ха*3 Типичная провинциальная дурочка, оценивающая человека по цене машины и одежды.

Гость
#8
Гость

Да, тяжело вам.

А просто предположить, что мужику пофиг, на чем везти ..опу из пункта А в пункт Б?
К нам в офис частенько приезжает владелец фабрики с миллионными оборотами на скромненьком корейце в скромной курточке. Вот тут бы автора кондратий хватил. Как так, где мерседес, где от кутюр?
И таких ещё несколько человек. Народ, им реально пофиг, что про них скажут. Своё они уже доказали.

+1000

Ну вот я могу себе купить сейчас новый поршик, могу ауди, могу мерс. А езжу на неновой тойоте, правда тоже недешёвой.-)
С точки зрения автора я нищебродка, я ж могу, но почему-то жмусь.
А мне на мнение автора и ей подобных плевать с эйфелевой башни.-)))
Захочу, кстати, опель куплю;-)))

#9
Гость

Ха*3 Типичная провинциальная дурочка, оценивающая человека по цене машины и одежды.

Я не человека оцениваю по цене машины дурачок, а оцениваю себя на месте человека у которого есть деньги. Ну не стану я ездить на девятке за 500 баксов и выслушивать кучи гоффна в свой адрес на дорогах. Зачем, если можно нормальную машину купить.

Гость
#10

Нищеброд для меня это тут, кому просто распирает показать, что он может себе что-то там позволить.
Пофик что в кредит, пофик что жрать будет потом нечего, пофик что жилья нет или оно так себе.
Главное это ж мерс / фотки из отпуска / шмот от дизайнера...

Гость
#11
Королева божьих коровок

Так если можешь купить мерс зачем ездить на девятке?

А что мерс самое приятное вложение ? Может он виллу в Италии покупает для летнего семейного отдыха и экономит .
Или мерс сломался, и он одолжил машину у сотрудника )))

Глэдис
#12
Королева божьих коровок

Так если можешь купить мерс зачем ездить на девятке?

Вот у вас и есть типичная психология нищеброда . Если есть деньги здесь и сейчас, то надо брать мерс - все увидят что деньги есть. А как и на что его содержать клянчить скидки - об этом вы и тот мужик на мерсе из примера не думаете. Главное видимость.
А у человека с достатком просто всегда хватает денег. Он не стремится кому-то что-то доказать, не вбухивает крупную сумму в новую тачку, лучше в бизнес - это долгосрочное вложение. Ротом получит от бизнеса доход, купит хоть два мерса, хоть второй салон откроет. У него есть девятка - надежная, легко починить, дуррак на кредитном мерсе въедет - да и не жалко.
Бедные всегда боятся что кто-то увидит их бедность. Это комплексы.

Гость
#13
Королева божьих коровок

Я не человека оцениваю по цене машины дурачок, а оцениваю себя на месте человека у которого есть деньги. Ну не стану я ездить на девятке за 500 баксов и выслушивать кучи гоффна в свой адрес на дорогах. Зачем, если можно нормальную машину купить.

Где Вы что выслушиваете??? У нас, например, тот же фолькс / опель так же нормально воспринимается, как тесла или более дорогая машина.
Да, есть чурбаны из турков / арабов, эти любят выпендриться. Но большинству нормальных абсолютно пофик.-)

#14
Гость

+1000

Ну вот я могу себе купить сейчас новый поршик, могу ауди, могу мерс. А езжу на неновой тойоте, правда тоже недешёвой.-)
С точки зрения автора я нищебродка, я ж могу, но почему-то жмусь.
А мне на мнение автора и ей подобных плевать с эйфелевой башни.-)))
Захочу, кстати, опель куплю;-)))

Тойота это норм машина, я бы на ней тоже ездила, ты ж не на копейке ездишь.
И нихер@ тебе не плевать на мнение других, сидишь просто жопишься на все и деньги бережешь. А значит чувствуешь неуверенность в завтрашнем дне.
Если бы ты могла себе реально позволить комфортный автомобиль, ты бы его купила,а если не покупаешь позволить значит не можешь. Даже психологически.
То что у тебя есть сумма равная стоимости порше, это не значит что ты можешь позволить себе порше.

Гость
#15
Королева божьих коровок

Я не человека оцениваю по цене машины дурачок, а оцениваю себя на месте человека у которого есть деньги. Ну не стану я ездить на девятке за 500 баксов и выслушивать кучи гоффна в свой адрес на дорогах. Зачем, если можно нормальную машину купить.

В теории это адекватно не оценить.

Чем больше денег тем меньше хочется тратить на ненужное.
Если любишь мерсы "с детства", или положение обязывает прям, или любишь выпендреж - купишь мерс.
Если другие приоритеты - потратишь туда.

#16
Гость

Нищеброд для меня это тут, кому просто распирает показать, что он может себе что-то там позволить.
Пофик что в кредит, пофик что жрать будет потом нечего, пофик что жилья нет или оно так себе.
Главное это ж мерс / фотки из отпуска / шмот от дизайнера...

По моим наблюдениям жрать нечего как раз тем кто ездит на девятке и ходит в 5 летних штанах и стоптанных ботинках

Гость
#17
Гость

+1000

Ну вот я могу себе купить сейчас новый поршик, могу ауди, могу мерс. А езжу на неновой тойоте, правда тоже недешёвой.-)
С точки зрения автора я нищебродка, я ж могу, но почему-то жмусь.
А мне на мнение автора и ей подобных плевать с эйфелевой башни.-)))
Захочу, кстати, опель куплю;-)))

Плюсую про Тойоты
В содержании очень удобный автомобиль

#18
Гость

А что мерс самое приятное вложение ? Может он виллу в Италии покупает для летнего семейного отдыха и экономит .
Или мерс сломался, и он одолжил машину у сотрудника )))

Я тя умоляю😆 виллу он покупает)

Гость
#19
Королева божьих коровок

Тойота это норм машина, я бы на ней тоже ездила, ты ж не на копейке ездишь.
И нихер@ тебе не плевать на мнение других, сидишь просто жопишься на все и деньги бережешь. А значит чувствуешь неуверенность в завтрашнем дне.
Если бы ты могла себе реально позволить комфортный автомобиль, ты бы его купила,а если не покупаешь позволить значит не можешь. Даже психологически.
То что у тебя есть сумма равная стоимости порше, это не значит что ты можешь позволить себе порше.

Неа.-))) Просто рождена с серебряной ложкой во рту и с самого детства ЗНАЮ, что деньги и имущество у меня были, есть и будут.
Поэтому мне никогда не было интересно кому-то что-то доказывать.
Доказывают как раз те самые неуверенные в себе граждане, типо Вас, афтырь.-)))
Копейку, кстати, купить не смогу, у нас их нет. Могу какой-нить антикварный олдтаймер.-)))

Гость
#20
Королева божьих коровок

Я не человека оцениваю по цене машины дурачок, а оцениваю себя на месте человека у которого есть деньги. Ну не стану я ездить на девятке за 500 баксов и выслушивать кучи гоффна в свой адрес на дорогах. Зачем, если можно нормальную машину купить.

Я вас разочарую, на дорогах хаят обычно за стиль вождения, а не за автомобиль ))
А он с вами и в мерсе пребудет.
И каждый второй будет говорить что насо... а водить любовник не научил.

Гость
#21
Гость

Плюсую про Тойоты
В содержании очень удобный автомобиль

+100

И назвать тойоту НЕ комфортным авто, нууу, высказывание знатока.-)))

#22
Глэдис

Вот у вас и есть типичная психология нищеброда . Если есть деньги здесь и сейчас, то надо брать мерс - все увидят что деньги есть. А как и на что его содержать клянчить скидки - об этом вы и тот мужик на мерсе из примера не думаете. Главное видимость.
А у человека с достатком просто всегда хватает денег. Он не стремится кому-то что-то доказать, не вбухивает крупную сумму в новую тачку, лучше в бизнес - это долгосрочное вложение. Ротом получит от бизнеса доход, купит хоть два мерса, хоть второй салон откроет. У него есть девятка - надежная, легко починить, дуррак на кредитном мерсе въедет - да и не жалко.
Бедные всегда боятся что кто-то увидит их бедность. Это комплексы.

Да с чего вы взяли что это видимость?))) Человек может позволить себе мерс и покупает его, не может позволить ездит на девятке, и на бизнес заработает и вложит.
Если твой бизнес заставляет тебя ездить на корыте, никакой это не бизнес.
Я не говорю про понты. А говорю об обычном комфорте. Можно жрать дошик в таком случае и жить в бараке и типа я зато бизнесмен и мне плевать.
Это смешно реально

Гость
#23
Королева божьих коровок

Я тя умоляю😆 виллу он покупает)

Если в итальянском медвежем углу, где тихо и спокойно, то это мерса три-четыре может обойтись

#24
Гость

Где Вы что выслушиваете??? У нас, например, тот же фолькс / опель так же нормально воспринимается, как тесла или более дорогая машина.
Да, есть чурбаны из турков / арабов, эти любят выпендриться. Но большинству нормальных абсолютно пофик.-)

Я писала про конкретный ролик, что там у вас в жизни мне неизвестно

Гость
#25
Королева божьих коровок

По моим наблюдениям жрать нечего как раз тем кто ездит на девятке и ходит в 5 летних штанах и стоптанных ботинках

В маленьком городе живёте ?

#26
Королева божьих коровок

Я тя умоляю😆 виллу он покупает)

Не видела еще ни одного владельца виллы в ободранных штанах и на девятке

Гость
#27

Короче автор, когда денег мало, ставить себя на место того у кого много - глупая затея. Картина будет " мечта нишеброда " )) возвращаясь к теме дискуссии
А скидки я часто прошу, но не у людей которые руками свой хлеб зарабатывают, тут мне чет совестно.
Хотя конкретно владельцев мерсов обувают только в путь ) марка такая )

Гость
#28
Королева божьих коровок

Не видела еще ни одного владельца виллы в ободранных штанах и на девятке

Это Вы в Италии не жили;-)))
Один из моих итальянских коллег, владелец старинной виллы и ещё много чего другого, на работу приезжал на немолодой альфа-ромео.
А так дооо, в гараже там стояли и феррари и порше и фик знает что.-)
Ну а со стороны, так производил впечатление нищеброда.

#29
Гость

Неа.-))) Просто рождена с серебряной ложкой во рту и с самого детства ЗНАЮ, что деньги и имущество у меня были, есть и будут.
Поэтому мне никогда не было интересно кому-то что-то доказывать.
Доказывают как раз те самые неуверенные в себе граждане, типо Вас, афтырь.-)))
Копейку, кстати, купить не смогу, у нас их нет. Могу какой-нить антикварный олдтаймер.-)))

У меня имущество тоже есть))) и нищебродством не страдаю. И с самооценкой у меня все норм, поэтому куплю качественную вещь по средствам, а не кусок гоффна на который взглянуть страшно. Всю жизнь проездить на гофняшке при мысли что у меня все есть))) все есть где то абстрактно, а каждый день наполнен драной курткой и ржавой тачкой

#30
Гость

Я вас разочарую, на дорогах хаят обычно за стиль вождения, а не за автомобиль ))
А он с вами и в мерсе пребудет.
И каждый второй будет говорить что насо... а водить любовник не научил.

Ой ты походу не в России живешь

Гость
#31

Вброс.
Ну полный бред.

#32
Гость

+100

И назвать тойоту НЕ комфортным авто, нууу, высказывание знатока.-)))

Я про девятку пишу, курочка читай внимательней

Гость
#33

Аххах, у меня шеф значит нищеброд😂 он совладелец завода в чехии, при этом ездит на старой шкоде, и носит джинсы вместо костюма

Гость
#34
Королева божьих коровок

Да с чего вы взяли что это видимость?))) Человек может позволить себе мерс и покупает его, не может позволить ездит на девятке, и на бизнес заработает и вложит.
Если твой бизнес заставляет тебя ездить на корыте, никакой это не бизнес.
Я не говорю про понты. А говорю об обычном комфорте. Можно жрать дошик в таком случае и жить в бараке и типа я зато бизнесмен и мне плевать.
Это смешно реально

Автор, блин, вилла мелкая три мерса по деньгам.
Нафига тратить треть виллы ? На авто в котором в тебе будут видеть кошелек на ножках.

Вау, а сейчас и на 2 мерса есть милые предложения .. видать из-за вируса

Гость
#35
Королева божьих коровок

У меня имущество тоже есть))) и нищебродством не страдаю. И с самооценкой у меня все норм, поэтому куплю качественную вещь по средствам, а не кусок гоффна на который взглянуть страшно. Всю жизнь проездить на гофняшке при мысли что у меня все есть))) все есть где то абстрактно, а каждый день наполнен драной курткой и ржавой тачкой

Что-то у автора поста пригорает не по-деццки. Видать за живое задели. Сама тему создала, а тут её взяли и в... носом потыкали.

#36
Гость

В маленьком городе живёте ?

Живу в большом и жила во многих больших по России

Гость
#37

Более менее средний класс уже с мозгами.
Это только идиоты все деньги просрут.
Ай да вы это и не поймёте.
Нищенка.

#38
Гость

Аххах, у меня шеф значит нищеброд😂 он совладелец завода в чехии, при этом ездит на старой шкоде, и носит джинсы вместо костюма

Ну да странный он)) он дошиками питается?

Ната
#39

У людей бывают разные приоритеты, требования к комфорту. Но в целом наблюдается тенденция - когда человеку уже никому ничего не надо доказывать, он может наплевать на вещи, которые ему не интересны и ходить/ездить как ему угодно. Стремление покупать статусные вещи обычно у тех, у кого есть необходимость этот статус поддерживать, автор этой дискуссии в их числе.

#40
Гость

Автор, блин, вилла мелкая три мерса по деньгам.
Нафига тратить треть виллы ? На авто в котором в тебе будут видеть кошелек на ножках.

Вау, а сейчас и на 2 мерса есть милые предложения .. видать из-за вируса

Да плин не покупай мерс если тебе на виллу не хватит, но купи норм машину среднюю, нафига ездить на корыте, это не безопасно даже

Гость
#41
Королева божьих коровок

Живу в большом и жила во многих больших по России

Может не контактировали с богатыми людьми ?
В Мск и СПб полно богатых людей которых только по отдельным деталям можно опознать )

#42
Гость

Что-то у автора поста пригорает не по-деццки. Видать за живое задели. Сама тему создала, а тут её взяли и в... носом потыкали.

У меня не пригорает, просто со стенкой общаюсь, ладно ваше мнение поняла, живите в грязи и ездите на девятке и радуйтесь что у вас все есть))) и виллу купите вместо мерса)))

#43
Гость

Более менее средний класс уже с мозгами.
Это только идиоты все деньги просрут.
Ай да вы это и не поймёте.
Нищенка.

Это вы про себя?

#44
Ната

У людей бывают разные приоритеты, требования к комфорту. Но в целом наблюдается тенденция - когда человеку уже никому ничего не надо доказывать, он может наплевать на вещи, которые ему не интересны и ходить/ездить как ему угодно. Стремление покупать статусные вещи обычно у тех, у кого есть необходимость этот статус поддерживать, автор этой дискуссии в их числе.

😆😆😆машина это не статусная вещь

Гость
#45
Гость

Что-то у автора поста пригорает не по-деццки. Видать за живое задели. Сама тему создала, а тут её взяли и в... носом потыкали.

Ну так если мерс предел мечтаний.

Покупают мерс, живут в ханурятнике, над мерсом трясутся, проезжая каждую вшивую ямку на скорости 20 км/ч, собачатся с ремонтниками
И всех обзывают нишебродами )
Роскошная жизнь она такая ))))

Гость
#46

Автор может написать автобиографию и назвать её "психология потребляди"

Гость
#47
Королева божьих коровок

У меня не пригорает, просто со стенкой общаюсь, ладно ваше мнение поняла, живите в грязи и ездите на девятке и радуйтесь что у вас все есть))) и виллу купите вместо мерса)))

Я не могу позволить себе купить девятку :( Последнюю девятку я видел лет 10-ть назад. Это у вас в России на них до сих пор ездят.

#48
Гость

Может не контактировали с богатыми людьми ?
В Мск и СПб полно богатых людей которых только по отдельным деталям можно опознать )

Контактировала, более того имею их в друзьях и родственниках.

Гость
#49
Гость

Аххах, у меня шеф значит нищеброд😂 он совладелец завода в чехии, при этом ездит на старой шкоде, и носит джинсы вместо костюма

А какой нормальный человек будет костюм носить без необходимости ?
Шкоды кстати прыткие.
Плюс может у его чешских партнёров так принято, патриотичная местячковая мода.
Они правда сейчас уже не очень чешские.. но были

#50
Гость

Ну так если мерс предел мечтаний.

Покупают мерс, живут в ханурятнике, над мерсом трясутся, проезжая каждую вшивую ямку на скорости 20 км/ч, собачатся с ремонтниками
И всех обзывают нишебродами )
Роскошная жизнь она такая ))))

Вы не поняли о чем тема, досвидания