Гость
Статьи
Каждая маникюрша с …

Каждая маникюрша с новым айфоном

То ли не на ту специальность мы в университете учились, то ли в стране все так хорошо. Пришла вчера на маникюр, длинный стол с разделёнными перегородками. Так вот у всех девочек на руках часы apple, …

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

Знакомая девушка работала и работает в компании связанной с железнодорожными перевозками, из-за кризиса зарплату снизили в два раза, так вот она закончила сейчас курсы маникюра и начала подрабатывать и очень довольна, лишь бы клиенты были! Москва.

Я вообще считаю ,что глупый тот, кто сидит с корочкой в руках, смотрит на неё как баран на новые ворота и ждёт чуда. Правильно эта девушка сделала. Деньги не пахнут, в пределах разумного конечно

Епиздохия
#102

Я пыталась выучится на маникюршу и поняла : это адская работа. Весь день сидеть в одной позе , нагрузка на шею и зрение. А если педикюр, это ещё и брезгливо.
Чтобы получалось аккуратно и красиво , нужны руки из нужного места и огромное терпение.
Я не привереда, работала и в макдаке и в Старбакс на кассе , а это не смогла , каторжный труд. И полюбить маникюр как искусство тоже не смогла , все это бессмысленная трата времени и глупость.

Гость
#103
Гость

Знакомая девушка работала и работает в компании связанной с железнодорожными перевозками, из-за кризиса зарплату снизили в два раза, так вот она закончила сейчас курсы маникюра и начала подрабатывать и очень довольна, лишь бы клиенты были! Москва.

Ага. Только есть реальный сектор экономики. И есть "раздутый". ЖД перевозками организуются огромное по масштабам снабжение и торговля всей страны. Если там так упал обьем, что снижают у обслуживающих перевозки сотрудников зп в 2 раза, думаете, долго еще у населения будут деньги на ногти? За 1,5 -2 тыс руб за маникюр можно купить 8 пачек куриц) или 2 кг хорошей говядины. Если ничего не "подкрутят" наверху, у людей деньги на еду только отануться. Кроме элиты, которая не будет делать на дому ногти а пойдет в "выжившие" салоны

Гость
#104
Епиздохия

Я пыталась выучится на маникюршу и поняла : это адская работа. Весь день сидеть в одной позе , нагрузка на шею и зрение. А если педикюр, это ещё и брезгливо.
Чтобы получалось аккуратно и красиво , нужны руки из нужного места и огромное терпение.
Я не привереда, работала и в макдаке и в Старбакс на кассе , а это не смогла , каторжный труд. И полюбить маникюр как искусство тоже не смогла , все это бессмысленная трата времени и глупость.

Еще многие тут отписываются как это замечательно на самом деле очень вредная профессия. Во первых несмотря на маски, они невольно вдыхают частицы спиливаемого геля. Во вторых, вы правильно написали, это поза-будущие клиенты мануальщиков и массажистов. Потому что это остеохондроз который начнется после 1,5-3 лет работы (у кого на сколько здоровья хватит). А приемы у этих врачей стоят по 5 тыс и сеанс массажа который циклом надо проходить по 2 ( и надо сделать не меньше 6-7). Для будущих мам всем этим дышать особенно вредно. Работают многие не с сертифицированным CND или японскими 5free лаками, а берут базы блюскаевские и еще всякие из китая. Никто их не проверял на долгосрочное взаимодействие ни с ногтями ( для клиенток) ни на вдыхание (то, что вы не чувствуете резкой вони вообще не означает, что они не токсичны)

Гость
#105
Гость

Это понты. бОльшая часть живёт на съёмных квартирах или с родителями. Вся техника куплена в кредит, но зато можно выложить на стол, что бы все завидовали :)

Причём ремонт там будет аля бабушкин вариант.

Гость
#106
Гость

Конечно завидую! 5 лет грызла гранит науки, и до сих пор грызу, а айфоны нет возможности менять на новые ;) а тут вон оно че, надо было сразу после школы на двухнедельные курсы идти и деньги зашибать 💪🏻

А что сейчас мешает все бросить к чертовой матери и пойти на курсы маникюрш? Тогда будут и у вас такие же губы с ресницами, айфоны с наушниками и какава с чаем.

Гость
#107
Гость

Ага. Только есть реальный сектор экономики. И есть "раздутый". ЖД перевозками организуются огромное по масштабам снабжение и торговля всей страны. Если там так упал обьем, что снижают у обслуживающих перевозки сотрудников зп в 2 раза, думаете, долго еще у населения будут деньги на ногти? За 1,5 -2 тыс руб за маникюр можно купить 8 пачек куриц) или 2 кг хорошей говядины. Если ничего не "подкрутят" наверху, у людей деньги на еду только отануться. Кроме элиты, которая не будет делать на дому ногти а пойдет в "выжившие" салоны

Так она там так и работает, маникюр подработка в данный момент. Это я к тому, что некоторые обесценивают труд мастеров, считают примитивной профессией, а там люди с тем же высшим образованием есть, она еще хотела на массаж учиться, но это реально тяжело.

Гость
#108
Гость

Не строят они свой график, и не выбирают клиентов-не обманывайте. Я звоню маникюрше и озвучиваю время, когда мне удобно (всем так-ресницы раньше клеила, лазер сейчас делаю, шлифовку и тд). Если мне ее время не подходит и она диктует свои условия, то я открываю рекламу своего города в нете и ищу другие предложения. А их очень и очень много.

Строят)я работаю в бьюти сфере.не просыпаюсь в 7 и не тащусь по пробкам в офис к 9,если вам мастер как вы выразились диктует условия,а именно предлогает другое время,значит то время,на какое вы хотели записатьс уже занято,пожалуйста ходите всегда к новым мастерам ,кто свободен в данный момент.выбор огромный.а есть постоянные клиенты с которыми подстраиваемся друг под друга и которые записываются заранее,если хотят конкретный день и время.так что например если вы ко мне не придете,я ничего не теряю,день уже расписан)
Я сама постоянно хожу делаю ногти,ресницы,косметолог и не меняю мастеров,просто заранее планирую свои походы соответсвенно и запись клиентов.
А если мне клиент не понравился по каким то причинам и хочет записаться снова ,я придумаю уважительную причину и больше его не возьму)я пришла в эту профессию тк люблю свое дело это раз,люблю общаться с людьми,люблю деньги,свободу,отсутствие начальников,люблю учиться новому и у меня есть выбор терпеть кого то или нет)я люблю работать в кайф)и все неприятные,токсичные люди идут за борт)

Гость
#109
Гость

А что сейчас мешает все бросить к чертовой матери и пойти на курсы маникюрш? Тогда будут и у вас такие же губы с ресницами, айфоны с наушниками и какава с чаем.

А мешает людям как обычно страх и выход из зоны комфорта,те,кто не доволен своей работой,но привыкли к кормушке,платят что то в определенные дни и ок.чтобы выучиться на кого то мало походить на какие то там курсы,это не малые вложения в обучение и как правило одно обучение не очем+должна быть подушка безопасности на год хотябы ибо как только получите какую то корку клиентов не будет и ничего вы толком не будете уметь делать,а жить на что то надо..
Учитьс,учиться,практика бесконечная,модели за бесплатно или 3 коп,куча проб и ошибок...
Поэтому..)кто на что способен)

Гость
#110
Гость

3 камеры это типо круто?

Не очень. Друг на днях запостил испорченные новым айфоном фотки. Спрашивается, зачем нужен айфон? Кто-нибудь может объяснить?

Гость
#111
Гость

Ну вообще то прибыльная. Но не на столько. Я сама не знаю где люди деньги берут. У нас с мужем на двоих 300 т.р. в месяц , а о новых айфонах и ресничках речи не идет...

Просто вам все равно как вы выглядите

Гость
#112
Дашуля

Я не понимаю, откуда столько неуважения к людям, пренебрежения к их труду да ещё и зависти впридачу. Вы себя считаете лучше только потому что пять лет отучились, а кто-то нет ? Или вышка это мерило?)
Вы или заработайте уже на этот айфон и закройте гештальт или просто не покупайте, забудьть, но и на чужое не зарьтесь.

Вполне логично, что человек, инвестировавший 5 лет в своё образование, ожидает, что его доходы будут выше. Дело не в неуважении, а в окупаемости вложенных усилий и затрат.

Гость
#113
Гость

Да уйдёт скоро этот тренд на все не настоящее. И на гель лак, и брови эти неестественные. Останется гигиенический маникюр, эпиляция, покраска бровей ресниц, покраска волос со стрижками и профессиональная косметология (инъекционная, мезо, подтяжки). Европейки и американки всю эту фигню давно не делают, все наши жалуются кто переехал что негде брови нарисовать татуажем. А в провинции до сих пор модные острые ногти с блесками и Хохломой. Пока в мегаполисах что то среднее-но все равно на все это забьют. Останутся только муклы, которым больше не чем заниматься. И обычные женщины которые будут делать легки тюнинг, но на перспективу выйдет спортивное тело, ровная кожа, простые прически со здоровыми волосами с минимум воздействия и хорошие ЕСТЕСТВЕННЫЕ зубы (а не унитазно белые ровные дуги). Я с одной своей проблемой прошлась по клиникам стоматологическим. Хотела кое что эстетически подравнять, высветлить. Мне реально во всех сказали: Подумайте. Сейчас тенденция к натуральности. Пусть клыки остаются чуть желтее остальных, небольшие сколышки слегка шлифуют или подращивают а не закрывают идеально ровным виниром. Весь изюм в том чтобы зубы выглядели как раз с небольшим несовершенством, но при этом идеально чистые без налёта и камня. Типа сейчас отбелите и сточите, больше никогда не войдёте в натуральный тренд. И он прав. Сколько статей где женщины избавляются от глазного татуажа. А как он был недавно популярен.И техники типо микроблейдигга больше популярны потому что ближе к естественности, но тоже фигня, и в итоге все выйдут на подщипанные и СЛЕГКА подбашенные брови. И с ногтями тоже самое будет. Станут нормой ухоженные увлажнённые руки со здоровой чистой ногтевой пластиной а не гелевыми нашлепками. Ваши дети будут на гель лак удивляться как мы сейчас на мужские парики из средневековья. Доход от ногтей такой хороший прекратится. Вот косметологи профи и хирурги будут делать деньги

Татуаж бровей - ужас ужасный. На фото может и не плохо смотрится, а в жизни такие страшилки. И не говорите, что татуаж надо хороший делать. Вон, у Бузовой есть видео в домашней обстановке ... брови страшны!

Гость
#114
Дашуля

Я не понимаю, откуда столько неуважения к людям, пренебрежения к их труду да ещё и зависти впридачу. Вы себя считаете лучше только потому что пять лет отучились, а кто-то нет ? Или вышка это мерило?)
Вы или заработайте уже на этот айфон и закройте гештальт или просто не покупайте, забудьть, но и на чужое не зарьтесь.

Классный комментарий, Вы молодец!

Гость
#115
Гость

Каждой маникюрше в раше полагается айфон и наушники и часы
Это путена указ, вы чо не в курсе

А может правда, это все служебное? полагается так же как гаишникам полосатые палки выдают

Гость
#116
Гость

Татуаж бровей - ужас ужасный. На фото может и не плохо смотрится, а в жизни такие страшилки. И не говорите, что татуаж надо хороший делать. Вон, у Бузовой есть видео в домашней обстановке ... брови страшны!

Причем его не умеют делать красиво. Зачем то делают очень сильные и резкие геометрические линии у оснований бровей. Очень неестественные переходы к углам и хвостикам. И Женщины даже не видят как их это уродует и платят за это деньги. Не понимаю что это как сейчас над бровями -ниточками в 90 смеются, через 10 лет будут стебать вот эти татуажные брови. Нужно всегда стремится к похожему, что делает природа-совершенствовать, я не искажать. А тут брови прям рисуют как дети в детском саду, еще и обзывают это все "архитектурой" бровей, схемы раскладывают.....

Гость
#117
Гость

Вполне логично, что человек, инвестировавший 5 лет в своё образование, ожидает, что его доходы будут выше. Дело не в неуважении, а в окупаемости вложенных усилий и затрат.

Эм, это ложные ожидания и это не логично. В том-то и дело, что зарплата зависит от опыта и способностей человека, а не от количества лет, которые он просиживал штаны в университете (даже в очень хорошем, на бюджетном факультете). Это не прямая зависимость из серии - отучилась 5 лет - зарабатываешь точно в 5 раз больше тех, которые учились где-то год. Более того, можно закончить вуз по невостребованной специальности, потом плюс не уметь себя продвинуть и почти вообще ничего не зарабатывать. А можно даже без высшего образования (получив его уже потом) быть практичным, мудрым и найти "золотую жилу" (причем легально). Так что, хотя я сама с высшим образованием,не понимаю снобизма авторши по поводу маникюрш и возмущения. Значит, она мало работает или неумно распоряжается своей жизнью, раз не может себе позволить того, чего хочет.

#118
Гость

Вполне логично, что человек, инвестировавший 5 лет в своё образование, ожидает, что его доходы будут выше. Дело не в неуважении, а в окупаемости вложенных усилий и затрат.

Ну так вас получается сам факт бесит, что в ногтевой сервисе можно больше заработать чем в вашей сфере ?

Гость
#119
Гость

Эм, это ложные ожидания и это не логично. В том-то и дело, что зарплата зависит от опыта и способностей человека, а не от количества лет, которые он просиживал штаны в университете (даже в очень хорошем, на бюджетном факультете). Это не прямая зависимость из серии - отучилась 5 лет - зарабатываешь точно в 5 раз больше тех, которые учились где-то год. Более того, можно закончить вуз по невостребованной специальности, потом плюс не уметь себя продвинуть и почти вообще ничего не зарабатывать. А можно даже без высшего образования (получив его уже потом) быть практичным, мудрым и найти "золотую жилу" (причем легально). Так что, хотя я сама с высшим образованием,не понимаю снобизма авторши по поводу маникюрш и возмущения. Значит, она мало работает или неумно распоряжается своей жизнью, раз не может себе позволить того, чего хочет.

А должно зависеть. Иначе это 5 лет в помойку.

Гость
#120
Дашуля

Ну так вас получается сам факт бесит, что в ногтевой сервисе можно больше заработать чем в вашей сфере ?

В моей сфере зарабатывают больше, чем маникюрши. Поэтому вышка оправдана.

#121
Гость

В моей сфере зарабатывают больше, чем маникюрши. Поэтому вышка оправдана.

Ну всё. Значит все довольны и справедливость восторжествовала)

Гость
#122
Гость

А должно зависеть. Иначе это 5 лет в помойку.

Нет, не должно, потому что платят за компетенцию, а не за диплом. Во всем мире, даже в Европе, где диплом и образование ценится больше))
То, что в помойку, согласна) но это уже задача конкретного человека - так распорядиться своим временем и жизнью, чтобы выбрать оптимальное для себя образование, как-то параллельно нарабатывать опыт, работать над собой для этого) а не работодателя. У меня перед глазами пример отца мужа, который из очень простой семьи, работал сантехником (не было возможности получить полноценное образование), потом основал свою фирму и уже гораздо позже получал очень хорошее образование. Но всегда получал гораздо больше среднестатического сантехника, а уже сейчас, естественно, очень круто зарабатывает.

Гость
#123
Гость

Нет, не должно, потому что платят за компетенцию, а не за диплом. Во всем мире, даже в Европе, где диплом и образование ценится больше))
То, что в помойку, согласна) но это уже задача конкретного человека - так распорядиться своим временем и жизнью, чтобы выбрать оптимальное для себя образование, как-то параллельно нарабатывать опыт, работать над собой для этого) а не работодателя. У меня перед глазами пример отца мужа, который из очень простой семьи, работал сантехником (не было возможности получить полноценное образование), потом основал свою фирму и уже гораздо позже получал очень хорошее образование. Но всегда получал гораздо больше среднестатического сантехника, а уже сейчас, естественно, очень круто зарабатывает.

В той же Европе подростки считают примерные потери и выгоды, чтобы решить, а надо ли им образование.
Многие решают, что не надо. И это правильно.

Гость
#124
Гость

В той же Европе подростки считают примерные потери и выгоды, чтобы решить, а надо ли им образование.
Многие решают, что не надо. И это правильно.

конечно! ну и образование бывает разное - оно может быть полноценным минимум 3 года бакалавриат, при этом без полноценной практики, а может быть среднеспециальным (человек все время получает зарплату от предприятия, скажем, от пекарни или строительной фирмы и работает на нем, только параллельно сдавая экзамены и учась) и после это гарантия трудоустройства. Либо полностью удаленным параллельно с работой. И то, и другое, и третье - образование.

Гость
#125

Вопрос не в прибыли, а в дресс-коде. Он не всегда формально прописан: девки работают в сфере бьюти вот и придерживаются местной моды. Хотя я не совсем понимаю где вы нашли гламурных маникюрщиц, там всегда работают дамы из средней азии

Гость
#126
Гость

Конечно завидую! 5 лет грызла гранит науки, и до сих пор грызу, а айфоны нет возможности менять на новые ;) а тут вон оно че, надо было сразу после школы на двухнедельные курсы идти и деньги зашибать 💪🏻

Они там деньги не зашибают, а получают обычные зарплаты. Те, у кого меньше, те значит хрен пойми как работают без ориентации на доход (например, на похвалу, чтобы начальник сказал «молодец» и не отчитывал). В другой сфере поработай, будешь больше получать, потому что маник 3 тысячи стоит, услуги в других направлениях 20-30-100-200 и далее тысяч рублей с одного клиента.
Вы же спми вообще ответили на свой вопрос: учились раньше и учитесь сейчас, вот когда начнете работать, тогда и будет о чем говорить

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема