Гость
Статьи
Снятие денег со счета …

Снятие денег со счета усыновлённого ребенка.

Привет всем, девочки, дайте совет !
Я усыновила своего племянника 1 год назад , (и 6 лет он был у меня под опекой)
У ребёнка на сберкнижке лежит около 20 тысяч рублей , хочу их снять перед Новым годом, на подарок ребёнку естественно, но вот вопрос
Мне нужно или нет брать разрешение на снятие у органов опеки ?
Ребёнок то ведь уже считается сыном, я его законный представитель, МОГУ ЛИ я просто прийти в банк и снять эту сумму без разрешения опеки ?

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не трогала эти деньги. Мало ли. Ребенок вырастит, узнает и обидится на это. Купите ему скромный подарок.

Гость
#2

Что за подарок такой ребенку за 20 тысяч? Что вы там скрываете?

Василий
#3

Редкостное скотство! ХОЧЕТ РЕБЁНКУ СДЕЛАТЬ ПОДАРОК ЗА ЕГО ЖЕ ДЕНЬГИ!!! Ещё ищет законные основания. А нет догадаться, чтобы эти сбережения пополнять хоть на тысячу ежемесячно. Чтобы к 18 годам у молодого человека была какая-то сумма!

Анастасия
#4
Василий

Редкостное скотство! ХОЧЕТ РЕБЁНКУ СДЕЛАТЬ ПОДАРОК ЗА ЕГО ЖЕ ДЕНЬГИ!!! Ещё ищет законные основания. А нет догадаться, чтобы эти сбережения пополнять хоть на тысячу ежемесячно. Чтобы к 18 годам у молодого человека была какая-то сумма!

Чужие деньги не считай)) добра тебе )

Жужа
#5

Да что там от этих 20 тысяч останется через 10 лет с нашей инфляцией? Максимум на футбольный мяч ребёнку.

Василий
#6
Анастасия

Чужие деньги не считай)) добра тебе )

Да я и бы и не знал ничего, и молчал. Но такое сумасшествие - как можно молчать? Сирота беззащитный. И у него последнее отнимают! Если деньги нужны, то надо было не усыновлять, а оформлять опеку. За неё неплохо платят. Моя троюродная сестра над двумя внуками опеку оформила, когда дочь с зятем родительских прав лишили.

Жужа
#7
Василий

Да я и бы и не знал ничего, и молчал. Но такое сумасшествие - как можно молчать? Сирота беззащитный. И у него последнее отнимают! Если деньги нужны, то надо было не усыновлять, а оформлять опеку. За неё неплохо платят. Моя троюродная сестра над двумя внуками опеку оформила, когда дочь с зятем родительских прав лишили.

Слушайте, это ваши родственники расчетливые люди. А автор дала ребёнку самое главное - мать. Не опекуншу какую нибудь. Что значит последнее отнимают? Она как бы кормит его, одевает и заботится. На свои деньги, а не на гос пособие

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема