Гость
Статьи
Просить ли родителей …

Просить ли родителей помощи?

Здравствуйте. Дело такое: мне 19, обнаружился варикоз на ногах и лимфостаз, в общем взаимоусугубляющие симптомы. Дилемма в том, что я недавно на 3 курсе нашла работу, и имея свой постоянный доход отказалась от финансовой помощи родителей, мол, все сама смогу. А тут мне нужны деньги на медикаменты, процедуры, физиотерапию и на операцию. Если не лечиться сейчас, болезни будут нарастать как снежный ком. А я получаю на половине ставки вдвое больше прожиточного минимума. Просить ли помощи родителей, или у парня? Знаю, что они не откажут и помогут чем только смогут, но мне так стыдно обращаться за финансовой поддержкой( самооценка рухнет сразу же
Или же искать подработку? Учусь на дизайнера, работаю художником, учусь на стационаре #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Парня отринуть. А родителям рассказать. Если работа на ногах, то она вам противопоказана. Надо решать вопрос кардинально.

Гость
#2

Какой варикоз и операция в 19 лет? Пойдите к нормальному врачу и обследуйтесь. В любом случае, пока вы учитесь, у кого еще просить помощи, как не у родителей? Само собой, они переживают за ваше здоровье и образование. И уж точно, не у парня. Он вам не отец, не муж и не банкомат. И, скорей всего, не олигарх. Поговорите с родителями и сходите еще к одному врачу.

Гость
#3

просить конечно!

Гость
#4

В 19 лет ещё можно обращаться к родителям) ничего такого в этом нет

#5
Гость

Какой варикоз и операция в 19 лет? Пойдите к нормальному врачу и обследуйтесь. В любом случае, пока вы учитесь, у кого еще просить помощи, как не у родителей? Само собой, они переживают за ваше здоровье и образование. И уж точно, не у парня. Он вам не отец, не муж и не банкомат. И, скорей всего, не олигарх. Поговорите с родителями и сходите еще к одному врачу.

варикоз вообще-то наследственное и может вылезти и в 15 и в 50! не порите чушь!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема