Гость
Статьи
Запас продовольствия

Запас продовольствия

Закупаете ли вы продукты впрок? Делаете запасы? Пять бутылок масла, мешок сахара, заморозки? Ждёте акции, скидки?

47 ответов
Последний — Перейти
Vaquero
#1

Какой смысл? Магазины рядом, что где дешевле - в курсе. Берём то что нужно сегодня. В последний раз запасались в кризис 2009 г.

Vika
#2

Редко что по акции покупаем,потому что все супермаркеты и гипермаркеты для акций выставляют товары с очень коротким сроком годности. Правда в последнее время Ашан на Осташковском шоссе даёт много акций и с большим сроком годности . Но в Ашан сейчас ехать нежелательно...людей очень много,особенно в выходные .

Гость
#3

пробовал делать запас - все испортилось через год-два, т.к. о нем забываешь :)

#4

Это практично
Особенно зимой
Всегда есть че поесть

Гость
#5

Набиваю морозилку мясом. Не слишком большую. По акции могу купить порошок и ополаскиватель. Не больше 3 кг. Бывает литр подсолнечного масла лишний. Все.

Гость
#6

Наконец-то, а то бедные, но толстые. Конечно, делаю. Открываю онлайн и пробегаю по всем магазинам. Акции-скидки-предложения. Потом ищу промкоды. И выбираю на 1-2 недели продуктов. Тыщ так на 3-5. Всё, время привоза выбрано. Ни разу не подводили. Пакетов примерно 5-6 выходит.
В магазин закатываемся, если гуляем. Так, посмотреть витрины. Если бы была камера онлайн витрин, было бы ещё лучше. :)))

#7

Ну спасибо за вопрос. Конечно много не возможно закупить. Но купила мешок сахара по 47 р. Мне на вино виноградное сейчас сбор винограда. Мешок гречки по 50.Перловки мешок по 40.Я для салатов и так для супиков. Картошки 3мешка по 45.Капусты 4 мешка сейчас хочу засолить. Купила 6 кг чеснока. Но он плохо лежит сегодня маслом залила проростающий. Вот и все. Вы слышали все блогеры аналитики вещают что доллар падает и надо все продать

ЗмейкА
#8

На все вопросы автора - ДА !

Гость
#9

😅

#10

Да забыл что покупаю у знакомой в деревне индюка как она зарежет уже 4 индюка лежит разрезанных в морозилке и около 8 курочек разрезанных и ошмаленных. Вот на днях ещё печени купила 7 кг. Буду паштет печёночный закатывать в автоклав. Вот и все если знакомая предложит перепелок куплю на новый год и завтра сматаюсь на море может скумбрия будет с селёдкой свежие куплю.

#11

резерв в виде макарон и тушёнки имеется.

Гость
#12

Смысл в трех мешках картошки по 45, если она в розницу по 34? Зять чая накупил впрок, завелась пищевая моль. Мешками крупы хранить рисковано.

Гость
#13

Капусту засолили. Один качан). Как раз вспомнили выварку эмалированую для засолки в прежние времена.

Гость
#14

Да
У меня всегда запас гречки, кокосового масла, спагетти, специй, изюма, кофе, замороженной паприки, шампунь, мыло, свечи (хоть и не продукты)
Сама пишу и смеюсь над собой- почему такой набор? 😀

ЗмейкА
#15
Гость

Набиваю морозилку мясом. Не слишком большую. По акции могу купить порошок и ополаскиватель. Не больше 3 кг. Бывает литр подсолнечного масла лишний. Все.

Морозилка - 1м3. Забита - "замазана" мясом и рыбой. На боковой стенке висит на магните лист А3 расграфленный. На нем учет чего в морозилке. Приход - расход, с указанием продукта, весом, число закладки, число расхода, колличество в остатке.
Во всем остальном также и в таких же объемах. Не люблю если за чем либо нужно в идти супермаркет или на рынок. Даже соль мешком (50кг) стоит, а то уж очень быстро кончается. Три года - и опять за солью идти.

Гость
#16

Неужели это вам интересно?

Гость
#17
Гость

Да
У меня всегда запас гречки, кокосового масла, спагетти, специй, изюма, кофе, замороженной паприки, шампунь, мыло, свечи (хоть и не продукты)
Сама пишу и смеюсь над собой- почему такой набор? 😀

Кокосовое масло для чего?

#18
Гость

Да
У меня всегда запас гречки, кокосового масла, спагетти, специй, изюма, кофе, замороженной паприки, шампунь, мыло, свечи (хоть и не продукты)
Сама пишу и смеюсь над собой- почему такой набор? 😀

свечи у меня тоже есть. такой уж дом у меня дурацкий, могут на пару часов свет вырубить.

Гость
#19

Запас месяца на 2 у нас всегда существовал, пополняется он по акциям, половину съели - можно докупать, если дёшево будет. Ну и то что со своего участка или из леса консервируется/сушится/замораживается.

Гость
#20

Ляяять опять нищенская тема, от нищих россиян.
Запас продовольствия ржу.
Это какими нищими уеепками нужно быть что бы на жратву не хватало?
Смехдержава вашу мать.

Гость
#21

А тебе, профитроль это зачем знать? Твой любимый пу, которому ты так лижешь ЖО, сделал все для того, чтоб люди жили в стабильности и не копили запасы. Фу...лицемерка вонючая.

#22
Моногамус

резерв в виде макарон и тушёнки имеется.

Белорусская тушёнка говорят вкусная!👍🏻

#23
✨Профитролька✨

Белорусская тушёнка говорят вкусная!👍🏻

берёзовская лучшая.

Гость
#24
Гость

А тебе, профитроль это зачем знать? Твой любимый пу, которому ты так лижешь ЖО, сделал все для того, чтоб люди жили в стабильности и не копили запасы. Фу...лицемерка вонючая.

Ты не понимаешь, это духовная скрепа...

Гость
#25
Гость

Кокосовое масло для чего?

Я его ем

самый лучший гость
#26
Моногамус

берёзовская лучшая.

бегом спать иди!!!

Гость
#27

А вообще реально с темы просто дико ржу.
Это было бы нормально, в какой то Африканской стране, но не в богатейшей стране мира, продевающей газ и нефть на сотни миллиардов долларов ежегодно.
Россияне это не люди, они животные. Чем успешно пользуются их хозяева.

Гость
#28
Гость

Ляяять опять нищенская тема, от нищих россиян.
Запас продовольствия ржу.
Это какими нищими уеепками нужно быть что бы на жратву не хватало?
Смехдержава вашу мать.

Кстати, у немцев это тот ещё аттракцион- скупка по скидкам, даже капусты и трусов

А так, да, в России много бедных

самый лучший гость
#29

кто делает запасы? что за бред? на пару дней максимум делаю запас, если это конечно не кофе/чай и в таком духе))

самый лучший гость
#30

кофе и чая на недельку хватит))

Гость
#31
самый лучший гость

кто делает запасы? что за бред? на пару дней максимум делаю запас, если это конечно не кофе/чай и в таком духе))

- люди, у которых есть огород/дача
- многодетные семьи
- деревенские
- люди сильно ограниченные в средствах

Гость
#32
самый лучший гость

кто делает запасы? что за бред? на пару дней максимум делаю запас, если это конечно не кофе/чай и в таком духе))

Вы в каком городском поселении живете? У вас есть хотя бы местный мед. пункт?

#33
Гость

А вообще реально с темы просто дико ржу.
Это было бы нормально, в какой то Африканской стране, но не в богатейшей стране мира, продевающей газ и нефть на сотни миллиардов долларов ежегодно.
Россияне это не люди, они животные. Чем успешно пользуются их хозяева.

Запасы дома дают все👌😎

Гость
#34
Гость

Вы в каком городском поселении живете? У вас есть хотя бы местный мед. пункт?

Психиатрического отделения?

Гость
#35
Гость

Психиатрического отделения?

Про психиатрию даже не мечтаю. Хотя бы палец пришить, если отрезал , а не ехать с этим пальцем 30 км., чтоб хотя бы рану зашить.

Гость
#36

Кофе,чай,макароны,оливковое масло,мыло,гель для душа,специи все мои запасы

Гость
#37
Гость

Кстати, у немцев это тот ещё аттракцион- скупка по скидкам, даже капусты и трусов

А так, да, в России много бедных

Какой аттракцион глупое ты животное?
У немцев нормально не завтракать перед работой, и закупаться в бекерайке на 5-10 евро в день, плюс кофе 1,5 евро. До 200 евро среднестатистический немец выбрасывает просто на бекерайку, потому что ему лень позавтракать и приготовить себе тормозок.
О чем ты русское животное говоришь вообще?

Гость
#38
domovoi

Да забыл что покупаю у знакомой в деревне индюка как она зарежет уже 4 индюка лежит разрезанных в морозилке и около 8 курочек разрезанных и ошмаленных. Вот на днях ещё печени купила 7 кг. Буду паштет печёночный закатывать в автоклав. Вот и все если знакомая предложит перепелок куплю на новый год и завтра сматаюсь на море может скумбрия будет с селёдкой свежие куплю.

Завтра война что ли? Больной человек…

Гость
#39
ЗмейкА

Морозилка - 1м3. Забита - "замазана" мясом и рыбой. На боковой стенке висит на магните лист А3 расграфленный. На нем учет чего в морозилке. Приход - расход, с указанием продукта, весом, число закладки, число расхода, колличество в остатке.
Во всем остальном также и в таких же объемах. Не люблю если за чем либо нужно в идти супермаркет или на рынок. Даже соль мешком (50кг) стоит, а то уж очень быстро кончается. Три года - и опять за солью идти.

Совсем видимо в жизни кроме продуктов и холодильника ничего интересного.

Я вообще не готовлю. Жизнь слишком коротка, что бы тратить ее еще и на это все.В шоке с народа.

ЗмейкА
#40
Гость

Совсем видимо в жизни кроме продуктов и холодильника ничего интересного.

Я вообще не готовлю. Жизнь слишком коротка, что бы тратить ее еще и на это все.В шоке с народа.

Поэтому и коротка, что ешь по "закаулкам" всякую гадость.
Только не ТРЫНДИ здесь о пятиразовом питании в самых "дорогих" ресторанах. Надоели уже "фантазерки".

Vaquero
#41
Гость

Смысл в трех мешках картошки по 45, если она в розницу по 34? Зять чая накупил впрок, завелась пищевая моль. Мешками крупы хранить рисковано.

Запас картошки и всяких солений имеется конечно же, но не дома естественно

Пользователь
#42
ЗмейкА

Поэтому и коротка, что ешь по "закаулкам" всякую гадость.
Только не ТРЫНДИ здесь о пятиразовом питании в самых "дорогих" ресторанах. Надоели уже "фантазерки".

Вы это о своей жизни вещаете? Жаль вас 😏

ЗмейкА
#43
Пользователь

Вы это о своей жизни вещаете? Жаль вас 😏

Нет, о твоей никчёмно ГОЛОДНОЙ.
А я сегодня купила 1 кг черного перца горошком и 0,5 кг куркумы.

Пользователь
#44
ЗмейкА

Нет, о твоей никчёмно ГОЛОДНОЙ.
А я сегодня купила 1 кг черного перца горошком и 0,5 кг куркумы.

Продолжай натявкивать и отчитываться🔥

ЗмейкА
#45
Пользователь

Продолжай натявкивать и отчитываться🔥

ТЯВКАЕШЬ ты! Шурша голодными глазами по пустому холодильнику!

Гость
#46
ЗмейкА

ТЯВКАЕШЬ ты! Шурша голодными глазами по пустому холодильнику!

Тявкай ещё. Нищебродина.

Гость
#47

ковен вкус донор как отдохнула? страсти от приворота приманки и привязки на беременность самбо ты *** на лентах олимпиада я не знаю кого мне выбрать лучше первую периферию дети стихии откуда такие мысли взялись? ты отказываешь от возбуждения уголовного дела а я не знаю как его личность к себе привязать вот сижу и головоломку ломаю а потом мне николай такой звонит и говорит полюбит где дай бог еще когда-нибудь встретимся все вместе в клубе мани-хани

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: