Гость
Статьи
О «подушке …

О «подушке безопасности»

Как считайте нужна ли ? Есть ли у вас? Какая?
У меня есть 300т считаю,что мало и чувствую себя не комфортно, но откладывать надоело,Мск

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть. Даже, думаю, скоро вовсе работу бросить. Буду рантье.

Василий
#2

Не боитесь стать бомжом? Тогда вам и не надо иметь никаких подушек. А по уму иметь средств на полгода жизни надо бы, карантин это показал.

Гость
#3

Почти нет. Все бухнули в досрочное погашение ипотеки. А сейчас так цены ломанули вверх, что откладывать не получается.

Гость
#4

Да есть небольшая

Гость
#5

Есть, 4,5 миллиона.

Гость
#6

Есть, на год привычной жизни, на 3 года скромной.

Гость
#7

У меня нет, как можно откладывать при з/п 40 тр? Если есть у кого опыт , подскажите!
А так почти все спускаю

Гость
#8
Гость

У меня нет, как можно откладывать при з/п 40 тр? Если есть у кого опыт , подскажите!
А так почти все спускаю

Можно по 2-3т отковывать, лучше чем ничего) за год как раз ваша месячная зп на всякий случай

Гость
#9
Гость

У меня нет, как можно откладывать при з/п 40 тр? Если есть у кого опыт , подскажите!
А так почти все спускаю

Начните записывать все траты. Увидите куда деньги утекают.

Убирать с получки минимум 10% в заначку.

Гость
#10

По мне, так конечно нужно. Мало ли что в жизни может произойти? Я всегда потихоньку коплю. Сейчас сумма более менее накопилась, отнесла ее в реник на исж, она там как нз, и опять откладываю. Это уже деньги на случай "вдруг что то случилось здесь и сейчас", чтобы под рукой были. А совсем без заначки даже не знаю. Мало ли что со здоровьем, работой... И что делать?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: