Гость
Статьи
Реагирует болезненно …

Реагирует болезненно на расходы кроме еды

Живем в его квартире. Считает, что он должен обеспечивать семью продуктами, но на все остальные расходы, вплоть до того чтобы купить еще одну кастрюлю, реагирует болезненно и всему этому сопутствуют долгие обсуждение где он говорит что то не надо и это не надо.
Я в декрете и поэтому не работаю. Одежду мне покупает только когда в этом есть явная необходимость и мне уже совсем нечего одеть, тогда вместе со мной едет на рынок и выискивает там что подешевле.
На день рождения подарил мне набор из корейской косметики, и на этом все.
Еще одна новая не нужна потому что на его взгляд есть минимальный набор старой посуды.
Новый чайник купил когда старый уже совсем прохудился, и то выискивал где подешевле.
На себя тоже тратит очень мало. На его счетах есть накопления в несколько сотен тысяч (рублей). Говорит нельзя жить одним днем, ссылается на каких-то людей которым по несколько месяцев не платят зарплату, а когда упрекаю его в том что он не заботится о семье, обижается и говорит что результаты его труда в холодильнике и он добытчик, поэтому домашний быт я должна взять на себя.
В прошлом году ездили на море, за его счет, но он взял самые дешевые билеты в плацкартный вагон, в маленький городок на черном море, на месте снял комнату в частном доме.
Из досуга иногда ходим в театр на самые дешевые билеты (рублей по 300) и в кино на утренний сеанс.
Стали бы вы с таким жить?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

а зачем тебе декретнице новая кастрюля?
ой даже билеты в теарт измеряет "дорогие-дешевые", удавиться можно

Гость
#2

со жлобом согласится жить только неликвидная баба, так что, если решила свалить, то приведи себя в порядок для начала

Гость
#3

Так все же покупает и досуг есть. Что жалуетесь? а сто-двести тысяч рублей- это деньги небольшие. Не нравится- уходите. Сами то наверно больше зарабатываете,без него лучше жить будете)

Гость
#4

[quote="Гость"]со жлобом согласится жить только неликвидная баба, так что, если решила свалить, то приведи себя в порядок для начала[/quote
Что вы ей внушаете? Кому она с ребенком нужна? Уйдет- вообще с голоду подохнет. Пусть терпит уж до 3 лет.

Гость
#5

Это называется скопидомство. У меня отец такой. матери всю жизнь рядом с ним пришлось впахивать, чтобы не нуждаться в одежде, косметике и пр. Для меня он тоже денег жалел - все приходилось выпрашивать.

Лично я бы не стала жить с таким - для меня скопидомство - маркер моего нищего детства, когда мне покупали одну футболку на теплый период, и один свитер на холодный, и я была полненькая из-за того, что кроме каш и макарон с жирным некачественным мясом в нашем доме не водилось.. маме моей норм, привычка за столько лет, выходила за молодого-перспективного на последнем курсе ВУЗа - звоночки были, но "перспективный же".
В итоге несколько квартир, машина неплохая джип, питаются правда самыми дешевыми продуктами и одеваются в секондах и на рынках (Подмосковье).

У меня с мужем все наоборот - живем на сьеме, зато холодильник забит от мидий дальневосточных до готовой паэльи (только разморозить и есть). Машина у нас есть (ауди), на отдых не жалеем. Можем прокутить деньги на хороший стейк в в ресторане типа Гудман.
Каждому свое, но я бы с таким как у вас не смогла жить.. И рожать бы от него точно не стала бы..

Wils
#6

У меня жена также неадекватно шикует. Только я не стал спорить, а просто бросил несколько своих работ, и теперь получаю в месяц столько денег, сколько раньше за 1 день.

Гость
#7
Wils

У меня жена также неадекватно шикует. Только я не стал спорить, а просто бросил несколько своих работ, и теперь получаю в месяц столько денег, сколько раньше за 1 день.

это назывсется Назло маме отрежу себе уши

Wils
#8
Гость

это назывсется Назло маме отрежу себе уши

Это называется: "Денег на меня уходит так же, а работы в 4 раза меньше"...

Уве Болт
#9
Wils

У меня жена также неадекватно шикует. Только я не стал спорить, а просто бросил несколько своих работ, и теперь получаю в месяц столько денег, сколько раньше за 1 день.

Хренли напрягаться, если всё на новые чайники будет уходить. :)

Гость
#10
Wils

Это называется: "Денег на меня уходит так же, а работы в 4 раза меньше"...

Обратите внимание mnqp.ru/fNzp/

Гость
#11

фу автор как противно, как вы можете жить с таким желобок, только не говорите что до свадьбы он не был им! Все жалобы проявляются сразу это самая отстойная и ужасные мерзопакостный категория мужиков мерзость!

Гость
#12
Гость

Это называется скопидомство. У меня отец такой. матери всю жизнь рядом с ним пришлось впахивать, чтобы не нуждаться в одежде, косметике и пр. Для меня он тоже денег жалел - все приходилось выпрашивать.
Лично я бы не стала жить с таким - для меня скопидомство - маркер моего нищего детства, когда мне покупали одну футболку на теплый период, и один свитер на холодный, и я была полненькая из-за того, что кроме каш и макарон с жирным некачественным мясом в нашем доме не водилось.. маме моей норм, привычка за столько лет, выходила за молодого-перспективного на последнем курсе ВУЗа - звоночки были, но "перспективный же".
В итоге несколько квартир, машина неплохая джип, питаются правда самыми дешевыми продуктами и одеваются в секондах и на рынках (Подмосковье).
У меня с мужем все наоборот - живем на сьеме, зато холодильник забит от мидий дальневосточных до готовой паэльи (только разморозить и есть). Машина у нас есть (ауди), на отдых не жалеем. Можем прокутить деньги на хороший стейк в в ресторане типа Гудман.
Каждому свое, но я бы с таким как у вас не смогла жить.. И рожать бы от него точно не стала бы..

На кашах с макаронами наоборот худеешь. Так как много такого дерьмма не сьесть. А вкусных стейков можно обожраться с соусом и поправишься.

Гость
#13
Wils

Это называется: "Денег на меня уходит так же, а работы в 4 раза меньше"...

Это называется: "Трахаю неликвидку за неимением лучшего"

Wils
#14
Гость

Wils
Это называется: "Денег на меня уходит так же, а работы в 4 раза меньше"...
Это называется: "Трахаю неликвидку за неимением лучшего"

По себе судите...за неимением аргументов.

Гость
#15
Wils

ГостьWils
Это называется: "Денег на меня уходит так же, а работы в 4 раза меньше"...
Это называется: "Трахаю неликвидку за неимением лучшего"
По себе судите...за неимением аргументов.

Никакая шикарная девушка не будет жить в нищете. Так как полно предложений от шикарных мужчин.

Wils
#16
Гость

WilsГостьWils
Это называется: "Денег на меня уходит так же, а работы в 4 раза меньше"...
Это называется: "Трахаю неликвидку за неимением лучшего"
По себе судите...за неимением аргументов.
Никакая шикарная девушка не будет жить в нищете. Так как полно предложений от шикарных мужчин.

Это Ваши "штамповые" рассуждения.

Гость
#17

ну и что? ты ж не за олигарха замуж выходила. мужик молодец, и семью прокормить может, и накопления еще сделать, а тебе лишь бы все потратить на кастрюльки.

Гость
#18

Вот я тоже думаю такого бросать пол года вот встречаемся... Но я как то не представляю жизнь свою со жмотом... Это у меня соседка ей 56 лет она бежать хочет от скупого мужа... Еле за 30 лет выпросила чтоб ремонт сделали в квартире со слезами при этом она сама всю жизнь работает и ходит в обносках... Жалко женщину конечно...Да и кстати сын у них 28 лет весь в отца жмот жмотом... Вот как дети видят своих родителей такими сами растут... Да и трудно ему девушку найти... Останется один... Девушки-женщины умные сразу от таких бегут

Гость
#19
Wils

ГостьWilsГостьWils
Это называется: "Денег на меня уходит так же, а работы в 4 раза меньше"...
Это называется: "Трахаю неликвидку за неимением лучшего"
По себе судите...за неимением аргументов.
Никакая шикарная девушка не будет жить в нищете. Так как полно предложений от шикарных мужчин.
Это Ваши "штамповые" рассуждения.

Нет. Пишу о чем знаю. Устраивает уеббище трахать- ваше право😂😂😂

Гость
#20
Гость

фу автор как противно, как вы можете жить с таким желобок, только не говорите что до свадьбы он не был им! Все жалобы проявляются сразу это самая отстойная и ужасные мерзопакостный категория мужиков мерзость!

А что нужно тратить все что есть и в первый же кризис становиться нищим?
Тратить нужно меньше чем зарабатываешь, это разумная экономия со стороны ответственного человека

Гость
#21

Я бы не стала, но у меня своя квартира в центре Москвы, пассивный доход, приличное наследство в перспективе и отсутствие детей и желания ими обзаводиться. Мне как-то пофиг, что там у мужа с доходами. У вас же нет собственных средств на кастрюлю, есть маленький ребенок, снижающий ваши шансы на приличный заработок и на брак с прекрасным принцем, вы живете в чужом жилье. Для ваших вводных вы вполне неплохо устроились, кстати. Конечно, где-то в стране розовых пони дамам за просто так дарят яхты и острова. Но вы реальней смотрите на жизнь - мужу надоест вынос мозга и он выпрет вас с ребенком. И что? Нищета как она есть. Стоит ли из-за кастрюли нагнетать?

Гость
#22

Автор, та все мужики такие жмоты. Мой папа тоже был скупой, покупал вместо шоколадных конфет соевые плитки за 5 копеек. Кран в ванной открывали плоскогубцами, потому что ему было жалко денег на сантехника и новый кран.
Я ещё не видела щедрых мужчин, одни жмотяры. Усру*ся за 10 копеек выпавших из кармана и прибьют кассиршу за то, что она пробила пакетик за 1 рубль в магазине и будут до красна орать, пока этот рубль не вернут. Вы встретили типичного представителя фауны.

#23
Гость

Так все же покупает и досуг есть. Что жалуетесь? а сто-двести тысяч рублей- это деньги небольшие. Не нравится- уходите. Сами то наверно больше зарабатываете,без него лучше жить будете)

Полностью обеспечивает бабу, возит на море, водит в театр и кино. Ей все мало. Дай бабе палец - она тебе руку до локтя откусит. Я х...ю дорогая редакция. Вот казалось бы прочел сотни тем на вумане, думал что ничто меня не может меня уже удивить... Ан нет пишет вот такое вот чудо и ты понимаешь... Чудеса случаются.

Гость
#24

Вопрос не в том, стали бы жить с таким. А в том, нафига от такого рожать???

Гость
#25
Гость

Вопрос не в том, стали бы жить с таким. А в том, нафига от такого рожать???

как раз от таких и надо рожать

Гость
#26

Блин, я бы так не смогла. У меня муж сам голодный, раздетый ходить будет, но меня всем обеспечит, хотя мы далекоооо не богачи и также всегда копим на черный день. Но ущемленной я себя не чувствую. Я считаю, что готовность тратить на свою женщину - тоже одно из проявлений любви.

Гость
#27

Если на горизонте нет принца или достойного образования, то выделывается ни к чему, а то что не спускает все до копейки, так это плюс, а то у людей холодильник сломается, они бегут кредит брать на новый, вот где швах, так что правильно муж делает, но видели что не сильно обеспеченный муж, что теперь говорить

Александра
#28

А замуж выходили он вам злато-серебро дарил и в клубах бесчетное количество коктейлей покупал? Или вы были согласны на пиво с чипсами и семками на лавочке у дома и термос с чаем после секса в машине??? Я с трудом верю, что мужик так может измениться. Обычно бабы думают: ну ничего, сейчас я нам билеты в кино куплю, потом на ужин приглашу и он женится. Женился. Денег как не давал так и не даёт. Ну, ОНА же умная, думает: ну ничего, сейчас я ребёночка рожу, и он нам всё купит. Ребёнок же его, он же его любит!
И опять Сосалово!!!
Как думаешь, почему?

Гость
#29
Гость

Блин, я бы так не смогла. У меня муж сам голодный, раздетый ходить будет, но меня всем обеспечит, хотя мы далекоооо не богачи и также всегда копим на черный день. Но ущемленной я себя не чувствую. Я считаю, что готовность тратить на свою женщину - тоже одно из проявлений любви.

Так он и тратит на нее деньги! И продукты покупает, и на отдых ездят, и в кино-театр ходят, и все за его счет, какая это жадность?! Был бы жадным, высчитывал бы с нее пополам.
Просто женщина ведет себя как старуха в сказке о золотой рыбке

Элина
#30

Какой ужас я только,что прочитала,Автор!!!!!!

Прохожая
#31

Часть 1

У меня был очень жадный муж (я с ним развелась). Возможно ситуация немного другая, но я думаю, что она хотя бы немного похожа.
Он был из Европы, итальянец. Однако, почти весь наш брак мы прожили в Москве.

Мы поженились, когда мне было 20 лет. Я училась на 4 курсе МГУ.
Первое решение, которое я приняла: не бросать университет. Мне было все равно, что там будет дальше, но университет я бросать не хотела. Это решение в последствии мне очень помогло.
Последние 2 курса я училась, работала и вела быт.

Все дела полностью висели на мне: я сама ходила в магазин за продуктами, стирала, гладила, убирала. Денег на еду он почти не давал, только на съем квартиры. Я репетировала школьников к ЕГЭ чтобы что-то кушать и писала диплом.

Прохожая
#32

Часть 2
У меня была только одна сковородка, потому что он в течение долгих-долгих месяцев выбирал, какая дешевле. Потом я купила сковородки сама.
Очень долго мы жили без стиральной машины. Потом стиральную машину мне купил папа.
Мой муж внезапно уезжал в Италию, потому что тут ему было холодно-плохо-грустно. Он это делал периодически: уезжал на пару недель, а возвращался через месяцы. Денег на квартиру он никогда мне не оставлял.
Первый раз я оставила стиральную машину в оплату последнего месяца и поехала скитаться по общагам. Папа потребовал деньги за машину назад (раз я ее не сохранила как подарок). Денег у меня не было и их отдала за меня мама.
Потом с оплатой за жилье мне помогала мама.
Домой вернуться я не могла, потому что папа в детстве меня бил и у родителей я не могу жить просто психологически.

Прохожая
#33

Часть 3

Мой муж никогда ничего мне не дарил. Никогда.
За 7 лет брака у меня нет ни одного подарка. Ни одного. Вообще.
Мне всегда помогала мама и иногда папа. Однако, у папы очень сложный характер.

До 26-27 лет я даже не знала что такое тональный крем или тушь. У меня их просто не было. Мне даже не приходило в голову побежать и купить их. Я не знала ни цен, ни брендов: ничего.
Однако, я красиво одевалась. Всю одежду я покупала в секонде или на распродажах в Италии (это может быть звучит как-то "круто", но на самом деле в то время джинсы на такой распродаже стоили 5 евро, в то время как в Mоскве они стояли не менее 250 евро (тогда был другой курс) )

Он хотел детей. Естественно, я всеми правдами и неправдами их не завела.
Абортов я не делала. Я просто всегда предохранялась: это всегда был вопрос жизни и смерти.

Прохожая
#34

В заключение:

Теперь я развелась.
Мой нынешний муж помогает мне во всем. Сейчас я учусь в одном из лучших университетов мира (американская лига плюща), там очень сложно.
Почти весь быт он взял на себя, все расходы он тоже взял на себя. Мы живем в Нью-Йорке.

Отношения с моим нынешним мужем не всегда были такими. Но в этом году, когда я уже совсем с ног валюсь, он взял ВСЮ ответственность на себя.

Ищите другого мужчину.
P.S. мой нынешний муж чуваш

Прохожая
#35

Я думаю вам стоит начать с того, чтобы выйти на работу или хотя бы начать зарабатывать какие-то деньги и откладывать, чтобы уйти от него

Прохожая
#36

P.S. как-то я обнаружила, что на его счетах тоже есть накопления (около 250 тысяч евро). Также ему в наследство оставили 2 квартиры в Милане, 1 в Альпах и одну на море в Болгарии.

Такие люди просто паталогически скупы.
Я не взяла у него ни копейки.
Он звонит каждый день и просит вернуться, теперь он пьет и еще больше принимает наркотики ( раньше он курил только траву).
Но я никогда не вернусь.

Скупым мужчинам нужно жить одним, умирать одним и не размножаться.

Гость
#37

Прохожая, какое это все отношение имеет к автору темы? Который как раз покупает еду сам (а не ждет ее участия) еще и оплачивает и досуг, и отдых, и театр/кино
Просто некоторые женщины так устроены, что чего для нее не делай ей всего будет мало

Гость
#38
Гость

Прохожая, какое это все отношение имеет к автору темы? Который как раз покупает еду сам (а не ждет ее участия) еще и оплачивает и досуг, и отдых, и театр/кино
Просто некоторые женщины так устроены, что чего для нее не делай ей всего будет мало

А я в самом начале написала, что история может неактуальна. Это ответ прежде всего автору тему.
Возможно, мы не знаем всех деталей.
Если детали такие, что муж заставляет в дырявых колготках ходить - надо разводиться.
Если муж действительно осознанно откладывает деньги на что-то - стоит его понять. Если денег не хватает, выйти на работу или придумать работу на дому.

#39
Гость

Прохожая, какое это все отношение имеет к автору темы? Который как раз покупает еду сам (а не ждет ее участия) еще и оплачивает и досуг, и отдых, и театр/кино
Просто некоторые женщины так устроены, что чего для нее не делай ей всего будет мало

Я не думаю, что это именно то, что ей прям мало. Я не знаю, ведь, повторюсь, мы не знаем всех деталей.
Но ей явно чего-то не хватает.

Если чего-то не хватает - для успокоения - лучше это получить.
Получить можно разными способами.
Главное ведь не раскритиковать автора, а предложить какие-то пути решения.

Прежде чем принимать решения, автору стоит проанализировать ситуацию:
- является ли ее муж тем, с кем жить невозможно?
(моя история собственно для того чтобы сказать: мой являлся. плюс привести некоторые детали, тк дьявол всегда в нюансах )
Если ответ ДА - разводиться.
Если ответ НЕТ - и банально не хватает денег:
в этом случае было бы неплохо просто выйти на работу.

Гость
#40

Вам еще повезло, сейчас в интернете, да и вообще у мужиков слово на вес золота. То есть он будет общаться только в обмен на что-то. Двух слов связать не могут, и не хотят. А зачем? Все чаще опасаюсь, что за культурные разговоры получу чек по почте, в смысле я должна заплатить.

Людка
#41
Гость

Обратите внимание mnqp.ru/fNzp/

Здесь этому не место! Сейчас налетят) Хотя итак рекламы хватает на сайте.

Гость
#42

Нет,мы бы не стали с таким жить. Удивляют вопросы в некоторых топиках.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: