Гость
Статьи
Вы запасаетесь впрок …

Вы запасаетесь впрок товарами на акции?

Запасаетесь ли вы товарами с долгими сроками годности на акции? Например, туалетной бумагой, стиральным порошком, шампунем, консервами и т.д.?

Опрос
Запасаетесь товарами по акции?
Гость
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кофе якобс монарх. Так чтоит 700 руб за упаковку в 240 грамм, а в акционный период - 300. Всегда беру несколько прозапас.

Гость
#2

Закупаюсь декоративной и удодовой косметикой (тем, чем пользуюсь каждый день) и контактными линзами.

Гость
#3

Иногда да)). Спонтанно, если увижу вдруг что-то, чем пользуюсь обычно.

#4

я товары по акции покупаю. но не запасаюсь ими. Всегда включаю разум и думаю, сколько определенного товара мне необходимо. И необходимо ли вообще?

Ксю Ксю
#5

нет, зачем? эти акции постоянно

гость
#6

Покупаю конечно побольше. Например кетчуп Хайнц супер острый, Он по 49 рублей был перед Новым годом Купила 10 штук, сейчас последнюю пачку доедаю.

Гость
#7

Мой любимый кофе да. Потому что выгода получается на 50%

Гость
#8

Перепись нищебродов?

Ксю Ксю
#9
гость

Покупаю конечно побольше. Например кетчуп Хайнц супер острый, Он по 49 рублей был перед Новым годом Купила 10 штук, сейчас последнюю пачку доедаю.

он всегда стоит 49, на него постоянно акции, только магазины меняются между собой, если вы 10 пачек купили, выгоднее 1кг покупать за 119р, в 3 раза больше чем обычный пакет

Ксю Ксю
#10
Гость

Перепись нищебродов?

похоже))

Гость
#11

Немого пройти мимо таблеток для стиральной и посудомоечной машины, когда на них 50% распродажа. К любым другим товарам совершенно равнодушна.

гость
#12
Ксю Ксю

он всегда стоит 49, на него постоянно акции, только магазины меняются между собой, если вы 10 пачек купили, выгоднее 1кг покупать за 119р, в 3 раза больше чем обычный пакет

У нас он стоит сейчас 88 рублей. Да и Супер острый который я люблю не в каждом магазине есть.

гость
#13
Ксю Ксю

он всегда стоит 49, на него постоянно акции, только магазины меняются между собой, если вы 10 пачек купили, выгоднее 1кг покупать за 119р, в 3 раза больше чем обычный пакет

Так в большой упаковке Супер острого нет. Там не вся линейка представлена в больших упаковках. А другой я не покупаю.

Гость
#14
Гость

Перепись нищебродов?

Нищаброды берут просто дешёвое. А покупать хороший продукт по скидке это психология богатого. Исследование было

Гость
#15

Нет, зачем? Сейчас нет дефицита товаров, в любое время можно пойти и купить все что нужно

Гость
#16
Гость

Нищаброды берут просто дешёвое. А покупать хороший продукт по скидке это психология богатого. Исследование было

вот, например, рыба консервированная в одном магазине стоит 20 рублей, а в другом 100 рублей. по вкусу одинаковая рыба и по составу одинаковая. какая из них рыба хорошая, а какая плохая? богатый купит рыбу за 20 рублей и бедный купит рыбу за 20 рублей.
бедный, который выдает себя за богатого, купит рыбу за 100 рублей, чтобы на кассе показать кассиру, что он богатый.

Гость
#17
Гость

Нищаброды берут просто дешёвое. А покупать хороший продукт по скидке это психология богатого. Исследование было

Я покупаю не по скидке, а то, что мне нужно и на качественный товар она бывает очень редко, обычно это способ впарить неликвид

Гость
#18
Гость

Нет, зачем? Сейчас нет дефицита товаров, в любое время можно пойти и купить все что нужно

купить можно. но только сегодня ты можешь купить рыбу за 20 рублей или мыло за 14 рублей, а завтра эта же рыба будет стоить 27 рублей, а мыло будет стоить 17 рублей.

Гость
#19
Гость

Я покупаю не по скидке, а то, что мне нужно и на качественный товар она бывает очень редко, обычно это способ впарить неликвид

качественный товар всегда стоит дешево. дорого стоит импортный товары и товар, который часто рекламируют (брендовый).
бренд увеличивает стоимость товара в 5 раз, а импорт увеличивает стоимость товара в 6 раз.
на качественный товар не бывает скидок потому, что скидывать уже нечего. товар и так продается по себестоимости.
на товар с завышенным ценников всегда можно сделать скидку, чтобы распродать этот товар.
распродают товар производители тогда, когда выясняется, что у них нет денег на то, чтобы выплатить заработную плату своим работникам.

Гость
#20
Гость

качественный товар всегда стоит дешево. дорого стоит импортный товары и товар, который часто рекламируют (брендовый).
бренд увеличивает стоимость товара в 5 раз, а импорт увеличивает стоимость товара в 6 раз.
на качественный товар не бывает скидок потому, что скидывать уже нечего. товар и так продается по себестоимости.
на товар с завышенным ценников всегда можно сделать скидку, чтобы распродать этот товар.
распродают товар производители тогда, когда выясняется, что у них нет денег на то, чтобы выплатить заработную плату своим работникам.

Ой, уморила, экономист из вас так себе, обожаю доморощенных маркетологов, их комменты бесценны

Гость
#21
Гость

Я покупаю не по скидке, а то, что мне нужно и на качественный товар она бывает очень редко, обычно это способ впарить неликвид

Неправда.

Гость
#22
Гость

Я покупаю не по скидке, а то, что мне нужно и на качественный товар она бывает очень редко, обычно это способ впарить неликвид

Вот я и беру очень редко. Допустим, макароны Барилла плохой товар? Или кофе Паулинг голд.

Гость
#23
гость

Покупаю конечно побольше. Например кетчуп Хайнц супер острый, Он по 49 рублей был перед Новым годом Купила 10 штук, сейчас последнюю пачку доедаю.

его нельзя есть, там абортированный материал

Гость
#24
Гость

Ой, уморила, экономист из вас так себе, обожаю доморощенных маркетологов, их комменты бесценны

Это Барачник

Гость
#25
Гость

Ой, уморила, экономист из вас так себе, обожаю доморощенных маркетологов, их комменты бесценны

это барачник

Гость
#26
Гость

Вот я и беру очень редко. Допустим, макароны Барилла плохой товар? Или кофе Паулинг голд.

так это ведь бренды. а за бренду нужно переплачивать. ты можешь купить макароны неизвестного производителя и эти макароны тебе обойдутся во много раз дешевле. так что ты можешь и берешь товар по акции брендовый, но по акции этот товар не спроста. по акции он потому, что при его производстве были допущены какие-то ошибки и товары получился низкого качества. производитель решил этот товар поскорее сбыть и потому объявил на него грандиозную скидку. хороший товар по акции продаваться никак не может. потому что продается он по себестоимости. но если одни макароны стоят 20 рублей, тогда как другие могут стоить в 6 раза дороже? этого просто не может быть. но такое есть и такое может быть только, если товар импортные, например, американский или европейский, где зарплаты, а потому и цены в 6 раз выше, чем в россии.
это может быть товар отечественного производства, но европейского бренда. такой товар будет стоить дешевле импортного товары, но он будет стоить все равно дороже, чем отечественный товар, а дороже он будет из-за той же разницы в курсе валют. иностранцы выводят из россии долллары и евро, которые россия получила с продажи нефти и газа.

Гость
#27
Гость

Вот я и беру очень редко. Допустим, макароны Барилла плохой товар? Или кофе Паулинг голд.

что так все носятся с этой Бариллой? Они какие-то мощные, спагетти, крутые какие-то, я имею ввиду тесто крутое. Мне Макфа больше нравится

Гость
#28
Гость

вот, например, рыба консервированная в одном магазине стоит 20 рублей, а в другом 100 рублей. по вкусу одинаковая рыба и по составу одинаковая. какая из них рыба хорошая, а какая плохая? богатый купит рыбу за 20 рублей и бедный купит рыбу за 20 рублей.
бедный, который выдает себя за богатого, купит рыбу за 100 рублей, чтобы на кассе показать кассиру, что он богатый.

я хочу кассира уе.бать, потому что они принуждают к маскам, и никогда не хотела что-то им "показать", что я богатая, я о них вообще не думаю, откуда у вас такое мнение, что бедному важно мнение кассира?

Гость
#29
Гость

так это ведь бренды. а за бренду нужно переплачивать. ты можешь купить макароны неизвестного производителя и эти макароны тебе обойдутся во много раз дешевле. так что ты можешь и берешь товар по акции брендовый, но по акции этот товар не спроста. по акции он потому, что при его производстве были допущены какие-то ошибки и товары получился низкого качества. производитель решил этот товар поскорее сбыть и потому объявил на него грандиозную скидку. хороший товар по акции продаваться никак не может. потому что продается он по себестоимости. но если одни макароны стоят 20 рублей, тогда как другие могут стоить в 6 раза дороже? этого просто не может быть. но такое есть и такое может быть только, если товар импортные, например, американский или европейский, где зарплаты, а потому и цены в 6 раз выше, чем в россии.
это может быть товар отечественного производства, но европейского бренда. такой товар будет стоить дешевле импортного товары, но он будет стоить все равно дороже, чем отечественный товар, а дороже он будет из-за той же разницы в курсе валют. иностранцы выводят из россии долллары и евро, которые россия получила с продажи нефти и газа.

барачник, иногда лучше книжку почитать, если не выспался, соображаешь плохо сегодня. Исправляйся, я в тебя верю.
Макароны прежде всего это класс А или Б. А это твердые сорта, они вкусные все, Б это из мягких сортов и дешевые и не очень вкусные, имеют запах не такой

Гость
#30

Очень редко. Я специально акции не ищу и не ловлю. Только если случайно увижу.

Гость
#31
Гость

что так все носятся с этой Бариллой? Они какие-то мощные, спагетти, крутые какие-то, я имею ввиду тесто крутое. Мне Макфа больше нравится

Барилла на самом деле ширпотреб . Мука на неё в принципе нормальная идёт. Но производство само дешевое. Станком по упрощённой технологии режут. Экономят. Поверхность не такая, как нужна для пасты. Нужна шершавая, чтоб соус лучше держала. Но производство дороже.

В той же ценовой категории De Cecco. Итальянцы ее рекомендуют.

Гость
#32

вообще мне кажется многие просто покупают по акциям, но не запасаются, как-то так

гость
#33
Гость

что так все носятся с этой Бариллой? Они какие-то мощные, спагетти, крутые какие-то, я имею ввиду тесто крутое. Мне Макфа больше нравится

А мне Барилла нравится, варится быстро и не слипается. Вообщем качественный товар.

Гость
#34
Гость

я хочу кассира уе.бать, потому что они принуждают к маскам, и никогда не хотела что-то им "показать", что я богатая, я о них вообще не думаю, откуда у вас такое мнение, что бедному важно мнение кассира?

вообще нельзя нарушать права тех граждан, которые хотят без масок ходить. должно быть специально время выделено для тех, кто не желает носить маски и для тех, кто носить их желает. с 8 утра до 3 часов дня должны масочники в магазин ходить в масках, а после 3 часов дня и до закрытия магазина должны ходить безмасочники. тогда ничьи права нарушаться не будут и все будут счастливы и довольны.

Гость
#35
Гость

его нельзя есть, там абортированный материал

Так абортированный материал как раз и придаююет остроты кетчупу

Гость
#36
Гость

барачник, иногда лучше книжку почитать, если не выспался, соображаешь плохо сегодня. Исправляйся, я в тебя верю.
Макароны прежде всего это класс А или Б. А это твердые сорта, они вкусные все, Б это из мягких сортов и дешевые и не очень вкусные, имеют запах не такой

я тебе говорю о макаронах с одинаковым составом и все эти макараны, о которых я тебе говорю, это и есть макароны из твердых сортов пшеницы (которые вкусные).

Гость
#37

тебе в тарелку положи макароны за 20 рублей и макароны за 100 рублей. ты никакой разницы между ними не ощутишь. потому что и те, и другие одинаково вкусный и те, и другие не слипаются, если при их готовке соблюдать рекомендации производителя.

Гость
#38
Гость

Барилла на самом деле ширпотреб . Мука на неё в принципе нормальная идёт. Но производство само дешевое. Станком по упрощённой технологии режут. Экономят. Поверхность не такая, как нужна для пасты. Нужна шершавая, чтоб соус лучше держала. Но производство дороже.

В той же ценовой категории De Cecco. Итальянцы ее рекомендуют.

Мне не принципиально, паста зара,барила или ещё там с поваром.

Гость
#39
Гость

купить можно. но только сегодня ты можешь купить рыбу за 20 рублей или мыло за 14 рублей, а завтра эта же рыба будет стоить 27 рублей, а мыло будет стоить 17 рублей.

И? Представьте себе ,что есть люди,которые могут себе позволить покупать продукты и бытовую химию НЕ ПО СКИДКЕ.

Не автор
#40

Ну во-первых то, что зранится долго обязательно должно быть в запасе в любом случае. Я не говорю про 10 пачек сразу. Но смотря по ситуации, вот открыл порошок, последнюю упаковку, в следующий поход в магазин у тебя написано - порошек, смотришь, на него скидка хорошая, конечно возьмешь 2 упаковки. Но если уже 2 стоит, то покупать даже по акции глупо, когда ставить некуда.
С кофе и дезодорантами тоже смотрю по акции, хорошая скидка бывает

Гостя
#41
Гость

Перепись нищебродов?

Экономных людей

Не автор
#42
Гость

что так все носятся с этой Бариллой? Они какие-то мощные, спагетти, крутые какие-то, я имею ввиду тесто крутое. Мне Макфа больше нравится

У бариллы отличные спагетти единичка, самые тонки, написано 3 минуты варить, всегда все макароны варю новно в два раза дольше, так как использую как гарнир без соуса. Не сливаются, хорошо хранятся в холодильнике, не портятся. Купила на пробу для дочки макароны другой фирмы с микки маусом, маленькая пачка ( в2 раща меньше бариллы) чтоит в два раза дороже и разницы никакой :))) тоже написано варить 13 минут, значит всрить надо 26, тоже с маслицем отоично зранятся в холодильнике неделю. Такие же вкусные :) так что я за бариллу

Гость
#43
Гость

И? Представьте себе ,что есть люди,которые могут себе позволить покупать продукты и бытовую химию НЕ ПО СКИДКЕ.

Ну может им нравится поддерживать ритейл, на здоровье.

Не автор
#44
Гость

качественный товар всегда стоит дешево. дорого стоит импортный товары и товар, который часто рекламируют (брендовый).
бренд увеличивает стоимость товара в 5 раз, а импорт увеличивает стоимость товара в 6 раз.
на качественный товар не бывает скидок потому, что скидывать уже нечего. товар и так продается по себестоимости.
на товар с завышенным ценников всегда можно сделать скидку, чтобы распродать этот товар.
распродают товар производители тогда, когда выясняется, что у них нет денег на то, чтобы выплатить заработную плату своим работникам.

Никакой товар не будет продаваться по себестоимости! Огромная наценка! Если скиндка на товар больше 15% значит изначально в стоимость была превышена больше чем на 30%, а обычно все 50-100 и 200%. Ведь подумайте сами, когда нам магазин продает товар за 100р, значит он его купил дешевле, чтобы получить какой-то процент, тем более оптом дешевле, но ведь оптовая цена не может быть ниже себестоимости, и даже такая как она. Тем более заложена стоимость транспортировки, соответственно он купил не дороже чем 50-60р а ведь завод же не может тратить на товар столько же, за сколько продает, ему же зп надо выплачивать, оборудование поддерживать, ингридиенты закупать и транспортировку оплачивать - значит реально завод на это потратил 25-30р и заложил свой процент.

Гость
#45
Гость

И? Представьте себе ,что есть люди,которые могут себе позволить покупать продукты и бытовую химию НЕ ПО СКИДКЕ.

все люди могут кака-ть, но не все могут посла акта дефекации анус подмывать. все могут позволить себе покупать товары не по скидке, но по скидке покупают товары себе те, кто может себе позволить эту роскошь, а кто не может, тот покупает товар без скидок.
это как, если бы пришел человек в ресторан и заплатит за ужин 100 рублей, а с тебя рестораторы за тот же ужин потребовали 10 тысяч рублей. огорчилась бы ты? думаю, что да. вот так и огорчаются те, кто не может товар купить по скидке потому, что его уже нет, потому что его уже весь раскупили.

Гость
#46
Не автор

Никакой товар не будет продаваться по себестоимости! Огромная наценка! Если скиндка на товар больше 15% значит изначально в стоимость была превышена больше чем на 30%, а обычно все 50-100 и 200%. Ведь подумайте сами, когда нам магазин продает товар за 100р, значит он его купил дешевле, чтобы получить какой-то процент, тем более оптом дешевле, но ведь оптовая цена не может быть ниже себестоимости, и даже такая как она. Тем более заложена стоимость транспортировки, соответственно он купил не дороже чем 50-60р а ведь завод же не может тратить на товар столько же, за сколько продает, ему же зп надо выплачивать, оборудование поддерживать, ингридиенты закупать и транспортировку оплачивать - значит реально завод на это потратил 25-30р и заложил свой процент.

ну не знаю, по скидкам в Магните я бы так не сказала, мне кажется там на многие товары просто отмывание денег, скидки до 50%, в интернете оптом и то дороже

Гость
#47

Дорогую технику, мебель и прочее для новой квартиры купили исключительно по скидкам. И покупали не абы что, а действительно стоящее, просто с мужем любим выискивать промокоды, купоны и пр. Также и с продуктами, товарами для дома и др. Сейчас упростили поиск разные приложения тип едадила.

Гость
#48

Я зарабатываю неплохо, а муж вообще хорошо, но экономить любим оба) один раз как-то на сэкономленное за 1.5 года (т.е покупали исключительно по акциям и не дешёвое, но по распродажа товары) совершили отличную поездку в Чехию

Гость
#49
Гость

И? Представьте себе ,что есть люди,которые могут себе позволить покупать продукты и бытовую химию НЕ ПО СКИДКЕ.

А зачем покупать без скидки? Тот же Персил. В Пятерочке стоит на 100 рублей дешевле чем в этом же доме в Магнит Косметик. Дойти 10 шагов. Что сложного в едадиле выбрать опцию "сортировать по цене за кг или штуку" и увидеть отличие цен иногда кардинально на некоторые товары.

Гость
#50
Гость

А зачем покупать без скидки? Тот же Персил. В Пятерочке стоит на 100 рублей дешевле чем в этом же доме в Магнит Косметик. Дойти 10 шагов. Что сложного в едадиле выбрать опцию "сортировать по цене за кг или штуку" и увидеть отличие цен иногда кардинально на некоторые товары.

едадил показывает самую дешевую кильку за 38 рублей. в фикс прайсе килька стоит 27.5 рублей, в пятерочке килька стоит 26 рублей, а в магнитель килька стоит 20 рублей. вот тебе и едадил.