Гость
Статьи
Нужно ли женщине быть …

Нужно ли женщине быть финансово грамотной?

Считается, что женщина должна заботиться о доме, а мужчина о благополучии семьи, о достатке. Да и вообще, говорят мужчины лучше в деньгах разбираются, а женщины с математикой не дружат.
Как вы считаете нужно ли женщине быть финансово грамотной?
Или оставить эти заботы на плечах мужа?
#деньги_и_женщина

Опрос
Нужно ли женщине быть финансово грамотной?
19 ответов
Последний — Перейти
Яжбать
#1

А как ей тогда жить до замужества?

Гость
#2

Конечно, надо знать пин-код карты мужа

Гость
#3
Яжбать

А как ей тогда жить до замужества?

Отец разрулит.

Гость
#4
Гость

Конечно, надо знать пин-код карты мужа

Запомнить 4 (четыре) цифры?!))) Проснись ты серишь!)))

#5

После 40. До этого есть писечка.

Гость
#6

чойта не дружат? училки математики, бухгалтерши и экономисты - это в основном женщины.

Гость
#7

нормальный такой подход, вы видите людей только в контексте каждой твари по паре?)

Гость
#8

Экономки были финансово грамотными? Думаю да.

Гость
#9

Нужно. 1. До замужества надо ведь как-то жить. Не знаю, я сама себя обеспечивала, сама и распоряжалась деньгами. 2. Сегодня муж есть, а завтра нет, ушел из семьи, погиб. Сдохнуть с голоду вместе с детьми? 3. Не у всех женщин возможности интеллекта ограничиваются умением приготовить борщ. В нашей семье мы с мужем в равной степени решаем финансовые вопросы. С математикой, логикой, экономикой у меня все нормально.

Василий
#10

Не надо даже арифметике учиться.Придёт муж, приведёт бухгалтера, управдома, горничных - и так всё будет хорошо!

Гость
#11

откуда берутся грамотные мужчины, если даже в школе они плохо учились, дрались, а выросли и откуда-то деньги и они их считают)

Гость
#12

Смотря какую цель преследует муж
От финансово неграмотной жены тоже немало пользы кто-то поимеет

Гость
#13
Гость

откуда берутся грамотные мужчины, если даже в школе они плохо учились, дрались, а выросли и откуда-то деньги и они их считают)

И праститутку.
А жену такую у порога у вешалки оставит.

#14

Я считаю что финансово грамотным должен быть каждый человек, не зависимо от пола. Да и желания у людей разные. Где-то за бюджет наоборот жена отвечает.

#15

И как быть лесбиянкам? У них же нет мужчин, на чьи плечи можно положить все заботы🙈

Белла
#16

Обязательно! Да и интересно звучит этот вопрос в 21 веке,когда абсолютное большинство женщин и работают, и сами распоряжаются финансами и ведут семейный бюджет. Финансы-это как раз женское дело,но скорее не зарабатывание,а распоряжение, преумножение.

Ксю Ксю
#17

где это так считается? у вас в голове?

#18
Женщина-кошка

И как быть лесбиянкам? У них же нет мужчин, на чьи плечи можно положить все заботы🙈

и правда) бедные ***)))

#19
Ксю Ксю

где это так считается? у вас в голове?

Это вопрос. Просто многие женщины абсолютно безграмотны в финансовом плане, все на мужей скидывают, а сами только тратить умеют.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: