Гость
Статьи
Семья.

Семья.

Всем привет. У меня крайне тяжелая ситуация. Переехала к мужчине, продиваем вместе пол года. Практически сразу не заладилось,думала притрёмся, но постоянные ссоры и недопонимания убедили меня в обратном. Неделю назад он поднял на меня руку,не избил , конечно, только ударил больно под дых. Тут же начал просить прощения, обещать,что такое не повторится и тд. Но я знаю,что повторится обязательно,и мне нужно срочно уходить,бежать. Теперь к самой проблеме- мне некуда идти , абсолютно. Родителей можно сказать что нет,отец алкоголик, давным давно не общаюсь с ним, даже не знаю, где он. Мать опустившаяся, полусумасшедшая женщина, живёт у родственников,ей самой негде жить,так как дом свой привела в негодность. Моей зп хватит только на съем квартиры и оплатить свет. Ни на что другое.я живу в деревне,более высокую зп здесь не найти. У меня есть сынок, и нам двоим на съемной квартире просто не прожить на эти деньги. Помочь совершенно некому. Никаких дополнительных доходов нет. Уехать не могу отсюда никак, так как для этого нужно хотя бы какую то сумму иметь,на первое время. Просто не знаю,что делать,хотела семью, поверила человеку, долгое время присматривалась, проверяла, прежде чем уехать к нему,и в итоге вот как. Прошу не судить меня. Просто хочу услышать совет от тех, кто оказывался в подобной ситуации. Просто сейчас нахожусь в чужом поселке, где практически никого не знаю, просто напросто некому рассказать что-либо,не с кем посоветоваться. #семья #бюджет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Уходить... Пока не убил. Хоть куда.

Гость
#2

Вместо кв снимите комнату за полцены

Трольче деКабана
#3

Вокруг в посёлке живут люди, не волки. Для начала познакомься с ними и постарайся расположить к себе. Наверняка найдутся те, кто поможет и советом, и делом.

Гость
#4

Может стоит найти не квартиру ,а комнату . Так будет дешевле . Ваш мужчина чувствует вашу беззащитность ,потому позволяет себе такое отношение к вам .Гад.

б-ка
#5

Интересно, он "поднял руку" просто так, вдруг, ни с того ни с чего? Или ты ему перед этим что-то успела сказать? Типа "ничего особенного". Если у него не было изначально установки вроде "бабу надо лупить, чтоб видела берега", то, скорее всего, чем-то ты его спровоцировала. Попробуй аккуратно порасспрашивать, что именно его вывело из себя. Не исключено, что он может затрудняться сформулировать, но это не значит, что мотивации не было. Это при условии, что он был трезв. У бухих совершенно другие мотивации, сложные для понимания, более глубинные. Не спеши убегать, если нет прямой чётко опасности для здоровья. Ведь следующий твой мужик, скорее всего, будет не более понятным и безопасным. Увы, ты притягиваешь определённых мужиков сама, даже если тебе это не понятно и не нравится.

Гость
#6

По поводу того,что я спровоцировала , чтобы поднял руку, нет,првокации не было. Точнее,провокация это сама я и жизнь со мной. Дело в том,что он не любит меня,более того,я совсем не тот человек,которого он хотел бы видеть рядом, он постоянно пытается меня переделать,начиная с фигуры и заканчивая моим мышлением,я разумеется отказываюсь,так как со мной всё в порядке,и его это ужасно злит. На этой почве и произошло рукоприкладство. Он мне в открытую сказал, что ему со мной скучно ,не интересно,что не о чем поговорить,что он даже подходить ко мне не хочет. Я спросила,к чему тогда он живёт со мной,зачем нам вместе дальше жить??? Не проще ли нелюбимого человека отпустить,помочь съехать и жить дальше,найти другую,более подходящую? На этом он разозлился,накинулся на меня со словами- вместо того,чтобы понять свои косяки и меняться, сразу сваливаешь,сука. Вот так. А жить он начал со мной думаю по причине бытовых удобств,и прочего, просто больше никаких причин начинать жизнь с нелюбимой я не вижу...

Гость
#7

По поводу комнаты.... Ребят, это маленький посёлок, здесь очень сложно найти съёмное жильё,а комнату тем более... Я уже искала. Всю эту неделю. Меня готовы пустить,но без ребенка,якобы нет,ребенок будет мешать.... Так аргументировала женщина, откликнувшаяся на объявление. Знакомые у меня есть,я могу убежать к ним на несколько дней,не более... Поймите,у них семьи,дети,просто никак, даже места свободного нет особо для гостей. Так же искала в других населенных пунктах работу,с проживанием,никто не хочет принимать с детьми, просто замкнутый круг какой-то...

#8

А где вы живёте Автор?

Гостья
#9

Однозначно уходить от него! В деревне же есть какая-то администрация, к которой можно обратиться по поводу отсутствия жилья, пусть выделят жильё какое-то, в аренду - неаренду, не знаю, но они это могут.

Гость
#10
Top Secret

А где вы живёте Автор?

Я живу в Казахстане,в небольшом поселке, население примерно чуть больше тысячи.

#11
Гость

Я живу в Казахстане,в небольшом поселке, население примерно чуть больше тысячи.

Ой, Боже как далеко...
У меня даже где-то близко там знакомых нет..
Очень хотелось бы вам помочь Автор...
На вашем месте, я бы хоть босиком по снегу шла, хоть куда.. лишь бы спастись от такого г....
Давайте ещё подумаем, что предположительно вы можете сделать..
Может подруги есть какие, коллеги? Которые смогли бы временно помочь, хотя бы финансово..

Гость
#12
Гостья

Однозначно уходить от него! В деревне же есть какая-то администрация, к которой можно обратиться по поводу отсутствия жилья, пусть выделят жильё какое-то, в аренду - неаренду, не знаю, но они это могут.

Есть акимат. Я была у акима, объяснила ситуацию. Вы знаете,до этого никогда не просила о чем-то у представителей власти,но слышала от других,что редко это помогает. Он начал мне говорить,что пока вариантов нет,для моего заселения куда либо,затем начались вопросы о родителях моих,а почему я к ним не еду,затем о моём работодателе, что вот может он жильём поможет,не бедный вроде,затем начал говорить,что нужно заявление писать на моего сожителя,его на контроль возьмут,он будет якобы бояться,а я могу преспокойно жить на его территории, ничего страшного,тут многие так живут. Вот такие ответы я получила. И ещё размытое обещание что-нибудь предпринять.

Гость
#13
Гость

Есть акимат. Я была у акима, объяснила ситуацию. Вы знаете,до этого никогда не просила о чем-то у представителей власти,но слышала от других,что редко это помогает. Он начал мне говорить,что пока вариантов нет,для моего заселения куда либо,затем начались вопросы о родителях моих,а почему я к ним не еду,затем о моём работодателе, что вот может он жильём поможет,не бедный вроде,затем начал говорить,что нужно заявление писать на моего сожителя,его на контроль возьмут,он будет якобы бояться,а я могу преспокойно жить на его территории, ничего страшного,тут многие так живут. Вот такие ответы я получила. И ещё размытое обещание что-нибудь предпринять.

вам бы надо податься в большой город. и там жить при каком нибудь загородном отеле и работать. там будет и комната и еда.

Гость
#14
Top Secret

Ой, Боже как далеко...
У меня даже где-то близко там знакомых нет..
Очень хотелось бы вам помочь Автор...
На вашем месте, я бы хоть босиком по снегу шла, хоть куда.. лишь бы спастись от такого г....
Давайте ещё подумаем, что предположительно вы можете сделать..
Может подруги есть какие, коллеги? Которые смогли бы временно помочь, хотя бы финансово..

Я бы ушла,хоть босиком,но сын. Не могу я его куда попало повести... Он учится здесь в школе, нам и так тяжеловато финансово было всегда,а теперь просто не могу подвергнуть его ещё каким-то испытаниям. Просто я совершила ошибку. Я уехала туда, где совершенно никого не знаю и где нет работы,которая позволяет жить нормально. Доверилась. И вот теперь можно сказать,попала. И уехать не могу,так как в городе все требуют за квартиру оплату на месяц вперёд,как минимум,я уже прозванивала. А это моя зп целая. Вам спасибо за добрые слова,я тут даже не помощь зашла искать, просто морально очень тяжело, не могу и рассказать всего,некому, и здесь в надежде,что возможно у кого-то было такое,и как справились,как смогли найти выход.

Гость
#15
Гость

вам бы надо податься в большой город. и там жить при каком нибудь загородном отеле и работать. там будет и комната и еда.

Да, варианты есть,в гостинице работать, можно жить,с проживанием. Но не хотят, чтобы сын жил, только для меня могут предоставить комнату. В положение не входят. Сейчас из-за пандемии тяжело с работой,и поэтому работодатели у нас не сильно идут на уступки к людям.

Гость
#16
Top Secret

Ой, Боже как далеко...
У меня даже где-то близко там знакомых нет..
Очень хотелось бы вам помочь Автор...
На вашем месте, я бы хоть босиком по снегу шла, хоть куда.. лишь бы спастись от такого г....
Давайте ещё подумаем, что предположительно вы можете сделать..
Может подруги есть какие, коллеги? Которые смогли бы временно помочь, хотя бы финансово..

Финансово помочь мне не могут, здесь коллеги две женщины с детьми, у них самих всё по финансам сложно, они могут пустить к себе на несколько дней и всё. Самое ужасное вообще здесь,что практически везде естт рукоприкладство в семьях, это считается нормальным,и мне практически прямым текстом говорили,что ничего страшного, козёл конечно,ну ты ему пригрози полицией,успокоится. А по поводу того,что не любит человек, постоянно давит морально,ищет недостатки,что даже до агрессии доходит, говорят- да прям,стал бы мужик с нелюбимой жить,любит он тебя, глупости. То есть,моя трагедия, это не трагедия для них, просто инцидент, они и не понимают моей паники и стремления уехать,сбежать, куда ты с ребенком сейчас,говорят, помиритесь, ничего страшного. А если будет сильно гонять,приходи ко мне ночевать, участковому позвоним,он его угомонит. Вот так .

Гость
#17

https://nuzhnapomosh.ru/
Пиши на электронную почти или в директ в Инстаграме. Только конструктивно опиши ситуацию и попроси о помощи.

Гость
#18
б-ка

Интересно, он "поднял руку" просто так, вдруг, ни с того ни с чего? Или ты ему перед этим что-то успела сказать? Типа "ничего особенного". Если у него не было изначально установки вроде "бабу надо лупить, чтоб видела берега", то, скорее всего, чем-то ты его спровоцировала. Попробуй аккуратно порасспрашивать, что именно его вывело из себя. Не исключено, что он может затрудняться сформулировать, но это не значит, что мотивации не было. Это при условии, что он был трезв. У бухих совершенно другие мотивации, сложные для понимания, более глубинные. Не спеши убегать, если нет прямой чётко опасности для здоровья. Ведь следующий твой мужик, скорее всего, будет не более понятным и безопасным. Увы, ты притягиваешь определённых мужиков сама, даже если тебе это не понятно и не нравится.

Иди броди, ты такое же чммо, как ее тиран, никакая провокация не оправдывает битьё бабы, поднять руку на женщину может только опущенный петух

Гость
#19

Автор, вы же где-то жили до него, это не шутки, дальше будет только хуже, ещё и ребенка не дай прибьет. Где отец ребенка? Попросите помощи, в долг, что угодно...уезжайте на съем а город, ребёнок ведь не грудник у вас,если сначало только на съем будет хватать, потом чуть накопите и так стабилизируется все. В любом случае, что вам делать в деревне, перспектив никаких

#20

Значит включите свой мозг и проанализируйте, что именно в ваших отношениях с мужчиной не так. Меняйте себя, чтобы быть такой, какая его устраивает. Подстроитесь под него, раз он всех вас содержит, вам негде жить и вы в таких условиях. Раз выход - это нормальная жизнь с ним, значит делайте что он говорит и не выводите его. Будьте послушной. Ну а если он прям ненормальный, неадекватный псих, то ищите работу в другом городе, где сможете снимать жильё

#21
Milaya

Значит включите свой мозг и проанализируйте, что именно в ваших отношениях с мужчиной не так. Меняйте себя, чтобы быть такой, какая его устраивает. Подстроитесь под него, раз он всех вас содержит, вам негде жить и вы в таких условиях. Раз выход - это нормальная жизнь с ним, значит делайте что он говорит и не выводите его. Будьте послушной. Ну а если он прям ненормальный, неадекватный псих, то ищите работу в другом городе, где сможете снимать жильё

Блин. Неактуально, не прочитала в комментах ответы автора. Тогда только искать работу в другом городе и уезжать

#22
Гость

Я бы ушла,хоть босиком,но сын. Не могу я его куда попало повести... Он учится здесь в школе, нам и так тяжеловато финансово было всегда,а теперь просто не могу подвергнуть его ещё каким-то испытаниям. Просто я совершила ошибку. Я уехала туда, где совершенно никого не знаю и где нет работы,которая позволяет жить нормально. Доверилась. И вот теперь можно сказать,попала. И уехать не могу,так как в городе все требуют за квартиру оплату на месяц вперёд,как минимум,я уже прозванивала. А это моя зп целая. Вам спасибо за добрые слова,я тут даже не помощь зашла искать, просто морально очень тяжело, не могу и рассказать всего,некому, и здесь в надежде,что возможно у кого-то было такое,и как справились,как смогли найти выход.

Я бы и с сыном ушла. Есть такие вещи в жизни, которые ни за что не станешь терпеть.
Школу поменять не проблема, это всё такие мелочи.

Автор, не обижайтесь, но просто сейчас вы ищите, грубо говоря, отмазки.

Я знаю кучу примеров, когда женщины просто в буквальном смысле уходили в никуда.
Да, нужны силы, нельзя быть размазнёй. Но в этой жизни ведь как, либо ты, либо тебя...

Конечно, можете подстроиться и под него, но неужели у вас нет ни капельки уважения к себе...
А если сына начнёт обижать?!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: