Гость
Статьи
Экономия - это легко

Экономия - это легко

Не понимаю людей, которые не экономят.Не надо говорить, что они могут себе позволить зарабатывать больше. Чаще происходит:при высоких доходах и большие расходы и запросы выше, но мы с мужем даже при хороших зарплатах всегда экономили, покупали товары с применением купонов, промокодов, кэшбэка. На сэкономленное путешествовали. Просто отказались от постоянного обновления гардероба, товары абсолютно все по акции (дорогие и средней ценовой категории), по кафе не ходим (чаще доставка, макдаке может быть или обычная пиццерия). Маникюр по купонам, а то и вообще не делаю (короткие ногти и прозрачный лак), уходка (дезик, гель, шампунь и т. п.) обычная, из косметики: блеск, карандаш, тушь. Бюстик дорогой, но трусики нет. Фсе! Бытовая химия такая же. #бюджет

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему люди обобщают всех, у всех душа разная и разного требуется. Так это унизительно мелочиться скидочки...топовые вещи никогда не уценяют

Гость
#2

А другие не понимают зачем жить как вы.
Представляете, все люди разные.
Или Вас каждый день 24/7 365 дней в году спрашивают, как жить экономно, и вы тут всем решили ответить? Сомневаюсь, что это так.

Гость
#3

У вас экономия головного мозга, обратитесь к психотерапевту. Деньги нужны для того, чтобы обеспечить себя всем необходимым без головной боли. А то что вы делаете это называется мозго е бство, болезнь советских людей, самооценка ниже плинтуса.

Трольче деКабана
#4

Судя по твоему рапорту, твой мужик заценил в тебе только бюстик.

Гость
#5
Гость

почему люди обобщают всех, у всех душа разная и разного требуется. Так это унизительно мелочиться скидочки...топовые вещи никогда не уценяют

покупать по скидке НЕ унизительно, а выгодно. а вот фрайериться и покупать по полной цене "топовые" вещи - вершина глупости

Гость
#6
Гость

У вас экономия головного мозга, обратитесь к психотерапевту. Деньги нужны для того, чтобы обеспечить себя всем необходимым без головной боли. А то что вы делаете это называется мозго е бство, болезнь советских людей, самооценка ниже плинтуса.

автор просто делится мнением

Гость
#7

Здорово уметь экономить, я вот стрессы на работе шоппингом снимала и очень много тратила но готовую еду, о чем жалею в пандемию после потери хорошей работы((( сейчас было бы на что жить, на сэкономленные средства!!

Гость
#8
Гость

покупать по скидке НЕ унизительно, а выгодно. а вот фрайериться и покупать по полной цене "топовые" вещи - вершина глупости

я не хочу ни в чем разбираться, все должно быть придельно ясно и ребенку, цена и товар, не люблю маркетинговые ходы, рекламу. Топовые вещи -это какраз для меня, а не любые.

Гость
#9

здороф, Недобафетт.
Хорошо, что на бюстиках ты не экономишь. Скоро замуж возьмут.

Nancy
#10

Это просто нормальный разумный подход. Для меня важна качественная обувь и чтоб вещи были либо натуральные либо из хорошей синтетики. Да, лифчики с трусами тоже не дешевые. Какой-то крем могу дорогой купить... А так +- так же.

Гость
#11
Гость

здороф, Недобафетт.
Хорошо, что на бюстиках ты не экономишь. Скоро замуж возьмут.

9 лет в браке. Муж очень экономный, и стал таким как пошли у нас хорошие деньги

Гость
#12
Трольче деКабана

Судя по твоему рапорту, твой мужик заценил в тебе только бюстик.

Хаха, сейчас бы любить за одежду. Удел глупых

Гравитация
#13

Я экономить еще в юности з а и палась, щас меня от одного слова нервно передергивает. При этом не особо-то и транжира, так как многие деньгоспускательные фигни (декоративная косметика, салоны/спортзалы, гаджеты, путешествия, многое из одежды и обуви) меня не интересуют. Но вот на еде не экономлю, и на приблудах для дома и участка тоже.

#14

Автор, у вас хорошие зарплаты для России, поэтому вам по любому приходится экономить, чтобы позволить себе путешествовать. У вас же не уровень высшего среднего класса на Западе.

Гость
#15

Ну каждый живет, как хочет. Я сейчас тоже экономлю, стараюсь по акциям покупать, откладывать. А раньше... Мне надо? Деньги есть? Значит покупаю! В таком подходе тоже был свой кайф. Правда когда досталась некая сумма в наследство, решила убрать ее туда, куда руки мои не дотянутся. Нашла в ренилайфе инвестор и в него вложила. Пока там деньги лежали, как то и сама потихоньку начала менять подход к деньгам, стараюсь экономить. Но правда рест с хорошей кухней на мак не променяю. Пуст реже, но для души чтобы

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: