Гость
Статьи
Куда лучше вложить мат …

Куда лучше вложить мат капитал

Есть капитал, но есть и жильё бег ипотеки.
То есть деть его некуда. Куда вы в таком случае вложили? Купили ещё одну квартиру как бы на будущее детям? Или пока никуда ? #финансы #материнский_капитал #маткапитал

Лира
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

еще одну квартиру?! на 300 тыр? Или сколько он там, маткапитал ваш😹

Гость
#2

Пропей. И проблема исчезнет

Гость
#3
Гость

Пропей. И проблема исчезнет

А как можно «пропить» сертификат?

Гость
#4

Пусть лежит, может, не дай Бог, лечение понадобится.

Гость
#5

Покупают комнату в общежитии и сдают.

Гость
#6
Гость

Покупают комнату в общежитии и сдают.

Смысл тогда какой в этом? Это социальная программа, в тч чтобы помочь И родителям, И детям. Чтобы было где жить, а не кто-то сдавал.

Гость
#7
Гость

Смысл тогда какой в этом? Это социальная программа, в тч чтобы помочь И родителям, И детям. Чтобы было где жить, а не кто-то сдавал.

А деньги от сдачи жилья-это не помощь?

Мама маленькой девочки
#8

Можно заплатить за обучение детей. Любое. Сколько лет вашим детям?

я против
#9
Гость

еще одну квартиру?! на 300 тыр? Или сколько он там, маткапитал ваш😹

Модет они живут в селе за сто км от крупного города, там кв можно и за 600 купить, а 300 уже половина

Лира
#10
Гость

еще одну квартиру?! на 300 тыр? Или сколько он там, маткапитал ваш😹

630 вроде)
Да в ипотеку однушку на будущее детям

Гость
#11

Я бы взяла ипотеку + мат капитал. Сделать простой ремонт и сдавать. От сдачи квартиры и гасить ипотеку.

Гость
#12
Гость

А как можно «пропить» сертификат?

Легко. Полно таких скотниц саморазвитых.

Гость
#13

У нас пока одна дочка, но капитал есть почти полляма, живем в Сочи, здесь это ни о чем, но все равно планировали покупать квартиру плюсом. Студию квадратов 30 можно взять за 3 млн. Ну и пусть будет "скидка" в 500 тр от государства. А за 20 лет она окупится и когда придет время,
улучшим вариант и заселим дочь туда. Образование и так оплатим, хотя я за то, что на дорогое образование надо тратить только если есть вероятность выхлопа. Т.е. ребенок должен быть выдающимся. Моей однокласснице удалось кое как в мгимо протиснуться. На платное, конечно, но сама, без взятки. Училась на журналиста за 250 тр в семестр, а теперь работает фитнес-тренером. Девочка языки хорошо знает, но ее язык (который во рту) абсолютно не талантлив и вообще характер у нее не для этой профессии (журналист), мямля натуральная. Ну и в чем прикол было за нее платить? При чем это очевидно было всем заранее. Но мы и это потянем, если ребенок-талант, а если середняк, то вообще без проблем. На пенсию себе - глупо, хз, что там будет через 40 лет.

Гость
#14

Добрый день! Напишите мне в вотсап, я напишу вам, как можно поступить и варианты.
Анастасия 89525477926

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: