Мудрость форума: Финансы
- У мужа разводятся родители. Свекровь просит денег на покупку квартиры336 ответов
- Большие расходы на свекровь211 ответов
- Муж не хочет давать больше денег754 ответа
- Парень не дает денег486 ответов
- Как вы справляетесь с отсутствием денег?4 189 ответов
- Жадный муж3 353 ответа
- Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?8 068 ответов
- Наследство, мой ребёнок и свекровь428 ответов
- Ипотека и ваше выживание, пардон...2 747 ответов
- Копить на угол или жить интересно? Ваш выбор343 ответа
69 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Средняя зп очень плохо отражает текущую ситуацию, по зп обычно очень большой разброс, как раз медианная зп лучше всего показывает текущее положение дел в стране. А вообще народ обнищал, такого не было даже в 90х.
Я зп считаю не по показателям статистики, а по своим знакомым. Я работаю в продажах, мои коллеги зарабатывают 800-1000 уе. Моя подруга педагог 8 тыс. Грн. Другая подруга офис менеджер тоже около того. Третья бухгалтер 10 тыс и тд. Я общаюсь с большим количеством людей по всему региону и приблизительно понимаю зп людей. Зп в 25-30 тыс. грн. считается очень хорошей. Я не говорю про топ-менеджмент и им подобных. Я отвечаю автору, автор приезжая, незарекомендованная, она может претендовать на зп в районе 500 уе.
Гость
В Украине видел много раз тех, у кого зп в районе 10-12 тысяч гривен официально, а ездят они на дорогущих машинах, которые себе большинство немцев позволить не могут. В Украине много тех, кто сидят на серых схемах и по сути нарушают законы, понятное дело, что на Западе за такое посадят, но в Украине такие люди живут и процветают. А те кто в большинстве живут честно - они нищие по сути без шансов вырваться из этой нищеты.
Согласна. Но не все так просто. Попасть к кормушке в бюджетную структуру без личных знакомств очень сложно. Или карьеру делать с нуля придется, с секретаря начинать... Это если есть время.
Гость
Я зп считаю не по показателям статистики, а по своим знакомым. Я работаю в продажах, мои коллеги зарабатывают 800-1000 уе. Моя подруга педагог 8 тыс. Грн. Другая подруга офис менеджер тоже около того. Третья бухгалтер 10 тыс и тд. Я общаюсь с большим количеством людей по всему региону и приблизительно понимаю зп людей. Зп в 25-30 тыс. грн. считается очень хорошей. Я не говорю про топ-менеджмент и им подобных. Я отвечаю автору, автор приезжая, незарекомендованная, она может претендовать на зп в районе 500 уе.
Не все работают в продажах, нужно учитывать зп всех людей, а не только с высокими зп. Почти все мои знакомые получают около 5-6 тыс гривен. Экономить приходиться абсолютно на всем.
Гость
Гость
Автор, ориентируйтесь на зп ниже 500 уе если вы приезжая и не специалист в оплачиваемой сфере. Врачи хорошо зарабатыаают в частных клиниках....Знаю, что рабочие профессии хорошо оплачиваются-швеи неплохо зарабатывают, Вы кто по специальности и в каком городе жить собираетесь?
Алексейевгенич
Для автора темы - пишется "На Украине". А модерам не мешало бы банить таких!
Гость
А вообще у кого с деньгами не очень, едут на рынок 7й километр ( оптовый ранок, самый большой в стране). Это Одесса. Там можно свитер за 300 купить, худи за 200, пижаму за 200. Шубу за 16000. Джинсы за 500. Там всё магазины затариваются оптом, не только из Украины, много белорусов. Потом гладят, вешают на манекенов и продают в два-три три раза дороже. Многие знакомые ездят два раза в год и затариваются от карандашей и полотенец до пальто и электроинструмента (люди строятся, например и поэтому экономят).Мне лень толкаться. В юности ездила.
У нас все, в том числе и не бедные люди, одеваются в сэкондах и стоках. Никто не ездит в Одессу за шмотом. То, что продают там, это ж ужас и кошмар. Тогда уж лучше в Польшу на шоппинг.
Гость
А вы поспрашивайте здесь нас форуме россиян. У них кассовые аппараты уже лет 15 на рынках и везде. И никто не загнулся. Работают и не жужжат.
Гость
Поэтому я и написала "средняя". Много людей зарабатывает больше 500 уе. Менеджера всех уровней, руководители, и тд.
Коломойского и Порошенко не забыли включить в свою статистику? Понятие средней зп применимо только после стратификации. Для таких величин как оценка уровня оплаты труда нужно использвовать медиану.
Гость
каклам иногда хочется по башке дать, чтобы у них мозг стал куда следует...
как сказал бы Задорнов - ну тупыыые
как сказал бы Задорнов - ну тупыыые
Гость
Пишут в долл за потому что много международных компаний в Украине +чтоб человеку легче считать было 10000рублей это 3500 гон или 105 евро
Гость
По теме Киев средняя зп 25-30000грн
Форум: Финансы
Всего: 147 484 темы
Новые темы за 3 дня: 155 тем
- Экономит на еде9 ответов
- Списались деньги за два, хотя брала один2 ответа
- Со скольки лет можно заказывать на "Озон"?2 ответа
- Каким образом и кем осуществляется сбор денег на билеты?3 ответа
- 3000 ₽ на Ozon: как бы эти деньги помогли семье, если бы достались маме?5 ответов
- Списались деньги с альфа займ4 ответа
- Ипотека12 ответов
- Семейный бюджет или сколько зарабатывают мужья у неработающих женщин?28 ответов
- Как этой девочке жить которая 35 тысяч получила или 28?86 ответов
- Озон деньги4 ответа
Популярные темы за 3 дня: 60 тем
- Как этой девочке жить которая 35 тысяч получила или 28?86 ответов
- Какой бюджет должен быть у семьи из 2 человек для нормальной жизни?41 ответ
- Почему сегодня не пришла пенсия на Сбербанк?41 ответ
- Семейный бюджет или сколько зарабатывают мужья у неработающих женщин?28 ответов
- Как правильно решить вопрос с наследством?25 ответов
- Отец умер, оставив 1,3 млрд долгов20 ответов
- Что будет, если не платить кредит?16 ответов
- Ипотека12 ответов
- Сколько ухоженные москвички тратят на себя?12 ответов
- Экономит на еде10 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Жители Украины, какая у вас зарплата и сколько тратите на продукты?
Планируется переезд в Украину, хочу понять- что по чём. Сама украинка, но последние годы в Украине не живу. Поскольку там всё меняется со скоростью света, особенно цены, то нтересуют конкретные примеры зарплат и расходов на еду. Понимаю, доходы и расходы у всех разные. Если не трудно укажите город. Прошу воздержаться всех, кто не по теме.