Гость
Статьи
Есть ли смысл держать …

Есть ли смысл держать деньги в золоте?

Есть ли смысл вкладывать деньги в золото? По сути так их можно только сохранить, но не приумножить. И сохранить их, если вклад делать на 10 - 15 лет . #финансы

ОАврора
24 ответа
Последний — Перейти
Лайм
#1

Как это приумножить нельзя? Можно. Но не сильно. Разве что ложить на долго и сразу много.

#2

Если только на очень долгосрочную перспективу.

Гость
#3

В России - нет. Налог 18% на обнал. Хранение вызывает вопросы. При сдаче обратно смотрят на царапины.

В России же защищены банковские вклады от банкротства банка в размере не выше 1400000. С металлическими вкладами ( а это и золото в том числе) какой-то нюанс плохой в этом смысле.

Я считаю, что дефолта не будет)

Гость
#4

вы про слитки, металл счет или украшения?

судмедэксперт
#5

нет.

Лайм
#6
Гость

В России - нет. Налог 18% на обнал. Хранение вызывает вопросы. При сдаче обратно смотрят на царапины.

В России же защищены банковские вклады от банкротства банка в размере не выше 1400000. С металлическими вкладами ( а это и золото в том числе) какой-то нюанс плохой в этом смысле.

Я считаю, что дефолта не будет)

Не знаю как насчёт царапин, можно золото залепить в пластик. А насчёт налога, так как ложить золото нужно лет на 40-50 минимум, может ситуация изменится к лучшему) Ну или на крайняк вывезти золото куда-нить.

ОАврора
#7
Гость

вы про слитки, металл счет или украшения?

Металлический счет

ОАврора
#8
Лайм

Не знаю как насчёт царапин, можно золото залепить в пластик. А насчёт налога, так как ложить золото нужно лет на 40-50 минимум, может ситуация изменится к лучшему) Ну или на крайняк вывезти золото куда-нить.

Ох, столько и не проживешь...

Гость
#9
ОАврора

Металлический счет

тогда учтите что он не страхуется как денежные вклады в россии

Гость
#10

Денег не существует, а вот золото драг металы и камни конечны, так что есть смысл, лучше канечно в камнях, вот их то точно ограниченное количество.

#11
ОАврора

Металлический счет

Металлический счет не застрахован на случай отъма лицензии у банка.
Я предпочитаю вкладывать деньги в золотые изделия только покупаю их не в магазине, а в ломбарде или на Авито.
Вот это реально и сохранности лен и удовольствие. Потому что я свои золотые украшения ношу с удовольствием, плюс они дорожают год от года.

Гость
#12
Гость

В России - нет. Налог 18% на обнал. Хранение вызывает вопросы. При сдаче обратно смотрят на царапины.

В России же защищены банковские вклады от банкротства банка в размере не выше 1400000. С металлическими вкладами ( а это и золото в том числе) какой-то нюанс плохой в этом смысле.

Я считаю, что дефолта не будет)

Сказки для дурачков. 1000рублей сегодня и 1000 рублей 5 лет назад, это совсем разные 1000 рублей. Ваши вклады просто сожрет бесконечное првышение цен и печатный станок.

ОАврора
#13
Гость

Сказки для дурачков. 1000рублей сегодня и 1000 рублей 5 лет назад, это совсем разные 1000 рублей. Ваши вклады просто сожрет бесконечное првышение цен и печатный станок.

Значит, есть смысл хранить деньги лишь в недвижимости.)

Гость
#14
ОАврора

Значит, есть смысл хранить деньги лишь в недвижимости.)

В недвижимости врятли, по кредитам и так просрочки идут, в вот земля самое то

#15
ОАврора

Значит, есть смысл хранить деньги лишь в недвижимости.)

Храните в разной валюте, недвижимость смотря где в Мо и мск дорожает, в провинции топчется на месте
Я купила коммерческую недвижимость - помещение, сдаю с аренду, доход выше банковского вклада. Вот это нормальное вложение. Если деньги понадобятся, продать смогу без усилий

Гость
#16
ОАврора

Значит, есть смысл хранить деньги лишь в недвижимости.)

депрессуха отпустила? Задумалась о будущем? Хорошо.

Гость
#17
Асти

Храните в разной валюте, недвижимость смотря где в Мо и мск дорожает, в провинции топчется на месте
Я купила коммерческую недвижимость - помещение, сдаю с аренду, доход выше банковского вклада. Вот это нормальное вложение. Если деньги понадобятся, продать смогу без усилий

Сказки на ночь, хрюша, степашка и филя.

Гость
#18
Асти

Храните в разной валюте, недвижимость смотря где в Мо и мск дорожает, в провинции топчется на месте
Я купила коммерческую недвижимость - помещение, сдаю с аренду, доход выше банковского вклада. Вот это нормальное вложение. Если деньги понадобятся, продать смогу без усилий

И у всех в заднице рука

ОАврора
#19
Асти

Храните в разной валюте, недвижимость смотря где в Мо и мск дорожает, в провинции топчется на месте
Я купила коммерческую недвижимость - помещение, сдаю с аренду, доход выше банковского вклада. Вот это нормальное вложение. Если деньги понадобятся, продать смогу без усилий

Если не секрет вы какую именно недвижимость купили? Это офис?

#20
ОАврора

Если не секрет вы какую именно недвижимость купили? Это офис?

Гараж на два авто, его под мастерскую используют

Гость
#21
Гость

Сказки на ночь, хрюша, степашка и филя.

хрюшка и степашка в Филях.

Гость
#22
Лайм

Как это приумножить нельзя? Можно. Но не сильно. Разве что ложить на долго и сразу много.

Эх, ложить. Может и жизнь на тебя на ложить сразу и на долго.

Гость
#23

Верно пишут, что надо надолго вложиться, чуть ли не по наследству передавать этот вклад. Я такие истории не приемлю, пять лет то еле дождался, вложил на Инвестор в Ренессанс и снимать нельзя было. Но доход естественно больше, чем просто счет "клади - снимай". Так что если деньги действительно "лишние" и в обозримом будущем не понадобятся, то почему бы и нет. Рубль обесценится в любом случае.

Марина
#24

Может попробуй банк СДМ и вклад «Накопительный счет». Там особенно меня радует то, что есть возможность частичного снятия, то, что редкость во вкладах. И дополнительные взносы тоже разрешены, от 10000

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема