Гость
Статьи
Дочь и внук не платят …

Дочь и внук не платят за квартиру

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать. Оказалась в такой ситуации, что от в наследство от матери досталась квартира. Я сама пенсионерка, у меня есть свое жилье, но платить еще за одну квартиру я не могу. Дочь и внук не платят и не собираются, но там прописаны. Квитки приходят на мое имя, т.к. я собственник. Уже приличный долг. Что можно сделать с данной квартирой? #квартира

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Перепишите квартиру на дочь и внука. Себя выпишите. Вы всё равно, как я поняла в другой живёте. А как они будут поступать со своим имуществом - им решать.

Гость
#2

Сдать в аренду. Так ещё и заработаете

#3

Автор, дочь с внуком живут в этой самой квартире?
Если они живут-им-то и платить.
Если нет-квартиру сдавать, перекроет долг и даже немного подкопите.

Трольче деКабана
#4

Проблемы потомственных жлобов...

#5

Пригрозить , что прийдется продать квартиру, чтоб расчитаться с долгами. Передать квартиру дочери по договору дарения. Либо попробовать разделить лицевой счет. Но в любом случае вы должны погасить задолженность.

Гость
#6
Анастасия

Перепишите квартиру на дочь и внука. Себя выпишите. Вы всё равно, как я поняла в другой живёте. А как они будут поступать со своим имуществом - им решать.

Но у меня есть нормальная внучка, которой негде жить. Отдать квартиру им, значит, лишиться имущества. Эти люди лишатся этой квартиры и останутся на улице...

Гость
#7
Гость

Сдать в аренду. Так ещё и заработаете

А их куда? Там такой бардак, что не каждый пойдёт

Гость
#8
Дельта

Автор, дочь с внуком живут в этой самой квартире?
Если они живут-им-то и платить.
Если нет-квартиру сдавать, перекроет долг и даже немного подкопите.

Они там живут и не платят и не собираются. Платят только за электричество... Но долг на мне, как на собственнике. Сдать не могу из-за них и еще не каждый пойдёт в этот сарай жить. А квартиру им просто так жаль отдавать, у меня есть внучка которой негде жить. Живет со мной

Гость
#9
Lisa

Пригрозить , что прийдется продать квартиру, чтоб расчитаться с долгами. Передать квартиру дочери по договору дарения. Либо попробовать разделить лицевой счет. Но в любом случае вы должны погасить задолженность.

Я уже устала грозить. Меня не слышат и слышать не хотят. Передать ей квартиру не хочу, они ее профукают

Гость
#10

Автор, внучке сколько лет? Такая же мямля, как вы? Если нет, оформляйте дарственную на внучку, с квартирантами она сама разберётся. Вынести мусор из квартиры стоит 1000 р, генеральная уборка 3000 р, переклеить обои 5000 р. Долги вам придется погасить, естественно, как собственнику. Не копите их.

Гость
#11
Гость

Я уже устала грозить. Меня не слышат и слышать не хотят. Передать ей квартиру не хочу, они ее профукают

Действовать надо, а не грозить.

Гость
#12
Гость

Автор, внучке сколько лет? Такая же мямля, как вы? Если нет, оформляйте дарственную на внучку, с квартирантами она сама разберётся. Вынести мусор из квартиры стоит 1000 р, генеральная уборка 3000 р, переклеить обои 5000 р. Долги вам придется погасить, естественно, как собственнику. Не копите их.

Внучке 18, она студентка. Совмещать работу и учёбу не может, чтобы оплачивать квартиру И куда этих" родственников" девать? Раньше они жили за счет моей матери, на ее пенсию оплачивали квартиру. Но она умерла и платить некому. Можно ли продать эту квартиру с ними? Или их выписать, а квартиру сдавать и платить за ком. услуги?

Гость
#13
Гость

Действовать надо, а не грозить.

Так подскажите, пожалуйста, как. Могу ли я продать квартиру вместе с ними??? Или их просто выписать, а квартиру сдавать?

Гость
#14
Гость

Внучке 18, она студентка. Совмещать работу и учёбу не может, чтобы оплачивать квартиру И куда этих" родственников" девать? Раньше они жили за счет моей матери, на ее пенсию оплачивали квартиру. Но она умерла и платить некому. Можно ли продать эту квартиру с ними? Или их выписать, а квартиру сдавать и платить за ком. услуги?

Даёте им две недели на поиск работы с проживанием. Вдвоем на комнату в общежитии наскребут.
Тем временем идете в паспортный стол, пишете заявление как собственник, их выписывают.
Далее, если сами не съехали, меняете замки, желательно, когда их нет дома. Личные вещи потом отдадите.
Вони будет много, приготовьтесь.

Гость
#15
Гость

Даёте им две недели на поиск работы с проживанием. Вдвоем на комнату в общежитии наскребут.
Тем временем идете в паспортный стол, пишете заявление как собственник, их выписывают.
Далее, если сами не съехали, меняете замки, желательно, когда их нет дома. Личные вещи потом отдадите.
Вони будет много, приготовьтесь.

Но по закону они не должны выписаться куда-то? Внук сейчас пристроился, сожительствует. А дочь похоже на улицу пойдёт. Но это не выносимо, я устала. Она всю жизнь не работает

Гость
#16

выписывайте. потом дарственную на внучку, все официально. переоформляйте

Гость
#17
Гость

Но по закону они не должны выписаться куда-то? Внук сейчас пристроился, сожительствует. А дочь похоже на улицу пойдёт. Но это не выносимо, я устала. Она всю жизнь не работает

Так пора начинать. Ещё и пьет, небось?
Если все совершеннолетние, то по закону это не ваша проблема, где они будут дальше жить.

Гость
#18
Гость

выписывайте. потом дарственную на внучку, все официально. переоформляйте

Можно просто выписать на улицу? Я хочу продать эту квартиру, она убитая, а внучку учить еще нужно. И она пока не сможет за нее платить. Вряд ли в этот сарай пойдут жильцы

Гость
#19
Гость

Так пора начинать. Ещё и пьет, небось?
Если все совершеннолетние, то по закону это не ваша проблема, где они будут дальше жить.

Не пьет, но тунеядка редкостная

Гость
#20
Гость

Можно просто выписать на улицу? Я хочу продать эту квартиру, она убитая, а внучку учить еще нужно. И она пока не сможет за нее платить. Вряд ли в этот сарай пойдут жильцы

Да можно выписать на улицу

Гость
#21
Гость

Да можно выписать на улицу

Через суд наверное?

Гость
#22
Гость

Через суд наверное?

Через паспортный стол если им обоим 18+.

Гость
#23

Просто разделите лицевые счета

Гость
#24
Гость

Просто разделите лицевые счета

Зачем мне это, если я там не живу?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: